Vengardium

Р_Е_Д-И_С_К_А -- Рубин

Вы едите редиску?  

73 пользователя проголосовало

  1. 1. Вы едите редиску?

    • Ем
    • не ем
    • Алергик
      0


41 сообщение в этой теме

Вот решил сздать репорт . Ха не поверите о Редиске. И сорт мне попался вот такой Редиска-Рубин! Растет .

 

 

Грунт- 1/1/1 . Земля/Торф/песок . (иногда попадается керамзит мелкий из под дренажа)

Свет- Днат 250 и 400

 

Фото от пророста 14,12,10

 

 

 

а вот и 16,12,10

утро

 

 

вечер

 

 

 

 

У кого есть фото своего редиса.Могут выкладывать Здесь!Я не против а только За! :vishenka_34:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет)Интересный реп, сам хотел ростить ее, буду следить)

Сколько у нее полный цикл? И как с удобами?

З.Ы. Есть еше сорт интересный, не помню как называется, 18 полный цикл от всходов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот и фото самой упаковки.

 

 

 

 

сегодня будут новые фото...

 

 

P.S. зы. трава кончилась буду кушать редиску :vishenka_34:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот и свежие фото

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

круто )) а вот интрересно реально ли клубнику на гидре ростить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

круто )) а вот интрересно реально ли клубнику на гидре ростить

 

 

не знаю не пробовал.У нас видел огромные по длин-не теплицы на несколько гектаров и там растили клубнику на капельном орошении . Клубника притом только на экспорт .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было делать не чего.Посадил себе помидорчики и еще редиску

 

-вот :vishenka_34:

 

Спасибо другу за то что съездил и привез семена(без малого 70 км в одну сторону)

 

Свет оставлен Днат 400. Грунт тот-же 1/1/1 ( земля/песок/торф) :vishenka_34:

:vishenka_34:

 

 

А вот еще и перчик попался под руку

 

Чего и сколько посадил не имеет не какова значения. Буду смотреть по всходам. :tatice_061:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:Untitled-1: Красиво))))
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про клубнику тоже интересно,круто было бы-в шкаф залез.а там клубника растёт:vishenka_34:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про клубнику тоже интересно,круто было бы-в шкаф залез.а там клубника растёт:vishenka_34:

 

 

 

сорвал .помыл. отнес на экспертизу. :a10:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Редисочка весчь..... круто дружище.... :gr1: + с меня...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Редисочка весчь..... круто дружище.... :gr1: + с меня...

 

 

да редиска это прикольно. но стоимость затрат на нее не оправдывает ее ... :drinks_cheers1: так под пиво закусить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возникают проблемы с проводкой.Выгорела вилка в розетке. (-) минус плавит изоляцию...

 

капец что делать??? :a5: :a5: :a5:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нагрузка... Днат 400/400/250 . 3- вентилятора канальных . терморегулятор... ну основной свет тут не причем.... его писать не буду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:vishenka_34:Редиски Много не бывает :vishenka_34:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено) · Жалоба

Возникают проблемы с проводкой.Выгорела вилка в розетке. (-) минус плавит изоляцию...

 

капец что делать??? :a5: :a5: :a5:

Бро это от того , что нельзя через розетку пускать твои лампы (мощности много). Рано или поздно соединение ослабевает и начинаетса "подгорание" контактов. Переделай соединения на клёмные колодки , или даже толковая скрутка будет по-надёжнее , чем розетка-вилка. При скрутке смотри , чтоб жилы проводов по материалу были одинаковы : медь с медью , алюминий с алюминием. Как у тебя Вован с влажностью в подвале : конденсат собираетса на потолке или стенах ? Ты через магнитный пускатель светильники включаеш , или обходишся только таймером ? Узнаю РУБИН :a1: , подсыпь слегка земельки в редиску , у тебя корнеплоды большей частью снаружи , завязь слабая будет. С наступившим тебя Н.Г. и рождеством , Бро.

Изменено пользователем Kashlyau

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нагрузка... Днат 400/400/250 . 3- вентилятора канальных . терморегулятор... ну основной свет тут не причем.... его писать не буду

 

 

если всё это ещё и на проводе ,диаметром меньше 2мм , то ты практически пожарник ... 1500 ватт (при старте дната на 400 ватт . 7ампер(в пике) * 220 вольт (бывает и 240 у некоторых)) . 3000 ватт(в пике) на 2*400ватт днат(номинал). а всё вместе (в пике ) 4000 ватт.

