Vengardium

Бобы

Я раньше не когда не выращивал Бобы.А вчера мне подарили два прекрасных Боба. Я подготовил почву и посадил их. Опыта у меня в этом деле еще нет . Кто растил прошу поделитесь как .Есть фотографии? тоже не стесняемся и загружаем суда .Всем спасибо... :tatice_061:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прикольные бобы на экстези похожи. у меня тоже болгарские перцы в земле почемуто дней 20 уже не всходят и мелиса взошла 1 семка. посмотрю что получитса. :tatice_061:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересные бобы.

 

Vladimir1987, с чего это ты взялся за бобовые? Да еще и с татушками на боках...))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прикольные бобы на экстези похожи. у меня тоже болгарские перцы в земле почемуто дней 20 уже не всходят и мелиса взошла 1 семка. посмотрю что получитса. :tatice_061:

у меня тоже болгарские перцы нет у меня не болгарские..Я даже не знаю какие они..просто подарили ...

 

Привет. А что за Мелиса ? :a5:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересные бобы.

 

Vladimir1987, с чего это ты взялся за бобовые? Да еще и с татушками на боках...))

 

 

ДА не решил просто пришла знакомая и подарила мне..К праздничкам так сказать :wub1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. А что за Мелиса ? :a5: Это если в кратце лимонно мятное растение. На картинке нарисован как куст, посмотрю что получитса. С бобами мне кажетса это запара они долго всходить будут.

 

Привет. А что за Мелиса ? :a5: Это если в кратце лимонно мятное растение. На картинке нарисован как куст, посмотрю что получитса. С бобами мне кажетса это запара они долго всходить будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено) · Жалоба

прикольные бобы на экстези похожи. у меня тоже болгарские перцы в земле почемуто дней 20 уже не всходят и мелиса взошла 1 семка. посмотрю что получитса. :tatice_061:

 

 

мелисса нормально клонируется . из одной кучу наделаешь . клонируй в воде ... а чтобы быстро всходы появились можно так сделать . берём 2 пластиковых стакана , в один из них насыпаем землю потом семена , потом тонкий слой земли с песком , поливем потихоньку , обильно . затем накрываем вторым стаканом (будет парник) и ставим под натриевую лампу . таким образом проращивать очень быстро , помидоры и перцы . главное , как только вылезут всходы , снять парник (иначе растение будет со слабой корневой системой , привыкнет что воды всегда много , потом откроешь парник и растения засохнут ) . убираем подальше от натриевой лампы и выращиваем под щадящим светом , до момент ,когда растение окрепнет .

 

главное ...следи , чтобы плесень не появилась .

Изменено пользователем LEZVIE81
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прикольные бобы на экстези похожи. у меня тоже болгарские перцы в земле почемуто дней 20 уже не всходят и мелиса взошла 1 семка. посмотрю что получитса. :tatice_061:

 

 

мелисса нормально клонируется . из одной кучу наделаешь . клонируй в воде ... а чтобы быстро всходы появились можно так сделать . берём 2 пластиковых стакана , в один из них насыпаем землю потом семена , потом тонкий слой земли с песком , поливем потихоньку , обильно . затем накрываем вторым стаканом (будет парник) и ставим под натриевую лампу . таким образом проращивать очень быстро , помидоры и перцы . главное , как только вылезут всходы , снять парник (иначе растение будет со слабой корневой системой , привыкнет что воды всегда много , потом откроешь парник и растения засохнут ) . убираем подальше от натриевой лампы и выращиваем под щадящим светом , до момент ,когда растение окрепнет .

 

главное ...следи , чтобы плесень не появилась .

