citramone

Грибоводство

188 сообщений в этой теме

Выращивание культурных съедобных грибов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DB8A0F96-11E6-4DF1-97C0-7056857D9150.thumb.png.c1623d82b98756147857ea9e1df2dce3.png

У кого есть опыт. Поделитесь. Что из этого реально вырастить. Какой результат можно получить. 

Был опыт Королевских опят. Забил в просверленные отверстия материал. В жару летом всё это дело забылось, надо бы посмотреть что там 10 спустя, хотя местные аборигены могли стопить всё в печке.

 

  • Вкусно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас есть идеи продолжить разводить культуры: лактокультуры от мейто, тибетский молочный гриб и гриб чайный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, citramone сказал:

У кого есть опыт. Поделитесь.

Есть. Разделом ошибся

3 часа назад, citramone сказал:

Что из этого реально вырастить. Какой результат можно получить. 

Да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Гела сказал:

Есть. Разделом ошибся

Да

Мне не удалось найти в грибоводстве раздел обычные съедобные грибы. Помогите кто нибудь кто знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, citramone сказал:

Мне не удалось найти в грибоводстве раздел обычные съедобные грибы.

 Потому-что их там нет 

А я писала....

Спасибо за премодерации

1 час назад, citramone сказал:

Помогите кто нибудь кто знает.

Чем помочь?

Там на пачке всё пишут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поищи в культурных репортах, я там описывал как ростил опята. Да только лажа это , не то польто.:ac:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все эти пачки лучше не юзать как пишут, так как этот кот в мешке ещё и мёртвым может оказаться, а отнестись к ним как к обычному мицелию для вегетативного размножения - размножить по максимуму на агаре, зерне, опилках, соломе, а потом им что-нибудь заражать. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@citramone больше заморочек с этими коробками а выход мизирный.

Проще и дешевле на рынке купить.

Или в лес сходить(сездить) и самому набрать. 

 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, bazilius сказал:

Поищи в культурных репортах, я там описывал как ростил опята. Да только лажа это , не то польто.:ac:

У меня росли

Собрала лесные, почистила и очистики выкинула в огороде. Нормально так разрослись.

@citramone начни с шампиньона или вешанки 

Из этих зёрен которые у тебя, нужно вырастить мицелий. Проводишь регенерацию и получаешь посевной. Кейсишь и ждёшь

Цивильным нужны немного иной субстрат и микроклимат отличается +16С/+18С и только свежий воздух и по-моему там немного разные требования к влажности

Дома белый/опята/лисички и т.д вырастить очень сложно. Но попытаться тебе никто не может запретить.

Дерзай. Интересно, что у тебя выйдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен с Гелой ,а из коробки растить так это не благодарное дело .....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, bazilius сказал:

Согласен с Гелой ,а из коробки растить так это не благодарное дело .....

Маркетинг рулит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, Умник сказал:

@citramone больше заморочек с этими коробками а выход мизирный.

Проще и дешевле на рынке купить.

Или в лес сходить(сездить) и самому набрать. 

 

Если грамотно воспользоваться посевным материалом, то можно как с отпечатка спор собрать- может мизерный, а может и бесконечный выход собирать и на поток поставить- у кого навыков хватит.. На рынках, в гипермаркетах - раз в год или три у нас лисички появляются и за цену приличную. В общем не напасёшься.. А в лесах наших в основном белые грибы- лисичек и всяких подберёзовиков не встречал ни разу..

Микоризообразующие грибы прям в домашних условиях действительно чуть хлопотней вырастить, НО не невозможно- просто придётся брать большой горшок с симбионтом и в нём гровить- вот основная трудность.. можно и бокс или подоконник под это оборудовать, но лучше теплицу, которую специфично оборудовать- но это уже не по- домашнему, а ближе к огородному гровингу. А всякие опята и шиитаке намного проще, главное подобрать и приготовить субстрат.. я брал в году 2010 за 300₽ по сто палочек, как зубочистки по 10шт в отдельных зиплоках мицелия весенних опят и шиитаке- повтыкал их банки со стерильной пшеницей, по рецепту для Кубов и они успешно вегетативно росли, но тот эксперимент оборвался и судьба этого мица осталась не известной.. потом повторю

  • Грусть 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, bazilius сказал:

Согласен с Гелой ,а из коробки растить так это не благодарное дело .....

А где она сказала, что это не благодарное дело? Так-то всё гровить геморно, если процессы не понимать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, SuperGrower49 сказал:

А где она сказала, что это не благодарное дело? Так-то всё гровить геморно, если процессы не понимать..

