grpwlightru

Перцы Под Плазмой

85 сообщений в этой теме

Итак, не судите строго.

 

К сожалению, нет фотографий с момента посадки.

Перец был высажен а аэропонную установку собственного сбора, затем высажен на водяную ферму от GHE, капельном поливе , кокосе и ДНаТ 250.

После наступления холодов были пересажены в горшки, внесены в комнату и поставлены под Плазменными светильниками 2 по 50Вт. Пересадка была сделана 1 декабря. В это время на перцах не было ни одной завязи

Всего после пересадки осталось 3 перца и 1 земляника.

Первый перец -на фото он виден как сымый большой, был посажен 1 октября, 2 и 3 перец был высажен 1 Ноября.

 

На данный момент - 21 декабря видны 3 маленьких перчика и один уже технической спелости - около 10 см. Один появился сегодня. Из-за того, что заметил, когда он появился и буду следить за его развитием.

 

Публикую фотографии с датами, чтобы было понятно)

 

Общие виды плантаций)

post-141889-015975900 1292931944_thumb.jpg

post-141889-084486600 1292931997_thumb.jpg

 

Большой перец - сфотографирован 18 Декабря, на 1 декабря я его не видел

post-141889-037468700 1292932061_thumb.jpg

 

Один из двух карапузов, сфотографировано 21 декабря

post-141889-020098400 1292932100_thumb.jpg

 

Видны оба карапуза и новичок( справа вверху)

post-141889-097995800 1292932168_thumb.jpg

 

И собсственно, карапуз post-141889-091337400 1292932194_thumb.jpg

 

Плазменные индукционнаые лампы на 50вт

post-141889-088283100 1292932224_thumb.jpg

post-141889-017156100 1292932255_thumb.jpg

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фигасе... А что ето за зверь "плазменные лампы"?

Я так почитал, что светоотдача у нее покруче, чем у ДНАТ намного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да поподробнее про лампы пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем плазма -это лампа, работающая на индукции и возмущающая фосфор плазмой. Ну как-то так) Совершенно не греются -растение легко чувствует себя на 5 см. Дает больше света, чем 85W ЕСЛ-ка раза в 2. И у этих ламп в отличии от тех, которыми иногда освещают дорогу, спектр фосфора рассчитан специально на 2 диапазона -красный и синий. Не смогу сейчас найти уже буржуйский форум, где как раз писал человек, делавших разработку этого фосфора.

 

Интересне лампочки вообщем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цена у этих крох какая если не секрет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ого )) эти лампы до 10 лет работают )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чет инфу про эту лампу немогу в нете найти((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в вики педии найди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста, высота такого светильника полная какая, и диаметр если можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крутая лампа =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено) · Жалоба

Все что я нашол про эти лампы

Изменено пользователем gerasims

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так понял что там написано что одна лампа 5100 руб стоит ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не только 5100 ещё 21500 28500 и 35500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено) · Жалоба

высота -он висит на шнуре, с отражателем, плафон E27 поэтому подвесьте, куда хотите)) У меня она вкручена в Икеевский сетильник просто( стоит что-то типа 800 р)

 

Сегодня видел в магазине, который занимается аквариумистикой как раз то, что нужно -шнур и отражатель качественный немецкий. Не знаю, сколько он стоит. Завтра сьезжу узнаю.

Лампа идет с отражателем уже, стоит 5100, сейчас их нет -ну могу свои отдать по 4500, как понятно из поста- использовались 20 дней. Новая посылочка будет из китая после нг только.

Если кто не боится - можно оплатить предоплату -в районе 1000р за лампу и цена будет тогда 4500. А так -5100 ну за 2 минус 5% скажем

 

Во, нашел)) оказывается это отражатель Hagen для терраирумов PT-2054_glow_light_packages_set.jpg

Изменено пользователем grpwlightru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

grpwlightru признавайся это твой магазин growlight.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой -из имени видно) так я его не рекламирую. Кроме моих лампочек их просто нет сейчас(

Посылочка из китаю идет месяц+таможня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что так мало информации на сайте, что на счет наложки, гарантия на лампы есть или нет, лампы китай?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лампы китай, но они дают до 3 лет гарантии. Лампы прямо с заводика идут.

Наложки не очень хочется, просто их придется как-то укладывать, оберегать от боя( ну сами понимаете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я такие деньги готов буду платить только после некоторого количества гроу-репортов, которых я пока не вижу с данными лампами.

