citramone

Cherry Hot Stuffer Hybrid - Местный Острый Перец Из Вьетнама

 Решил создать аналогичную тему, такая по острому перцу уже есть, но (!) Колорит Совершенно Иной, Южный и Морской придать можно только создав дубль-тему и начав Growing Hot Vietnam Pepper с предыстории.

Так выглядит плод, выращенный дома, летом 2К23:IMG_20230624_113835.thumb.jpg.ade139bacd52d986bf998eb3cf191590.jpg

Так выглядят свежие семена из него:

IMG_20230624_114519.thumb.jpg.272f84a1e0165174f6ce4edd8b89433e.jpg

Он невелик; но учитывая Прошлые Высадки после Адаптаций на подоконнике (Семена попали ко мне в 201Х году от преподавателя по Ботанике) Я знаю, как они вырастают в Открытом Грунте.

Сорт ведь Южный, следственно Нужна и акклиматизация, ведь климат другой, и даже лёгкий морозец может повредить растения, а морозоустойчивость - это главное в высадке Растений В Сибири на Грядках.

Получив несколько урожаев на подоконнике, высадил все семена рассадой (Что оставались чистой генетики - выкинули родители, посчитав что это наркотики - это очень печально) а в 2016 году высадил в огороде штук 30 растений.

Они прекрасно пережили весну, продрогли как следует, а дальше отстояли всё лето под солнцем, замульчированные сеном.

Я загорал в белых плауках рядом на пледе в огороде, курил, и всё было замечательно, несколько раз за лето лупасил ливень, дальше были лёгкие заморозки, всё это растения пережили.

Сформировались невысокие, но крепкие кустики с большим количеством плодов, но результата можно было добиться ещё больше.

Теперь же самая грустная часть истории - Отец Высадил Гибриды F1 и Прочие разные перцы Причудливых Форм с повышенной жгучестью Рядом. 

Соответственно генетика может быть нарушена местами, а плодов очень много, и лежат они уже лет 6-7.

Для повышения ликвидности закуплен аналогичный сорт, что бы разбавить генетику, через два поколения она встанет на место, но при выращивании в 2023 году уже видны некоторые моменты по изменению Формы плода.

Ключевой особенностью сорта является форма плода, пупырчатый лист и большое количество семян внутри плода, откуда и его название. Кажется, что листва на нём набита какими то пузырями, а плоды толстостенные и некоторые плоды, как положено классическому Халапеньо - с признаком прожилок - трещин у плодоножки.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Называл получившееся адаптированное чудо Stuffer, съыгрывая на каламбуре Stuffed-Stuffer, где признак рифмуется с именем собственным.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сеял я прошлым летом 2К23 - го  примерно 100 корней рассады дома, пытался продвинуть и продать их на рынке - успехом это не увенчалось, зато Я Нашёл Место и Устроил Мир Овощей в Диком СНТ, где хотел снять Огород, но его оказалось слишком много для обработки в ручную - там совершенно непонятная земля, да и высадил я всего лишь примерно 10 - 20 штук, в по, ле и не нашёл это место. Мир Овощей странное место, затерялось-не нашлось.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остальное всё поломалось при переезде, еле как успел два куста (:ag: По тематике) спасти, ну а остальное оставил жильцам, надеясь что они возьмут стаканчики с рассадой, которую забрать нет возможности - на улице зима, да и тащить всё это уже сил нет после Нового Года.

Попросил их по подъезду распространить информацию, если они не конченные, то это было им подарком на Новый Год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остальные фотографии в сломанном телефоне, как починю то выложу, тут даже в репортаже OutDoor где-то фрагментами выкладывал.

добавлено 0 minutes later

В общем этим летом либо посажу кучу материала, либо его потеряю - он не пролежит больше 8-10 лет с идеальной всхожестью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока что ищу участок, может быть даже теплицу какую заброшенную, что бы по устной договоренности работать там в свободное время и меньше увлекаться разной дурью ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цель: Поднять материал для Употребления в Пищу, может по предзаказу Продать кому-нибудь Рассаду.

Так же обновить запас семян, отработать и доесть старый материальчик.

добавлено 0 minutes later

papryka_czerwona_.thumb.jpg.2dec87908cf9364414c335e4b25c45bd.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замечания*

 

 

* У большинства Домашних сортов для подоконника плодоножка направлена вверх, и сделано это для декоративных целей.

Тут же она опущена вниз, и упор делается на вкусовые и, ароматические качества плодов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах