*Nirvana*

Табачный флуд

43 сообщения в этой теме

тут вся инфа по производству табака, друзья вот ссылка http://www.richmond-tobacco.com/script/about_tobacco_produce_tobacco.php

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не курю ..а табак и подавно производить не буду...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Информация очень хорошая. И довольно ценная. Но сложен весь процесс, ни каждый захочет этим заняться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего толкового не сказано о самом главном - ферментации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да мне вообще не понятен позыв самому выращивать табак) он вреднее чем марья, выращивать надо много ну если хочешь только своё курить) и вообще табак - яд)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ето специально для курильщиков табака =))

Табак, выращенный самим - намного приятней сигаретного и намного безвредней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне например очень тема интересна-ибо курю и бросать не собираюсь пока!  - Отец помню в огороде ростил табак ,во времена когда ничерта в стране не было и курил самосад. Помню крупные такие листья невысокие совсем--- тырил у него из кисета и в самокруточку из газеты)))  В индоре только походу это не актуально ,но попробовать ради интереса можно!  Я и пью ещё и тоже бросать не собираюсь))) -надеюсь когда-нибудь достать с полки аппарат с красивой спиралькой :a10:! Поэтому если есть инфа по выращиванию  табака в домашних условиях -буду рад!  Всем -Здоровья :tatice_061:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребят, меня взломали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 


ребят, меня взломали.




Что сделали? Обьясни подробнее))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

типо первый пост не ты написал????? :ninja1:
я так понял) ак взломали? или что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я эту тему не создовал. табак вообще не навижу, не понимаю людей которые его курят. Ганджа луччше.

Сменил пароль и емейл. Только сейчас увидел, обсуждение темы.

Просьба модеров удалить тему!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:russian_ru::Bolt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно как из меня бота не сделали. Хоть данные не изменили для входа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты не один такой, другие тоже жаловались, читал. Причем, новички.

Подозреваю, что ето какой-то сбой самого форума.

--------

А тему удалять не нужно - актуальная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я для прикола тоже семена табака купил, душистый сорт :tatice_061:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь пробовал курить самокрутки из специального табака для них?Ну в пакетиках фасованный такой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
artemchik писал(а):

А кто-нибудь пробовал курить самокрутки из специального табака для них?Ну в пакетиках фасованный такой...

 

Бро я то и именно для самокруток ращу, хочу попробовать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курил у одного дедушки самосад. Не самосад - а сказка...

Он его специально как-то сушил, добавлял туда почки черной смородины и шкурку от молодых веточек вишни.

Вобщем, ничего подобного никогда больше не пробовал. Всякие мальборо скромно отдыхают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где семечки табака взять ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где семечки табака взять ?

http://shamanika.ru/product/mapacho_nicotiana-rustica_seeds/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько лет подрят выращивал Табак душистый.Неприхотливое растение.post-155138-083269500 1313172807_thumb.jpgpost-155138-036360000 1313172839_thumb.jpgpost-155138-061942000 1313172877_thumb.jpgpost-155138-013000700 1313172915_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

люблю уж очень как он пахнет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тема умерла...как и все в культурном разделе...жаль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

курю самокрутки.ну там машинка нужна, фильтры ,бумага .есть форумы специальные.брал семки никатиано табакум.на 58 широте выросли по 2 метра.нижние листья больше метра в длинну были.в теплице.дело не тока в ферментации. табак сам по себе это сырье.для фирмового табака соус применяют и ароматизаторы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спкинь ссылки по табаку..в аут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено) · Жалоба

я на дзаги брал,а на спецфорумах штук 100 разных сорто для разных целей.на этих же форумах можно вырулить готовый табак у камрадов за недорого))

Изменено пользователем bury

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже решил весной на даче засадить,куплю потом трубку и в топку сигареты,ими не накуриваешься,никотину мало в них,и постоянно хочется курить,с чистым табаком такого нет,там дал трубку и часа 2,5-3 курить не охота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

будишь разачарован.вырастить табак это самое легкое.чтобы научиться перерабатывать надо учиться! учиться! и учиться!не помню уже че за форум ну там чувак за косарь 2 кило купил у спеца.ну они тоже шифруются такие((.выращиванием они не замарачиваются.посмотрел чем они удобряют-это жесть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я растил его ещё в перестройку,кагда сигарет не было,сушил дедовским способом на чердаке под фуфайками,преотличнейшая штука,разве сравнишь с сигами,сорт был турецкий какой то,в меру крепкий и душистый аж пипец, начну опять,на канабее продают любых сортов люди, там есть трёх видов в одном заказе чтоб,и мешай потом как нравится.А так да,есть свои примочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще мысля такая.если спиртовую настоику на табаке зделать .в целях борьбы с паутинным клещом.потом эту настоику с водои разбавить по вкусу и с пульвика на клещеи.мне вот клещи не попадались :Bolt: .а тобы я их подверг процедуре :bash:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Holla местным и прохожим. Уже пару лет курю тему табака в огороде. Место есть под посев, заказал два десятка семян, понимаю что пока доедут и прорастут будет немного поздно, но все же. Интересно кто из форумчан культивтрует в огородных условиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет братан не поздно.его сеят как раз на рассаду начало-середина апреля в зависимости от климата.сам пробовал сажал в позапрошлом году семян ненашел облазив местные магазины.нашел лишь обвчный табак-махорка.урожай так себе листья не больше детской ладони.а в прошлом году дал этих же семян другу.у него урожай лучше листья крупнее ну пачти с взрослую ладонь.видимо лучше ухахивал..в этом году спросил в местных магах нашел 2 сорта юбилейный новый 142 и трапезонд 92 агрофирмы гавришь.я взял и друг тоже...насчет выращивания и ферментации можно посмотреть тут http://pomidom.ru/близкие-родственники/табак-курительный/ можно тутже и заказать но выдет дороже сами семена дороже плюс почтовые расходы около 200р за качество незнаю собирался заказать но раз нашел семена необходимость отпала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Йо, народ! Тут такое дело... Сажал я этим летом табак, хз какой, мне отсыпали, сорт не знаю. Высадил рассаду, вроде принялась. Потом начались суховеи, я бегал с лейкой как ебан по всем культурам, толку-ноль поливай не поливай. Вобщем забил я болт на всё вообще с огородом связанное. Урожай был ноль, кроме мелких помидорчиков, которые постоянно ходила и подъедала дочка. Вдоль помидорчиков рос табак который выжил мелкий, желтый, пожраный кем то, ну я и приколол дочку листья обломать и в кулек собрать. Он там подвявший хорошо был, когда я вспомнил о нем через несколько дней. Кинул я его сушить в сарай темный и влажный просто на стол. Наткнулся через пару месяцев. Даже вот не могу сказать что это было: сморщенные желто-зелено-бурые листья. Вроде сухие, но не крошатся, чего добру пропадать, сунул я его в тот же кулек, напалил сигаретой дырок и кинул в кладовку.

