Lemon Melon

Репчик О Клубничке

66 сообщений в этой теме

С началом :tatice_061:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои поздравления с началом репорта.Буду следить за твоими успехами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно ,у меня на гидре уже усы пускает ,буду заходить ,но мля доолго растет от семки .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, что получится. Может потом тоже буду выращивать клубничку :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С началом тебя бро!

очень интересно на самом деле, с удовольствием подписался на твой реп!

:tatice_061:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, с началом!!! А я тоже клубничку ращу. Первый мой опыт. Днат 250. Одна растишка пожелтела, так пытаюсь азотом починить. Удачи в ращении!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем, кто заглядывает в этот "неспешащий" репортик культурного растения клубника.

Забыл уточнить одну деталь, часть семян были замочены во влажной салфетке. И вот спустя 8мь дней наблюдаю маленькие корешки и микроскопические листочки, я признаться не ожидал. Подготовил земельки, под рукой нашлись только 0.5л стаканы для пива – пластиковые, проделал отверстия для дренажа, часть стаканов обклеил алюминиевым скотчем, дабы изолировать проникновение света для корней (это так сказать спор поколений – олдовые растители культурных растений(тетя, мама) утверждают, что светоизоляция корней совсем не обязательна - клубника не исключение, может так и есть – проверим…..) Некоторые семечки присыпал землей но очень небольшим количеством, у одного растения оставил лепесток на поверхности, признаться работа была ювелирная зубочистка+пинцет, потом решил , что так не должно быть и остальных просто присыпал. Стаканчики под стеклом. Растения, что были посажены в землю изначально, как по инструкции находятся под пищевой пленкой, время от времени проветриваю – признаков пока не подали, но опять же олдовые говорят, что клубника всходит ПОСЛЕ 12 го дня….ждемс

post-87405-072016700 1304792958_thumb.jpgpost-87405-091592500 1304792971_thumb.jpgpost-87405-052051300 1304792985_thumb.jpg

post-87405-077797900 1304792999_thumb.jpgpost-87405-017274700 1304793012_thumb.jpgpost-87405-007447900 1304793025_thumb.jpgpost-87405-006250300 1304793036_thumb.jpg

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приколная тема. Молодчик. Я давно исчу про клубнику...... От тебя инфа -зачет. Слежу . Удачи . :tatice_061:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено) · Жалоба

Привет Lemon Melon!

Подписался на твой репорт, буду следить каждый день, уж больно мне въелась в мысль вырастить клубнику в гроубоксе.

 

Желаю удачи!

 

И продолжения репорта)))

Изменено пользователем blood1313

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глубочайший респект дружище тебе в этом деле, у самого сейчас маленький кустик этого же сорта в боксе стоит, из 4 семак вырос один, но я так ради спортивного интереса, буду наблюдать что у тебя выйдет :tatice_061:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прыскаешь или поливаешь? Добавки есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вопрос был адресован мне то поливаю), отстоенной водопроводной или кипичёной водичкой. Не заморачивался с удобрениями поскольку если в друг когда нибуть кустик захочет подарить мне пару клубничек, неохото чувствовать на зубах удубряхи. Проращивал в торфяных таблетках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

респект за реп ,меня эта тема тоже интересует ,буду следить !!! мир !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

плюc тeбe зa нaчaлo! нe пpoпaдaй!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, привет! :tatice_061:

Вобщем получил я немного всходов от семян, что были замоченны(те, что изначально были высаженны в стаканчики признаков жизни не подают), те же семена, что взошли такие маааленькие, что просто страшно за них. Сейчас находятся под лампой 15в-с фитоспекторм, кактусы под ней растут, зеленеют и не жалуются. Нужен совет, как быть? Ставить их под ДНАТ или нет?

post-87405-027268400 1304971435_thumb.jpgpost-87405-077518300 1304971512_thumb.jpgpost-87405-072019300 1304971519_thumb.jpgpost-87405-018387800 1304971527_thumb.jpg

