karlkatastrofa

Много Разного.

И так, всем привет. Решил посеять культурных растишек, а именно были приобретены семена листка салата, лолла росса, помидоров Черри и мяты.

Буду время от времени делится с вами впечатлениями, и постами о развитии моей грядки. 

Семена купила подруга. 

Изначально была затея выращивать только клубнику, но подруга говорит что не нашла семян, и ее уверили что закажут и они придут в воскресение.

так же, начитавшись на форуме о свете лампах, удобрениях и так далее, добавлю что мною была сделана полка для растишек, которой я остался не доволен(

хочу ее апгрейдить и сделать нормальный свет, пока только светодиодная лента(хотел спросить у форумчан, она бесполезна?)и обтянуть полку светоотражающим материалом.

Есть сомнения по поводу роста семян, тут много информации, на форуме, о методах проращивания семян уходе за ними и т.п.

так вот, я не замачивал семена в воде на сутки, и не клал их в вату для пророста, я просто взял и посадил их,предварительно увлажнив грунт, так вот, есть у кого нибудь мнения по этому поводу? Взойдут ли мои посевы?

Так же подруга взяла два удобрения. Но я думаю пустить их в ход когда хоть что нибудь взойдёт.

жду комментариев и рассуждений друзья.

Ниже прикреплю фото моей чудо полки и растишек с удобрениями. 

image.jpg

image.jpg

image.jpg

  • Like 1
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. В таких условиях только сорняки можешь попробовать выходить. Куча статей про гроубоксы. Изучай)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, запахслона сказал:

Привет. В таких условиях только сорняки можешь попробовать выходить. Куча статей про гроубоксы. Изучай)

Ну у меня небыло цели собрать  гроубокс, я хотел сделать что то типо полки для выращивания. Что не так в моих условиях, кроме хорошего света? Свет будет, только чуть позже, у меня есть время до всхода ростков.

Что же не так?(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено) · Жалоба

Это просто полка, чувак. От нормального света ты охренеешь сам, сделаешь крышку, появится проблема с вентиляцией и ты построишь гроубокс. Не занимайся ерундой, индор - это гроубокс, либо целая комната.

 

Изменено пользователем запахслона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, запахслона сказал:

Это просто полка, чувак. От нормального света ты охренеешь сам, сделаешь крышку, появится проблема с вентиляцией и ты построишь гроубокс. Не занимайся ерундой, индор - это гроубокс, либо целая комната.

 

Спасибо за мнение, учту, исправлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все идет пока нормально, гровь далее. У каждого свои цели в грове, понятное дело при малом свете развитие растений будет страдать, но ты пока на верном пути. Буду траблы исправишь. А так на окне народ марию растит, томаты, перцы, при минимальном  подсвете зимой. Так шо респектую.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, revap сказал:

Все идет пока нормально, гровь далее. У каждого свои цели в грове, понятное дело при малом свете развитие растений будет страдать, но ты пока на верном пути. Буду траблы исправишь. А так на окне народ марию растит, томаты, перцы, при минимальном  подсвете зимой. Так шо респектую.

Добрый вечер! Спасибо за мнение, очень важное для меня) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер всем небезразличным)

и так.... новостей не много но все же есть кое что.

Мои растишки взошли. Все кроме мяты. Первым взашел лист салата,  затем лолла росса и под конец помидорки. Сейчас у растишек все хорошо опрыскиваю почву два раза в день утром перед работой и вечером после неё. 

Расстроен из за мяты, очень странно что не взошла, думаю подожду ещё пару дней, а потом что нибудь с ней сделаю. 

Так же не очень хорошо взошла лолла росса, из посаженных взошли три или четыре ростка. 

Зато помидорки и лист салата взошли очень хорошо что не может не радовать) 

так же на рынке взял одну упаковку семян земляники, читал на форуме что проращивать семена клубники и земляники трудоемко, что то там с холодильником и парником, по этому займусь ими на выходных. И почитаю ещё о них.

