Electro Vampire

Synsepalum Dulcificum. Магический Фрукт.

Опубликовано: (изменено) · Жалоба

3917.jpg

Вот собрался растить такое чудо. На форуме упоминание о данной растишке нашел только в 1 топике, да и то между словом. Интересно ваше мнение, может кто слышал о этом растении, может кто выращивал?) Ознакомительная инфа под катом. Читайте, познавайтеgr1.gif

Семки должны прибыть к концу месяца. Нашел подробный мануал по их проращиванию, но выложу позже, материал на англ. Пока всем спокойной ночи бразы!tatice_061.gif

 

Synsepalum Dulcificum

Изменено пользователем Electro Vampire
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Желаю успехов..придут семена сфоткой их и залей..Опиши свет земля ..Бокс.. ну и все что касается растения..Мир... :Untitled-1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух ты... Интересное деревце. Сама была бы не прочь такое вырастить...)))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семочки приедут только в начале лета.... Так что пока придется отложить данный вопрос до лета. Это еще не конец! tatice_061.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово! Вот такую вещь очень здорово было бы растить! Бро, скажи где брал семена!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово! Вот такую вещь очень здорово было бы растить! Бро, скажи где брал семена!

 

Семена заказываю из США(10 семок - 15$). К сожалению доставки через океан они не предоставляют. Но у меня в Канаде живет тетя, я попросил ее купить мне семян перед приездом в гости. Так в начале июня скорей всего приедут мои семена)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено) · Жалоба

Здорово! Вот такую вещь очень здорово было бы растить! Бро, скажи где брал семена!

 

В принципе, если кому надо, пишите в личку. Я могу заказать больше семян, а когда они приедут переслать вам, цена такая же + почтовые расходы, за ваш счет естественно. Деньги заранее не прошу, просто если интересно, то дайте мне знать. Что бы я заказал еще семян.

Изменено пользователем Electro Vampire

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень похож на барбарис.... особенно эти ягодки красные напоминают его. Встречал такое растение даже пробывал его,только вот досих пор не знаю барбарис это или нет XDDDD а на вкус эти ягодки такие кислые и много съел кстати даже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ознакомительная инфа под катом. Читайте, познавайтеgr1.gif

Synsepalum Dulcificum

 

Ошибка

Возникла ошибка. Если вы не уверены, что правильно используете функцию, советуем вам обратиться к нашей системе помощи за дополнительной информацией.

 

[#10681] Данный блог не активирован.

Может перепостишь или активируешь? Интересно почитать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ознакомительная инфа под катом. Читайте, познавайтеgr1.gif

Synsepalum Dulcificum

 

Ошибка

Возникла ошибка. Если вы не уверены, что правильно используете функцию, советуем вам обратиться к нашей системе помощи за дополнительной информацией.

 

[#10681] Данный блог не активирован.

Может перепостишь или активируешь? Интересно почитать.

 

Блина да я сам в шоке с этого.... Не знаю что это за месседж. Я столько материала собрал в сети и перевел, а теперь все куда-то исчезло. Даже не знаю кому из админов написать по этому поводу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено) · Жалоба

Я бы тоже почитал...очень интересное растение бро))))Буду следить))))Лови плюс на удачу)))

 

 

П.С Ура я могу ставить плюсики!!!НЯЯЯЯ!!!^__^

Изменено пользователем MiZoRy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напиши всем, кто-нить точно что-нить придумает. Ведь если ты столь активен в том чтобы перевести и поделиться, то тебя надо поощрять и сделать всё чтобы восстановить данные и чтобы ты не убежал делиться инфой на другие порталы, где к таким относятся более внимательно и не допускают глупой потери важных данных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено) · Жалоба

Напиши всем, кто-нить точно что-нить придумает. Ведь если ты столь активен в том чтобы перевести и поделиться, то тебя надо поощрять и сделать всё чтобы восстановить данные и чтобы ты не убежал делиться инфой на другие порталы, где к таким относятся более внимательно и не допускают глупой потери важных данных.

 

Я отписал пинчеру, он сказал к Сталкеру обратиться. Вот теперь сижу жду ответа) Надеюсь восстановят.

