BubleBaddy

Помидорки,огурчики,перцы,салат

Приветствую всех)))))

 

Решил вырастить немного огурчиков,помидорков,перцев и салата

 

Что мы имеем:Огурцы Голубчик F1 . Среднеранний.

 

Томат Сибирский Скороспелый. 

 

Салат Ледовый Дворец

 

Перец сладкий Шоколит

 

Земля - Био грунт экоФлора с ФлорГуматом+вермикулит.Все семки были высажены в рассадник.Пока взошло немного огурчиков и салата,ждем остальных :a1:

 

Все это дело греется под 400 ватным солнышком(ДНАТ) :vishenka_34:

 

post-71749-062475900 1298208579_thumb.jpgpost-71749-050877700 1298208591_thumb.jpgpost-71749-035532100 1298208600_thumb.jpg

 

 

 

 

 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень полезная практика, дружище, желаю удачи!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо :drinks_cheers1: ,на балконе росли помидоры мелкие этим летом,а в боксе первый раз,очень интересно :a1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня семки овощные тоже ждут в наличии, через пару недель запускать буду....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо :drinks_cheers1: ,на балконе росли помидоры мелкие этим летом,а в боксе первый раз,очень интересно :a1:

Прив. Бро какой обьём земли даёш огурцам и томатам ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено) · Жалоба

Kashlyau,привет,на балконе кустов 20 пимидоров росли в  плоском балконном горке литров 10,не больше

 

А как сейчас сажать пока не знаю,думаю огурцы и помидоры посадить в один горшок,тоже плоский литров на 10-15,смотря какой бокс влезет 

Изменено пользователем yudjinbenks

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро у меня под ДНаТом тоже растёт вот что : post-60539-003488800 1298302098_thumb.jpgpost-60539-059335900 1298303629_thumb.jpg

post-60539-027138500 1298303700_thumb.jpgpost-60539-068660700 1298303755_thumb.jpg Вкусовые качества норм. А вот размеры плодов меньше ,чем в ауте с теми-же сортами. Земли в каждом ящике по 8 литров. Тебе решать конечно , но в один плоский вазон 10-15 литров сажать-бы и томаты и огурцы в таком количистве я-бы не стал. Слишком густо - толку не будет. Салатов витаминных тебе , Мир.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет yudjinbenks вижу ты решил томатики и огурчики ростить..Хорошое это дело..Приятное.. Бро Kashlyau дело говорит.. места им будет маловато..Я вот их рощу как рассаду а потом пересажу в вазоны по крупнее. нУ уж очень хочется все это по есть :tatice_061:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kashlyau,

Vladimir1987,привет,я знаю что места маловато, но пока это все что я имею,куст вырастит,я себе побольше тент куплю :a1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати,перец так и не всходит,да и салата только две семки проклюнулись,если останутся только помидоры с огурцами,то посажу их отдельно,дам им литров по 10,думаю сумею разместить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати,перец так и не всходит

 

Бро ты не спеши ПЕРЦЫ долго всходят... Зато очень уверенно... :Untitled-1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

долгие перцы,кто последний-тот опоздал,значит будут на окне под ЭСЛ расти,в бокс не влезут :a1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yudjinbenks,братуха не знаешь где найти для всех этих растений требуемое количество NPK на веге,цвете,росте???хотя бы перец,помидор???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vaporizer,даж не знаю,пока сам не искал :a1:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yudjinbenks,братуха не знаешь где найти для всех этих растений требуемое количество NPK на веге,цвете,росте???хотя бы перец,помидор???

Вот наверное что ты Бро искал ? post-60539-081911700 1298545783_thumb.jpg Вроде как для гидры , но я и на земле придерживаюсь тех-же пропорций . Мир.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено) · Жалоба

Kashlyau,вот спасибо,чтоб мы без тебя делали?!  :a1:  

 

Решил посадить один куст помидора и один куст огурца  в 10 литров(каждому),думаю норм будет

 

 

Изменено пользователем yudjinbenks

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено) · Жалоба

Kashlyau,и еще,не подскажешь,когда их уже можно пересадить? 

 

post-71749-011957300 1298548995_thumb.jpgpost-71749-079936500 1298549002_thumb.jpg

 

 

 

 

 

Изменено пользователем yudjinbenks

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kashlyau,и еще,не подскажешь,когда их уже можно пересадить? 

 

post-71749-011957300 1298548995_thumb.jpgpost-71749-079936500 1298549002_thumb.jpg

Бро я огурцы держу в 2-х л. обрезаных бутылках до такого возраста post-60539-049677200 1298553229_thumb.jpg , а потом в 8-ми литровые ящики. Если тебе , Бро , место позволяет , то лучше сразу в большие ящики сажать , только при пересадке глубже сади : от грунта до семядолей 2 см. оставляй.

Томаты ты можеш разсадить при появлении первых листьев , размочив землю в грязь , чтоб не повредить корни. Я из-за экономии места держу в 0,5 стаканах до такого возраста post-60539-039244400 1298553827_thumb.jpg , затем тоже пересадка в 8-ми литровую (лучше 10-12 л.) тару.