з.ы. На фотках стаканы 0.5 литра(пивные) можете представить на сколько всходики маленькие и безащитные. Реально переживаю за них, недавно где то вычитал, что в таком возрасте, пока не появиться 2я пара своих листьев - растишки очень слабы и уязвимы инфекцией и бактериями вашпе у шоке :ganja:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, привет! :tatice_061:

Вобщем получил я немного всходов от семян, что были замоченны(те, что изначально были высаженны в стаканчики признаков жизни не подают), те же семена, что взошли такие маааленькие, что просто страшно за них. Сейчас находятся под лампой 15в-с фитоспекторм, кактусы под ней растут, зеленеют и не жалуются. Нужен совет, как быть? Ставить их под ДНАТ или нет?

post-87405-027268400 1304971435_thumb.jpgpost-87405-077518300 1304971512_thumb.jpgpost-87405-072019300 1304971519_thumb.jpgpost-87405-018387800 1304971527_thumb.jpg

з.ы. На фотках стаканы 0.5 литра(пивные) можете представить на сколько всходики маленькие и безащитные. Реально переживаю за них, недавно где то вычитал, что в таком возрасте, пока не появиться 2я пара своих листьев - растишки очень слабы и уязвимы инфекцией и бактериями вашпе у шоке :ganja:

Привет Бро. Классные у тебя малышки. Я начинающий, но слышал, не один раз, что таких малышек лучше подержать под ЛДС или ЭСЛ несколько дней, так сказать для адаптации в нашем Мире.

ТЕБЕ УДАЧИ. пускай растут и радуют. :tatice_061:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, хочу сказать бразы!!! Сегодня показались зеленые листочки у первого эшелона, т.е. те семки, которые были посажены по методике написанной на упаковке(посажены в землю и на 2-3дня в холодильник).Что нужно отметить: период прорастание при замачивании ок 7 дней, прорастание при посадке ок 10 дней.Ай эм зе хэппиест мэн ин зе ворлд :tatice_061:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, хочу сказать бразы!!! Сегодня показались зеленые листочки у первого эшелона, т.е. те семки, которые были посажены по методике написанной на упаковке(посажены в землю и на 2-3дня в холодильник).Что нужно отметить: период прорастание при замачивании ок 7 дней, прорастание при посадке ок 10 дней.Ай эм зе хэппиест мэн ин зе ворлд :tatice_061:

 

А зачем холодильник?

И, кстати, клубника будет плодоносить? Если да, то от чего зависит размер урожая?

И еще, клубника - многолетка (простите за возможно глупый вопросwub1.gif)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, хочу сказать бразы!!! Сегодня показались зеленые листочки у первого эшелона, т.е. те семки, которые были посажены по методике написанной на упаковке(посажены в землю и на 2-3дня в холодильник).Что нужно отметить: период прорастание при замачивании ок 7 дней, прорастание при посадке ок 10 дней.Ай эм зе хэппиест мэн ин зе ворлд :tatice_061:

 

А зачем холодильник?

И, кстати, клубника будет плодоносить? Если да, то от чего зависит размер урожая?

И еще, клубника - многолетка (простите за возможно глупый вопросwub1.gif)

 

Потому что клубника многолетнее растение, поэтому для рассады и нужно имитировать зиму, чтобы плоды были крупными, а урожай наивысшым

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lemon Melon привет Бро! Приятно увидеть их живыми :connie_38:

Ты выращивал уже на гидре кроме клубники что-то? Я хочу попробовать начать опыт но мне кажеться , что с клубники начать не легко, поэтому может попробовать перец или помидор, может еще че? :tatice_061:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зубов бояться - в рот не да....ть

было бы желание

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено) · Жалоба

apple.mix по твоим вопросам Пинчер все верно сказал. Я все описал выше: часть стаканчиков были высажены по инструкции, а часть, как конопля, через проращивание :tatice_061:. Клубника растение многолетнее, но если создать правильные условия, то можно круглый год собирать урожаи, правда время непрерывного плодоношения ограниченно. Этот сорт, если верить упаковке, дает ягоды диаметром 3см.

