xLGSx

Ипомея

59 сообщений в этой теме

xLGSx

интерес есть :a2: выкладывай... я этим летом хотел посадить дома Ипомею, но не смог себе представить как это будет выглядеть, ведь вьюнок всё-таки... думал на балконе на стены сетки сделать, но балкон в итоге обшил шикарно + хотелось бы круглый год, а не только в теплое время года :a1:

присоединяйся, посмотрим у кого что вырастет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

xLGSx

Я бы с радостью, но места категорически мало, ибо собираюсь гровить перчики и, возможно, помидоры... А про Ипомею как раз хочу узнать подробнее: какую площадь ей необходимо, как лучше растить(обязательно ли сетку ставить) и т.п. ... Чтобы всё рассчитать и воплотить в жизнь в будущем :tatice_061:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так что насчет более подробной информации по выращиванию ипомеи в индоре? Можно хотя бы пару-тройку фоток, чтобы представление иметь какие пространства высвобождать? :a1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ХОЧУ ХОЧУ себе такое растенеце!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ипомея без никаких проблем растёт в обычном горшке на обычном подоконнике даже у нас в Сибири!

полбанки семян, ума не приложу что с ними делать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чисти их,да кушай на тощак,дорогая ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

А подскажите, пожалуйста, а вот такая ипомея

0a7f572e70fc.jpg

обладает психоактивными качествами прёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по семкам смотреть надо! если такие черненкие,угловатые ,как семена подсолнечника,то активные. если коричневые или светлые,то не прут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по семкам смотреть надо! если такие черненкие,угловатые ,как семена подсолнечника,то активные.

да именно такие были! сфоткать не могу - посадил уже! :a1:

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бразы сори за тупой вопрос, но первый раз слышу о этом растении, как его употребляют??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бразы сори за тупой вопрос, но первый раз слышу о этом растении, как его употребляют??

Перорально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Братцы, кинте сыль на инфу, как ее "правильно" юзать, ну по нашему.

 

Спс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Братцы, кинте сыль на инфу, как ее "правильно" юзать, ну по нашему.

 

Спс.

А ты не хочешь попробовать энтеотрип-репорты посмотреть? И вопросы исчезнут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ипомею несколько лет уже выращиваю.

небесно-голубую

мои наблюдения:

1. солнце обязательно - зимой в индоре не цветёт, летом на подоконнике окна на север - тоже.

2. заморозки не переносит - в грунт рассаду высаживать в конце мая.

3. заблаговременно защищать от тли

4. места в аутдоре нужно немерено. этим летом на работе выращивал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
post-191141-034619700 1386189557_thumb.jpgpost-191141-006534800 1386189409_thumb.jpgpost-191141-042190600 1386189507_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-191141-034619700 1386189557_thumb.jpgpost-191141-006534800 1386189409_thumb.jpgpost-191141-042190600 1386189507_thumb.jpg

Прет?или так для декора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прет?или так для декора?

 

этот сорт - да, прёт. кушал 300 семян с мускатом. мало не показалось. чем-то отдалённо напоминает грибы. но совсем с другой стороны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

этот сорт - да, прёт. кушал 300 семян с мускатом. мало не показалось. чем-то отдалённо напоминает грибы. но совсем с другой стороны

 

Я, видимо, особый гроувер - лет 10 плотно занимался, но реально всем, об этом отпишу ещё.

 

Как-то страшно даже видеть темы "Ипомея в индоре", на гидро, но понять можно - не у всех есть возможность в грунт открытый сажать это растение, которое как этноботаника, меня удивило, семена вообще не потреблял, зная об их токсичности и количества семян для получения эффекта, ну и в сравнении с Г.Д.Д.Р. - просто на задний план уходит тема, хотя это всё крайне интересно в рамках этноботаники но растил не один год, было когда-то Ипомею, разные "стрэйны", но в основном - "Ипомея небосвод", "Пурпупная звезда"(Morning Glory"), "Тарелки", "Арлекино", и пр., но в основном ту, которая "нужна" кому-то.