В любом случае я еще буду переводить гайд по проращиванию семян, именно этих. Кстати вчера с тетей говорил, семена уже заказала, ждет доставки. А прилетят они 15 июля)weed.gif

Изменено пользователем Electro Vampire

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забаботало!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено) · Жалоба

Дааа, занятное растение. Тоже захотелось попробовать. Если есть возможность пару семок бы через тебя взял.

Изменено пользователем rastanaut

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Wooohooo!))) Наконец я дождался семак. Упаковка очень порадовала + на ней инструкция по проращиванию. Они уже ростки пустили, внутри перлит влажный. Пока путешествовали - проросли.

Ох... чуть не выложил фотку с адресом и именем моей тети)))) Потом от фанов ей покая не было быicon6.gif

Так о чем это я...

post-35459-054831300 1310731950_thumb.jpg post-35459-050307900 1310731954_thumb.jpg

 

По ходу сажать надо срочно пока не засохли. А я совсем не готов, и по финансам не торт. Надо будет поднапрячься)

А пока тут праздник жизни) Куча гостей съехалась, такой вот расклад.

Дааа, занятное растение. Тоже захотелось попробовать. Если есть возможность пару семок бы через тебя взял.

Йо бро. Могу конечно выслать пару семок, но даже не знаю будет ли прок. Они уже и так слишком долго сохнут без дела. Могу быть не годными когда приедут. Но если ты готов рискнуть, пиши в личку.

P.S.: написано что семка может прорастать от 3 до 8 недельtraining11.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пора бы уже посадить, а я никак не могу найти торф и сфагнум((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо поднапрячся, на крайняк землю во дворе накопать. Хотябы для одной семки. Ну и поездить по цветочным или другим подобным магазам. Тот кто ищет, обязательно находит, а другие лишь сами перед собой отмазываются...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо поднапрячся, на крайняк землю во дворе накопать. Хотябы для одной семки. Ну и поездить по цветочным или другим подобным магазам. Тот кто ищет, обязательно находит, а другие лишь сами перед собой отмазываются...

 

та все нормас) я просто волновался как бы они не высохли... Хотел в селе найти торф и сфагнум (там раньше месторождение на болоте было)

Но как-то не получилось. Хотя земли немного накопал.

Еще нашел в Киеве магазин специализированный на удобрениях земле и разных садовых фишках... Вроде крутой магаз, а по факту как поспрашивал - ничего нужного не оказалось)

Уехжал в Одессу не давно и семки не успел посадить. Засыпал их землей и увлажнил... Когда вернулся они уже ростки пустили нормальные, только 2 семки еще думают.

 

Я их всех уже высадил. Остается только ждать и создать им подходящие условия) Кстати семечек было 11 а не 10. Одна бонусная по ходу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и как там дела на грядке?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все пучком! по прорастали, причем довольно быстро. У 8 из 11 уже есть ростки сантиметра по 2. Вот только фотик постоянно где-то в дороге. Редко имею к нему доступ, а у самого даже телефона нетуicon6.gif

После выходных уже наверно фото будет.

 

Вчера вечером делал трип репорт про Одессу, почти дописал уже и все слетело icon5.gif Я сегодня уезжаю, может в селе вечерком сяду напишу) До встречиtatice_061.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень ждём, давай, отважся на второе описалово и писани репорт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено) · Жалоба

Подрастают по немного. Вот решил фото сессию замутить))

 

post-35459-013090900 1314972260_thumb.jpg post-35459-006685700 1314972276_thumb.jpg post-35459-085978200 1314972287_thumb.jpg

 

9 из 11 выжило:tatice_061:

Изменено пользователем Electro Vampire
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрая тема.Желаю удачи!post-155138-096314000 1314980916_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
<br />Добрая тема.Желаю удачи!post-155138-096314000 1314980916_thumb.jpg<br />

Спасибо бро! Всегда отличные фото))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока тормознули в росте. Очень хочу поселить в ботанический сам. Там научная зона, идеальные условия, а то дома вижу что они не очень довольны)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня очень приятно пообщался с директором бот. сада)

Нашли место для моих растений, надо их пересадить и отнести туда скорее)clap.gif

Дома все равно 1-2 растения оставлю, буду сравнивать как они себя ведут в разных условиях).

