Seed_of_Good

Приятно-Пахучее Растение

Десятого числа поеду покупать тумбу под бокс. Озаботился проблемой запаха, и решил, что лучше всего его перебить каким-нибудь сильно и вкусно пахнущим растением (в дополнение к фильтрам). Ну и вообще - думаю будет приятно просыпаться в ароматной комнате =). Что лучше выбрать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посади мяту мелису, и пахучая, и низкорослая, и в чай, и похожая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Герань попробуй,она вроде даже бактерицидная :tatice_061:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посади мяту мелису, и пахучая, и низкорослая, и в чай, и похожая...

 

 

Герань попробуй,она вроде даже бактерицидная :tatice_061:

 

Я попробую посадить и то и другое. Как получу зарплату - поеду за семками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проще ( но дороже ) купить увлажнитель-очиститель воздуха в который можно добавлять ароматизатор . И поставить поближе к выдуву .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разочарую вас сразу , чтобы потом не ахали ) мелисса и базилик никогда не перебьют запах , даже если будут преобладать в пропорции 1 к 10 !!! у меня дома растёт то и другое (базилик , правда , куда сильнее пахнет) , но дальше 30 см , запах не чувствуется вообще .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я себе ионизатор прикупил.. но всеравно толку мало... Для большир размеров помещения не помогает..Лучше продумать систему фильтрации через Угольники...НУ и как без цветов они нужны..Красиво да и пахнут...

 

ссылка на ионизатор ТУТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено) · Жалоба

ионизатором можно победить запах ! я придумал как ... для него нужно спе. канал делать , чтобы загрязнённый вздух дольше контактировал с молекулами озона (они от любого ионизатора исходят , побочный эффект) .

 

всё просто . спереди ионизатор - дальше гофра длинная (она же и будет камерой абсорбции) . ионизатор нужен двухполярный ! это обязательное условие (озона из него предостаточно выходит )

Изменено пользователем LEZVIE81

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лаванда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скажу так ... проще и эффективнее взять и купить флакончик эфирного масла , если уж на то пошло . а лучше парочку . приоткрыть флаконы и поставить со входом воздуха в бокс ( не с выходом , по тому что так путь молекул длиннее и они пропитают собой весь бокс хорошенько , да и то что там растёт)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А насколько навороченный должен быть ионизатор? Хватит ли самого простого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ионизатором можно победить запах ! я придумал как ... для него нужно спе. канал делать , чтобы загрязнённый вздух дольше контактировал с молекулами озона (они от любого ионизатора исходят , побочный эффект) .

 

всё просто . спереди ионизатор - дальше гофра длинная (она же и будет камерой абсорбции) . ионизатор нужен двухполярный ! это обязательное условие (озона из него предостаточно выходит )

 

Я собираюсь выращивать в системнике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ионизатором можно победить запах ! я придумал как ... для него нужно спе. канал делать , чтобы загрязнённый вздух дольше контактировал с молекулами озона (они от любого ионизатора исходят , побочный эффект) .

 

всё просто . спереди ионизатор - дальше гофра длинная (она же и будет камерой абсорбции) . ионизатор нужен двухполярный ! это обязательное условие (озона из него предостаточно выходит )

 

Я собираюсь выращивать в системнике.

 

система ,с использованием "адаптированного,под наши нужды, ионизатора", подразумевает значительные размеры бокса !!! а если просто его в комнате ставить .... он бесполезен . для системника нужна достаточно высокотехнологичная система , о которой я ещё и не думал даже , так как задачи такой не было . любой способ заглушения запаха , каким то другим запахом , вызовет подозрения у сожителей (проще уж всё рассказать сразу) , да и посоянный , резкий запах , самому надоест . но ... эфирные масла и автомобильные освежители вполне действенны . запах ёлки (проверял) вообще всё забиват легко и полезен (микробы не живут в таком воздухе ) . но надо понимать , что этот запах , через несколько дней , начнёт сводить с ума )))) он будет повсюду . по мне , конопля куда приятнее пахнет , когда цветёт .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А насколько навороченный должен быть ионизатор? Хватит ли самого простого?

 

 

http://www.med-tovar.ru/catalogue/item/ochistitel-ionizator-atmos-pro-/

 

имею этот .

 

повторюсь ещё раз . просто так он вас не спасёт ! нужно изготовить камеру в котором он будет находиться (в ней будет происходить реакция между озоном и молекулами-загрязнителями) . камера делается из длинной гофры , а перед гофрой ставим ионизатор . тогда кпд повысится в разы .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возможно я сам буду изготавливать ионизаторы ... которые будут вашим нуждам соответствовать . испытания опытного образца уже провёл , концепцию прибора отработал . есь одна проблема ... нужен высоковольтный трансформатор , коего у меня нет . а мотать самому ,сейчас, невыгодно . проволока стоит , как золото )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

система ,с использованием "адаптированного,под наши нужды, ионизатора", подразумевает значительные размеры бокса !!! а если просто его в комнате ставить .... он бесполезен . для системника нужна достаточно высокотехнологичная система , о которой я ещё и не думал даже , так как задачи такой не было . любой способ заглушения запаха , каким то другим запахом , вызовет подозрения у сожителей (проще уж всё рассказать сразу) , да и посоянный , резкий запах , самому надоест . но ... эфирные масла и автомобильные освежители вполне действенны . запах ёлки (проверял) вообще всё забиват легко и полезен (микробы не живут в таком воздухе ) . но надо понимать , что этот запах , через несколько дней , начнёт сводить с ума )))) он будет повсюду . по мне , конопля куда приятнее пахнет , когда цветёт .

 

Системник вот такой: ATX SERVER CHIEFTEC FULL TOWER BA-01BBSL-450 450W

Размеры: 530 x 205 x 650 мм.

 

Сверху возле передней панели можно поставить камеру для ионизатора, протянуть из нее гофру вниз, к растишкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хороший системник ! :tatice_061:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Кто просматривал тему

    3 пользователей читали эту тему:
    Гроверд BhO Freezman_n