boshlover80

Дыня Зимой Под Лампой!

http://www.infojardin.com/foro/showthread.php?t=90971

 

Привет!

Там на страничке есть видео, правда на Испанском.

Если нужны какие-то объяснения, давай помогу перевести или понять.

Я этим никогда не занимался.

 

http://www.infojardin.com/foro/showthread.php?t=149648

на этом же сайте, но схематично

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это дааааа!!%D0%9A%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D0%BA%D1%81%D1%8B-%D0%BF%D0%B5%D1%81%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0-122341.jpeg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено) · Жалоба

ender, Спасибо за оперативность!

по первой ссылке и по видео - вообще не понятно, какая-то там своя система!

а вот на второй ссылке где схема - вроде бы все так, как я и думал. переведи вот это пожалуйста "Perdon pero no habia leido el hilo.

la explicaccion es muy sencilla.

Cuando las plantas tengan cuatro o cinco hojas hay que despuntar la rama principal por encima de la tercera hoja.

 

Podar también cada rama nueva que salga cuando esta tenga seis hojas igual que hicimos con la rama principal, es decir por encima de la tercera hoja."

Изменено пользователем boshlover80

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже убегаю на работу, переведу "на глаз".

первая фраза о том, что это легко.

вторая- когда у растения 4 или 5 листьев, нужно отделить центральную сверху третьего листа.

третья- так же подрезать каждую новую ветку, что появляется, когда у этой будет 6 одинаковых листьев, что мы и сделали с центральной, т.е. сверху третьего листа.

 

Я не углублялся, но похоже делают веером, что бы не было длинных побегов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ender, Спасибо за оперативность!

по первой ссылке и по видео - вообще не понятно, какая-то там своя система!

а вот на второй ссылке где схема - вроде бы все так, как я и думал. переведи вот это пожалуйста "Perdon pero no habia leido el hilo.

la explicaccion es muy sencilla.

Cuando las plantas tengan cuatro o cinco hojas hay que despuntar la rama principal por encima de la tercera hoja.

 

Podar también cada rama nueva que salga cuando esta tenga seis hojas igual que hicimos con la rama principal, es decir por encima de la tercera hoja."

Жаль, но не читал нить.

explicaccion прост.

Когда растения имеют четыре или пять листья должны преуспеть выше главной ветви третьего листа.

 

Чернослив каждый новый филиал также бросить, когда это шесть листов, как мы это делали с главной ветви, то есть выше третьего листа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не, смысл как и у травы, когда чикаешь центральную после 4-го этажа, лучше, когда уже 6й или 7-й полез, иначе тормоз у веток.

Я пока фотки собираю, хотел в репе рассказать за удаление центральной и важносто не резать по системе фак и мисд, фим-подрезка.

Когда даёшь развиться верхним этажам, тогда возле обреза нет тормоза.

Так вот, моя подрезка не верна.

Нужно было дать 6-му этажу, а только после этого резать центр.

post-183236-072412100 1394116318_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороша дыня!!

Фотки сжимай только!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давай Бро продолжай!!! :drinks_cheers1: Надюсь у тя еще получится.... Может в след раз как плант штуки 4 -5 сади чтоб выбор был :gr1: !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

shutb7, забыл что сжиматься надо.. да че толку от этой ботвы если плодов нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Апдейт, посоны! Вообще дюньку я убрал из под лампы, потеряв надежду получить плоды. Переставил на окно. На нем она стала сильно цвести, 15-20 цветков! и вот в какото момент думаю дай ка попробую еще поопылять, грубо. взял и стал каждый цветок аж аж протыкать тонкой палочкой. И это видимо сработало! через несколько дней заметил что несколько цветочков не вянут как все остальные! еще спустя пару дней - заметно дыньки стали увеличиваться! решено было отрезать лишние плети, и выставить днат! похоже что-то будет! ох уж затянулось это дело! уже 5 месяцев!!!! сейчас неделю держу под днатом, особо роста пока нет. возможно это сказался стресс от обрезания лишнего. ФОТО! iQilpaH.jpg4yr9dMs.jpgpZ5XzK0.jpg

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крууууутяк)) Пчелкой работал?)) Интересно будет ли норм урожай както читал один картошку под днатом гровил но в результате клубней небыло((Слежу! :horse:

 

У тебя днат у окна палева нет? какбы свет от дната в окне очень хорошо привлекает снигерсов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее шмелем!!)) Картошка под днатом!!! ЛОЛ! там видимо тоже не опылил он вот и небыло ниче!

днат у окна да! а окно выходит на одну из самых больших улиц города. пару дней у меня так постояло, я н аулицу вышел охуел, виднопиздец! вот на фото уже видно поставил белую такую перегородку, с ней все нормально, незаметно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Еще не запустил ? Ждем новостей по теме.. Может плоды уже созрели ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено) · Жалоба

Ребят, появлялись женские цветки, такая маленькая дынька, опылял их, но сама дыня так и не стала расти!((( пол года простояло и ничего... вынес в секцию на балкон, думал пусть летом постоит, может какиенибудь насекомые опялт ее. ФИГ! следуюим вечером ведро с растихой уже спиздили!!!

Изменено пользователем boshlover80

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не расстраивайся сильно. Значит пришло время для очередного "эксперимента"! Попробуй че нить декоративное)) Я пару лет назад едучи с работы дамой, на обочине дуб увидел. У него листья как подошва 45го)) короче огромные такие. Не видевши таких раньше, от него желудей насобирал. Вот подпилил и ткнул в землю. Посмотрю как оно будет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Кто просматривал тему

    46 пользователей читали эту тему:
    Курехин DaffyDuck krott Sam2011 solncebeztyc SAMUIL_MARSHAK pavluxa_mail Albicov Idiot81 KemppiEn keks_vol DoktoRS sunrise11 Evdokim mr.Tochkin seventyfour TPaBоKyP Каракум grey Alucard346 djuga Totalzero Derian gramble Митяйка lehapro apoellik leshakin мируdиw golfec Vasyaterkin Ridik AndreyReznik Free_grow Temaja heGrow Тромб toltek1 GreenSnake запахслона skull36 BuTaJI9l ZON budbalance LaDaN Kxadgar