дедушкаАУ

Выращивание Овощей В Подвале Круглый Год

57 сообщений в этой теме

Привет Всем! Сегодня высадил розы! Высадил их в 12 литровые ведра( у меня от "мужиков" остались). Сделал все по простому, на дренаж- щебень, земля- перегной с ближайшей фермы. Вермикулит не добавлял. Поставил их рядом с грядкой огурцов- помидоров. Днем планирую выносить их на улицу- на солнце.

Мои овощи растут, сегодня маленько удобрил их мочевиной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не уверен что правильно, но я представляю себе выращивания роз так:

Вегетация - только под синими лампами. С нехваткой освещенности. Чтоб розы получались длинными.

Когда нужно ставить на цветение - переставлять под мощный красный спектр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати про выращивание роз допустим перед 8 марта хороший вариант. Только где достать семена или саженцы именно тех которые продают на праздники? Есть кстати большое множество всяких цветов, вот только где взять семена и узнать больше о их выращивании? Кстати на сколько я знаю в голландии выращивают тюльпаны именно в коммерческих целях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати про выращивание роз допустим перед 8 марта хороший вариант. Только где достать семена или саженцы именно тех которые продают на праздники? Есть кстати большое множество всяких цветов, вот только где взять семена и узнать больше о их выращивании? Кстати на сколько я знаю в голландии выращивают тюльпаны именно в коммерческих целях.

Бро :use_search: всё есть в всемирной паутине, дорогу осилит идущий. Мир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу нитратов. Вы думаете что нитраты накапливаются только от минеральных удобрений? Арбузы удобряют навозом, т.к. там много нитратов, и поэтому от ранних можно получить отравление. Растения органику практически не усваивают!!! Почему по вашему не удобряют свежим навозом, а только перепревшим? Чтоб органика разложилась на минеральное, и только тогда это будет удобрением. И вообще гдето слышал, что на гидре наоборот меньше нитратов, т.к. растение с гидры берет только то, что ему нужно + нет тяжелых металлов, а в почве есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю экономически это предприятие будет не выгодно.

Попробую подбить экономическую целесообразность:

1Квт у нас стоит 8 тенге днем и 1,8 тенге ночью.Чтобы считать удобней возьмем (к примеру) потребление 10Квт\час при раскладе освещения 12часов. Итого: 10*12*30= 3600Квт в месяц. 3600*1.8=6480 тенге- это примерно 44$.Килограмм огурцов-помидоров зимой у нас стоит не меньше 3$.Тоесть мне нужно продать всего 15 кг. овощей чтобы отбить электричество. 1РР(рос.рупь)=4.5 тенге. Может где-то другие расклады- а у нас вот так примерно.

Захотите, советуйте, подкидывайте идеи...

 

терзают сомнения 15 кг это только свет + Вода+ удобра+ земля +ОБОРУДОВАНИЕ $$$$$ ye и мое любимое Время.... :wub1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я видел розы на гидропонике, бутоны просто огроменные, выглядит сногсшибательно красиво ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята опасен амидный азот NH2!

Но на таком азоте в гидре растение всеравно умрёт!

Источник http://olkpeace.org/cannapedia/Gidroponika/ReceptyRastvorov.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кароч света 100 пудово не хватает. Помидоры задушили огурцы(всего 5 штук сорввал) Помидоры вымвахали под 1.5метра но еще не цветут, хотя на даче цветут уже во всю. Розы тоже по два цветка с куста выросли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шиитаке - грибок интересный. Технология менее сложная, чем с шампиньонами, но не без хитростей. Стоят эти грибочки куда дороже шампусика. Чем-то мне трюфель по аромату напомнил - какой-то резкий, вонючный, даже животный запах....а трясет, блин!))) Вобщем, тут подробней. У меня самого идея в голове крутится с этими грибами. Знаю людей, которые для себя их в подвале растят - на 10 чурбаках по 2-метровой высоте. За 5 месяцев 25 кг собрали. Но поскольку камера была одна, то потока не поставишь, а оно и не было, собственно, нужно) Если сделать все условия и поставить поток, то с 100 метров можно в год и по 200-300 кг в год собирать, а то и больше. Вопрос главный - сбыт :a5: Стоимость свежего гриба в рознице 1200-1800 за кило.

кактотак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже давно подсчитано, что заниматься грибами коммерчески выгодно только тогда, когда когда урожай от 20 тонн месяц.

С шиитаки еще сложнее - они совершенно не будут пользоваться спросом, ибо на вид стремные и народ их не знает. Как по началу не пользовались спросом и вешенки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Экономически выгодно выращивать любую культуру, если в объемах. У автора поста только 100 м.кв., а не 100 га. Овощей(томат, к примеру) если и вырастить, то только для себя получится, тк по стоимости розничной урожай по-быренькому не сдашь, а оптом - чиста себя окупишь, в лучшем случае.

Так что, на 100 кв.м. лучше для себя растить, скорее всего

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Экономически выгодно выращивать любую культуру, если в объемах. У автора поста только 100 м.кв., а не 100 га. Овощей(томат, к примеру) если и вырастить, то только для себя получится, тк по стоимости розничной урожай по-быренькому не сдашь, а оптом - чиста себя окупишь, в лучшем случае.

Так что, на 100 кв.м. лучше для себя растить, скорее всего

Все лучше для себя растить :vishenka_34:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь у нас есть "суперидея" августейшего Медведева Д.А. с социальными нормами на электричество, можно забыть вообще про такие вот задумки, ибо электроэнергия становится золотой(((

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь у нас есть "суперидея" августейшего Медведева Д.А. с социальными нормами на электричество, можно забыть вообще про такие вот задумки, ибо электроэнергия становится золотой(((

Государство заботится о народе ты как думал))Скоро керосинки войдут обратно в моду !Ведь это экономней :a10:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да сейчас конец 17года эл.энергия дорого, а вода еще дороже.

Дома может репу ростить, она есть с большими листьями в салат ну и плод, для себя, на стене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.04.2010 в 15:10, GrowMan сказал:

Самое выгодное это зелень растить,петрушка,укроп,базилик.В холодное время года будет уходить на УРА.

+ крес-салат, просто салат, редис. 

Под искусственным светом выращивают, то что быстро растёт и стоит макс. за кило. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Кто просматривал тему

    57 пользователей читали эту тему:
    тигрбелый DaffyDuck TalesMan Sam2011 запах_шишек andreyAAA ya_Gora GrassMaster solncebeztyc pavluxa_mail Colot smilek Nikitonn Drummboroda imagic wadroz dinom088 Albicov Viv DoktoRS sunrise11 ДЖИВИ qwert777 mr.Tochkin kkofe Xepcropbl RomashQa Alucard346 svime Udginit Kisly Lump Stuardessa Sandersmiller TaYojnik NazlO YelloPlane dfjgnk мируdиw chertenush Vasyaterkin Седой Ridik AndreyReznik Y-3 popka mama.cholly Aktiff ZON heGrow plan_45 Александре Stepast vitasrulit Pupseeds йожж mallak2