J&K

Анис, Тмин, Мелисса

71 сообщение в этой теме

:tatice_061: дарова ребята! сегодня сбегал в магаз садоводства и купил семян Анис, Тмин и Мелиссу!начинаю сажать, да поможет мне Джа :D сажать их буду рядом с мятой пересадил с огорода в горшок, посмотрим что получиться

вот что я купил : post-157918-023189800 1317283777_thumb.jpg

Первую рассадил мелиссу примерно на глубину 0.5 см. сделал побрызгал распылителем и сделал своеобразную темплицу! думаю на подоколотнике XD должна прекрасно расти)

post-157918-052430300 1317283749_thumb.jpgpost-157918-068923700 1317283788_thumb.jpg

постепенно со временем буду проращивать все остальные культуры :tatice_061: надеюсь кроме меня будет кому-то интересно :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ае, травки решают. Справа от мелиссы - базилик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ае, травки решают. Справа от мелиссы - базилик?

да справа от мелиссы - базилик)

ПОмоги построить гроубокс для моих девочек)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет.Мало фото....с началом! :gz1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

продолжаю свой репорт) доделываю ящик) вот схема первая 3ad0d87823c3.jpg

купил всё необходимое буду култуб делать из подручных материалов) всё остальное купил в БОЛЬШОМ магазе техники

http://i024.radikal.ru/1110/e8/0eb9cff9351b.jpg

вот моя эликроника ДНаТ 400

http://i034.radikal.ru/1110/41/7b01c123cd63.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здравствуйте всем кому надоел) каюсь! но бокс почти готов! всё просто супер, ребята спасибо за помощь и поддержку!

я проектировал бокс, и вот что получилось)http://s43.radikal.ru/i101/1110/b8/54ed639cc1a3.jpg

529cb7478fb9.jpg накупил всякой всячены) 529cb7478fb9.jpg,8a9e8458d2c3.jpg! вот так

Дел много надо закончить бокс информацию остальную позже выведу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДНаТ 400 для травок?)

Выдув сверху лучше не делать имхо. Кулеры напротив друг друга самое оно. Но! ДНаТ 400 - значит култьюб. А там уже в него надо встраивать систему охлаждения. Значит кулер нужен только один и тот для имитации ветра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предмодирация достала не помню что писал 2 дня назад, задал вопрос и некак он тут не появляется) дроссель очень нагревается практически руки не могу поставить((

и второй вопрос можно ли не напрягаться ставить на подоконник на весь день, а за 2часа после заката и за 2 часа до рассвета включать? будет ли толк?

всем пис. :tatice_061:

PS. предмодерация не даёт выражать свои мысли))) :suicide_fool-edit:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

99739102c765.jpg как этим пользоваться) нефига не понятно)))

1e4c6338a04b.jpg

градусник показывает 25 возле растений) система работает отменно, вент который задувает помогает встроенному венту в гофре выдувать на лампу, при закрытой дверце чувствуется разница от 1-го и 2-х рабочих вентов) всё красиво, за одно 2-ой вент (Пётр II)  обдувает растишки очень прикольно))

7b3daaccf5ef.jpg всё вместе на месте, записной для расчётов светового дня)

fafe06b7d5d4.jpg это трава вышла возле мяты, я рад был) чуть не обкакал штанишки) потом уже не разочаровывался) пусть одна растёт)) всё таки живой организм на)

4a73fa185f8e.jpg гофра 300С выдерживает, в гофре вентилятор 100 куб/мин100мм (Чуть меньше) был обрезан от всего ненужного), лампа ДНаТ 400, по советам( колба из стекла которое жок 10 минут керосином),

вделаю вывод что плохо видно) сделаю вслед раз лучше ))) спасибо за всё) внимательные читатели)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено) · Жалоба

По высоте маловато, а так всё заебись. Лампа не жарит?

Про таймер - выставляешь текущее время на крутящемся элементе. Потом выбираешь интервал "дня" и нажимаешь соответствующие синие кнопочки (1 кнопка = 15минут. Там, где они нажаты - ток идет. Где не нажаты - ток не идет т.е. "Ночь")

 

На счет темпы дросселя - см. мои интересы.

