LEZVIE81

Маракуйя , Помидорки И Многие Другие

224 сообщения в этой теме

мужик !

мир вам ! я полгода , начиная с января пытался вырастить землянику из семян, перепробовал пачек 20 семян, менял землю, песок . товылезали , то нет но в итоге все погибли. бросил это занятие , так как пришло лето и огород.но семена земляники ещё есть, попробую по вашему, очень надеюсь ,что получится! ваш гроу репорт поменял мне всю жизнь и я очень рад этому. а пассивную гидру предлагаю назвать методом лезвия81!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

много познавательного почерпнул автору респект

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помидоры , на пассивной гидропонике и фикус .

Шоб не бурчали , что ничего не растёт на ней ... Ещё как растёт . Некоторые моменты , нужно пересмотреть и понять , только . Все растения тестовые , на кемире люкс , 2гр\литр . При меньшей концентрации , не происходит достаточной минерализации субстрата и рост очень медленный + низкая всасываемость раствора и ,как следствие, возможные проблемы с корневой системой. Вот ... И вся зависимость

 

фикус , уже 3 раза обрезал !

post-91881-028832400 1319279170_thumb.jpg

post-91881-090882300 1319279200_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на одном дыхе все прочитал!Красиво все растишь)с душой!будем дальше следить за твоими успехами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стараюсь ) упор делаю на автоматизацию и на разработку малообслуживаемых систем . это , к тому ,что бокс ,у меня , недоделанный совсем и ,я , заранее отмазываюсь ))))

 

растения , что на пассивке растут , стояли на подоконнике , некоторое время . листва пострадала от солнечных ожогов , довольно таки сильно . как только переставил в бокс и налил ,более питательный , раствор - всё попёрло . ещё один момент ... фитили , требуют времени на "просаливание" , по этому 2 варианта есть - либо ждать , пока просолятся (никуда они не денутся ... неделька , другая) , либо просолить , перед установкой (искупать в конц. пит. растворе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро. у меня в пасивке, по Твоей схеме растет томатик "тести F1 "/, твоя пасивка супер , но пока не могу выделить полноценно время и победить ее на 100%. . Этой системе большой плюс - за мобильность, везде с тобой , если че!! - а , также САМОАВТОМАТИКА и НЕЗАВИСИМОСТЬ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это не моя пассивка ) просто , она рабочая и я вижу возможность её использования . доведя до ума её , можно получить много плезного !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!тут поначитался репорта твоего еще разок и уже приобрел пару пачек семян Пинокио, огурчики правда большой сорт(буду резать) и арбуз с земляникой, так вот спросить хочу, у меня режим 12 12 щас , шишки цветут)можно ли так растить или вега камеру надо мутить полюбасу...или получается маленькие совсем будут

,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12\12 - у меня, всё на нём растёт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бро обновляй реп)интересно как дела там у тебя!а если 18 6 вега когда, как на кусты повлияет смена режима?с 12 12 на 18 6 и обратно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бро обновляй реп)интересно как дела там у тебя!а если 18 6 вега когда, как на кусты повлияет смена режима?с 12 12 на 18 6 и обратно...

 

 

естественно , что , 18\6 будет лучше , чем 12\12 (для помидор и тд ...), но ,затраты ,на электричество , прибавятся .

попробовал , руками поопылять(кисточкой ,изготовленной и описанной ранее) - чувствую , что , вкуснятины вырастет больше , существенно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Бро LEZVIE81 . Может ты подскажеш, что за беда бутоны желтеют и отмрают не распустившись post-149093-012424200 1320618412_thumb.jpg, может знаешь что придпринять и в чем трабл ? :training11: жалко завзи пропадают.. :a11:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

было и у меня такое ... низкая концентрация удобрений + желательно ручное опыление (кисточкой). больше фотографий нужно . и методику выращивания , опиши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро, привет. Методика в моем репе ТУТ. Подвал 1,00м*1,20м*2,00м высота. растут в земле, удобряю GHE серией как по инструкции для земли. РН-6.5 держу, темпа днем 23-24, а ночью 18-19.. два кулера дуют на высоте горшка - воздух не застаиваеться. Да я тоже грешу на недостаток удобрений . но уж очень хочеться скушать свои овощи , поэтому реже чем раз в неделю вношу раствор. а между подкормкой получаеться поливать 2 -4 раза чистой водой.

- ПО поводу опыления , не заметил трудностей , каждый бутон который смог зацвести - дал за собой плод. опылял прсто - акуратно пальцами по цветку и еще раз напомню каждый цветок который цвел дал плод....

Буду точнее к удобре относиться. Ты не где не проверял свои плоды на концентрацию в них химикатов????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на химию не проверял , да и смысла не вижу , особого . народ , уже , это , сто раз проделывал и при больших концентрациях удобрений . результат удовлетворительный

 

а вот , когда на навозе растёт ... вот тут то и кроется сюрприз с содержанием нитратов . и опасних нитритов .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гом-но оно и в африке гом-но ...У нас вот Арбузы на базаре продовали...а потом пришла проверка и оказалось все в гомне... и гомно есть не кто не стал.. Хана Арбузикам....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Бро. Как твой урожай томатиков, ждем фотки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всё в помидорах ... первый раз такое вижу ) правда , зелёные пока , но мнооого . вывод - опылению кисточкой , быть !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фуф )))) почитал про томатки и понял ))) что листья такие и должны быть ))) а я все пугался что сморженные изза траблов каких ... сам просто ращу черри вега 3 недели ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро как там твой Огород поживает? :vishenka_34:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено) · Жалоба

ну как ... я уже там не живу . сейчас только на подоконнике есть растения и то для тестов различной автоматики ) лимон есть , фиалка замученная (пересадил на пассивку , вроде позеленела ), полно фейхоа рассады , фикус на пассивной гидре (растёт как дьявольское что то ) . вот и весь огород . потом про лимон буду писать . в порядок , его , приведу только . а то он после одного неправильно работающего девайся , чуть не помер . поставил на новый автомат его ...и сразу всё поменялось ) полезли новые листья . вот так ... небольшая ошибка в программе , чуть не убила моего зверька зелёного )

 

Думаю помидорки уже давно переработаны на удобрения а земля используется по назначению для наших любимых Растений 2006022G.jpg

хулиганы )))

Изменено пользователем LEZVIE81

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

примерно так сейчас

post-91881-065912100 1366275502_thumb.jpg

post-91881-040484000 1366275503_thumb.jpg

post-91881-035789500 1366275504_thumb.jpg

post-91881-094531700 1366275559_thumb.jpg

post-91881-091082300 1366275560_thumb.jpg

post-91881-035245100 1366275562_thumb.jpg

post-91881-081324700 1366275562_thumb.jpg

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прикольная полянка!! перееду- надо будет тоже заморочиться культурными растениями)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нормальная тема ) я вообще собираюсь земляникой заняться . про сорт элан почитай и про подобные . тоже руки зачешутся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Кто просматривал тему

    38 пользователей читали эту тему:
    BespontovaMrkva drbob Hicks Докс LatypoFF XaHyP mamaligadoc Diver Санческо CKBAEPOK Bobjohnson Power-Ranger. уругвай e-V-o Flazy Houk CEMA PatriarhVseya Alucard346 Nemfis BhO insaned volk1984 йожж Sdjrsivz kuramir StasRS TeddySmokeee laVolpe митьяй pumpkill karlkatastrofa monalovemax sabmisiv LaDaN waldemar NioV Поломанный