Может есть ссылки про них? В любом случае если они так хороши, то понадобятся они мне не раньше осени :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено) · Жалоба

убеждать никто не будет))) поищите на ю-тюбе)

 

и вперед по линкам Изменено пользователем grpwlightru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

убеждать никто не будет)

ну так иди на рынок, может там кто купит без убеждения)

зы. и ваабще,

я то думал тут нормальный репорт о Перце, а тут оказывается обычная реклама очередного ЧудоСветильника...)))

:KidRock_06:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никто светильник не рекламирует. и никто их и не продает. их просто нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ыы что вам собственно не нравится? мне интересно как поведет себя растение под этой лампой , может за плазмой будующее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вроде есть еще и серная плазма там просто широкий белый свет но она стремная по температуре и размерам (шар диаметром 30 см)

меня поражает что все самое клевое едет к нам из китая=)

за лампу однозначно респект, на сайте есть вся информация которая нужна, так что вопрос только в желании, меня цена в 5000 устраивает больше чем диоды за 8500, но смущает тема про 30лм/ватт кое чего сегодня поспрашиваю, и напишу вердикт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да мои перцы за сутки столько не на флудили сколько этот Реп!!! :training11:

 

За перцы респект! За лампу тоже! За пустой треп - .!

А так мне понравился твой перчик.Жду новых фотографий...

 

видимо большинству пофиг что у тебя растет а вот лампой за интересовались..Может тебе еще репорт создать ОБ этой лампе а ссылочку сдесь выложить. Пускай люди по теме пишут. Ато все лампа лампа.А мне пох на лампу у меня Днаты 400/400/250/250/100/100 и мне чихать на экономию. Электроэнергии....

 

Буду следить за перцами и кокосом ..А где он сам? я может просмотрел? .Если можно по крупнее сфоткой :Untitled-1:

 

 

P.S. + за перцы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено) · Жалоба

Grpwlightru, грамотный маркетинговый ход, бро, респект! Только вместо перца вырастил бы под этими крошками пару кустиков ганжи - было бы нагляднее и с точки зрения рекламной привлекательности было бы интереснее! :tatice_061:

 

С другой стороны, 50Вт это не серьезно, а 200Вт с 14000Лм, правильным спектром, и 100000ч. работы = 21500руб.

Смотрим, я беру две лампы ЭСЛ 250Вт (в сумме 2600 руб), спектры 6400 и 2700 по 15000Лм каждая. Получаю почти 10 комлпектов, соответственно 200000 часов, выигрыш по всем параметрам, мощность, световой поток, спектр. ИМХО, китайцы как всегда удивляют инновациями в плане гроу-света, но пока абсолютно не выгодно, будем ждать понижения цены!

 

Кстати, расширяй ассортимент, включи в него мощные ЭСЛ и ДНАТ, организуй рассылку почтой, сделай привлекательные цены и пройдись по всем тематическим форумам с рекламой. Это в Москве и Питере легко достать подобный свет, в области - сложнее. Так что можно будет расшириться и заработать, плюс авторитет магазина будет выше в глазах форумчан, чем покупка у обычного продавца у нас на складе. Есть смысл подумать, тематических магазинов, все еще не так много!

 

зы удачи с перцами!

Изменено пользователем Negoro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только вместо перца вырастил бы под этими крошками пару кустиков ганжи - было бы нагляднее и с точки зрения рекламной привлекательности было бы интереснее! :

 

Кстати, расширяй ассортимент, включи в него мощные ЭСЛ и ДНАТ, организуй рассылку почтой, сделай привлекательные цены и пройдись по всем тематическим форумам с рекламой.

 

Спасибо за добрые слова, бро

Сам понимаешь, почему не ращу ганжу)))) Не очень хочется, чтобы палиция нагрянула)

По поводу толковых других ламп -я думал и до сих пор думаю об этом. Не уверен, что толковые комплекты кому-то будут нужны.

Например, балласт на 600 Вт с диммером - то есть ты регулируешь яркость своего ДНаТа 11632.jpg

за 9000р

 

+ супер отражатель -вот такой примерно - 11801.jpg

за 8000р и это без лампы

 

Или полый комплект типа этого Grow_Light_Kit.jpg или еще более полные -с гроубоксом, фильтрами и прочими тыщ за 15

 

Ведь у нас все тоже самое, изготовленное на коленочках, но стоит 6-8000. хотя качество, конечно, не сравнишь. Но кому это интересно?

Может, я и ошибаюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты бы лучше специализировалсябы на дешовом чемнибудь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только вместо перца вырастил бы под этими крошками пару кустиков ганжи - было бы нагляднее и с точки зрения рекламной привлекательности было бы интереснее! :

 

Кстати, расширяй ассортимент, включи в него мощные ЭСЛ и ДНАТ, организуй рассылку почтой, сделай привлекательные цены и пройдись по всем тематическим форумам с рекламой.

