engineer_seb

Клементин,помидорки Черри, Карликовый Гранат,

Уважаемые гости форума. Я собираюсь выращивать на больших площадях экзотические фрукты и овощи, зелень. Все пойдет на продажу. Все будет выращиваться в гроубоксах . Сейчас готовлю бизнес-план. Хотел посоветоваться у людей с опытом выращивания.  Что на Ваш взгляд можно быстро и качественно вырастить ?  Пока на ум приходят такие растение:

- помидорки черри  (нужна информация: какой гроубокс ,лампа, субстрат, ухаживание, технология, сорт нужен чтобы вырастить самый хороший вариант для бизнеса?) 

- карликовый гранат  (нужна информация: какой гроубокс ,лампа, субстрат, ухаживание, технология, сорт нужен чтобы вырастить самый хороший вариант для бизнеса?) 

- клементины  (нужна информация: какой гроубокс ,лампа, субстрат, ухаживание, технология, сорт нужен чтобы вырастить самый хороший вариант для бизнеса?) 

- киви  (нужна информация: какой гроубокс ,лампа, субстрат, ухаживание, технология, сорт нужен чтобы вырастить самый хороший вариант для бизнеса?) 

- зеленый перец  (нужна информация: какой гроубокс ,лампа, субстрат, ухаживание, технология, сорт нужен чтобы вырастить самый хороший вариант для бизнеса?)  

семена, гроубокс где покупать. 

Какое растение дает плоды быстрее всего? 

 

 

 

  • Смущение 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

engineer_seb гугл братка в помощь, там все есть :smiles-privetstvie-38:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз пошла такая стирка то бери ДНАТ 400 вт штук 5 или 6, делай все по уму чтобы поводка не спалила твой дом, иначе останешься без хаты будешь жить потом неизвестно где. Поехалиииииииии,  гроуюокс готов, осталось теперь вырастить все средий чек от семки до харва спелости это 90-140 дней, вот теперь считай и выщитавай все это, свои затраты и т.д. а теперь прикинем дальше.  А почему Я уважаемый человек должен покупать у уважаемого инженера_себ. Есть две причины - возможно он хороший гровер и его томаты и перцы такие вкусные что я даже кайфую от них, готов купить сразу много цена пока не играет роли. Вторая причина у уважаемого инженера-себ такая доступная цена, что во всех магазах все одно, а у него дешевле. Буду тариться у него. 

Если вот эти 2 причины у тебя совпадут то возможно ты будешь в прибыли. 

Я жду конца июля и еду на рынок, покупаю томаты по 10-50 рублей за кило, сорта сливовидные, чери, обычные желтые и т.д. такие сорта как розовые, бычье чердце, краснодарские сладкие немного дороже. 

Ты думаешь продавать так легко))))))) ага щазззззззз.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странный выбор - карликовый гранат. 

Растёт третий или пятый год из саженца с рынка - плодов до сих пор нет.

Если для души - то сделаешь всё по уму - продашь всё не в убыток. Ну а время то идёт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро у нас тут циклы ну максимум по 180 дней, а ты тут с киви которые тока на 4-6 год плодоносить начинают!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено) · Жалоба

Ты представь сколько ты убьеш ктловат часов на 1 деревце киви за 4 года пока оно даст 1 плод и у тебя отобьет все желание!=) Вот помидоры  да перчики другое  дело!!

Изменено пользователем ToN_Monarch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Кто просматривал тему

    31 пользователей читали эту тему:
    медиум Oglok SAMUIL_MARSHAK SergRus Мишан атаман шкуро nikitakosmos GreenSnake greyzel Volod Bergana ДЖИВИ garamama Alucard346 Бодхи Tvoisort PapaDoma Ту-ту Хост NАКURKА ashva Хвост qweti TPABAнеНАРКОТИК BataNiQ митьяй Гость Гость cospcolviz Rebecca_ Paramatman