azambeze

Строим Теплицу Всем Добро Пожаловать

добрый всем день,значит так,я решил заморочиться с теплицей под огурцы или помидоры,(на продажу)есть у мен каркас готовый капитальный 8 в ширину и 33 в длину,но его я буду делать после того как наберусь немного опыта в меньшей теплице,буду строить теплицу 5 метров шириной и длинной 10-15 метров(видно будет походу).заказал пленку 150 микрон один рулон 100 метров.за 3 тысячи р.так же заказал пленку 200 микрон 50 метров длиной,черную для мульчи для грядок.живу в солнечной абхазии,на берегу черного моря.в год примерно 300 солнечных дней,зимой оочень редко бывает темпа ниже нуля.ниже 5 градусов почти не бывает.так что надеюсь сделать какойнить простой и несильный обогрев,воможно грядоктеплицу хочу сделать с освещением и обогревом.вобщем все по порядку,есть дуги на крышу именно тепличные,и трубы 20ки по 280 см.забью  их просто в землю,потом приварю дуги к ним потом скину фотки.все по порядку,если кто имеет опыт я котегорически вас приветствую,надеюсь на помощ.если все будет удачно,зимой построю свою большую теплицу.

  • Like 3
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, azambeze сказал:

добрый всем день,значит так,я решил заморочиться с теплицей под огурцы или помидоры,(на продажу)есть у мен каркас готовый капитальный 8 в ширину и 33 в длину,но его я буду делать после того как наберусь немного опыта в меньшей теплице,буду строить теплицу 5 метров шириной и длинной 10-15 метров(видно будет походу).заказал пленку 150 микрон один рулон 100 метров.за 3 тысячи р.так же заказал пленку 200 микрон 50 метров длиной,черную для мульчи для грядок.живу в солнечной абхазии,на берегу черного моря.в год примерно 300 солнечных дней,зимой оочень редко бывает темпа ниже нуля.ниже 5 градусов почти не бывает.так что надеюсь сделать какойнить простой и несильный обогрев,воможно грядоктеплицу хочу сделать с освещением и обогревом.вобщем все по порядку,есть дуги на крышу именно тепличные,и трубы 20ки по 280 см.забью  их просто в землю,потом приварю дуги к ним потом скину фотки.все по порядку,если кто имеет опыт я котегорически вас приветствую,надеюсь на помощ.если все будет удачно,зимой построю свою большую теплицу.

Удачи тебе в твоих начинаниях.Неторопясь всё у тебя получиться.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено) · Жалоба

Теплица очень крутая тема, но с ней часто связаны две проблемы, первая любопытствующие-сочувствующие, вроде а что там растет в таком капитальном и прекрасном сооружении, борьба с запахом при достаточном количестве растений и конечно же плесень. С последним можно бороться, с первыми двумя весьма затруднительно, как вариант использовать 80% под культурные растения и где-то ближе к краю или меж рядов наших растих засадить. В общем гаражи и теплицы, лично для меня, варианты представляющие для владельцев максимальную опасность из-за человеческого фактора. А так удачи и антипалева, бро. Абхазия - страна души.

зы Можно на тебя авто зарегистрировать?:ag: Саиппался платить штрафы и дорожный налог в РФ)) Раз в год пересечь границу и постетить любимые места не западло от слова совсем)

Изменено пользователем Negoro
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем ктосмотрит данную тему,кому интересно и кому не очень,я не забросил,я просто зае*** немного,скоро скину фоток того что я наделал за время отсутствия.,растихи растут в горшочках в количестве 300 саженцев,теплицу осталось накрыть пленкой и потом скину фоты и отчет..все с нуля делаю.негоро бро,без проблем организую на кого оформить тебе и гоняй раз в год на море и отднохнешь и тд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.08.2019 в 17:45, Negoro сказал:

Теплица очень крутая тема, но с ней часто связаны две проблемы, первая любопытствующие-сочувствующие, вроде а что там растет в таком капитальном и прекрасном сооружении...

Дык вродь огурцы ж с помидорками на продажу, кому какая разница...

Да и в с/х регионах теплицы давно не в диковинку.. У нас если не у каждого второго - то у каждого пятого точно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, SprOut сказал:

Дык вродь огурцы ж с помидорками на продажу, кому какая разница...

Да и в с/х регионах теплицы давно не в диковинку.. У нас если не у каждого второго - то у каждого пятого точно)

На югах говорят палят эту тему на раз два.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет,давно не было меня.совссем времени нет,постоянно требует внимание моя стройка,и столько требует и забирает моих сил как буд то я строю комплекс целый.вобщем на сегодня скину инфы немного сколько смогу.вобщем были трубы дома , 308cb90b5acd.jpg

друг дал мне такие дуги от теплиц 3ba5656f6558.jpgвзял сварку и сварил теплицу 4 метра шириной и 15метра длиной

откопал 6 траншей примерно 70-80 шириной и 6,5 метра длиной и 30 см глубиной,положил туда по 2 полипропиленовых шланга что б в будущем,

пустить по ним теплую воду что б циркулировала и грела грядки хоть как то,далее закопал это все и бока ообложил досками которые так же нашел в доме,

и засыпал это все добро той же огородно землей,получилось так 5bb7b9f7c7f8.jpg8980be4dcf5b.jpg84156f9c5afd.jpgd352f962c2bb.jpg.что б не терять время насыпал в 300 стаканов этой же земли и посадил 230 сорт эстафета ф1,50 бьерн,и 20 хабар, эстафета стали выходить с 22 го авгусат .,и к 24 му числу повыходили порядка 180 ти штук хз остальные не вышли.(думаю семки не качественные)

бьерн вышли все,хабар вышли все,вобщем упор я ставлю на сорт эстафета ф1,их сейчас порядка 170 (посадил чуть позже еще 50 семок).

