Eschashl

Гранат

Опубликовано: (изменено) · Жалоба

Доброго времени суток)

Ввиду того, что в данный момент нет возможности выращивать то, ради чего, собственно, данный форум существует, решил положить начало.

Выбор на гранат пал совершенно внезапно, когда кушал привозной фрукт. Почитал некоторые статьи в интернете, выяснил что растение в меру неприхотливое и тут же занялся делом.

Итак, для проращивания семена вместе с мякотью(только не в целом состоянии, а раздавленные) были высажены около 2-3 недель в землю для фиалок, обильно политы и оставлены в теплом помещении. По мере высыхания земли их поливал. После того, как вернулся из 5-дневной поездки домой, обнаружил, что часть из них проклюнулась. Самый крупный росточек пересадил в отдельный горшок, остальные пока пусть подрастают.

Освещать планирую в дневное время на подоконнике, при недостатке света зимой буду еще греть их под лучами настольной лампы.

Подскажите, пожалуйста, стоить ли их накрывать на первое время стаканчиком?

Фото пока, к сожалению, только с телефона.

MD1ulZuynKQ.jpghgTOWs1gutY.jpg

Изменено пользователем Eschashl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет брат.поздравляю с началом новой жизни.я тоже люблю деревья.накрывать я считаю что не надо,пусть привыкают к домашней атмосфере сразу,а то разнежется и будет капризничать,болеть.а вообще гранат очень живуч и очень быстро растет.удачи тебе,не забрасывай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено) · Жалоба

Молодчага бро! Жаль плюсануть не могу, кнопки у тебя почему то нету. А я апельсин выращиваю, скоро уже год ему будет, тоже из семок покупного фрукта. А гранату много света надо?tatice_061.gif

Изменено пользователем Gugaga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тожэ посажу тогда))))

люблю их хавать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они будут плодоносить из семки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодчага бро! Жаль плюсануть не могу, кнопки у тебя почему то нету. А я апельсин выращиваю, скоро уже год ему будет, тоже из семок покупного фрукта. А гранату много света надо?tatice_061.gif

Свет он любит, если уж выращивают его в Африке и на юге континента. Посмотрим, что в дальнейшем покажет.

Пока вылезла одна пара листочков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гранат это тема! Если плодоносить будет ещё лучше! :gr1:

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет он любит, если уж выращивают его в Африке и на юге континента. Посмотрим, что в дальнейшем покажет.

Пока вылезла одна пара листочков

 

granat.jpg

Мы привыкли видеть гранат только на фруктовых прилавках, и даже можем не знать, где растет гранат и как выглядит в природе гранатовое деревце.

 

Оказывается, гранат представляет из себя невысокий кустарник с густыми и колючими ветками, и растет в южных странах. Для того, чтобы созрели плоды, гранату необходим жаркий климат, поэтому там, где растет гранат, обычно бывает жаркое и долгое лето, хотя он выживет и в условиях достаточно суровой зимы.

 

Родиной граната считают Иран, это дерево распространено в странах Ближнего и Среднего Востока, в Китае, встречается гранат и в Южном и Восточном Крыму.

 

<br class="Apple-interchange-newline">

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

видел на форуме бонсаистов тип растил на окне.за сезон ростки выросли метр.просто длинные ветки.потом он их сплел,изогнул,некоторые ростки выпустил как ветки а самый слабый росток как центральный ствол.говорит они должны срастись и у него получится деревце с наземными корнями,изогнутым скрученым стволом и толстыми ветвями.типа из граната можно быстро сделать красивое домашнее деревце.

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено) · Жалоба

Petrosyankin , интересно, не поделишься ссылкой на источник?

Изменено пользователем Combo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Combo, братан,я поищу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем мира и мирного неба над головой!

В данный момент не имею возможности проследить за ростом деревцев, в виду жизненных обстоятельств (загребли, черти, отдавать своей необъятной родине долг).

Но по словам девушки, которая согласилась забрать под свое покровительство заженцы, они за 3 месяца моего отсутствия покрылись коричневой корой и выпустили порядка 10-15 пар листочков, что несомненно радует. Весной они будут пересажены каждый в отдельный горшок (сейчас ютятся как в студенческом общежитии :)) и по возможности выложу фотографии. А если получится-таки рвануть в увал или отпуск, то уж и сам сфотографирую и выложу.

Пы.Сы: в армии в марьей ивановной дела обстоят не хуже, чем на гражданке, а порой и лучше. Только вопрос палева более ужесточен.

И да, заказанные до ухода в ВС РФ семена лоурайдера и афгани доставлены по адресу и после дембеля планирую начать новый виток жизни.

Сорри за оффтоп, очень уж рад что добрался-таки до интернета и не могу не поделиться своей радостью.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено) · Жалоба

Интересная темка, тоже думаю попробовать стоит, нашел полезную инфу по этому деревцу

 

Изменено пользователем Александрович

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено) · Жалоба

Очень хочу купить бонсай из Граната. 

Как и была мечта посадить Марихуану около 10 или даже более лет. После того, как посадил, был не рад - осень уж хлопотное дело, и отвлекает постоянно, да и параноя начала крыша съезжать... А потом и вовсе поехала.

В итоге бросил всё, так и не был на месте посадки 3й год. 

Выращивание деревьев это долгий и сложный процесс. А сад всегда радует глаз и желудок.:a1:

Изменено пользователем citramone
Срок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

B03F82D9-D255-46A6-8278-4771FFFE24B7.thumb.jpeg.9352b1adb26aa201fa739868dfcf8407.jpeg

Плоды не даёт. 

Думаю надо подрезать и прищипнуть после того как отойдёт.

А после требуется пересадка в тарелку с бортиком примерно в 5-10 сантиметров.

Круче всего конечно смотрится глина, но боже, как это дорого. 

Сделаю тарелки сам, руки главное из того места иметь, и можно из глины чудеса творить, как и из любого растения, если ты любишь.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Кто просматривал тему

    2 пользователей читали эту тему:
    BhO Джей21