По прошествии небольшого периода времени (когда занимаешся любимым делом , время летит незаметно :a1: ), да имея своё СОБСТВЕННОЕ ЛЕТО в боксе , ты просто Бро обречён на реальные урожаи , которые смогут приукрасить зимний рацион свежими и натуральными витаминами. post-60539-043267100 1298554570_thumb.jpg Всем мир .

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено) · Жалоба

Kashlyau, красава )))))))))))) слюнями клаву измочил)))))) Изменено пользователем Durymar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо бы название репорта поправить,огурцы уехали к бабуле,я олень не посмотрел что они пчелоопыляемые,а пчеломухом я не умею  :a1:

 

Перцы пока не всходят,салат вообще левый какой-то,так что остались пока только помидорки,посадил три кустика в 11 литровый тазик,там пересажу,проблема с местом,думаю попозже еще земляники добавить

 

post-71749-036920900 1298640558_thumb.jpg

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пчёлоопыление заменяемо мягкой белечьей кисточкой.... все бутоны проходишь и в поряде...

 

земляника усами плодица, где усы возьмёшь? твои и мои не покатят походу :tatice_061:

 

такто в идела не огурчики помидорчики, а действительно ягодами всё засадить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня семки есть земляники,на крайяк можно купить землянику,она кустами продается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено) · Жалоба

привет старина !!

 

с началом тебя !!! хороших урожаев !!

 

у самого щас два помидора в 5 литрах кокоса под днатом с ганжей стоят! какие-то скороспелки написано на пачке урожай за 70 дней или как-то так.... вообщем удобрял тем-же компотом что и траву! им нравиться !

 

щас компот немного не подходит помидорам по этому купил удобряхи от Valagro для овощей NPK 20\20\20 за 2.50 гривны ) буду юзать посмотрим на результат!

 

вот мои помидорки 29 дней 1c16b414ca1et.jpg

уже есть бутончики, скоро раскроються и будут цвести, планирую их переставить на подоконик и освободить место в боксе для травы.

 

 

а вот интересная таблица минерального питания для томатов с картинками стадий развития томатов что бы было понятней.

ТАБЛИЦА

 

взято отсюда http://www.agroplus-group.ru/inf/recomendacii_po_tomatam тут еще можно почитать о томатах, интересно!может будет полезная тебе как-то инфа.

 

 

Удачи нам всем в агрономстве! :drinks_cheers1::tatice_061:

Если индор гровинг так будет развиваться то глядишь нам так понравиться ,что все двинем в села подымать сельское хозяйство с колен :a1:

Изменено пользователем sun_son
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет старина !!

 

с началом тебя !!! хороших урожаев !!

 

у самого щас два помидора в 5 литрах кокоса под днатом с ганжей стоят! какие-то скороспелки написано на пачке урожай за 70 дней или как-то так.... вообщем удобрял тем-же компотом что и траву! им нравиться !

 

щас компот немного не подходит помидорам по этому купил удобряхи от Valagro для овощей NPK 20\20\20 за 2.50 гривны ) буду юзать посмотрим на результат!

 

вот мои помидорки 29 дней 1c16b414ca1et.jpg

уже есть бутончики, скоро раскроються и будут цвести, планирую их переставить на подоконик и освободить место в боксе для травы.

 

 

а вот интересная таблица минерального питания для томатов с картинками стадий развития томатов что бы было понятней.

ТАБЛИЦА

 

взято отсюда http://www.agroplus-group.ru/inf/recomendacii_po_tomatam тут еще можно почитать о томатах, интересно!может будет полезная тебе как-то инфа.

 

 

Удачи нам всем в агрономстве! :drinks_cheers1::tatice_061:

Если индор гровинг так будет развиваться то глядишь нам так понравиться ,что все двинем в села подымать сельское хозяйство с колен :a1:

 

вот спасибо за инфу , про томаты !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну!?а получится у тебя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
<br />Ну!?а получится у тебя?<br />
<br /><br /><br />

да все ништяк,растем потихоньку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено) · Жалоба

 Всем привет,помидорки подросли немного,полив пока водой post-71749-17311_thumb.jpgpost-71749-011917000 1299655991_thumb.jpgpost-71749-067887300 1299655993_thumb.jpg

Изменено пользователем yudjinbenks
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я слышала что помидоры вроде как прищипывают,чтобы плодов больше было,так ведь?или это от сорта зависит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюша,я тоже слышал про это,надо у бабули узнать

 

Вот,помидорки подрасли...Смотрим фото

 

post-71749-060407200 1300107897_thumb.jpgpost-71749-042634100 1300107900_thumb.jpgpost-71749-005500000 1300107904_thumb.jpg

 

 

 

 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет..Отлично выглядят твои томаты :Untitled-1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как дела? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завел я и себе репортажи к о томатах... как они приятно цветут и пахнут... плин весь год буду томаты растить ТУТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Кто просматривал тему

    2 пользователей читали эту тему:
    Sandersmiller engineer_seb