Whisper

Каланхоэ Дегремона

Вот такое растение я недавно посадил у себя дома. Хорошо помогает при заживлении ран и от ангины.

Сейчас у него идёт стадия размножения, по краю листа наростают маленькие "копии" цветка, которые со временем опадают и укореняются. 

На второй фотке под цветком можно разглядеть мандарины( честно не думал что они взойдут, теперь думаю куда это рассаживать) 

Поливаю чистой дождевой водой, раз в неделю, IMG_20180701_131711.thumb.jpg.820ae99f70ffc7bc9977c9d503c4fcf9.jpgIMG_20180701_131640.thumb.jpg.d00e0fbc3dfd0857f5853d0753f5f0c4.jpgещё не подкармливал

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага и еще каждая хернюшка которая на краях листа растет это новое растение, это чудо разростается мама не горюй

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Седой сказал:

Ага и еще каждая хернюшка которая на краях листа растет это новое растение, это чудо разростается мама не горюй

Да, у меня этих мелких уже куча нападала, многие прижились. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что - очень красивая растишка, еще и с медицинскими целямид дружит. Может в цветочный рассаду оттаскивать за процентЫ) У меня вон соседка днат зажгла ночью посреди комнаты наверное 400Вт или 600Вт, прямо из окна - ослепление светом, приехали менты, а у нее вся квартира в рассаде и растишках разных, не по-нашему профилю) они удивились, пожелали удачи и чтобы дом не сгорел) Такой вот бизнес в кризис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.07.2018 в 18:50, Negoro сказал:

 У меня вон соседка днат зажгла ночью посреди комнаты наверное 400Вт или 600Вт, прямо из окна - ослепление светом, приехали менты, а у нее вся квартира в рассаде и растишках разных, не по-нашему профилю) они удивились, пожелали удачи и чтобы дом не сгорел) Такой вот бизнес в кризис.

Вот облом легавым был:ag: они уже поди напредставляли себе...

В 03.07.2018 в 18:50, Negoro сказал:

с медицинскими целямид дружит

Да, именно для медицинских целей и растёт, раны на отлично заживляет, нос если заложило-хорошо пробивает, я гайморит ей вылечил у себя. Язвенникам или тем у кого гастрит тоже полезна эта растиха.

В 03.07.2018 в 18:50, Negoro сказал:

Может в цветочный рассаду оттаскивать за процентЫ

Бро! Ну ты голова! Спасибо за идею! А то я уже незнал куда её детёнышей девать... Она их сотнями раскидывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Растиха растёт и радуется, всё с ней хорошо, не смотря на то, что я регулярно делаю ей частичную дефолиацию))

Руки не доходят сделать ей досвет, хотя ей и так неплохо вроде, только пересадить не помешает, но это потом...

IMG_20181220_205847.thumb.jpg.172300aa8491daddbe602e521ea4f867.jpg

На этом фото ещё один из способов размножения этого растения. Корни пускает прям из стволаIMG_20181220_205909.thumb.jpg.909d849d480386ee502dd6e5897b5d51.jpg

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так то растение хорошее, но насколько я знаю неприхотливое от слова вообще. а-ля алоэ. воткни в горшок и забудь. 

Я помню так в школе от кактуса "лепесток" отломил, дома воткнул в горшок. кактус типа лепёшка, забыл как называется. Так вот. рос он лет эдак 15-20, за это время обламывали его раза 3-4, и тем не менее, вырос этот кактус размером почти с меня. а потом я его пьяный вынес во двор, закопал в клумбу, полил минеральными удобрами от RasTe, ( и все клумбы вокруг) а потом он зачем то сдох. Х.з. то ли удобры не понравились, то ли ноябрь месяц... 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.07.2018 в 19:50, Negoro сказал:

А что - очень красивая растишка, еще и с медицинскими целямид дружит. Может в цветочный рассаду оттаскивать за процентЫ) У меня вон соседка днат зажгла ночью посреди комнаты наверное 400Вт или 600Вт, прямо из окна - ослепление светом, приехали менты, а у нее вся квартира в рассаде и растишках разных, не по-нашему профилю) они удивились, пожелали удачи и чтобы дом не сгорел) Такой вот бизнес в кризис.

Блин, а хороший троллинг... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.12.2018 в 01:01, amoral сказал:

потом он зачем то сдох. Х.з. то ли удобры не понравились, то ли ноябрь месяц..

Скорее второе:ag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Кто просматривал тему

    4 пользователей читали эту тему:
    Alucard346 smilek Freezman_n Lump