 

Спасибо за полезную информацию ... Обязательно учту :vishenka_34:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прикольные бобы на экстези похожи. у меня тоже болгарские перцы в земле почемуто дней 20 уже не всходят и мелиса взошла 1 семка. посмотрю что получитса. :tatice_061:

 

 

мелисса нормально клонируется . из одной кучу наделаешь . клонируй в воде ... а чтобы быстро всходы появились можно так сделать . берём 2 пластиковых стакана , в один из них насыпаем землю потом семена , потом тонкий слой земли с песком , поливем потихоньку , обильно . затем накрываем вторым стаканом (будет парник) и ставим под натриевую лампу . таким образом проращивать очень быстро , помидоры и перцы . главное , как только вылезут всходы , снять парник (иначе растение будет со слабой корневой системой , привыкнет что воды всегда много , потом откроешь парник и растения засохнут ) . убираем подальше от натриевой лампы и выращиваем под щадящим светом , до момент ,когда растение окрепнет .

 

главное ...следи , чтобы плесень не появилась .

 

Спасибо за полезную информацию ... Обязательно учту :vishenka_34:

 

 

чем владею - тем и делюсь ) ты , главное , сам думай , так как я , да и кто угодно , могут ошибаться ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завелась у меня мышка...Хотела слопать Боб..но тот еще не проклюнулся и ему просто повезло... А мышка успешна поймана руками и посажена в Аквариум..Вот я ржал с нее .. Она так и пыталась выпрыгнуть из него...Теперь буду ее кормить..Может удастся приручить.. Она еще маленькая... :training11:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено) · Жалоба

Завелась у меня мышка...Хотела слопать Боб..но тот еще не проклюнулся и ему просто повезло... А мышка успешна поймана руками и посажена в Аквариум..Вот я ржал с нее .. Она так и пыталась выпрыгнуть из него...Теперь буду ее кормить..Может удастся приручить.. Она еще маленькая... :training11:

 

 

начинай репорт , по выращиванию мышей в индоре !!! :tatice_061:

Изменено пользователем LEZVIE81

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завелась у меня мышка...Хотела слопать Боб..но тот еще не проклюнулся и ему просто повезло... А мышка успешна поймана руками и посажена в Аквариум..Вот я ржал с нее .. Она так и пыталась выпрыгнуть из него...Теперь буду ее кормить..Может удастся приручить.. Она еще маленькая... :training11:

 

 

начинай репорт , по выращиванию мышей в индоре !!! :tatice_061:

 

ага да еще и в Аквариуме ... :sarcastic_hand:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О_па))) вот еще бобы)))

Магические бобы

Anadenanthera species

 

Cebil, Cohoba, Vilca, Yopo, Nopo

 

Магические бобы

 

Семена, или более правильно, бобы двух особых видов дерева Anadenanthera используются за их психоактивный эффект в Южной и Центральной Америке. Первое, A. peregrina, известно под именем yopo и cohoba. Второе, A. colubrina, известно изначально как cebil. Сходство их активных компонентов (5-OH-DMT или буфотеин, 5-MeO-DMT, DMT) и иногда неразличимая процедура, по которой их используют позволяет мне рассматривать их вместе как один энтеоген.

 

Приготовление традиционного порошка

 

Бобы поджариваются на огне в сковородке, после чего они лопаются. Семена должны нагреваться, пока они тщательно не осушатся. Будьте уверены, смена не загорятся во время этого процесса.

Иногда семена остужаются и их коричневая кожура снимается и выкидывается.

Внутренность бобов тщательно толчется в ступе. Иногда полученный порошок просеивается через сита и большие частицы удаляются и толкутся заново, после чего опять просеиваются. Окончательный продукт должен быть похож на нюхательный табак.

Далее ракушки улиток толкутся до такого-же состояния и держаться на очень горячем огне, пока не побелеют. Я полагаю это можно заменить добавлением кальция карбоната в оксид кальция (негашеная известь, каустическая известь, CaO).

После этого порошок бобов и порошок извести смешиваются вместе. Выбор соотношение в этом вопросе у шаманов очень различен, но соотношение 1 часть извести к 2 частям бобов нормальна. Более большое соотношение извести вызывает больший дискомфорт и раздражение носовых пазух. Более 50% извести вероятно очень много.