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хех, молодец =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем новых фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

плюсанул, классно заморачиваешься. Ботанический сад рулит!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все привет!)

Общая картина такая. Всего было 11 семян. Из них взошли 9. Из 9 растений выжило только 7. Из 7 растений 3 дохленьких, но по ним явно видно что погибать они не собираются)))

3 растения у меня дома и 4 в ботаническом в оранжерее.

 

Только что вернулся из бот. сада. Условия там на высоте. Только зашел к ним в лабораторию, вспотел за 2 минуты. К примеру на улице сейчас 7 по Цельсию, у них в это время минимум 22 по Цельсию, влажность как в банеicon6.gif Растения выглядят хорошо, листья темно зеленого света, повыпускали новых листьев. Короче я был рад их такими увидеть. Куратор тропического отдела подкармливает их настойкой на навозе. В пропорциях 1 к 10. Перед тем как отнести растения в бот. сад я их пересадил в горшки по больше.

 

У меня дома картина не такая радужнаяshuffle.gif

Из 3 растений, 2 в шоке) Растут в стаканчика пластиковых, обернутых в фольгу до сих пор. Пол дня подсвечиваю и одновременно обогреваю их 2 ЭСЛ лампами по 65W, спектр 6400К. Поливаю простой водой из скважины.

Думаю либо сделать парник, либо отнести все растения в лабораторию.

 

Пока фотками побаловать вас не могу. Но скоро будет подробный отчет) Надо только другана с нормальной камерой с собой взять. До скорого)tatice_061.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брза. Приет, не бросай репорт , и растихи, ждем новостей , хороших! Клево!+

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено) · Жалоба

Спасибо всем за поддержку бразы) Будем продолжать до победного конца!)

Брза. Приет, не бросай репорт , и растихи, ждем новостей , хороших! Клево!+

 

 

Куда же я его брошу... Столько старался, обратного пути уже нету)

 

Был сегодня в садике. К своим растихам к сожалению не добрался, поздновато я вышел из дому, лаборатория где они стоят - закрыта была уже.

Но сделал пару фото оранжереи на свою мыльницу :) что бы не с пустыми руками)))

post-35459-054680000 1322836582_thumb.jpg post-35459-008223300 1322836586_thumb.jpg post-35459-082017700 1322836592_thumb.jpg post-35459-071951500 1322836599_thumb.jpg

 

 

 

 

post-35459-058818500 1322836575_thumb.jpg

 

А вот примерно в такой лаборатории стоят мои малыши) Завтра попробую чуть раньше прийти и по фотать)

Изменено пользователем Electro Vampire

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено) · Жалоба

Всем привет)

Сегодня утром прогулялся в парк. Решил обновить фото отчет и навестить своих малышей.

Капризные оказались ребята))

 

Ну вот общий вид на 3 растения:

post-35459-087382900 1325850705_thumb.jpg

 

 

Подсохли, но держатся. Ничего, если до весны доживут, все будет окей у них.

 

А вот самый крепкий. Почему-то 2 стебля пустил. Короче симбиоз какой-то, наверно им просто вместе теплее, потому и выглядят так хорошо :)

post-35459-002475800 1325850698_thumb.jpg post-35459-026253500 1325850693_thumb.jpg

 

 

Пока все, дорогие мои, будем ждать и думать о хорошем)

Изменено пользователем Electro Vampire

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как поживает твой Магический фрукт? Кидай фоток:a1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотим новостей =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это полное Г, господа.

 

В ботаническом, загубили все мои растихи... Вот думаю уже готовый кустик заказать из Канады. Хотелось бы закончить проект)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Охренеть. Что за рукожопые олени там работают что загубили растихи? Вот мудозвоны...(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Кто просматривал тему

    11 пользователей читали эту тему:
    gogrowow pavluxa_mail Cervantes НекроМонгер kost.omsk dvulikiy Sargash CrazyPriestV Novij ZON ruДералис