Он согласен, что эта история практически обречена на фиаско, если необходимые условия отсутствуют.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено) · Жалоба

Я Есть предположения что например можно устроить из нескольких или для начала одного 25л. контейнера  кейсинг с нормальным результатом. 

Шампиньоны туда пустить и сделать всё это на опилках. От субстрата же вкус зависит, почитаю как это осуществить.

Раньше работал в дендросаду им. Гёнзе, там было много видов грибов, хотел там посадить белые, в листве в тени, но в итоге всё оставил там и ушёл. 

 

 

Изменено пользователем citramone
Редактирую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, SuperGrower49 сказал:

но увидев тебя позабыл обо всём на свете) тут твоих поддакивателей хватает и у меня бы хватало, если бы я женщиной зарегался))) 

Если автор интересуется этим вопросом, то вы можете приоткрыть ему тёмный занавес этой темы, а можете понты колотить и отвечать на вопросы так

 

Я гляжу у нас новый ревнивый троль завёлся:ag: может вам молодой человек напомнить как вы домгаетесь её,а ? Ачеловеку сказали пусть почитает мой реп про выращивание опят в домашних условиях и какие с этим его ждут проблемы ,:an:как говорится не по понту хлебало открываете:an:

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, citramone сказал:

Я Есть предположения что например можно устроить из нескольких или для начала одного 25л. контейнера  кейсинг с нормальным результатом. 

Шампиньоны туда пустить и сделать всё это на опилках. От субстрата же вкус зависит, почитаю как это осуществить.

Раньше работал в дендросаду им. Гёнзе, там было много видов грибов, хотел там посадить белые, в листве в тени, но в итоге всё оставил там и ушёл. 

 

 

Тебе принципиально какие грибы гровить? можно найти проще в культивации чем шампиньоны, которые без навоза могут плодоносить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SuperGrower49 чтоб женщиной регистрироваться, нужно являться женщиной. 

Чтоб поддакивали, как ты выразился, мало быть просто женщиной. Тем более я не единственная здесь женского пола. 

Или ты сомневаешься в моей половой принадлежности?

Остальной бред даже комментировать не буду.

19 минут назад, bazilius сказал:

говорится не по понту хлебало открываете:an:

Не обращай внимание. Он просто хочет быть женщиной. Завидует. Ревнует вас ко мне)

:al:

Пардон за оффтоп

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, bazilius сказал:

Я гляжу у нас новый ревнивый троль завёлся:ag: может вам молодой человек напомнить как вы домгаетесь её,а ? Ачеловеку сказали пусть почитает мой реп про выращивание опят в домашних условиях и какие с этим его ждут проблемы ,:an:как говорится не по понту хлебало открываете:an:

Жду пруфы, где я до неё домагался)без них, вы, уважаемый тот ещё троль.. - может Там где прикололся с её рассказа как она на опилках шампы гровила?)))

Она рассказывала якобы действующий рецепт, а ты "согласился" с ней, назвав его безнадёжным делом, а выше Умник писал что это тухляк, но ты же не с ним конечно солидарен)

А ащпе, если бы ты сразу сослался на свой репорт- тебе бы респект был, а так, писать что из коробок это безнадёга и при этом соглашаться с Гелой, хотя она про коробки не слова не говорила- это какие-то лыжи на асфальте)) короче весело и я ещё хлебало не по понту открываю))) ребзя давайте чуть лояльней к друг-другу относиться, возможно и гемора в жизни уменьшится..

  • Haha 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено) · Жалоба

1 час назад, citramone сказал:

Шампиньоны туда пустить и сделать всё это на опилках. От субстрата же вкус зависит, почитаю как это осуществить.

Просто. 

Увлажнить опилки, смешать с зерновым , на неделю накрыть, потом открыть и ждать начала плодоношения. Не накрывать больше. Им нужен воздух. Переодически увлажнять субстрат. Не поливать, а увлажнять, из пульверизатора

Цитата

Раньше работал в дендросаду им. Гёнзе, там было много видов грибов, хотел там посадить белые, в листве в тени, но в итоге всё оставил там и ушёл. 

Белым в листве влядли выживут им нужна кора. 

И вот эти пару зёрен, что в пакете, если их зарыть - ничего не выйдет. 

