BuTaJI9l

Лук Перо, И Все Что Он Любит.

Опубликовано: (изменено) · Жалоба

Лук в это время в свете не нуждается только ночь 10-14 дней.

Активно корешки начинают расти на 3 день.

Вода 19-20 градусов, воздух 19.5 - 21градус влажность 70%. Пш воды 6.5 осмосная вода 190ппм 

20170911_155234.jpg

20170911_155212.jpg

Изменено пользователем BuTaJI9l
  • Like 1
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

Влажность поднялась до 80%, за обдув я не подумал буквально за 2 выходных дня начала лезть плесень и это удар ниже пояса стресс нам шас не нужен, начал бороться обдувом. Спустя 7 дней борьбы я ее победил.

Вывод лук хочет обдува, так как на гидропонике влажность всегда выше и луковицы это очень лакомый кусочек для грибка

20170911_095947.jpg

20170911_095953.jpg

• Like 1
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

Но зачем опускать руки, продолжал растить и учится - стресс притормозил рост лука верхней части но будет уроком 14 - дней включил свет

Вода пш 6.6, ппм 190, температура воды 19.5, воздуха 20 - влажность 65%.

IMG-20170921-WA0013.jpeg

• Like 1
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

В данном случае луку шас свыше 3 недель раздаю по немного - листы есть по 50 см.

Прорастание было 60% не так много как хотелось, но многие ошибки послужат уроком.

Да и не забываем что лук 3 р кг. 

20171002_102859.jpg

• Like 2
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

Начинаю новый цикл. Было куплено лука 20 кг по 19р  светлого селеного отенка.

Подрез где корешки делал хрестом так что б то место где были и подсохли корешки не травмировать, гормон роста.

И закину на барботацию поставил обогрев на 27 градусов 

IMG-20170928-WA0000.jpeg

• Like 1
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

Спустя 24 часа лук немного набрал влажности, низ корешков подпух и начал показывать признак жизни и я эго поместил на установку

IMG-20170930-WA0026.jpg

• Like 2
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

Много информации в интернете, этот цикл проведу испытание. При температуре воды 19-20градусов хорошо растут корни что нам и понадобится в самом начале. После того как нарастут корни делаем температуру воды 26 градусов корневая прекращает активный рост и начинает работать зелень, активно наростать верхняя часть. 

Через 4 дня поменяю температуру воды на с 19.5 на 26 градусов.

• Спасибо 1
  • Нравится 2

Поделиться сообщением

Барботирование Сила Бро.

Хороший садик, у меня лучок для семьи растет в земельке 5 локовиц постоянно...

Позже ноут востановлю скину фото.

Удачи Братка тебе в Грове культурных растений :tatice_061:

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

привет бро! нормальная тема с лучком !! и руку набить можно на гидре, и лучка собрать нормально!!

что за свет там у тебя ?  и каким образом проточность системы работает ?? вода сама стекает или как там... не очень понятно! чем темперетуру  контролируешь ??

а можно в систему кислорода добавить(пару камней к корням закинуть) чтоб булькало или это лишнее ))) ??

Поделиться сообщением

Нам 13 дней. Включил свет, температура для корней 20°, поднял до 24° для зелени, корни уже набрали нужный обьем. Пока всходов процентов 85.

20171013_132918.jpg

20171013_132923.jpg

20171013_132927.jpg

• Like 1
  • Нравится 2

Поделиться сообщением

В 12.10.2017 в 14:19, sun_son сказал:

привет бро! нормальная тема с лучком !! и руку набить можно на гидре, и лучка собрать нормально!!

что за свет там у тебя ?  и каким образом проточность системы работает ?? вода сама стекает или как там... не очень понятно! чем темперетуру  контролируешь ??

а можно в систему кислорода добавить(пару камней к корням закинуть) чтоб булькало или это лишнее ))) ??

Система 3 этажа, с тары 90 литров насос качает на 3 этаж, с него поетапно стикает на второй, проходит весь этаж и спускается на первый, с первого опять в исходную тару 90 литров. В таре стоит обогреватель с терморегулятором на 120литров воды и большой аэро камень, все работает на таймере.

Камни еще ставятся на каждый этаж, работают безперебойно на прямую в сеть до 14 дня, потом отключаю.

20171013_215323.jpg

На лук,  свет стоит лед палки 6400к 20в палка. Зелень лука не переборчива к свету 

20171013_132846.jpg

• Like 1
  • Нравится 2

Поделиться сообщением

17 дней, прорастание примерно 95%.

Это один сорт который дал такой показатель цена 19 р за кг луковиц.

20171017_132510.jpg

Температуру воды стараюсь поднять но 300л не особо получается ну на 2 градуса получилось. В преспективе на рост зелени темпа воды должна подниматься до 26, я хотел проверить ну не особо вышло

20171017_132957.jpg

• Like 1

Поделиться сообщением

выросло нормально или как?, а если садить проросший в сетке лук в огород, нормально будет или обязательно мелкий садить как продают на рассаду?

Поделиться сообщением

В 26.04.2018 в 11:55, Седой сказал:

выросло нормально или как?, а если садить проросший в сетке лук в огород, нормально будет или обязательно мелкий садить как продают на рассаду?

Можно и мелкие. Я не растил с семечки! Но придварительно лучше прорастить корешки и тогда высаживать. Применяя барботацию ето 2-3дня.

Поделиться сообщением

я подсчитывал, при покупке лука примерно на 40р, я собрал с двц зелени на 200р рыночной цены, под 600 днат. Но поддоны с луком стояли просто в углах и в тени, не мешая растишкам: прагматичное использование места.

По поводу нагрева: какой именно нагреватель? Есть вроде девайсы типа нагревающегося шнура для террариумов, возможно по 1 такому шнуру на дно каждого поддона и задача будет решена. Либо для террариумов есть нагревающие пленки(бывают еще инфракрасные чисто на стены лепятся и тепло излучают, их можно на дно горшка крепить.

Отдельный + за перчатки.

Расскажи про поддоны: покупные, или сам варил из листов пластика?

Поделиться сообщением

В 05.10.2017 в 08:44, BuTaJI9l сказал:

Всем трям.

Для зелени лука Перо был взят лук Волгоградский 3 рубля кг.

Первое что я сделал это зачистка лука от кожи, очистка места под корни и верхний срез для того что б зелень росла хорошо.

После чего провожу борбовацию выглядит это так

IMG-20170928-WA0000.jpeg

Вода должна быть 26-28 градусов и впреспектыве 2 аеро камня бурлить воду пузырьками. Это делают на протяжение 12-24 часа, за это время луковица начинает просыпаться - тепло и кислород отыгруют важную роль.

После барботации в 24 часа я высадил лук на установку проточной гидропоники

IMG-20170915-WA0000.jpeg

20170904_115731.jpg

Как купить у вас установку? Здравствуйте.

Поделиться сообщением

Как с вами связаться?

Поделиться сообщением

У меня прямо на окне в кашпо растет. Чай пью из листьев каннабиса после дефолиации, а свежую зелень лука добавляю в салат, сплошной профит.

• Haha 2

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас