Кипарисов

Кактусы На Кокосе

Опубликовано: (изменено) · Жалоба

Доброго дня всем) У меня только утро.

Читал ваш форум и решил, проверить себя в качестве гроувера. Если получится, может и травку взрощу. Ну а так решил проэкперементирывать на кактусах. Увидел кокосовый керпичь, машенально купил. Семена купил в садоводческом магазине МИКС КАКТУСОВ. Я так понял, должны вырасти разных сортов, так что ли? У кого есть опыт с этими зелеными зверьками, а то я кроме лука в банке не чего не ростил(((

Изменено пользователем Кипарисов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня растут . в репорте есть .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

читай мои репорты в подписке и юзай поиск орума :gz1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено) · Жалоба

Для кактусов нужен другой субстрат. Замучаешь ты их, если прорастут%)Вот репы по кактусам, но не магазинным:

 

http://gogrow.club/index.php?showtopic=68730&st=0&p=1023906&fromsearch=1&#entry1023906

 

http://gogrow.club/index.php?showtopic=67867&st=0&p=1002647&fromsearch=1&#entry1002647

Хз. буду на кокосе пока тренироваться. Из 30 семечек, взошли 15. Чувствуют себя не плохо. Читал на пачке, что два месяца отдупляться будут. Такие малышки, смотрю на них и поражаюсь их жизненой стойкости и красоте. Раньше даже не задумывался не когда об этом.

setevoy Почему думаешь, что кокос не подойдет? Малышки вроде как чувствуют себя не плохо. На до бы сфоткать их. Домой приду, обязательно сфотографирую.

Изменено пользователем Кипарисов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено) · Жалоба

Потому что кактусам в целом надо пониженное содержание азота, кокос сам по себе пустой, тебе остаётся только постоянно их подпитывать удобрениями. Плюс многие кактусы очень не любят частый полив. Корни кактусов любят хвататься за всякие камушки, которых в кокосе нет. Бро, можно долго писать почему нет.

Я приготовил субстракт кокоса предварительно замочив его в растворе бона форте для кактусов. В пшикалку, тоже залил раствор с малым содержанием форте. Если честно сказать, даже попробывал опрыскивать раствором энергена. Им понтравилось, но только некоторые малышки преобрели красноватый окрас. А в целом они живые и чувствуют себя великолепно. Не поверишь, но это мой первый опыт))) На счет камешков, там в кокосе целоя куча мелкой субстанции, за что цепляться малышам своими не жными корешочками, они ведь еще со спичечную головку. Как только почувствую, что им плохо, обязательно пересажу.

З.Ы. Рад, что я не один! :drinks_cheers1:

Изменено пользователем Кипарисов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕХРЕН ИМ В КОКОСЕ ДЕЛАТЬ ! (вот какая мысль хорошая :a10: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но растут же))) на кокосе)) Если бы не росли, я бы пересадил! Кактус на гидре, прикольная наверное тема? Кто не будь пробывал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня на гидре .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Кто просматривал тему

    14 пользователей читали эту тему:
    Умник йожж Pokon RidAgestonenny solncebeztyc Albicov KemppiEn Na_kopotkax trane1423 Alucard346 Totalzero lehapro takot мируdиw