добавлено 0 minutes later

Про вкус...ну хз, у меня на смешанных росли, шампиньоны как шампиньоны

Изменено пользователем Гела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, SuperGrower49 сказал:

Если грамотно воспользоваться посевным материалом, то можно как с отпечатка спор собрать- может мизерный, а может и бесконечный выход собирать и на поток поставить- у кого навыков хватит.. На рынках, в гипермаркетах - раз в год или три у нас лисички появляются и за цену приличную. В общем не напасёшься.. А в лесах наших в основном белые грибы- лисичек и всяких подберёзовиков не встречал ни разу..

Микоризообразующие грибы прям в домашних условиях действительно чуть хлопотней вырастить, НО не невозможно- просто придётся брать большой горшок с симбионтом и в нём гровить- вот основная трудность.. можно и бокс или подоконник под это оборудовать, но лучше теплицу, которую специфично оборудовать- но это уже не по- домашнему, а ближе к огородному гровингу. А всякие опята и шиитаке намного проще, главное подобрать и приготовить субстрат.. я брал в году 2010 за 300₽ по сто палочек, как зубочистки по 10шт в отдельных зиплоках мицелия весенних опят и шиитаке- повтыкал их банки со стерильной пшеницей, по рецепту для Кубов и они успешно вегетативно росли, но тот эксперимент оборвался и судьба этого мица осталась не известной.. потом повторю

В лесах в ваших лисичек до ебеней 

Лисички на Кубани можно собирать практически повсеместно. Они произрастают в горных и предгорных районах – в станице Смоленской, в Камышановой Поляны, в Горячем Ключе, на Красной Поляне, в Архызе. Отправляться за ними следует в грабово-дубовые и хвойные леса. Собирают лисички с июня по октябрь 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Умник сказал:

В лесах в ваших лисичек до ебеней 

Лисички на Кубани можно собирать практически повсеместно. Они произрастают в горных и предгорных районах – в станице Смоленской, в Камышановой Поляны, в Горячем Ключе, на Красной Поляне, в Архызе. Отправляться за ними следует в грабово-дубовые и хвойные леса. Собирают лисички с июня по октябрь 

я рад, что они есть в этом крае, может и мухоморы тут есть, Семеланцета точно на Красной поляне есть и то, много кто из знакомых там всю осень и зиму проводили и говорили, что грибов почти нет- на трип можешь за день не насобирать.. край то плодородный и разнолантшафтный, но мне не попадались лисички, хотя перебродил тут много лесов, особенно возле побережья- в посёлке Большой Утриш, где одно из мест, где ещё не комерциализировано всё и можно пожить дикарём в лесу на берегу моря -жил там весну и лето- разные там попадались, но не лисички, зато черемши находил мешками..

  • Грусть 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено) · Жалоба

В 14.08.2020 в 22:00, Гела сказал:

У меня росли

Собрала лесные, почистила и очистики выкинула в огороде. Нормально так разрослись.

@citramone начни с шампиньона или вешанки 

Из этих зёрен которые у тебя, нужно вырастить мицелий. Проводишь регенерацию и получаешь посевной. Кейсишь и ждёшь

Цивильным нужны немного иной субстрат и микроклимат отличается +16С/+18С и только свежий воздух и по-моему там немного разные требования к влажности

Дома белый/опята/лисички и т.д вырастить очень сложно. Но попытаться тебе никто не может запретить.

Дерзай. Интересно, что у тебя выйдет

 

Это фото объявления, которое я хотел купить. По факту имеем: 

шампиньон из лесополосы и новый эксперимент.

681D45EE-A2EF-4A6E-A5F8-27A0FBFA3F59.jpeg

Изменено пользователем citramone
Форматирую.
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.08.2020 в 23:49, SuperGrower49 сказал:

я рад, что они есть в этом крае, может и мухоморы тут есть, Семеланцета точно на Красной поляне есть и то, много кто из знакомых там всю осень и зиму проводили и говорили, что грибов почти нет- на трип можешь за день не насобирать.. край то плодородный и разнолантшафтный, но мне не попадались лисички, хотя перебродил тут много лесов, особенно возле побережья- в посёлке Большой Утриш, где одно из мест, где ещё не комерциализировано всё и можно пожить дикарём в лесу на берегу моря -жил там весну и лето- разные там попадались, но не лисички, зато черемши находил мешками..

На Великий Утриш съездить это моя мечта. :gz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, citramone сказал:

 

Это фото объявления, которое я хотел купить. По факту имеем: 

шампиньон из лесополосы и новый эксперимент.