Когда порошки перемешены смесь готова для употребления.

 

Приготовление традиционного порошка племенами Aminiapa и Tupari

 

Этот метод был записан Францом Каспером (Franz Casper) в 1953 году и опубликован в шведском журнале Ethnos в 1963.

"Далее семена не сушатся, но толкутся и формируются в блин. Этот блин удерживается между кусками бамбука и сушиться над раскаленными углями. Затем шаман толчет лепешку в маленькой вертикальной деревянной ступе и растирает в порошок в глиняной чаше"

 

Или если Вы хотите прочитать в оригинале не германском:

"Dabei wurden also nicht die losen Samen gerostet, sondern diese im rohen Zustand gestampft und dann zu einem Fladen geformt. Dieser Fladen wurde zwischen Bambussplitter eingeklemmt und uber der Glut gerostet. Dann stampfte der jungle Schamanen-Aspirant den hart gewordenen Fladen im kleinen, vertikalen Holzmorser und zerrib das Pulver in der irdenen Schale.".

[Franz Casper - [cit.] Ethnos 1963:1]

Смесь готова к употреблению

 

Приготовление традиционного порошка племенами Otomac

 

Этот метод от племен Отомак из Венесуэлы.

 

Отомаки собирают длинные стручки мимозы, которую мы знаем под именем acacia niopo (Anadenanthera peregrina), режут их на куски, смачивают их и дают им забродить. Когда смягченные семена начинают чернеет они смешиваются с порошком маниоки и известью из ракушек улиток. Далее вся масса держится над живым огнем на решетке из твердого дерева. При использование эта масса измельчается в мелкий порошок и ложится на диски 5 или 6 дюймов шириной. Отомак держит этот диск, имеющий ручку, в правой руке, пока он занюхивает niopo носом.

[Von Humbolt - [cit.] Wassen in Efron et Al 1979]

 

Источник: http://drugs.com.ru/node/840

 

 

Ахренеть вот это рецептик... :Untitled-1: ... Но таких бобов у меня нет и пробовать его не придется :tatice_061:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"начинай репорт , по выращиванию мышей в индоре !!! :tatice_061:" Не забудь насыпать в аквариум бумаги резаной и опилок,удобряй мышку сыром,ток не зделай передоз, а то будет дрестать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"начинай репорт , по выращиванию мышей в индоре !!! :tatice_061:" Не забудь насыпать в аквариум бумаги резаной и опилок,удобряй мышку сыром,ток не зделай передоз, а то будет дрестать))

 

 

ага уже начал... скоро будет потомство ..кому надо вышлю .... :Untitled-1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

главно чтобы перелива мыш не словила )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот и фото этого зло во проказника ...Мышки :a8:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот и фото этого зло во проказника ...Мышки :a8:

ты его не обижай! :wub1:

 

 

не буду обижать... Буду кормить и любить..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бобы сгнили.. репорт приостановлен..Жду новых Бобов..

 

А вот и фото этого зло во проказника ...Мышки :a8:

Кстати о мышки она сдохла.... На нее покушалась крыса и у той случился инфаркт... Мыш похоронена со всеми почестями...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРивет БРо! С праздником! это у тя волшебные бобы, када они типа прорастут ты увидшь что там будет написано) ты замочил сперва?_)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРивет БРо! С праздником! это у тя волшебные бобы, када они типа прорастут ты увидшь что там будет написано) ты замочил сперва?_)

им уже все равно .. они сгнили в горшках..Жду подарка на 23 еще пару штук ... и тебя с праздничком :vishenka_34::ganja:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Репорт считаю о конченым :KidRock_06:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Кто просматривал тему

    7 пользователей читали эту тему:
    Akgx StasRS Stuardessa smilek PatriarhVseya karlkatastrofa Поломанный