Вчера поздно вечером кончились сиги, ходил я их искал, все обыскал фиг чё нашел, но взгляд мой упал на странный кулек в дырочку! Обана! Достал чего там было а он как был так и остался таким же говном с виду, естественно. Запаха нет. Крошится с трудом, жилки плохо отделяются. Но была - не была, думаю. Замутил типо сухого набил колпак поджег...  ёж!!! Через некоторое время, пока приноровился как ЭТО курить почувствовал приход. Удивленно присел посидеть и охуел. Меня реально пёрло, Карл. Как бы табачный напас, ну как когда курильщик не курит долго, но совсем необычный.

Щас вот ещё покурил. Держит долго это хорошо ощутимо. Как то вроде и нет такой "усталости" как после трёх сигарет под кофиёк, нет сушняков, неприятного привкуса во рту. Как будто бы тебе и не хотелось курить никогда. Часто как сиги такое не покуришь, на ходу не покуришь, влом на ходу таким заниматься. Главное, что его кол-ва хватает ну с пол сигареты может меньше, больше тупо заставляешь себя курить.

Вот и скажите мне, ребятушки, неужели НАСТОЯЩИЙ ТАБАК ТАКИМ ДОЛЖЕН БЫТЬ!!!????  Или из-за того это, что проёбаны все нормальные стадии его культивации. Я про эффект, со вскусом понятно всё.

Пойду дыману...

 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Y-3, братка, таким же вопросом я задавался когда первый раз курнул сортовухи, мол, а что же я курил до этого? А в Латинскую Америку гонял, так там они его в деревнях, далеких от туристических маршрутов растят, сушат, потом в парусину загоняют и скручивают с двух сторон до бешеного давления и на солнце, потом опять скручивают и получаются типо сигар - сухие цилиндры. Потом кусками рубят и крошат, забивают в трубки и курят. Курнул с ними полчаса встать не мог, ног не чувствовал при этом не гадкого вкуса во рту, не кашля, а как встал - легкость нереальная, как будто пару энергетиков разом глотнут и такой движ. Вот когда понимаешь что весь этот фаст фуд из цивилизации - такая искусственная маркетинговая шляпа.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь вопрос к знатокам: как сделать, чтобы это мягче курилось? Пробежался тут глазами по форуму ветку про табак. Ферментировать поздно? Кипятить мож попробовать в банке с долькой мандарина несколько часов? Какие мнения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Y-3 Кипячение выведет весь никотин, табак перестанет быть прущим.

Простой рецепт - водка+мед. Обрызгать листы и в банку, на батарею, дней на 7-10(можно и больше). Потом достать, просушить и взрывать)

И мягче станет, и немного лечге, и куриться будет лучше.

Хотя там у тебя по ходу такой лапоть, что просто можно курить добавляя в водник, нечего парится со смягчением:ag::drinks_cheers1:

  • Like 1
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курю самокрутками, как Беломор примерно идет. Я сейчас на мели, пиздец, он меня реально выручает когда встает вопрос покупать еду или сигареты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пофлудим :pipeold:

5a61c5f478d14_-2.0.thumb.jpg.225433eae28a4a39949e8bc3525d0d12.jpg5a61c5ef49be0_.thumb.png.0e134c91fc13a239143eb657e15d43ae.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено) · Жалоба

Привет друзья. Есть у кого попробовать настоящего табака?Прежде чем растить.Стоит или нет.

 

Изменено пользователем Bergana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нормальный табак можно и самому вырастить, немного покалдуешь с ним, будет почти тоже самое что и в супермаркетах ближайших. А так в киосках профильных сигарных, мне нравится у них сигарилы, ну и табачок там есть тоже хороший, но цены я ипу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Кто просматривал тему

    58 пользователей читали эту тему:
    dmitryxq Killmister Bergana MMAdvop Garsia tml SergRus Мишан Gexon Eto_nenormalno korj Леший BraZaBro Volod Propro LittleRhino woolfskinny RAW Сталк Миха` Бодхи e-V-o e-V-o Тихан revap Whisper уругвай Седой Borm@n никола_new Пандель trapeznikov Alucard346 smone Гость GreenSnake Гость GiveMEstaff dexboy Ridik Y-3 PapaDoma судак Aulec Filov самарец Flo85 Marlyn_Manson MihVas Westernet есть чё? Pahanaga ZON Mr.Ganjubas Negoro nostalgy LaDaN popka