Djatka

Растим Кокосовую Пальму.

Опубликовано: (изменено) · Жалоба

Привет.

Привезли из Тайланда проросший немного кокосовый орех, нашли его на улице. Посадили в грунт для пальм, вымахал уже сантиметров на 30. Свет и удобрения пока не использовал, поливаем два раза в месяц простой водой. Чем его вообще надо бы поливать?

post-142697-035952500 1295602900_thumb.jpg

Изменено пользователем Djatka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Бро , Вот это здорово ) тоже такую радость хочется, кокосы конечно наврятли будут, но зато сама пальма будет приносить эстетическое удовольствие.

Предположу что удобрять её нужно удобрением для пальм, таких удобрений просто великое множество, советую поискать сайт любителей пальм и тд, там сможешь всё вычитать а что не сможеш добрые люди с форума помогут .. :tatice_061:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пальма эт круто) Ток она вымахает же сильно в квартире, а пересадить будет глупо, так как это растение не приспособленно к нашим климатическим условиям (Россия). Разьве нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет . вот что я нашол про пальмы

 

Пальмовое масло является одним из наиболее древних растительных масел, примененным человеком для приготовления пищи. В настоящее время в мире населением около 1,5 млрд. человек потребляется более 20 млн. т. пальмового масла или 24% всех производимых в мире растительных масел.

 

КАК ВЫРАСТИТЬ КОМНАТНУЮ ПАЛЬМУ?

Перезимовка. Это вызов всем, у кого есть комнатные пальмы. Нужно найти подходящее помещение для зимовки. С комнатными пальмами не должно быть больших проблем, если они зимуют в обогретом и достаточно освещeнном помещении. При благоприятных условиях онирастут даже зимой. Кокосовая пальма - это хороший тому пример.

 

Более проблематично содержание зимой тех пальм, которые являются очень капризными. Они не выдерживают в зимних помещениях незначительную освещенность и часто нуждаются в достаточно высокой влажности воздуха, так как через корни они принимают небольшое количество воды. Очень проблематичная, к примеру, Вашингтония - крепкая веерообразная пальма, которая быстро погибает в комнате зимой вследствие слишком сухого воздуха.

 

Растениям нужен свет, чтобы в листьях смог протекать фотосинтез. При слишком низкой интенсивности света образуется не достаточное количество питательных веществ и растение умирает. Поэтому очень важно, чтобы в местонахождении каждого растения в течение дня (зимой тоже) преобладала высокая интенсивность света. Если не хватает естественного света, можно повысить низкую освещенность искусственными источниками.

 

вот ссылочка на источник почитай там разные пальмы кликни тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вырастить пальму из семян ?

 

В последние годы наряду с огромным количеством разнообразных комнатных растений

в горшках в продаже стали появляться и семена многих из них. За какие-нибудь 20-30 рублей можно купить интересную пальму, а то и три!

Для посева семян я использую микропарники, которые устраиваю из прозрачных пластиковых продуктовых контейнеров. Субстратом для быстропрорастающих семян (от 1 до 15 дней) служат торфоминеральные смеси, для остальных - перлит или речной песок.

Торфоминеральную смесь насыпаю на дно микропарника слоем 1,5-2 см и как следует увлажняю. Семена раскладываю (не заглубляю!) по поверхности субстрата, закрываю парничок прозрачной крышкой, пленкой или стеклом и ставлю в теплое хорошо освещенное место. Как только появляются всходы, крышку приоткрываю для циркуляции воздуха. В противном случае сеянцы загнивают от избытка влаги. Если семена проращиваю летом, то крышку снимаю совсем. При этом следует оберегать всходы от прямых солнечных лучей. Если сею зимой, то сеянцы оставляю в приот-крытом микропарнике до конца отопительного сезона. При необходимости их можно распикировать в несколько парничков. Ни в коем случае не вскрывайте упаковку с семенами ради любопытства задолго до посева. Семена многих видов начинают "пробуждаться" при попадании на них света, а при отсутствии влаги и тепла зародыши быстро погибнут.

Использование промытого речного песка или перлита для медленно прорастающих семян позволяет при постоянной высокой влажности избежать закисания субстрата, появления плесени.

Семена с плотной кожурой, например, орехи, необходимо при посеве заглублять на 1,5 см, а в парничке поддерживать постоянную высокую влажность и тепло.

Растущие сеянцы нередко начинают "заваливаться", и их необходимо укреплять, подсыпая к основанию субстрат или подставив опору.

Не стоит сеять семена даже крупных растений сразу в глубокие просторные горшки, ведь до взрослого размера их еще долго придется доращивать. По мере роста лучше переваливать саженцы в подходящую на данном этапе емкость.

Выращивание комнатных растений из семян - очень кропотливое, порой долгое, требующее огромного терпения, но необыкновенно любопытное занятие.

 

 

вот еще нарыл полезную инфу тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

парни , у меня как раз вашингтония растёт ... летом то солнца ей хватает , она и в рост трогается быстро , а вот зимой - не очень . прям гоню , как бы не померла . есть может у вас опыт с этими пальмами ? статью я почитал , оказывается всё делал верно ... но всё равно гоню )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

парни , у меня как раз вашингтония растёт ... летом то солнца ей хватает , она и в рост трогается быстро , а вот зимой - не очень . прям гоню , как бы не померла . есть может у вас опыт с этими пальмами ? статью я почитал , оказывается всё делал верно ... но всё равно гоню )

 

 

а ты бы хоть фото выложил... может чего и посоветуют :tatice_061:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

парни , у меня как раз вашингтония растёт ... летом то солнца ей хватает , она и в рост трогается быстро , а вот зимой - не очень . прям гоню , как бы не померла . есть может у вас опыт с этими пальмами ? статью я почитал , оказывается всё делал верно ... но всё равно гоню )

 

 

а ты бы хоть фото выложил... может чего и посоветуют :tatice_061:

 

 

постараюсь вечером сфотографировать .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

парни , у меня как раз вашингтония растёт ... летом то солнца ей хватает , она и в рост трогается быстро , а вот зимой - не очень . прям гоню , как бы не померла . есть может у вас опыт с этими пальмами ? статью я почитал , оказывается всё делал верно ... но всё равно гоню )

 

 

а ты бы хоть фото выложил... может чего и посоветуют :tatice_061:

 

 

постараюсь вечером сфотографировать .

 

Будем Ждать.. Ты приложи линейку и рост за одно виден будет...

Вот еще вопросики на зрели

Чем поливаешь? Удобряешь ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Растет пальма.

post-142697-013281700 1300668466_thumb.jpg

post-142697-063773300 1300668477_thumb.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Кто просматривал тему

    3 пользователей читали эту тему:
    smilek ПалСаныч Джей21