filia013

Бпомидоры "балконное Чудо" На Гхе.

Небольшой репорт на помидоры Балконое чудо. Ужж очень хотелось своей минигрядки с витаминами. В городе найти хорошие овощи сложно, все помидоры толи не дозрелые, толи гидропоные и накаченные водой, а вкуса нет. А тут свои помидоры. Отвоевал у жены место на кухне и начал растить там  помидор.  

Земля LightMix 

Удобрения: Flora Series 3х компонентное от ГХЕ.

Свет: Led 50w (чип с алиэкспресс) В корпус от уфошки 150в. Охлажденеи 10 см 220в кулер. Таймер включается в 6 утра выключается в 21.30

Проращивал как обычно, в тампонах. Как показались корешки у семок посадил  их в землю и хорошенько пролил водой. Через какое то время они взошли и начали расти. Как появились первые цветочки я начал удобрять по формуле. Гроу 03 Микро 06 Блум 09. Удобряю через день. И за 2 недели удобрений помидор очень сильно стрельнул в рост. Появилось много пасынков, много новых завязей, он даже подрос. Так удобрять буду до первых красных помидоров, а потом раз в неделю. 

DSC_0027.thumb.JPG.c590e1f41c34905c5289217d010dc5ee.JPG DSC_0026.thumb.JPG.05066ce8d240a84843160d5491aa7deb.JPGDSC_0030.thumb.JPG.b5ee32aea331b755c677e954b8342cd4.JPGDSC_0025.thumb.JPG.fd55c7394c6ae481a86a635cd9c4ca9b.JPGDSC_0024.thumb.JPG.4e71bcca06cb1edd99fb0cb25c5cd647.JPG

 

А это я прорастил Апельсин навелин из косточки. Хочу для красоты его домой.

 DSC_0037.thumb.JPG.2758af7173623a33bfcd080d89c39299.JPG

 

 

  • Like 2
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, расскажи про свет :gn:

 и как работает автополив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено) · Жалоба

Свет самодельный но понтовый. Корпус от старой Уфошки, начинка 5 см радиатор подпиленый болгаркой квадратиком и засунутый в корпус уфошки и на штатном месте поставил 220 вентилятор. А чип обычный 50ват полный спектр. Растил на нем ганджу, неплохо выросла. 

 

А система автоплива простейшая. 2 бочка от газели, в них я заменил в штатном месте насос, поставил от ваз 2110 (они синего цвета). Подключил их на 12в вилки, благо дома от всяких старых телефонов,модемов остались. Поднял гребенку выше бочков. Шланг поставил среднего размера, чтоб при 4х линиях  напор струи был нормальный. От каждой гребенки идет обратка, она необходима чтоб насос не сгорел, но размер обратки можно подрегулировать если растений будет от 3х. 12в Вилки стоят на двух таймерах, обычных ферон, у каждого таймера выставлено включаться на 1 мин через день. И при помощи капельницы я отрегулировал количество подоваемой воды.

Вообщем проверенная система и именно в таком виде. Подает за минуту при 4х линиях стакан воды. Надо меньше, можно сделать. Правда не совсем помидоры на автополиве, скорее когда я уезжаю. Но блин удобно. Скоро уже помидорки будут. А то ганджа..ганджа... а растить надо уметь и культурные растения.

DSC_0020.JPG

Изменено пользователем filia013
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем сыновьям Джа :tatice_061:.

И так прошла неделя жизни Помидорки. Поливал через день ГХЕ (Гр. 0.3, Ми 0.6, Бл 0.9) И за эту неделю или может больше она подросла. пьет примерно по пол литру в день. Выросли боковые ветки, на них появились новые цветочки, на старых гроздях появились новые помидорки, что меня удивляет, как то не равномерно растут, но растут. Вообщем появилось новых гроздей штук 5, в каких то уже помидорки. Старые грозди набрали массу, но пока не краснеют. Пассанки не срываю. 

Остается открытым вопрос с удобрениями, как поливать икогда заканчивать. Можно ли кушать помидорки без промывки от удобрях. С одной стороны растения и в открытом грунте также из почвы поглощают удобрения необходимые и не только удобрения кстати. А здесь я в горшок лью их напрямую. Вообщем нужно чьето экспертное мнение.

Также на грове проверю можно ли верить таблицам на баночках ГХЕ. лью по их таблице.

 

 

DSC_0043.JPG

DSC_0044.JPG

DSC_0046.JPG

DSC_0047.JPG

DSC_0048.JPG

DSC_0051.JPG

DSC_0052.JPG

DSC_0054.JPG

DSC_0056.JPG

DSC_0060.JPG

DSC_0061.JPG

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 неделя цветения.

 За это время помидорки набрали массу и обрушили помидор, пришлось срочно делать подвязки и подставки. Кстати в следующем грове учту это, эстетика не мало важна, все таки это что то вроде декора также.

Появились краснеющие помидорки, 2 штуки. Буду продолжать удобрять еще неделю.

Ну и подумываю об гидрапонике перца. У меня есть чудо грядка небольшая, надо, чтоб жена одобрила новую эстетику сначала, а потом покажу. Кстати лампу для перца планирую сделать из старого корпуса 300в ледины.

DSC_0088.JPG

DSC_0091.JPG

DSC_0093.JPG

DSC_0095.JPG

DSC_0096.JPG

DSC_0097.JPG

DSC_0098.JPG

DSC_0101.JPG

DSC_0102.JPG

DSC_0103.JPG

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Респект. Ну как там урожай? Харвест на подходе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено) · Жалоба

Всем Джа в помощь. Свежие фоточки и описание того, что было.

И так кормил все это время по тойже формуле и растиха краснела и зеленела. Уже начал собирать урожай и урожай очень сладенький, плоды тяжелые, вкус насыщенный, даже если брать немного еще недокрасневшие. Вообщем супер рекомендую. Новые завязи может и появятся скоро от пасынков, но я решил помидорки под корень и посадить перцы чилийские.Это в следующем репорте.

 

И так, от семки до первых цветов держал на воде, как появились первые плоды удобрял 03Гроу,06Микро,09Блум. Простота выращивания, сторона окна не солнечная но досвета чипа в 50 ват хватает(реальное потребление чипа 42в)

 

 

DSC_0103.JPG

DSC_0104.JPG

DSC_0105.JPG

DSC_0106.JPG

DSC_0107.JPG

DSC_0108.JPG

Изменено пользователем filia013

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Кто просматривал тему

    7 пользователей читали эту тему:
    Akgx StasRS Stuardessa smilek PatriarhVseya karlkatastrofa Поломанный