681D45EE-A2EF-4A6E-A5F8-27A0FBFA3F59.jpeg

Желаю удачи)

:ay:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо:e68a0cf:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено) · Жалоба

Сегодня с утра, Понедельник, 24 августа посмотрел на материал, шляпка подсыхает и появляется жирный отпечаток, не знаю насчёт его качества, пластинка была розовая при сборе.

Фото:

Скрытый текст

66B10B53-54D9-4DC5-84A4-E985653A436B.thumb.jpeg.2e7062a7eb109ea2f709f13ce20841a7.jpeg

 

Изменено пользователем citramone
Морфология :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, citramone сказал:

Сегодня с утра, Понедельник, 24 августа посмотрел на материал, шляпка подсыхает и появляется жирный отпечаток, не знаю насчёт его качества, пластинка была розовая при сборе.

Фото:

  Скрыть содержимое

66B10B53-54D9-4DC5-84A4-E985653A436B.thumb.jpeg.2e7062a7eb109ea2f709f13ce20841a7.jpeg

 

О какой пластинке речь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, citramone сказал:

Сегодня с утра, Понедельник, 24 августа посмотрел на материал, шляпка подсыхает и появляется жирный отпечаток, не знаю насчёт его качества, пластинка была розовая при сборе.

Фото:

  Показать содержимое

66B10B53-54D9-4DC5-84A4-E985653A436B.thumb.jpeg.2e7062a7eb109ea2f709f13ce20841a7.jpeg

 

Это шампиньон ¿

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Умник сказал:

Это шампиньон ¿

Мухомор

Я когда бухаю прям сырыми закусываю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда))) ржака))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пластинки под шляпкой. Нежно розовые. Есть риск что опыт не получиться, я оставил всё это на неделю в темном месте.

В 24.08.2020 в 19:29, Гела сказал:

О какой пластинке речь?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро, чуть попозже напишу, как я мицелий из съедобных получал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.08.2020 в 22:22, citramone сказал:

Пластинки под шляпкой. Нежно розовые. Есть риск что опыт не получиться, я оставил всё это на неделю в темном месте.

Что всё?

Ты сделал взвесь и инокулировал зерно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё только жду отпечаток. В понедельник пойдём дальше.:dz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня, 31 Августа, я приехал домой и вспомнил про шляпку которую оставил в темном месте.

Скрытый текст

A0F08CC2-AAA5-477E-AD8E-86017582E661.thumb.jpeg.87ee4a5db9d49ac5ef48b1823dc33f22.jpeg87481CC4-63B6-49BB-983A-9941E6730D9D.thumb.jpeg.797f034fd9e20e805226c80ac06632a8.jpegADCD04F9-F82E-4CBF-B097-D55838B9A661.thumb.jpeg.c2978f6f808ab52d0e1e5217fe6bf920.jpeg

Он высох, и это здорово.

Можно разглядеть жирный споровой отпечаток.

Принт Шампиньона Обыкновенного, он же печерица (Agaricus campestris) помещён в изоляцию, в пакетик. Дальше надо найти свой 25 литровый контейнер, иначе ничего сделать не удасться.

Результат:

Скрытый текст

9F328EC0-0C21-41BC-A419-7ED197335404.thumb.jpeg.213306885566cba9d86271da0ce3af19.jpeg63BEA33C-3FB0-413A-AB7B-D6E9907C95BE.thumb.jpeg.00bf2eaa0ed03ebc1d427f3c01c88ea7.jpeg

Можно даже разглядеть насколько он вышел жирно.

Думаю такой опыт мне не повредит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, citramone сказал:

Сегодня, 31 Августа, я приехал домой и вспомнил про шляпку которую оставил в темном месте.

  Скрыть содержимое

A0F08CC2-AAA5-477E-AD8E-86017582E661.thumb.jpeg.87ee4a5db9d49ac5ef48b1823dc33f22.jpeg87481CC4-63B6-49BB-983A-9941E6730D9D.thumb.jpeg.797f034fd9e20e805226c80ac06632a8.jpegADCD04F9-F82E-4CBF-B097-D55838B9A661.thumb.jpeg.c2978f6f808ab52d0e1e5217fe6bf920.jpeg

Он высох, и это здорово.

Можно разглядеть жирный споровой отпечаток.

Принт Шампиньона Обыкновенного, он же печерица (Agaricus campestris) помещён в изоляцию, в пакетик. Дальше надо найти свой 25 литровый контейнер, иначе ничего сделать не удасться.