 

Спасибо за добрые слова, бро

Сам понимаешь, почему не ращу ганжу)))) Не очень хочется, чтобы палиция нагрянула)

По поводу толковых других ламп -я думал и до сих пор думаю об этом. Не уверен, что толковые комплекты кому-то будут нужны.

Например, балласт на 600 Вт с диммером - то есть ты регулируешь яркость своего ДНаТа 11632.jpg

за 9000р

 

+ супер отражатель -вот такой примерно - 11801.jpg

за 8000р и это без лампы

 

Или полый комплект типа этого Grow_Light_Kit.jpg или еще более полные -с гроубоксом, фильтрами и прочими тыщ за 15

 

Ведь у нас все тоже самое, изготовленное на коленочках, но стоит 6-8000. хотя качество, конечно, не сравнишь. Но кому это интересно?

Может, я и ошибаюсь

 

 

Мне интересно. Че с доставкой у тебя? и где сам находишься? Балласт тема, подвески для отражателя регулирующиеся как на картинке, и ДРИ на 600 и 1000 надо.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне интересно. Че с доставкой у тебя? и где сам находишься? Балласт тема, подвески для отражателя регулирующиеся как на картинке, и ДРИ на 600 и 1000 надо.

 

Москва

Честно если -не хочу доставкой заниматься. Давай я попробую завести пару-тройку комплектов, как придут -отпишусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне интересно. Че с доставкой у тебя? и где сам находишься? Балласт тема, подвески для отражателя регулирующиеся как на картинке, и ДРИ на 600 и 1000 надо.

 

Москва

Честно если -не хочу доставкой заниматься. Давай я попробую завести пару-тройку комплектов, как придут -отпишусь

 

 

 

ага попробуй ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено) · Жалоба

убеждать никто не будет))) поищите на ю-тюбе)

 

 

очень странно, что не будет

я ,например сразу подумал, что ты из магазина http://www.growlight.ru/, у тебя даже ник с адресом - одной буквой отличается, и это единственный магазин где такие лампы продают...)))

в общем как-бы там ни было удачи тебе в выращивании твоих перцев :a1:

Изменено пользователем ogonchar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну фраза -убеждать никто не будет- может, не корректна. Этих ламп просто никто у нас не испытывал. Вот и перчики сейчас -в качестве эксперимента. Увидим, что растет -можно тогда и нормально продавать)

 

Публикую новые фотки, на них видны карапуз из предыдущего, уже вымахал и один из новеньких.

А так же поймал совсем нового)) вчера проклюнулся

post-141889-032340700 1293176324_thumb.jpg

post-141889-047177000 1293176336_thumb.jpg

post-141889-050147900 1293176348_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне интересно. Че с доставкой у тебя? и где сам находишься? Балласт тема, подвески для отражателя регулирующиеся как на картинке, и ДРИ на 600 и 1000 надо.

 

Москва

Честно если -не хочу доставкой заниматься. Давай я попробую завести пару-тройку комплектов, как придут -отпишусь

 

Отлично, из Москвы я у тебя самовывозом забрать могу ) пиши в личку. спсб. Ну лампочка у тебя Ноу Хау конечно ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лампы не плохие,но мощность эквивалентна 150-200W Днат,то есть большого выхлопа от них ждать не стоит,но идеально подойдут для стелсов,микро и прочих маленьких площадей или очень хорошо подойдут для боковой подсветки,чтобы равномерно развивались шишки до которых не добивает основой световой поток.Лампы производства США стоят- $119 +$40-60 за доставку,китайские-от $50+ доставка 40-60 в зависимости от видов пересылки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Положил на YouTube ролик про плазму

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"У синего - 450" (с)

ничего не перепутал7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лампа из грёз о будущем...

нужны репорты!

огурцы ботва не наша))))

подарил бы 1 стартово-эстафетную, пойдут репорты и реклама;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лампа из грёз о будущем...

нужны репорты!

огурцы ботва не наша))))

подарил бы 1 стартово-эстафетную, пойдут репорты и реклама;)

 

 

и в чем проблема ПОДАРИ! :tatice_061:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"У синего - 450" (с)

ничего не перепутал7

 

Да вроде не перепутал

вот спецификация производителя. Верхний график -плазма, нижний -LED

post-141889-080231600 1293745983_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Кто просматривал тему

    6 пользователей читали эту тему:
    Alucard346 BilbaSumkin swordman Anj_blg Bron101 RussianBob