зы.Гидру на практике еще не осваивал,но думаю не за горами :ninja1:

Изменено пользователем Lemon Melon
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так держать :tatice_061: .запарка.. две недели с огорода не вылазил..Засадил много малины.... Скоро будут фото :Untitled-1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lemon Melon привет Бро! Приятно увидеть их живыми :connie_38:

Ты выращивал уже на гидре кроме клубники что-то? Я хочу попробовать начать опыт но мне кажеться , что с клубники начать не легко, поэтому может попробовать перец или помидор, может еще че? :tatice_061:

 

вырасшивать легхко как аказалось ,семена просто сыпанул на кубик ,когда там кустик рос и постепенно вырос вот такой ,сейчяс усы дает во всю .

 

 

раствором питаеться ,тем же что и кусты post-54795-067646000 1305176902_thumb.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

apple.mix по твоим вопросам Пинчер все верно сказал. Я все описал выше: часть стаканчиков были высажены по инструкции, а часть, как конопля, через проращивание :tatice_061:. Клубника растение многолетнее, но если создать правильные условия, то можно круглый год собирать урожаи, правда время непрерывного плодоношения ограниченно. Этот сорт, если верить упаковке, дает ягоды диаметром 3см.

зы.Гидру на практике еще не осваивал,но думаю не за горами :ninja1:

 

есть белая клубника со вкусом ананаса ,вот где бы таких семян нарыть :training11: и можно легальный бизнес открывать !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зубов бояться - в рот не да....ть

было бы желание

СЕнкс БРО. Подзадорил. все зделаю , излжу в Репе, только закончу начатое :tatice_061:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И так господа, день 15й, растут медленно, но среди прочих выделяется один стаканчик, он 2 дня пока все растишки были под грлнд 15вт с фитоспектром, один стаканчик былпод эсл 75 один день и один день под днат 150, тут же высохла земля и подувеличительным стеклом просматривается пробивающийся 3й лист, т.е первй свой лист. Сегодня все переехали под ДНАТ-100. Учитывая проростаемость смогу задействовать всю площадь под днатом а это 0.33 м*кв, или 15 5тилитровых горшков т.е от 15 до 30 кустов :tatice_061: Ммммм На новый год клубнику со сливками :wub1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено) · Жалоба

есть белая клубника со вкусом ананаса ,вот где бы таких семян нарыть :training11: и можно легальный бизнес открывать !

Я озадачился этой клубникой, бро. PineApple - ананас + strawberry - клубника = pineberry(Пайнберри)

Пайнберри — сорт садовой земляники, созданный Хансом де Йонгом и культивируемый компанией VitalBerry BV[1]. Выведен в Нидерландах, в первой публикации на немецком языке в апреле 2009 года назван Ananaserdbeeren или ананасовая клубника[2]. Представляет собой гибрид чилийской земляники (англ.), произрастающей в Южной Америке, и виргинской земляники (англ.), произрастающей в Северной Америке. Мякоть плода может варьироваться от белого до оранжевого цвета, имеет сильный аромат и вкус ананаса. К болезням эти ягоды устойчивы.

post-87405-014258400 1305532824_thumb.jpg

В нашей огромной деревне про это даже не слышали - искал семки на англоговорящих сайтах - нашел, где был сразу предупрежден, что данный сорт является гибридом и не стабилизирован и не дает полноценных ягод, т.е. ягоды то есть, но они могут быть белыми наполовину, или вообще красными, какие то будут белыми, но гарантий нет. Так, что ждемс.