 

А про подоконник я чет не понял, что ты собираешься делать.ninja1.gif

Изменено пользователем apple.mix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

99739102c765.jpg как этим пользоваться) нефига не понятно)))

1e4c6338a04b.jpg

градусник показывает 25 возле растений) система работает отменно, вент который задувает помогает встроенному венту в гофре выдувать на лампу, при закрытой дверце чувствуется разница от 1-го и 2-х рабочих вентов) всё красиво, за одно 2-ой вент (Пётр II)  обдувает растишки очень прикольно))

7b3daaccf5ef.jpg всё вместе на месте, записной для расчётов светового дня)

fafe06b7d5d4.jpg это трава вышла возле мяты, я рад был) чуть не обкакал штанишки) потом уже не разочаровывался) пусть одна растёт)) всё таки живой организм на)

4a73fa185f8e.jpg гофра 300С выдерживает, в гофре вентилятор 100 куб/мин100мм (Чуть меньше) был обрезан от всего ненужного), лампа ДНаТ 400, по советам( колба из стекла которое жок 10 минут керосином),

вделаю вывод что плохо видно) сделаю вслед раз лучше ))) спасибо за всё) внимательные читатели)

Продавленные синие кнопочки таймер работает(электричество поступает), а поднятые синие кнопочки не работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ddea26b086f7.jpg вот что у меня получилось за это время )) одно я знаю точно, что обычная травка)) второй (самый большой) мята), а всё остальное х.з.)

 

ddea26b086f7.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чёто очень странное у меня вылазит) хотя на мои взгляд всё странное) ибо не знаю что это вообще такое сажал мяту) земля с огорода)

d8add42e2606.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Землю зря с огорода. Купил бы, она не дорогая)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

земля плохо что с огорода.....на собственном опыте проверенно, что лучше покупной земли нет ни чего........и высоты конечно бы чуть чуть побольше....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

земля плохо что с огорода.....на собственном опыте проверенно, что лучше покупной земли нет ни чего........и высоты конечно бы чуть чуть побольше....

земля покупная в другом горшке, в этом планировалось выращивать только мяту) х.з. че получилось)) там что хочешЬ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с огорода не вся земля, только кусок который остался на корнях мяты))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше покупной земли только покупной кокос))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не употребляю кокос XD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено) · Жалоба

Все растишки оч. хорошо растут) радуют глаз :) поливаю их водой дождевой, чётко всё по вечерам иногда ставлю их в коробку растут) и радуют глаз, может быть стресанул их уже пару раз, ночью включал свет и всё такое) но у них всё в поряде)

завтра порадаю фотками)

Изменено пользователем J&K

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все растишки оч. хорошо растут) радуют глаз :) поливаю их водой дождевой, чётко всё по вечерам иногда ставлю их в коробку растут) и радуют глаз, может быть стресанул их уже пару раз, ночью включал свет и всё такое) но у них всё в поряде)

завтра порадаю фотками)

Не забудь развернуть фото... мир...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и где фотки то?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ХЕЛП ТРАБЛ!!!! У МОИХ РАСТИШЕК МОХ ВЫЛЕЗ(((

870cbacbce9d.jpg

96488d3909a8.jpg

b63ef64d0360.jpg:dash3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро привет ну вот я сново здесь почемуже ты не растишь более благородную культуру?

прорастил семочку, искал подходящие семки! нашёл только одну где то 70% индики( не нравиться, но мощная, коричневая! прорастил) корешок показала)

посадил сегодня в землю) жду прихода!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всмысле не нравится? Индика не нравится? А ты пробовал сортовую индику?))))

