Пампарам

Как Добивают Табачную Промышленность

Доброго времени суток форумчани drinks_cheers1.gif

Вот решил поделиться своим ЛИЧНЫМ опытом заядлого курильщика на протяжении долгих лет курил табак точнее сигареты и вот еще одна сподвижка к курению своего табака так это сигареты крымской табачной фабрики под маркой "белое солнце" (БIЛЕ СОНЦЕ)post-31214-090140000 1459617778_thumb.png вообщем это наверное было последнее что я курил из сигарет а если в кратко то как только они появились в России я начал их курит и скажу Вам качеством был более менее доволен т.к. был наверное табак старый и оборудование сейчас все изменилось в худшую сторону а именно скручивал я вечером самокрутки и закурил сигарету положил по привычке в пепельницу и обратил внимание что она тлеет (раньше такого не было ) про самокрутки скажу что одну сигарету можно курить и 10 минут а то и 30 минут это уже на любителя (самокрутку быстро скурить вряд ли получиться особенно с непривычки )) Вот и наталкивает задуматься так что же нам продают в сигаретахicon14.gif

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот что именно набивают в сигареты post-31214-008034300 1459618881_thumb.jpg

Вот что кручу я сам post-31214-009854200 1459618897_thumb.jpg

ну и для сравнения post-31214-094965100 1459618876_thumb.jpgpost-31214-079176100 1459618900_thumb.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено) · Жалоба

Я уже в чате высказавал свое мнение.

В сигах фабричных не табак, а концентрат.

Лучше конечно вообще не курить. Сам курю длительное время и собираюсь бросать. Музу жду.))))

После сиг к табаку нужно привыкать. Первое время будет желание покурить фабричку. Уж больно сильно эта зараза держит тебя на крючке.

Изменено пользователем Николаич2604

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже в чате высказавал свое мнение.

В сигах фабричных не табак, а концентрат.

Лучше конечно вообще не курить. Сам курю длительное время и собираюсь бросать. Музу жду.))))

После сиг к табаку нужно привыкать. Первое время будет желание покурить фабричку. Уж больно сильно эта зараза держит тебя на крючке.

Так в том то и дело Бро курил раньше "дукат" ну а с осени где то начал вот Белое солнце курить и тогда они были чем то похожи на те СССРшные сигареты т.е.

табак был табаком а не сеном

А уж после сегодняшнего наблюдения я точно не буду сиги курить если только крайне редко а так заказал себе табак. Думаю если кто то задастся целью то он её достигнет а так могу сказать что на начало весны 2016г табак стоит примерно 1800р 1кг. лист 2500р 1кг. рубленный но очень грубо и больше под трубку пойдет ...

P.S. Я табак не продаю !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чистая правда! И такие "брёвнышки" не только в сигаретах, они много где "лежат".

Например, одним из лозунгов перестройки было "хотим 100 сортов колбасы как в Ойропе". Проблема в том, что горожанин, не имеющий опыта практической жизни на селе, слабо представляет, какой это ежедневный рутинный труд. И что коровка не сама на лугу пасётся, сама она заблудится, её своруют или она свалится в овраг и там издохнет.

И вот у нас есть сто и даже больше сортов колбасы, но 75% из них(а на деле все 95) сделаны из мусора: шкур животных, костей, жил и прочих отходов. Всё это сдабривается бешеным количеством химии в виде красителей, фиксаторов для красителей, ароматизаторов, консервантов и прочего. Ибо без всего этого оно просто будет иметь неприглядный вид и запах.

Фальшивые сыры никого не удивляют. Из 10 сортов яблок на прилавке имеют запах пожалуй 1-2, а чаще всего не пахнет не одно. Всё душевно полито и обработано химией, чтобы никакая мушка-блошка-мышка или грибок даже не позарились на эти продукты. Даже финики и курага, такие красивые и сладкие, залиты маслом, серой и сиропом.

Помните перестроечные(доперестроечные) изюм\курагу? Её ведь пока в кипятке не вымочешь, есть не сможешь. А современная так и просится в рот.

А потом люди удивляются: там болит, тут свербит. Зрение упало, мышление встало. И жир, накопленный из маргарина и пальмового масла ну ничем не сгонишь с боков.

Добро пожаловать в больничку.

 

Так же травят нас и табаком. Сам по себе относительно вредный, в сигаретах это пропитанный химическими концентратами замес из опилок, бумаги и брёвен.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда смотрю состав в продуктах, и если мне что-то не нравится, лучше откажусь или переплачу за "нравится", чем куплю то, что вызывает сомнение.

Так вот, на одном из кетчупов была указана норма потребления! НОРМА ПОТРЕБЛЕНИЯ НА КЕТЧУПЕ В ДЕНЬ!!!

Т.е. он настолько напичкан химозой, что больше столовой ложки в день его не рекомендует жрать сам производитель.

И такая же химия набита в других продуктах, но никакой нормы не указано. Ложка кетчупа, ложка майонеза, пара кусков колбасы, сыра, масла, и ещё чего угодно, с химическими добавками. А в итоге шум и гам не только в животе, но и в голове. А от головы эспупизан не поможет, тут на помощь придёт куча других средств из аптечной сети.

Например, не вредный сам по себе глутамат натрия рассматривают как причину гиперактивности детей в США. Одно дело ложечка кетчупа, другое дело, когда аналог этой ложечки во всём.

И тут ребёнку ставят Синдром Дефицита Внимания, и сажают на какой-нибудь риталин.