Изменено пользователем Lemon Melon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Медленно, но уверенно растем и тянемся уже отчетливо виднеется 3й листочек, а это событие и надо его отметить :weed: . К сожалению то, что называлось нормальной камерой временно отсутствует - фотки гавно.

post-87405-020858400 1305571900_thumb.jpgpost-87405-002399900 1305571910_thumb.jpg

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так плохо семена клубники проращивать ... смертность под 100 %

 

смотри мой репорт , там есть проверенная мною методика (моя авторская :tatice_061: ) . любую мелкоту проращивать прекрасно ! кроме орхидей конечно )

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удобряхи планируешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удобрить нужно будет после пересадки, через недельку где-то 50% от нормы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Клубничка растет потихоньку и набирает листочки, конечно с марьей темпы роста не сравнятся:

post-87405-038959000 1306093003_thumb.jpgpost-87405-038285100 1306093030_thumb.jpgpost-87405-030666900 1306093056_thumb.jpg

Часть растих потихоньку пересаживаю из рассадных с таканчиков в обрезанные 5-литровые бутылки

post-87405-029361000 1306093074_thumb.jpg

Были подкупленые еще семечки и замочены в салфетке и на свету,!что очень важно в проращивании семян данного растения, да и опыт показал, что требуется где то неделя, главное раскладывать и рассживать семечки подальше друг от друга:

post-87405-055201800 1306093080_thumb.jpg

ВСЕ :tatice_061:

post-87405-098227400 1306093041_thumb.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот уже почти 1 месяц кропотливых шевелений. Лампа Днат-100, часть растений в стаканчиках, часть в 5ти литровых обрезках.Растет конечно культура медленно, но думаю-еще наростет.

 

post-87405-037894100 1306440216_thumb.jpgpost-87405-033514300 1306440316_thumb.jpgpost-87405-082743500 1306440325_thumb.jpgpost-87405-091335200 1306440398_thumb.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А после 27 мая? Капут? ((

На самом деле клубника - это шикарно) +

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказываю в чем делы: на самом деле прошло уже больше месяца, но все хорошо есть кто выпал из строя - слабаки. Есть кто еще мечется, но есть и крепкие уже не плохие земляники :wub1: , в смысле растения - перепутал это земляника, а не клубника. Не суть - главное результат.

post-87405-027475200 1307825813_thumb.jpgpost-87405-007349900 1307825827_thumb.jpgpost-87405-063806700 1307825838_thumb.jpgpost-87405-074088400 1307825849_thumb.jpg

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красава .... семена перепутал ... это веселей -- у меня тоже земляникаа мамкина под присмотром пока на балконе посмотрим что покажет...... думаю в другой грунт пересадить , не знаешь есть особености процеса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот в больших супермаркетах и садовых центрах продается уже рассада клубники и земляники, и только настоящие гроверы будут выращивать растишку от самой семки до вкусного урожая. Уважуха тебе, молодец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле, дело принципа от семени - до плода, это тоже самое что стать отцом ребенка на 6м месяце беременности :tatice_061: . Особенности процесса пересадки, сколько всего я прочел - особенностей нет, кроме слабых корней у рассады - тут нужно быть осторожным - это раз, и второе - это уже касаемо усов - аккуратнее с посадкой в грунт усатиков, если есть корни неправильная посадка или ущемление приведет к гибели. ПОСТ 37 - первое фото, на переднем плане слева есть емкость с клубникой - она от усов - часть принялись хорошо, а вот на 3ем плане справа видна еще емкость пустая там ребятки не прижились - видимо с корнями косяк. Помимо всего вышесказанного - добавлю: я высадил уйму земляники вся была примерно в равных условиях, но есть слабые растения, которые по непонятной причине не выдерживают и гибнут, всем удачи :tatice_061:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Кто просматривал тему

    29 пользователей читали эту тему:
    citramone andreyAAA Умник sadam-78 Pokon RidAgestonenny MicroGrow Worgkana Trickster Bns ZON WallaceGuelp Nikitonn Albicov Lemon Melon Na_kopotkax Patrickpekka Thegreen Пандель Alucard346 volk1984 gramble Alexhashsahxel pilotb51 pavluxa_mail Аникей Сатир karlkatastrofa Поломанный