через пару дней после всходов на меня сразу напала черная ножка,и чем бы я ен обробатывал полегло у меня порядка 20 ти штук потом я так пологаюкурзат меня спас с фитоспорином.вобщем вот какие они на 5е сентября тут не все3548ddb419cc.jpgcbeaf9cc58fc.jpg

 

c28a76809f1d.jpg56853e70a5cb.jpgс божьей помощю растем.удобрения я взял такие (они аригинал.проверено)

eeddc236078b.jpg.препараты фунгициды пестициды от болезней и от вредителей сфоткаю если не забуду,в следующем посте

сейчас наменя напала белокрылка,заказал препарат ТЕППЕКИ,жду.занимаюсь накрытием теплицы,ддело не легкое,особенно когда пленка кусками приходится ее клеить везде.

вобщем всем от души и сердца удачи во всех начинаниях следите за новостями кому интересно

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ппц скока расписал а фотки че не видны  ли((((((???было видно сначала что за ерунда случилась?через радикал загружал.научите вставлять фотки в текст правильно ктонить

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот фотки к вышеописанному тексту.подскажите на будущее как вставлять в текст фотки 

photo_2019-09-07_20-11-55.jpg

photo_2019-09-07_20-11-52.jpg

photo_2019-09-07_20-11-47.jpg

photo_2019-09-07_20-11-35.jpg

photo_2019-09-07_20-11-21.jpg

photo_2019-09-07_20-11-25.jpg

photo_2019-09-07_20-11-06.jpg

photo_2019-09-07_20-11-02.jpg

photo_2019-09-07_20-11-10.jpg

  • Like 1
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во рассада уже готова, а промеж огурчиков каннабис не планируется несколько кустиков?) Бро, загрузил на сайт кучу фоток, а потом прямо в "теле сообщения" курсор на нужно место наводить и нажимаешь вставить фото, делов-то)

  • Like 1
  • Haha 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Negoro сказал:

Во рассада уже готова, а промеж огурчиков каннабис не планируется несколько кустиков?) Бро, загрузил на сайт кучу фоток, а потом прямо в "теле сообщения" курсор на нужно место наводить и нажимаешь вставить фото, делов-то)

ок попробую.я ж давно тут ниче не скидывал вот и подзабыл.да,завтра буду высаживать уже,сегодня накрыл пленкой кое как photo_2019-09-12_21-50-47.thumb.jpg.56a4ca5d34aad0bc56288af21df3bf5d.jpg,во,научился)) спс негоро .а канабис не братка,ни в коем случае теплица дома,факты нам дома не нужны ,тока овощи

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Negoro сказал:

Во рассада уже готова, а промеж огурчиков каннабис не планируется несколько кустиков?) Бро, загрузил на сайт кучу фоток, а потом прямо в "теле сообщения" курсор на нужно место наводить и нажимаешь вставить фото, делов-то)

а канабис глянь в фото сентябрь загрузил,ветки ломаются уже))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

болеем понимногу,боримся с природой не без траблов.но с божьей помощью пока живые 

photo_2019-09-22_19-50-02.jpg

photo_2019-09-22_19-50-14.jpg

photo_2019-09-22_19-50-18.jpg

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шик. Был опыт постройки теплицы с зятем. В фундамент ставили бордюр СССР с хорошей арматурой в каркасе, к нему же и приваривались. Сейчас такой редкий. Главное в этом деле - сделать сразу высокие борты и хороший сыпучий воздушный грунт.

Ну и форточка  обязательно с каждой стороны. Днем открываешь, вечером закрываешь.

Будет больше влажности, будут джунгли из любых растений. А помидорки - ммм.

Не говоря уже про клубнику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Кто просматривал тему

    86 пользователей читали эту тему:
    ArtemAsh topograf Ekspert citramone Dimgenom aristokrat AdeptGrow АндрейС Alexgodfisher Biggestman Mercury_plant Ridik Sibirskii Volod Мишан OGxNIGGA bashkiri FreeMiX Умник SonePRO mellstroy Colot Farvolaeth qweti Sam2011 smilek C44 Insubordinate ASSASINS Gexon xampl MarmonAs dr.skunker DoktoRS Remont Maps teenager pavluxa_mail кот-травокур Денчао Azarkin grecheskiyb 6paTyxa azambeze ДЖИВИ Rustishka Alzhil Сатир уругвай Garababuca GiveMEstaff SuperGrower49 mallak2 Sochinec grey Endemic PapaDoma e-V-o йожж alfarad koffi swordman Negoro Pokon NPK Pupseeds Oglok PlanBeer revap BraZaBro Бодхи Molibden Еврик Bumbarashka Flazy BILLARION RAW Ashim Mizeraty Тихан Phantom32 solncebeztyc 12041969 Мимо CEMA Kisly