 

вывод ... ты просто везучий , если не погорел до сих пор ))) все контакт должны быть наглухо закручены !!! никаких вилок ...розеток и прочего (ибо ...от лукавого всё это :a10: ) . обязательно ставь двухполюсной автомат ! иначе ... при дальнейшей разводке могут быть некоторые неприятности .

 

 

выращивание редиски - вещь архи опасная )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не позволим редису сгинуть в пучине бушующего пожара !!!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не позволим редису сгинуть в пучине бушующего пожара !!!)))

Бро LEZVIE81 отставить панику :a10: . Володя знает кое-что про электричество. Во как :post-60539-057684600 1294507676_thumb.jpg Мир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не позволим редису сгинуть в пучине бушующего пожара !!!)))

Бро LEZVIE81 отставить панику :a10: . Володя знает кое-что про электричество. Во как :post-60539-057684600 1294507676_thumb.jpg Мир.

 

 

страсть то какая ))) аааааааааааааааааааааааааааааа мы все умрёёёёём !!!!аааааааааааааааааааа )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возникают проблемы с проводкой.Выгорела вилка в розетке. (-) минус плавит изоляцию...

 

капец что делать??? :a5: :a5: :a5:

Бро это от того , что нельзя через розетку пускать твои лампы (мощности много). Рано или поздно соединение ослабевает и начинаетса "подгорание" контактов. Переделай соединения на клёмные колодки , или даже толковая скрутка будет по-надёжнее , чем розетка-вилка. При скрутке смотри , чтоб жилы проводов по материалу были одинаковы : медь с медью , алюминий с алюминием. Как у тебя Вован с влажностью в подвале : конденсат собираетса на потолке или стенах ? Ты через магнитный пускатель светильники включаеш , или обходишся только таймером ? Узнаю РУБИН :a1: , подсыпь слегка земельки в редиску , у тебя корнеплоды большей частью снаружи , завязь слабая будет. С наступившим тебя Н.Г. и рождеством , Бро.

 

Привет Бро ..

 

1-Как у тебя Вован с влажностью в подвале ? -- норм конденсата больше нет... Работает постоянная вентиляция..между подвалом и не подвалом... температура почти всегда 22 Градуса..

2-Ты через магнитный пускатель светильники включаеш , или обходишся только таймером ? -- Через магнитный пускатель а он в свою очередь через таймер.. иначе сгорело бы все давно

3-обязательно ставь двухполюсной автомат .... -- он и так стоит... а еще я умудрился счетчик на свет поставить.... (шара штука хорошая)

4- медь с медью , алюминий с алюминием. -- от аллюминьки пришлось полностью отказаться...

5-Переделай соединения на клёмные колодки , --- А как потом их разъединять в обслуживание сложнее....

6-А по поводу пожара..а мне пофиг все из бетона во круг... не чему гореть... под руками есть лопаты и много песка..Воды хоть залейся....

 

 

С наступившим тебя Н.Г. и рождеством , Бро. - СПАСИБО и тебя поздравляю с прошедшими праздниками... :drinks_cheers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серьёзный подход . :drinks_cheers1: Молодца . Я тоже редиску неделю назад опять засеял. Витамины ёпт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

печально но факт..первый блин комом... Действительно я их слишком не глубоко за сеял.. пришлось все вырвать...и кое что сесть... К пиву было то что надо :drinks_cheers1:

 

 

буду снова искать семена.... :tatice_061:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И снова драсти... Репортаж о редиске будет продолжен я купил семена той самой редиски...

Технология посадки не много изменена...Каждой семке отдельно ямку...

1-грунт остался тот же (земля/песок/торф)

2-свет (Днат250/400) 18/6 дня/ночи

3-для улучшения всхода полил водой с укоренителем

:vishenka_34::vishenka_34:

 

P.S. думаю в этот рас все получится :to_pick_ones_nose3:

 

 

Братья Гроверы не стесняемся не ленимся помогаем советом...

может редиска в огороде и сама растет ... Но все в наших руках... :bash:

Хочу поесть Редиски с :drinks_cheers1: а кто не хочет?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

красавец!!!! супер хватка!+ от души!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Молодца , что заново начал . Семена перед высевом замочи предварительно , которые живые - те проклюнутса , их и высаживай. Растояние между семками не меньше 5 см. И ещё Вова учти , что если в почве мало азота , то редиска в первые дни стреляет в рост и листья желтеют , да и завязи не будет. Мир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хех))) Удачного урожая))) +

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет ....Спасибо за поддержку и дельные советы...Учту про Азот.. :vishenka_34:

 

Уже есть результат ... начинают проклевываться из земли по маленьку ... :vishenka_34:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возникают проблемы с проводкой.Выгорела вилка в розетке. (-) минус плавит изоляцию...