искал подходящие семки! нашёл только одну где то 70% индики

Вот это вообще непонятная фраза. Ты, кажется, что то мудришь с семками. Вот тут выбирай и заказывай. Ну или в теме, где семки раздают новичкам. Тоже интересные сорта там есть. (Varvar, который у меня, всеми любимые лорики и много чего другого)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всмысле не нравится? Индика не нравится? А ты пробовал сортовую индику?)))) Вот это вообще непонятная фраза. Ты, кажется, что то мудришь с семками. Вот тут выбирай и заказывай. Ну или в теме, где семки раздают новичкам. Тоже интересные сорта там есть. (Varvar, который у меня, всеми любимые лорики и много чего другого)

я знаю какие хочу, но эта барыжная типо ) но хорошая !)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 10 баксов нету, что бы мне парень один выслал(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попроси в теме для новичков. Оплатишь пересылку (хотя мне один форумчанин вообще бесплатно прислал)

Посадишь сортовую. Зачем вся эта канитель с барыжкой и тд. Зачем ебаться 4 месяца, что бы разок покурить и то не особо качественно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попроси в теме для новичков. Оплатишь пересылку (хотя мне один форумчанин вообще бесплатно прислал)

Посадишь сортовую. Зачем вся эта канитель с барыжкой и тд. Зачем ебаться 4 месяца, что бы разок покурить и то не особо качественно?

качество отменное, но вот про 4 мес. ты прав( к сожелению(, блин мне в страну 10$ стоит переслать, а денег сейчас нету( не знаю че и делать((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

качество отменное, но вот про 4 мес. ты прав( к сожелению(, блин мне в страну 10$ стоит переслать, а денег сейчас нету( не знаю че и делать((

 

Мы похоже друг друга не понимаем. Иди в тему с раздачей семок и попроси семок. Мб кто и бесплатно вышлет, там много добрых людей) Мне вообще семена варвара обошлись в 100-150рублей (точно не помню) 10 штук.

 

качество отменное, но вот про 4 мес. ты прав( к сожелению(, блин мне в страну 10$ стоит переслать, а денег сейчас нету( не знаю че и делать((

 

Мы похоже друг друга не понимаем. Иди в тему с раздачей семок и попроси семок. Мб кто и бесплатно вышлет, там много добрых людей) Мне вообще семена варвара обошлись в 100-150рублей (точно не помню) 10 штук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено) · Жалоба

Вот это Бро я понимаю растишка есть резон выращивать сегодня замочил (Африканский корень сновидений (Silene Capensis, Силена Капенсис)) о а тмин марковка укроп в гренхилсе моно купитьtatice_061.gifТак что я выше написал кому можешь обратится horse.gifМир

aa91a2aabdf9.jpg

aa444367e1a5.jpg

) что бы ты нечего не думал про меня плохово, но проблемма в том что я не сажаю из за того что мне некуда его прятать) понимаешь) :tatice_061:

так что я её не доращу )

Special for u only )

Изменено пользователем J&K

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро а подвал с малиной посей между малиной затеряется?horse.gifUntitled-1.gif

) в подвале палевы :) я хочу сейчас скоро съежать от девушки) тогда буду кочегарить :) хочу замутить чёто хорошее)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено) · Жалоба

Выковал корень мяты в огороде, кгде-то 30 см глубиной лижали, засадил в горшок) уже такое твориться) ай яй яй ) поглядите что получилось) листочки уже мятный, приятные такие! вижу в себе садовода)

смотреть тут -

7a3b227e06a9.jpg

93869d478f46.jpg

 

Ну разве это не чудо?) уууу) это просто красота ) на на ра на на) :tatice_061:

3c44e6c36290.jpg

63fad62594e1.jpg:tatice_061:

Изменено пользователем J&K

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Убери коврик из под дросселя он греется те не очково?horse.gif

если убираю коврик краской воняет) он ведь греется))а он так и должен нагреваться, практически на него руку не могу поставить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

J&K не бро! правильно vadimx глаголит! убери с ковра! плохо может кончится! придумай что нить! например железяку какую нибудь! потолще! и всё будет ок! :drinks_cheers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Небольшой трабл, в системе бокса идёт гофра, гофра в середине разрезана в ней стоит лампа! я надел на лампу в гофру трубку из обычного стекла (вазы) нечего не случилось, но такое ощушение что ультрофиолетовые лучи плохо проходят через стекло ) :wild:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено) · Жалоба

Небольшой трабл, в системе бокса идёт гофра, гофра в середине разрезана в ней стоит лампа! я надел на лампу в гофру трубку из обычного стекла (вазы) нечего не случилось, но такое ощушение что ультрофиолетовые лучи плохо проходят через стекло ) :wild:

Ты что не ходил на физику ??? ультрафиолетовые лучи не проходят через обычное стекло..

