citramone

Грибоводство

202 сообщения в этой теме

Отщипывать и фасовать лузгу для заростания буду в мелкие пакеты, дабы увеличить шансы на хороший результат.

Если примется, то в пакет побольше запущу, для переноса аквариумных рыбок.

Пластырь и ватные диски вроде есть.

Прогрею духовку и всё сделаю на её открытой крышке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, citramone сказал:

Отщипывать и фасовать лузгу для заростания буду в мелкие пакеты, дабы увеличить шансы на хороший результат.

Если примется, то в пакет побольше запущу, для переноса аквариумных рыбок.

Пластырь и ватные диски вроде есть.

Прогрею духовку и всё сделаю на её открытой крышке.

Прогрел кипятка и духовку, помыл всё тщательно с моющим средством.

Набил с десяток черных плотных пакетов с застёжкой лузги, ошпаренной кипятком и чуть отдохнувшей. 

Блок вынул из контейнера, его промыл так же тщательно, туда положил один здоровый кусочек культуры, вырезанный с середины и упакованый в пакет (что бы повторить на всякий случай второй раз в случае неудачи).

Из блока выбрал более здоровые части, их отрывал пинцетом и погружал в остывшую кипячёную воду с % перекиси водорода ≈10%.

Дальше каждый пакетик промыл, и всё сложил в контейнер, его плотно закрыл и оставил в тёплом месте, свет через пакеты практически не проникает.

Остатки блока, которые были живые закинул в остатки лузги.

Теперь месяц буду ждать результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Кто просматривал тему

    62 пользователей читали эту тему:
    Sid-Vicious AMAHASALA HydroPK neodupre Гела KILLTOS НекроМонгер dvulikiy lexxis citramone ZON Maksmir Lunarsss TimQuoca SabotageMaster Svirskiy GreenSavage Dr.Adler NAGGAN Умник калачик VitTGK Шишишима Курехин НачинающийСпец Cervantes CKBAEPOK Хиус CrazyPriestV SuperGrower49 Monte-Kristo Sporыsh Pycckuu Касторский Niccer PollyDo IIITAKET KotRastenevod GreenVSOP pavluxa_mail Sargash Rastymoon BorisGivotnoe Porchy Hibinskiy гамильтон shurshell Killmister Юшка Сатир HarleyQuinn ДрынПыхЧих Sochinec ZverDVD sadam-78 Pupseeds damp Garazhanin e-V-o тигрбелый Bergana Garababuca