 

Проживал в городке, и рядом с домом біыо немного земли, пвршивой, к тому же(глинистый и т.п.), и имелся гараж для авто, и был он просто из кирпича, и я решил "озеленить" это всё. По бокам того гаража(не сзади, где вода стекает, и по бокам просто. Метров пять длиною. Где-то вот в конце апреля, когда становица потеплее, прокопал место для посадки, и там грунт был ну никак не подходящий, но всё же был; прямо из купленного пакета - семена Ипомеи банально "посеял"(по несколько семян в одну "лунку", и так - два пакета высеял. Из-за почвы и отсутствия той же стратификации. в не совсем "удобном" для растения месте(тень, и солнца яркого там было лишь от рассвета и до полудня и ещё час-два летом) - в связи со всем этим, просто не мог поверить, когда появились дружные всходы - наверное 99% семян проросло - ну и начал минимальный уход в виде подкармливания одним простым удобрением, которое растворяется в воде, и можно полить, представляя любому растению реально сильной подпитки - и началась активная вега. С пониманием того, что это лианы - из проволоки какой-то сделал опору, ну и всего лишь устанял сорняки у оснований лиан этих, да подпитывая тем удобрением в воде(не называют его - продают тут у нас "на развес", дешёвое вообще, ведь совсем немного надо - на кончике ножа, либо подсыпать, либо раствор делать: удобрение это и "красное" и "зелёное" есть - одно для тех растений, которые не цветут а просто декоративные, понятно - комнатные растения, но в аутдоре реально катит к любой культуре, и овощи, и пр. А в детстве я на этом растворе с обычными лампами ЛД(в сумме - 80 Ватт, обычный светильник) - вырастил целые кусты Колеуса - интересны свойства были, но надо иной стрэйн, понятно, но тут просто факт эффективного выращивания Колеуса на том удобрении, в гидро самой простой) - со всем этим вышло так, что Ипомея гигпнтская выросла, доплелась до крыши даже на см 30-40, цветение - бесподобное реальное там, из некрасивого внешне гаража - получилось нечто просто. Если дождь, или просто смена дня-ночи - цветки распускались, закрывались и сворачивались,, но цвело то всё до глубокой осени - соседи многие удивились красоте)) Ну и потом - стаканы и стаканы семян, уже своих. Но вот не интересовали они меня как энтеоген на практике, просто прикольно вырастить было))

 

Поэтому: ОЧЕНЬ важен световой режим для Ипомеи, а остальное - фигня, это из моего опыта, конечно. Потом уже дошло до того, что забив на Ипомею(сама росла каждый год - из своих же семян(только собрать нужно и сеять заново - зимой могут погибнуть, ну и высевать надо снова, понятно), так вот до того дошло, сто реально как рудералис какой-то Ипомея эта стала - "сорняк", поплёлся выше и начал свисать так метрами,не совсем красиво стало(да, нужно заниматься, а я чисто символически растил). Вот поэтому и удивительно - "выращивание Ипомеи на гидре и дома")). Приблизительно, когда два-три года занимался реально, точно так же и стрэйны разные были, иногда - вперемешку разные были и т.п. Та, что со светло-голубыми цветками(та самая), та выращивалась ну ОЧЕНЬ легко. Было желание "Олильюки" и особо Розу, и с Розой писал, что прекрасно расла из семян(мне подкинули тогда ещё семена разные Розы - классические индийские, но были и из Гаваев, и с Гватемалы (вот именно Гавайский и особо гватемальський стрэйны - там совсем не такие большие семки были как у индийской, самой популярной. И растил это всё, но в моих широтах она не особо активно растёт, но дал семена на Юге, и реально вырастили. По виду понял, отчего боятся растения те, кто первый наткнулся и "угрожающая" - самое оно: метров 10-12 длина, огромная жуть просто, и зимовка для неё - это геморрой сильный. Ипомея же растёт весьма активно - просто семена, просто грунт, света побольше(чем больше - тем активнее развивается), это же просто Ипомея, а не семена кактусов, говоря образно.

 

Интересует активность именно листьев и стеблей - читал что активные, но не проверил, и если возможность будет растить когда-то, то этот нюанс мне более всего интересен. А сам гроувинг Ипомеи - ну это ВООБЩЕ легко, и семена те же, и пр. Растёт быстро, обильно цветёт и обильно плодоносит в аутдоре на солнечных местах и с минимумом подпитки.. Даже невообразимо мне, как это Ипомею на дому, да ещё на гидре растят:a9:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Кто просматривал тему

    9 пользователей читали эту тему:
    steklotara mamaligadoc Мишан LaDaN Alucard346 Хост Guufe karlkatastrofa Психотропчеггг