 

Вот такие пирожки, с сорбатом калия.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам я избежал подсадки на раковые палочки. Но года полтора достался мне табак трубочный, качественный. А мой отец как раз пытался слезть с табачной системы.

Стал я крутить самокрутки из этого табака. Курил их и я, и отец. Так вот:

-не заметил такой тяги, как от фабричных сигарет

-эффект держится гораздо дольше, был выраженный эффект седации(успокоения, расслабления) и активации мышления

-одной самокрутки весом в ~грамм(аналог 0,9гр сигареты) хватало на 2-4 раза. Т.к. он крепкий, а фильтр не использовался вообще(кроме пыжа из бумаги), то скурить целую было черезчур крепко

-самокрутка, если ей не затянуться секунд 20, начинала гаснуть, она не тлела, как фабричная раковая палочка

-у отца заметно снизился эффект нервозности и вспыльчивости, столь характерный для бросающих курить табак

 

В итоге, примерно через 3-4 пачки такого табака, скуренных самокрутками, отец полностью отказался от курения, и не курит по сей день. Отказ был выражен тем, что просто надоело, и нет тяги, что стало прямо противоположным фабричным сигаретам, которые тянет курить одну за одной. Я же скурил ещё пару пачек, т.к. табак был очень вкусным, но в итоге желание пропало и у меня, т.к. дозировка возросла, и под конец последней пачки курить уже не хотелось. Возможно, сказалась ещё и цена: порядка 420-470р за 40гр пачку. Но бросил я без всякого сожаления.

Пару дней, просыпаясь, я вспоминал, как приятно было начать день с табачной самокрутки, встречая рассвет на балконе с чашкой кофе\пуэра, и парой затяжек шишек Автопсиха в довесок к вишнёвому аромату Borkum Riff. Но не более того. Даже сейчас, печатая эти строки, я вспоминаю тот великолепный аромат, но желания идти за упаковкой табака отсутствует.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Психологическая драма «Свой человек» является в высокой степени документальной —

её сюжет полностью основан на реальных событиях первой половины 90-х годов прошлого века.

post-91601-093648300 1459660688_thumb.jpg

Джеффри Уайгэнда увольняют с поста вице-президента крупнейшей табачной компании за то,

что он протестует против использования в табачной продукции компонента, вызывающего у курильщиков наркотическую зависимость.

Лоуэлл Бергман, продюсер популярного телешоу, узнает об этом и убеждает Уайгэнда выступить с разоблачительным интервью по телевидению…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот вот типо говарят но пачемуто меры непринимается..зато скандал с гмо научно недоказано что вред только гипотеза..зато такой бум был.конечно монополистам невыгодно чтобы была конкуренция ввиде дешового сырья.......прикрыли лавочку ссылаясь на вред...а вот что реально вредно попрежнему воз и ныне там

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а так если поуму разобраться от разговоров дело недвинится.пока есть спрос будет и предложение...конечно рынок диктует свои правила но насильно нас никто незаставляет травиться этой галостью альтернатива всегда есть.некоторые живут в частных домаху других есть дачи у третих есть бабушки дедушки в селах.и у многих есть возможность выращивать свою продукцию.разумеется хозяйство это достаточно тяжелое занятие и не каждому под силу.но у каждого свое мировозрение кому как лучше ставать с рассветом и ложиться поздно заниматься тяжелым трудом но почти независеть ниоткого полагаясь только на свои силы иметь свою качественную продукцию не говаря чтоб быть крупным фермером но хотябы обеспечивать свою семью и реализовывать небольшие излишки ИЛИ же жить в комфорте ненапрягаться и питаться чем придется дело каждого кому что подуше..

дпа повторюсь это тяжкий труд но оно того стоит..вот яркий пример форумчан нас давят пропагандой вреда марихуаны и прочейдавят нас законом но мы несдаемся и некормим барыг а ростим свое натуральное вкладывая душу и наслаждаясь любимым занятием..и с табаком также радостно видеть что культура табака как бы возраждается в лице форумчан которые решили сами ростить.тож самое и про спиртное ктото покупает фигню всякую ктото гонит свойский качественный самогон....поначалу сложно канечно.везде в любом деле есть и ошибки и разочарования .но ктото бросает а ктото стремится привыкает

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем профи смокерам привет слава ДЖА ещё с этого света:tatice_061:

Я перешёл на новую форму сигарет - компакт называются :weed:

 

сделали типа новую формацию...старые толстые (обычные) уже аж не могу в руке держать. привычка быстро пришла к этим компактным

 

Минздрава на нас нет бля :horse:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так уж давно секретов нет, раньше табачные компании тратили огромные деньги на утилизацию стеблей и прожилок табачной листвы, сейчас все это расфасовывается по сигаретам, обрызгивается химикамии и реагентами, ускоряющими метаболизм в части впитывания и усвоения никотина ЦНС. Формально сейчас сигареты это маркетингово-химический спайс. На современные сигареты и подсаживаются быстрее и абстяга при бросании в разы круче - хрен бросишь!

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там может и есть прожилки и стебли, но какая то составляющая небольшая.

Товарищ был на табачке и рассказывал, что так называемый табак в сигах, это нечто иное, как какая то бумага в больших рулонах опрыскиваемая из форсунок концентратом, просушенная и порубленная.

Гадость все это, одним словом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Кто просматривал тему

    19 пользователей читали эту тему:
    Хиус йожж sadogrov Gluhar Мишан Eto_nenormalno serjsav aristoteleus ДЖИВАНДЖИ Alucard346 Volod Dogmatice Progerpen Freezman_n митьяй митьяй Гость Flo85 aristokrat