Результат:

  Скрыть содержимое

9F328EC0-0C21-41BC-A419-7ED197335404.thumb.jpeg.213306885566cba9d86271da0ce3af19.jpeg63BEA33C-3FB0-413A-AB7B-D6E9907C95BE.thumb.jpeg.00bf2eaa0ed03ebc1d427f3c01c88ea7.jpeg

Можно даже разглядеть насколько он вышел жирно.

Думаю такой опыт мне не повредит.

собрал сегодня шампиньонов в лесу вот сушу. А принты совсем с других грибов делаю )).

15988777356407662405527722455952.jpg

  • Like 1
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, citramone сказал:

Сегодня, 31 Августа, я приехал домой и вспомнил про шляпку которую оставил в темном месте.

  Скрыть содержимое

A0F08CC2-AAA5-477E-AD8E-86017582E661.thumb.jpeg.87ee4a5db9d49ac5ef48b1823dc33f22.jpeg87481CC4-63B6-49BB-983A-9941E6730D9D.thumb.jpeg.797f034fd9e20e805226c80ac06632a8.jpegADCD04F9-F82E-4CBF-B097-D55838B9A661.thumb.jpeg.c2978f6f808ab52d0e1e5217fe6bf920.jpeg

Он высох, и это здорово.

Можно разглядеть жирный споровой отпечаток.

Принт Шампиньона Обыкновенного, он же печерица (Agaricus campestris) помещён в изоляцию, в пакетик. Дальше надо найти свой 25 литровый контейнер, иначе ничего сделать не удасться.

Результат:

  Скрыть содержимое

9F328EC0-0C21-41BC-A419-7ED197335404.thumb.jpeg.213306885566cba9d86271da0ce3af19.jpeg63BEA33C-3FB0-413A-AB7B-D6E9907C95BE.thumb.jpeg.00bf2eaa0ed03ebc1d427f3c01c88ea7.jpeg

Можно даже разглядеть насколько он вышел жирно.

Думаю такой опыт мне не повредит.

Плохой опыт - тоже опыт. Сходи в лес Бро, да нарви.)

  • Like 1
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, Контейнер 25л занят посудой, крышку отрыл на балконе, отмыл.

Скрытый текст

FF66ADAB-1796-405F-A308-4B34EE062952.thumb.jpeg.2a8c0b873aa82d7846ee9224b8846c90.jpeg

Попутно иду на урок барабанов, увидел два гриба «Зонтик».

Скрытый текст

3966CF26-CFF0-48E6-92A0-EC80534A549E.jpeg.01cb08f9fc509d38a232ad6e0dc96a24.jpeg

*Фото ru.wikipedia.org

(фото парочки точь-в-точь)

 

За сутки они успели раскрыться.

 

На следующий день, завтра (Это Сегодня, 02.09.2020) они тоже помещены в темное место для получения материала.

Скрытый текст

6CF0D527-FE60-485E-942A-B3DEA42AF385.thumb.jpeg.acc477133f389cae23a71bc5989326ae.jpeg

Интересно получиться из этого всего результат.

:iceking_fly:

Прошлый раз вылупилось около ста улиток Ахатина Фулика и контейнер пришлось отдать им.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Кто просматривал тему

    145 пользователей читали эту тему:
    Cervantes pavluxa_mail Zabrover НекроМонгер CrazyPriestV citramone Hibinskiy provezen timofey.vasilev Умник Pycckuu Rastymoon Makarih Васиштха ArsLiebeZaz Sargash dvulikiy Garazhanin StaffSPB Гела Bergana Mmmdems Prosto,proxogii monaxxxsd Sochinec DaffyDuck HarleyQuinn Хиус Shlimazl Уховёртов Monte-Kristo Хвост Ladа eddi Colorit Ashim ZON integra2 Otec_Nicodim serg239 Плохиш Nrop пфыш Каф GreenVSOP NinjaRabbit e-V-o Миха` Седой krott Idiot81 DiegoKeri jramboo YaVGovno D-N-K Дьяк BlackPepper BespontovaMrkva Rakyshka Grammshishek Whisper RAW SuperGrower49 GrowVasechkin СНУП_ДСХ Раствор Nemfis Pokon Ivgin Redzz gabriil BadMagic kirigor Сатир Mj.freeman GrassMaster Babandiy Фернандо ToN_Monarch speciallights6 уругвай bashkiri NazlO SAMUIL_MARSHAK Andruchenka Indol dirtywork Street_boy163 BraZaBro ganjabuu solncebeztyc Volod Ridik Endemic panzerschabe Rereno Гость Мишан Пётр_Осянкин Trickster
    и ещё 45 других