pumpkill

Фикус Бенджамина

Бро..ай нид хелп...

 

у каво дома есть такой фикус?? листья стали липкими...в чём может быть проблема и как реанимировать?

 

Буду оч признателен за вашу помощь.....

 

post-90135-014692400 1308597435_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, бразы...йа обиделсо...

 

Удалите тему

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня есть такой фикус . листья , примерно такими , должны быть . если боишься , что помрёт - сделай резервную копию )

клонируется отлично ...черенки с одним листом и те приживались (аэроклонером пользуюсь) . если брал с магазина - бегом разбирай грунт !! они корни обматывают тряпкой с гранулированными удобрениями . корни гниют , только так .

 

полив умеренный (как высохнет земля) , большой горшок не нужен - возможны переливы . поливаю "отреботкой" гидропонной и не парюсь ) с водой пешаю и вперёд . очень хорошо отзывается на удобрения . живучесть растения - на уровне матёрого сорняка )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено) · Жалоба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я сейчас всё на гидру перевожу . тупо ... вместо земли - керамзит мелкий (пролеченый) . поливаю отработкой или что под руку попадётся ))) растёт гораздо увереннее ... никаких переливов и тд .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо бро что откликнулся....но..вааще он отличный куст полметра высотой.. красивое мини-деревце...и всё ништяк с поливом и корнями...без нареканий, только недавно рассмотрел что ближе к верху листочки липнуть начали, ну будто на них пиво пролили...отмывал - не проходит и появляется снова, брызгал сульфиком и янтаркой - тож не помогло...в инете толковой инфы не нашол, вот и обратился к любимому сайту "флористов"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аа.... ну , я такое видел . как маленькие капельки , высохшие . цвет , напоминает , янтарь . да я и не заморачивался , растёт , как адский сотона ) подарил бы кому нибудь , да некому . в боксе место занимает . а я планирую много разных цитрусовых посадить .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах