Dedicate

Вроде Бы Спатифиллум...

Опубликовано: (изменено) · Жалоба

Братья! Достался случайно цветок, отдала подруга, в очень и очень плачевном состоянии (дохнет). Кто может определить что за растение? :) Помоему этот цветок называется "женское счастье"... И еще мне кажется что он конкретно перелит... Почва хз какая, но хрень видимо редкостная. С керамзитом. Вообщем ничего про него не знаю. Только домой пришел, принес. Сейчас дуну и буду думать как с ним поступить :gr1: .

post-159899-075015700 1348288824_thumb.jpg

post-159899-004937000 1348288933_thumb.jpg

Изменено пользователем Dedicate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пахож на Спатиф!:)))

Т-ра круглогодично 20-24

Освещение - яркое рассеяное или полутень

Почва - дерноволистовая

Полив - почва не должна пересыхать.

Название рода включает около 45 видов. В продаже обычно бывают многочисленные гибриды. Высота обычно 40см. Цветение обычно весной. Иногда осенью повторно. Все виды отличаются размером цветов и листьев. Он не выносит сквозняков. На гидре можно растить его. Размножение - деление куста весной при пересадке.

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено) · Жалоба

Как его сейчас реанимировать то в приемлимое состояние? :) Жалко блин. Пока думаю пускай без воды постоит.

Изменено пользователем Dedicate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю:) Можно не поливать пока наверное. Дренажные отверстия потом сделай:) Грунт на вид какой-то страшный:) Если б мне его сейчас перенесли то я б подвергла его пересадке в нормальную землю.....но это я:) осень так-то......но я все равно б пересадила в нормальный грунт - это не план к действию если что,так то с моим спатифиллумом чего только не приключалось - и пересыхал и постоянно на сквозняке и отмерзали листья - живучие эти спатиллы как ганджа!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено) · Жалоба

Дренаж в горшке отличный :) Грунт Юшка не просто страшный, там вообще 7 круг ада :Р Еще и мошкара завелась. Хз, переживет он пересадку то?) Если скорее всего да, то пересажу как будет место куда.

Изменено пользователем Dedicate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что там у тебя? Живо нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Кто просматривал тему

    37 пользователей читали эту тему:
    PollyDo IIITAKET НекроМонгер KotRastenevod GreenVSOP Cervantes CrazyPriestV pavluxa_mail dvulikiy Sargash Rastymoon citramone Sid-Vicious Monte-Kristo BorisGivotnoe Гела Porchy Hibinskiy lexxis гамильтон shurshell Killmister Юшка Сатир HarleyQuinn Умник ДрынПыхЧих Sochinec ZverDVD sadam-78 Pupseeds damp Garazhanin e-V-o тигрбелый Bergana Garababuca