green_hack

Табак, Нужен Совет...

Привет! Нужен совет по табаку

Живу на 61 широте, сегодня был видать первый заморозок, у табака цветоносы подвяли - а марье по:ag:уй

Как поступить, "подвяленые" цветоносы уничтожить - само собой. Табак высадил 1 июня. По прогнозам - ждем "бабье лето", хотя сейчас на улицу выходишь - солнце теплое, а сам воздух холодный, ощущается  зима на носу

Рубить табак? Готов он - по содержанию никотина ? Или дать ему до цвести ?

уже проводил пару ломок, с каждого куста по 4-6 этажей.

Табак получился низкорослый 100-150.

сорт ТРАПЕНЗОНД-92

P9207457.thumb.JPG.f035498e600f6e59c7182ba2277f183e.JPG

P9207458.thumb.JPG.1ba3334180c34cabf810e7d35f72931d.JPG

P9207459.thumb.JPG.21cb014e3107be829f0e71d3d3b22013.JPG

P9207460.thumb.JPG.49854ac74677b4380847b909197db2d7.JPG

P9207461.thumb.JPG.33caeb8c23083664b777fd2a3140c3aa.JPG

P9207462.thumb.JPG.5588c2e0f1a7a685562fa5a4d7aba8e5.JPG

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лёха-псих сказал:

green_hack Привет Бро. Извини только увидел твою тему, думаю уже сам решил что делат с табаком.... По поводу того что подвял при заморозках а марье пох так табак же теплолюбивое растение ..... ))))

приветствую!

а я через пару дней срубил весь табак, теперь им разбавляю шишки)

надо тему закрыть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этим летом впервые высаживал табак (пришёл бонусом). Нихрена опыта не было в этом деле. Интуитивно всё делал, но грубо говоря в спартанских условиях вырос почти такой-же как на фото выше. С подмороженными или повреждёнными листьми всё просто - на сушку конечно. Так я его потихоньку дербанил, в конце августа срезал весь. Надо будет к следующему сезону разобраться и по уму всё сделать. А то вроде табак хороший, но ощущение такое, словно что-то не так. Мб рано срезал....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.10.2017 в 22:41, Vhlamenko сказал:

Этим летом впервые высаживал табак (пришёл бонусом). Нихрена опыта не было в этом деле. Интуитивно всё делал, но грубо говоря в спартанских условиях вырос почти такой-же как на фото выше. С подмороженными или повреждёнными листьми всё просто - на сушку конечно. Так я его потихоньку дербанил, в конце августа срезал весь. Надо будет к следующему сезону разобраться и по уму всё сделать. А то вроде табак хороший, но ощущение такое, словно что-то не так. Мб рано срезал....

Та же история, табак бонусом, сейчас еще одна пачка лежит. Для себя усвоил что - сорт Трапензонд-92 на 61 широте почти не имеет шансов на вызревание, так как уже лет 5 не было нормальной осени, с августа заморозки и в июне такая же херня может быть.

Надо либо махорку сажать, либо что нибудь быстро растущие - цветущие 

В 27.10.2017 в 21:39, Лёха-псих сказал:

green_hack а зачем закрывать то? или она для тебя уже закрыта? )) так тут много вопросов возникает, я вот на пример последний табак снял с заморозков т.е. листы табака были мороженные с утра я их снял и сушуться убрал. Так что может еще кто что то скажет 

 

Можно конечно тему эту продолжить в следующем году, уже как репортаж)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Лёха-псих сказал:

green_hack в следующем году можно новый репорт начать. 

 

по табаку репортаж умещается в 5 сообщений )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено) · Жалоба

В 31.10.2017 в 09:35, green_hack сказал:

сорт Трапензонд-92 на 61 широте почти не имеет шансов на вызревание, так как уже лет 5 не было нормальной осени

Бро, а почему не сажаешь весной, как все? К осени уже бы урожай снял.

Сорт неплохой, но уж больно легкий, нужно мешать с крепкими сортами.

Скрытый текст

Посев на рассаду осуществляют в конце марта-апреле. Перед посевом емкость заполняют слегка влажным грунтом (три части супесчаной I дерновой земли и одна часть хорошо перепревшего и просеянного  перегноя), поверхность уплотняют и разравнивают. Семена равномерно  распределяют по поверхности, слегка вдавливают в субстрат, увлажняют из пульверизатора и накрывают пленкой. Посевы помещают в светлое теплое место, поливают через поддон, каждый день проветривают (приподнимают пленку на 30 минут). Молодые растения высаживают в открытый грунт в середине-конце мая на расстоянии 50-70 см. С середины июля начинают сбор и сушку табака. Табак перед употреблением ферментируют.

 

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IMG_20180830_070021.thumb.jpg.ba60e8a535556abdb147567eb668bb20.jpg

IMG_20180830_070006.thumb.jpg.081cbb183a55f9b9ded75b13c2cfeefa.jpg

Мапачо собрался цвести. Можно уже вершковать?

Пасынковать ещё рано, больно мелкие они.

Вообще на окне в горшке куст маленький очень)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Хост сказал:

IMG_20180830_070021.thumb.jpg.ba60e8a535556abdb147567eb668bb20.jpg

IMG_20180830_070006.thumb.jpg.081cbb183a55f9b9ded75b13c2cfeefa.jpg

Мапачо собрался цвести. Можно уже вершковать?

Пасынковать ещё рано, больно мелкие они.

Вообще на окне в горшке куст маленький очень)

А почему нельзя ? Как сделаешь так и будет бро ))

Да и растить табак на окне это бредовая идея)

  • Haha 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Лёха-псих сказал:

А почему нельзя ? Как сделаешь так и будет бро ))

Да и растить табак на окне это бредовая идея)

Идея бредовая, но вот же он - табак :ag:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Хост сказал:

Идея бредовая, но вот же он - табак :ag:

 

И на сколько этого табака хватит? На 2 раза покурить, и смысл растить табак на окне?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Лёха-псих сказал:

И на сколько этого табака хватит? На 2 раза покурить, и смысл растить табак на окне?

Я попробовать хочу) Если понравится - на будущий год всю дачу упластаю этим мапачо. А так - садить грядки, чтобы понять, что это не то - слишком уж для меня)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Хост сказал:

Я попробовать хочу) Если понравится - на будущий год всю дачу упластаю этим мапачо. А так - садить грядки, чтобы понять, что это не то - слишком уж для меня)

А зря. Я убедился что по 20-30 корней разного сорта нужно сажать и на микс и на сигары и сигаретами выбрать лучшее можно. Ведь вкус еще и от ферментации зависит а так на выходе можно получить "махорку" типа моршанской примы :ag:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цвести пытается изо всех сил, я уже замучался отщипывать. И пасынки лезут каждые два дня по 2 сантиметра. Что-то больно быстро начал расти.

IMG_20180903_190536.thumb.jpg.fa47cd28d27462e97dd1ce1766322a41.jpg

Ну да, и потемнели листья знатно.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Кто просматривал тему

    51 пользователей читали эту тему:
    KemppiEn Мишан LShast MarmonAs dinom088 pipetkin. Volod LittleRhino никола_new dendris trapeznikov trapeznikov Alucard346 Tvoisort keks_vol Хост Гость Гость Седан Николаич2604 самарец 6paTyxa ShishkaRU Седой swordman qweti митьяй green_hack luckbox Y-3 Гость revap Неорганик PapaDoma GreenSnake ZON RAW брат Винни Пых svodolaz Rebecca_ pharmaceutical Vhlamenko pinguin LaDaN budbalance Oglok Tumanofobiya BuTaJI9l уруратор NEO_AG