по тихой грусти решил обтянуть полку фольгой, прочёл на форуме что не такой уж и плохой у неё отражающий эффект.

подруга которая в курсе дела, подогнала мне три лампочки, дабы я исправил проблему со светом.  Лампы вроде не плохие, внизу будет фото.

фото растишек скину поздее, на днях.

очень жду коментарии и рассуждения с вашей стороны, мнение со стороны всегда важно для меня. Тем более если человек знающий. Так же жду советов. Всем добра. 

image.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не ганж растишь, зачем коробка? Поставь рассаду на окно, вечером подсвечивай эслками или ледом, сейчас полно окон с фиолетовым свечением, зимние сады в моде, травку для салата вырастить или диковинные растения, радующие глаз. Заодно и на освещении комнаты по вечерам сможешь экономить, особенно если эсл выберешь, тк ледовский цвет раздражает в комнате, имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Negoro сказал:

Если не ганж растишь, зачем коробка? Поставь рассаду на окно, вечером подсвечивай эслками или ледом, сейчас полно окон с фиолетовым свечением, зимние сады в моде, травку для салата вырастить или диковинные растения, радующие глаз. Заодно и на освещении комнаты по вечерам сможешь экономить, особенно если эсл выберешь, тк ледовский цвет раздражает в комнате, имхо.

Окно у меня очень прохладное так сказать, сквозняки и т.п. По этому собственно полка) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер всем кто на связи!))

обещанные фотографии, полки и растишек.

вот какой прогресс на сегодняшний день, актуалочка.

мята все же взломал) только побеги отличительные от других))

прикольные, мелкие.

опрыскиваю раствором эспина, продолжаем расти.

полку обтянул фольгой, поставил лампы, фото их приложу ниже.

вроде пока так.

светом остался доволен, так как его вполне достаточно для роста этих растений. 

С земляникой пока не проводил никаких махинаций, но скоро это будет.

image.jpg

image.jpg

image.jpg

image.jpg

image.jpg

image.jpg

image.jpg

image.jpg

image.jpg

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красава бро, вега пошла, буду следить...:tatice_061:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, LaDaN сказал:

Красава бро, вега пошла, буду следить...:tatice_061:

Спасибо брооо)) впереди будет интересней, обещаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравия!) вчера вечером,  мною были замочены семена земляники, сорт называется Тристан, ремонтантный.

Хочу спросить совета, что делать, после отмачивание семян.

Я читал на форуме что один чел, посадил семена КЛУБНИКИ  в стаканчики, накрыл пленкой, полил все хорошенько, и поставил в холодильник на трое суток, с его слов, это действие стимулирует растишки на хороший и плодовитый урожай, эмитацией заморозки по средствам холодильника.

ПОМОЖЕТ ЛИ ЭТО?

НЕ ЗАГУБЛЮ ЛИ Я СЕМЕНА ТАКИМ ДЕЙСТВИЕМ?

раздирают сомнения, прошу вас помочь словом, не делом.

как поступить с семенами что бы кустики хорошо плодоносили и все было ок.

всем добра-бобра)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С клубникой бро очень сложно на мой взгляд. Почитай репорт Лёхи-психа он поднимал клубнику с семян до ягоды. Я же сколько раз пытался так и ни чего не вышло. Влагу сильную не любит да и со светом совсем не так как марья. Короче в одном боксе у меня не смогла жить клубника с марьей, а вот кактус только рос нормально по соседству, да черри с перцами и то на веге пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, самарец сказал:

С клубникой бро очень сложно на мой взгляд. Почитай репорт Лёхи-психа он поднимал клубнику с семян до ягоды. Я же сколько раз пытался так и ни чего не вышло. Влагу сильную не любит да и со светом совсем не так как марья. Короче в одном боксе у меня не смогла жить клубника с марьей, а вот кактус только рос нормально по соседству, да черри с перцами и то на веге пока.

Блин, вот именно, Леха - псих не вел гроурепорта.

Но он говорил что на днат 150 в боксе растил их.

Посмотрим что получится у меня с земляникой) 

Попытка не пытка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

image.thumb.jpg.e7c6cb4a50094ebab3593ac9eb14ceed.jpgДобрый вечер, господа.

сегодня я посадил семена базилика, сорт карлик.

так же я все таки решил заморочится и посадил землянику. А точнее не посадил, а рассыпал семена в количестве 12 шт. По поверхности земли. Затем увлажнил ее, закрыл пакетом, и отправил в холодильник до завтра.

появились переживания по поводу посаженных ранее Черри, у которых концы листочков выглядят так сказать не очень, они как будто подвяли, скорее всего из за скозняка, от открытого окна.

 

из новостей могу добавить что я замутил маленький шкаф, для последующего гроубокса, и несколько цоколей для ЭСЛок.

остается дело за малым, отражающий материал, вентиляция...

но скорее всего статья о моем гроубоксе будет в соответствующем разделе. 

Мир всем.image.thumb.jpg.814f2366dfc57fcec21b4167094c7b64.jpg image.thumb.jpg.7f904a9420126916c44139d458f010a2.jpgimage.thumb.jpg.e5ff17ce3ff98d149ba560cc07f20ef1.jpgimage.thumb.jpg.f591684ded746bfa40618f3129142fcb.jpg

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток, уважаемые форумчане, у меня Экстренная ситуация!!! 

Все очень плохо с рассадой помидоров, что то пошло не так, края листочков начали вять, очень сильно, некоторые вообще загнулись растишки, это не связанно с лампами, по скольку они не сухие, а просто начали увядать, прошу помощи я был уверенн что это из за сквозняка, но когда решил проблемы,ничего не изменилось, с чем это может быть связанно?? Фото приложу ниже...

Мята чувствует себя нормально, как и лист салата.

1514315334947-1641893237.jpg

1514315405043-906176632.jpg

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я регистрировался на форуме, я думал тут как то по живее, и неопытных снабжают ценными советами...

Ну да ладно.

Базилик растет, все хорошо, спасибо за вопросы, в стадии двух листиков сейчас, фотографии загружу позже.

Лист салата путем взлета и падений, растет в состоянии трех, четырех листьев, как и лолла росса.

Помидоры здохли все из за перелива, как и говорила моя подруга (блин какая же охуенная у меня подруга, почему я ее не слушал, люблю ее) больше не садил их пока.

Земляника взошла, одно семечко из десяти, (ну хоть что то)

Еще взошли какие то растишки, не пойму какие, и что это, мелкие крохи.

Фото будут позже.

Мира братья и сестры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Братка, тут форум малеха про другое, салаты, помидоры, мяты, не наше это, тут Марью ростят:ad:, по Марьям тебе было куча советов и подсказок, а вот со всем остальным это другие форумы наверно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Александрович сказал:

Братка, тут форум малеха про другое, салаты, помидоры, мяты, не наше это, тут Марью ростят:ad:, по Марьям тебе было куча советов и подсказок, а вот со всем остальным это другие форумы наверно

karlkatastrofa 

https://gogrow.club/forums/forum/118-kulturnye-rasteniya/ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да торчат все бодренько, а туговсхожесть и медленный рост в начале жизни - удел всех культурных растений. Это не ганжа, что урожай за 60 дней от посадки. Но свою зеленушку под боком иметь всегда здорово. Свежие салатики без химозы, подойдут к любому столу и стилю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты читаешь какая у чего корневая развивается?, в каких тарах проращивать и в какие садить потом?, там не так все просто, нэт надо изучать по каждой фигне шо хочешь ростить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено) · Жалоба

Клубника в мешках круглый год (например статейки есть) 

 

Или вот про черри https://greendacha.com/garden/ovoshchi/vyrashchivanie-pomidorov-cherri

klub-in-meskjpg_1.jpg

Изменено пользователем Александрович

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Кто просматривал тему

    5 пользователей читали эту тему:
    woolfskinny Раствор Мишан Gladiolus Freezman_n