ewrert

Момордика Или Индийский Гранат

Всем привет, тут у меня такое дело получилось, в прошлом году гулял  увидел интересное, желтое растение , думаю дай сорву, сорвал, пришел домой пробил что это, узнал что индийский Гранат, или как еще ее называют момордика, открыл съел, то что внутри, такая красная мякоть на семенах, ее съел а семена оставил, и вот прошло  пол года я их  достал смочил в ватные диски предварительно откусывая острую часть семена так как семена очень толстые, точнее скорлупа , пришлось кусачками чуть приоткрыть, и на неделю в ватные диски поместил , смотрю через неделю из 5 все 5 проросли и очень хорошо , и вот вчера пересадил в маленькие стаканчики с землей, и опрыскиваю , поместил пока в бокс но думаю в середине лета уже в свой огород переведу момордику. Вот вам фото зацените:

IMG_1943.JPG

IMG_1942.JPG

momordica2.jpeg

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ооо круто бро. Тоже посажу ченить экзотическое. Есть киви попробую семена вымочить и в стаканы воткнуть сначала в кокосе прорастут а снизу будет как у ганжи с органикой почва.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, smilek сказал:

Ооо круто бро. Тоже посажу ченить экзотическое. Есть киви попробую семена вымочить и в стаканы воткнуть сначала в кокосе прорастут а снизу будет как у ганжи с органикой почва.

я сегодня или завтра высаживать буду на участок 3 подарил 1 себе оставил все выше метра вымахали и уже как я понимаю в этом году будет урожай похожи они на виноградники))) завтра корочи фото скину посмотришь если интересно))) а киви у нас тут растет не пробывал))) щас пытаюсь прорастить мандарин,лимон и апельсин))) посмотрим что получится если будет что зоведу репорты по ним)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 4/22/2019 в 09:36, ewrert сказал:

я сегодня или завтра высаживать буду на участок 3 подарил 1 себе оставил все выше метра вымахали и уже как я понимаю в этом году будет урожай похожи они на виноградники))) завтра корочи фото скину посмотришь если интересно))) а киви у нас тут растет не пробывал))) щас пытаюсь прорастить мандарин,лимон и апельсин))) посмотрим что получится если будет что зоведу репорты по ним)))

Не пробовал, под лампой буду - жена говорит, что нам дерево надо посадить дома типо по феншую гуд так. А ганжа ей не нравиться людям не покажешь говорит. Вот и подумал киви засадить и ананас еще мысль была - ананасы как пальмы.

  • Haha 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, smilek сказал:

Не пробовал, под лампой буду - жена говорит, что нам дерево надо посадить дома типо по феншую гуд так. А ганжа ей не нравиться людям не покажешь говорит. Вот и подумал киви засадить и ананас еще мысль была - ананасы как пальмы.

да ананас легко вырастить  , я щас пытаюсь проростить косточки финика, вот это очень сложная тема, капризная хрень и очень медлено проростает от полутра месяца до 3 месяцев.

да куст гостям не покажешь , это точно)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а где фотки ? а продается она в магазах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, значит высадил я спустя 50 дней от семечки во двор  , что могу вам сказать , то же виноградное дерево, на мой взгляд также все растет такие же усики и вот что меня радует если присмотритесь в фото там увидите бутончики которые раскроются и будут желтые цветы а потом эти цветочки по идеи должны превратится в индийский гранат (Момордика) как я думаю в этом году уже будет урожай, почему я так рано высадил дерево, так потому что  дерево уже в метр роста и мне некуда было плести ее и решил я высадить рядом с виноградниками)))) а так вот смотрите растиха прикольная , листья классно пахнут чуть потереть  , на мой взгляд а вообще момордику едят всю и полностью но это по желанию, я просто знаю люди листья, дерева момордики и стебли едят и даже кожуру от момордики едят)))) как будет урожай или, что там цветочки дам знать.

IMG_2091.JPG

IMG_2095.JPG

IMG_2100.JPG

IMG_2099.PNG

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот фото) в магазинах должны семечки от нее  продоватся или в инете закажи  а я сам фрукт ели и семечки сохранил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ewrert так это не индийский гранат, а индийский огурец, однолетние и реально растет как наши огурцы, у нас продают семки этой шняги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Седой сказал:

ewrert так это не индийский гранат, а индийский огурец, однолетние и реально растет как наши огурцы, у нас продают семки этой шняги

дядь как так я в инете вычтал и он вообще на огурец вкусом не похож)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ewrert :az: смотри братан сколько оказывается названий у этой фигни семейства тыквенных

Screenshot_2019-05-04-07-37-53.thumb.png.34fabb1c4db7a655147bf0eeadb5ab33.png

так шо без разницы как его называть 

  • Haha 2
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Седой сказал:

ewrert :az: смотри братан сколько оказывается названий у этой фигни семейства тыквенных

Screenshot_2019-05-04-07-37-53.thumb.png.34fabb1c4db7a655147bf0eeadb5ab33.png

так шо без разницы как его называть 

как будто от интерпола скрывается огурец хренов ))) но растет пипец как без проблем! я бы ее ещебы виноградником назвал)))) очень похожа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.05.2019 в 07:43, ewrert сказал:

как будто от интерпола скрывается огурец хренов ))) но растет пипец как без проблем! я бы ее ещебы виноградником назвал)))) очень похожа

:smiles-privetstvie-38::t108034: у винограда своя епархия есть и очень много.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, faraonats сказал:

:smiles-privetstvie-38::t108034: у винограда своя епархия есть и очень много.

)))) здарова бро давно тебя не видал))) как ты? как растихи бро?)))) что растишь скинь посмотреть бро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расцвела момордика:ag: а еще клубника радует)))) абрикос и виноград в этом году видемо  нормально не будет град и дождь во время цветения все цветочки  опали(((

IMG_2204.JPG

IMG_2203.JPG

IMG_2205.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:smiles-privetstvie-38::weed:да тут я как всегда в руме 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено) · Жалоба

Крутая штука наверное. Выглядит сочно...

:t0484:

Не вижу фотку выше, вижу смайлик - говорит прав нету, как и выложить в тему фото часто не получается.

Изменено пользователем citramone
Дополнил тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Кто просматривал тему

    47 пользователей читали эту тему:
    тигрбелый ewrert citramone Раствор GrassMaster Данил Курнули grey managa24 Andruchenka Северный китайский лисЬ Bumbarashka pavluxa_mail NazlO Nikitonn Alucard346 woolfskinny ЧунгаЧанга IvMix Мишан DoktoRS Remont Ybivec уругвай Gagagoga djuga faraonats RAW Седой buddaа revap PatriarhVseya Garagul Mizeraty Shvetsjke smilek Каракум Пандель Garababuca LuckyMF Гоги muzinec Poverhy Alexhashsahxel йо_бро Lelrby ДЖИВАНДЖИ Pokon