 

капец что делать???

 

я решал проблему при помощи натфиля!!! постоянно чистил контакты в розетке !!!но эт если проблемы наченаются после месятся а то и трех!!!смотри провода чтоб не грелись и розетку лучше кирамику ставь!!!а так все было сказано выше)))) :a13:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возникают проблемы с проводкой.Выгорела вилка в розетке. (-) минус плавит изоляцию...

 

капец что делать???

 

я решал проблему при помощи натфиля!!! постоянно чистил контакты в розетке !!!но эт если проблемы наченаются после месятся а то и трех!!!смотри провода чтоб не грелись и розетку лучше кирамику ставь!!!а так все было сказано выше)))) :a13:

Привет.. Проблему с нагаром я решил.. поставил клемну.. вроде больше не чего не горит.. :gz1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот и пошли они в рост

:vishenka_34::vishenka_34:

 

спустя пару часиков

:to_pick_ones_nose3::to_pick_ones_nose3:

 

а так по не многу дело движется...

P.S. кто растит редиску не стесняйтесь выкладывайте фотки :boast:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

криво косо но растет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро, выкладывай свежую инфу по редискам :)

Есть пару вопросов по этому растению. Вов, надеюсь не против если задам их тут?

1. Есть ли толк подкармливать редис корневином? будет лисказываться это на рост плода? :)

2. Какое время в индоре занимает выращивание этого растения (от семки до харвеста)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро, выкладывай свежую инфу по редискам :)

Есть пару вопросов по этому растению. Вов, надеюсь не против если задам их тут?

1. Есть ли толк подкармливать редис корневином? будет лисказываться это на рост плода? :)

2. Какое время в индоре занимает выращивание этого растения (от семки до харвеста)?

Привет .... Нет не против вопросов...

 

1, Подкорма корневином имеет толк только на ночальной стадии образования корня ..а дальше нет смысла... БЕСПОЛЕЗНАЯ трада удобры...

2, Редиска растет 2,5 -3 месяца ... От семки до плода...В тепличных условиях ей мало света... На окне Больше выростит..Она любит свет Тепло Углекислый гас...Вода в меру...

3. Глубина почвы 25-30 см.. не меньше.. иначе не будет плода а Один корень....

4.Очень много вредителей прорастает вместе с ней на первых днях ее жизни..И переползают на другие растения..Нужен обязательный опрыск от вредителей... (лупу возьми)) :Untitled-1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Редиску два раза уже собирал с огорода ... Репорт окончен ...Больше я редиску не посажу :KidRock_06:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличные репорты, если мог бы плюсанул бы.

Арбузы давай попробуй погровь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3. Глубина почвы 25-30 см.. не меньше.. иначе не будет плода а Один корень....

 

Бро, я растил в поддоне от горшка (глубина 2-3 см) и редиска была очень большая, больше чем на даче вырастает, все дело в освещении.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3. Глубина почвы 25-30 см.. не меньше.. иначе не будет плода а Один корень....

 

Бро, я растил в поддоне от горшка (глубина 2-3 см) и редиска была очень большая, больше чем на даче вырастает, все дело в освещении.

Спасибо Бро...Света много только на огороде... пускай там и растет... Свято место пусто не бывает.... :gz1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличные репорты, если мог бы плюсанул бы.

Арбузы давай попробуй погровь.

Арбуз.Давно подумывал над этим... Только вот арбузище не подобрал по размерам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С редиской репорт считаю о конченым .Редис в Теплице растить не выгодно... :KidRock_06:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Кто просматривал тему

    46 пользователей читали эту тему:
    Курехин DaffyDuck krott Sam2011 solncebeztyc SAMUIL_MARSHAK pavluxa_mail Albicov Idiot81 KemppiEn keks_vol DoktoRS sunrise11 Evdokim mr.Tochkin seventyfour TPaBоKyP Каракум grey Alucard346 djuga Totalzero Derian gramble Митяйка lehapro apoellik leshakin мируdиw golfec Vasyaterkin Ridik AndreyReznik Free_grow Temaja heGrow Тромб toltek1 GreenSnake запахслона skull36 BuTaJI9l ZON budbalance LaDaN Kxadgar