 

Ква́рцевое стекло́, пла́вленый кварц — однокомпонентное стекло из чистого оксида кремния, получаемое плавлением природных разновидностей кремнезёма — горного хрусталя, жильного кварца и кварцевого песка, а также синтетической двуокиси кремния.

Свойства

Обладает наименьшим среди стёкол на основе SiO2 показателем преломления (nD = 1,4584) и наибольшим светопропусканием, особенно для ультрафиолетовых лучей.

Для кварцевого стекла характерна высокая термическая стойкость, коэффициент линейного термического расширения менее 1×10−6 К−1 (в диапазоне температур от 20 до 1400 °C).

Кварцевое стекло — хороший диэлектрик, удельная электрическая проводимость при 20 °C — 10−14 — 10−16 Ом−1·м−1, тангенс угла диэлектрических потерь при температуре 20 °C и частоте 1016 Гц — 0,0025—0,0006.

Источник

Изменено пользователем Vengardium

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты что не ходил на физику ??? ультрафиолетовые лучи не проходят через обычное стекло..

 

Ква́рцевое стекло́, пла́вленый кварц — однокомпонентное стекло из чистого оксида кремния, получаемое плавлением природных разновидностей кремнезёма — горного хрусталя, жильного кварца и кварцевого песка, а также синтетической двуокиси кремния.

Свойства

Обладает наименьшим среди стёкол на основе SiO2 показателем преломления (nD = 1,4584) и наибольшим светопропусканием, особенно для ультрафиолетовых лучей.

Для кварцевого стекла характерна высокая термическая стойкость, коэффициент линейного термического расширения менее 1×10−6 К−1 (в диапазоне температур от 20 до 1400 °C).

Кварцевое стекло — хороший диэлектрик, удельная электрическая проводимость при 20 °C — 10−14 — 10−16 Ом−1·м−1, тангенс угла диэлектрических потерь при температуре 20 °C и частоте 1016 Гц — 0,0025—0,0006.

Источник

ладно уберу сегодня стекло(( че делать... у меня без культюба точно будет пи.дак(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты что не ходил на физику ??? ультрафиолетовые лучи не проходят через обычное стекло..

 

Ква́рцевое стекло́, пла́вленый кварц — однокомпонентное стекло из чистого оксида кремния, получаемое плавлением природных разновидностей кремнезёма — горного хрусталя, жильного кварца и кварцевого песка, а также синтетической двуокиси кремния.

Свойства

Обладает наименьшим среди стёкол на основе SiO2 показателем преломления (nD = 1,4584) и наибольшим светопропусканием, особенно для ультрафиолетовых лучей.

Для кварцевого стекла характерна высокая термическая стойкость, коэффициент линейного термического расширения менее 1×10−6 К−1 (в диапазоне температур от 20 до 1400 °C).

Кварцевое стекло — хороший диэлектрик, удельная электрическая проводимость при 20 °C — 10−14 — 10−16 Ом−1·м−1, тангенс угла диэлектрических потерь при температуре 20 °C и частоте 1016 Гц — 0,0025—0,0006.

Источник

setevoy : J&K, какой ещё ультрафиолет )) мж его не видит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено) · Жалоба

вот и завтро))

смотрите и офигевайте :)

dbf99703e3c6.jpg вот это Свиная Кость, из клана дохлой козы на палке

17e6e2aae9f8.jpg

8edca3ded4cf.jpg

а тут спытуемый подсолнух и ещё чёто) х.з.) подсолнух слева, я их приковал к земле)

0c9324592df0.jpg тоже х.з.(

8f73175d113d.jpg

Изменено пользователем J&K

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Кто просматривал тему

    8 пользователей читали эту тему:
    ZON WallaceGuelp mamaligadoc clouds_biker Alucard346 SmokingEveryDay УВася Tangod