LEZVIE81

Маракуйя , Помидорки И Многие Другие

224 сообщения в этой теме

LEZVIE81, как это вперемешку? что бы корни путались, по мойму разницы нет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уж больно ты , Бро , разошёлся : мало тебе балкона , на следующий год тебе типа дачи-огорода надо , объёмы ростут. :a1: Порадовался за тебя , серьёзный подход . Я свой огород весь в аут повысаживал , бокс скоро опустеет . У меня в огороде клоны с "зимних" помидоров post-60539-059409500 1307535738_thumb.jpg уже свои помидоры дают . На подоконнике перчик дозревает post-60539-005171400 1307535534_thumb.jpg. Встретил у тебя в репе упоминание о таком-же , твой как ? :drinks_cheers1:

 

 

 

мои были и пока ещё есть ) они же для эксперимента сажались , жалко выкидывать , они постоянно плодоносят . кое что интересное про них узнал ... необычное .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LEZVIE81, как это вперемешку? что бы корни путались, по мойму разницы нет :)

 

 

так система то ... из одного кластера состоит . сезон отработала - на прочистку и до следующего года . там же тупо отверстия и всё . не стал заморачиваться со стаканчиками - в моём случае это даже глупо было бы .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю всё равно, без разницы, что перцы и помидоры зацветаю одновременно.

Думаю нужно учесть, размеры растих :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Думаю нужно учесть, размеры растих :)

 

 

ой ой ой )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по просьбам трудящихся

post-91881-074218300 1307951124_thumb.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по просьбам трудящихся

Отличная таблица. :gz1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по просьбам трудящихся

Отличная таблица. :gz1:

 

 

сгодится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

перчики ... может кому интересно будет .

это расходный биматериал , для экспериментов .

емкость горшка 1 литр . возраст - почти год .

результат - растить можно в таком объёме , плоды будут , но затыркаешься ) отключение света ,на 5 часов , убило 1 из троих , два других откормил (при затенении , кормить калием , как бывшего узника конц. лагеря ! ) .

 

 

вывод - к чёрту земледелие ... только гидра , она проще , гораздо .

 

 

ради прикола , пересадил мандарин в керамзит и поливаю "отработкой " от помидор - со всех щелей полезла новая листва , а я уж думал , что кранты ему .

post-91881-028911000 1308307058_thumb.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приятно выглядят твои перцы. :gz1: Залей еще пару фото перцев :weed:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приятно выглядят твои перцы. :gz1: Залей еще пару фото перцев :weed:

 

по щучьему веленью )

post-91881-014172800 1308322400_thumb.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приятно выглядят твои перцы. :gz1: Залей еще пару фото перцев :weed:

 

по щучьему веленью )

Зачет. Я уже тарелку достал нож и вилку. Бро доставай запасы есть будем... :vishenka_34:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вести с полей . весь балкон в зелёных помидорах . некоторые , спеют :tatice_061:

 

 

благодаря системе автодолива , избавился от проблем с пш . кислотность , конечно , меняется , но очень медленно и в заданных рамках , что даже полезно , для лучшего усвоения микроэлементов , растениями ( если верить теме с этого форума)

post-91881-053961800 1309245376_thumb.jpg

post-91881-062753800 1309245377_thumb.jpg

post-91881-055249300 1309245378_thumb.jpg

post-91881-057792500 1309245379_thumb.jpg

post-91881-015410700 1309245431_thumb.jpg

post-91881-020212600 1309245432_thumb.jpg

post-91881-034408000 1309245433_thumb.jpg

post-91881-030258100 1309245434_thumb.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вести с полей . весь балкон в зелёных помидорах . некоторые , спеют :tatice_061:

 

 

благодаря системе автодолива , избавился от проблем с пш . кислотность , конечно , меняется , но очень медленно и в заданных рамках , что даже полезно , для лучшего усвоения микроэлементов , растениями ( если верить теме с этого форума)

Отличные продвижения.. А можно чуточку по подробнее что ты там крутил вертел.. фото есть а вот не понятно что на них

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вести с полей . весь балкон в зелёных помидорах . некоторые , спеют :tatice_061:

 

 

благодаря системе автодолива , избавился от проблем с пш . кислотность , конечно , меняется , но очень медленно и в заданных рамках , что даже полезно , для лучшего усвоения микроэлементов , растениями ( если верить теме с этого форума)

Отличные продвижения.. А можно чуточку по подробнее что ты там крутил вертел.. фото есть а вот не понятно что на них

 

 

подробнне ... спаял приборчик , который поддерживает уровень воды в основном баке , доливая из дополнительного . оказалось , это сверх удобно! можно иметь маленький (относительно) рабочий бак , пш не скачет , не нужно дежурить возле системы (воды в резервном баке на 3 дня , минимум , при адской жаре) . на базе этого прибора можно выращивать хоть в куске паралона (втыкаем семечко , шланг с пит. раствором и электрод) , а про нормальные субстраты вообще молчу (на мой взгляд самым удобным будет вермикулит и измельчённый кокос ) . мне обещали дать ещё один насос и тогда сделаю фотоотчёт по выращиванию на автополиве (субстрат будет самым бредовым ... уж постараюсь придумать :a10: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено) · Жалоба

пассивную гидру победил , практически ... разобрался с типом фитиля , который лучше всего подойдёт , проблему , прорастания корней в ёмкость с расствором , тоже , решил (простейший способ нашёл) . на фото клон помидора "пинокио" . банка из под майонеза , слегка , прозрачная и видно , что всё уже в корнях . растение крепкое , как маленькое дерево )

 

в качестве питательного раствора использую "отработку" из бака , что на балконе . так же , поливаю ,разбавленой, все остальные растения дома . и всё растёт ... ужас то какой ))

post-91881-026936400 1309247593_thumb.jpg

post-91881-033192600 1309247594_thumb.jpg

post-91881-008837800 1309247595_thumb.jpg

Изменено пользователем LEZVIE81
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вести с полей . весь балкон в зелёных помидорах . некоторые , спеют :tatice_061:

 

 

благодаря системе автодолива , избавился от проблем с пш . кислотность , конечно , меняется , но очень медленно и в заданных рамках , что даже полезно , для лучшего усвоения микроэлементов , растениями ( если верить теме с этого форума)

Отличные продвижения.. А можно чуточку по подробнее что ты там крутил вертел.. фото есть а вот не понятно что на них

 

 

подробнне ... спаял приборчик , который поддерживает уровень воды в основном баке , доливая из дополнительного . оказалось , это сверх удобно! можно иметь маленький (относительно) рабочий бак , пш не скачет , не нужно дежурить возле системы (воды в резервном баке на 3 дня , минимум , при адской жаре) . на базе этого прибора можно выращивать хоть в куске паралона (втыкаем семечко , шланг с пит. раствором и электрод) , а про нормальные субстраты вообще молчу (на мой взгляд самым удобным будет вермикулит и измельчённый кокос ) . мне обещали дать ещё один насос и тогда сделаю фотоотчёт по выращиванию на автополиве (субстрат будет самым бредовым ... уж постараюсь придумать :a10: )

Буду ждать результатов твоих исследований . А что за фитиль ты используешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вести с полей . весь балкон в зелёных помидорах . некоторые , спеют :tatice_061:

 

 

благодаря системе автодолива , избавился от проблем с пш . кислотность , конечно , меняется , но очень медленно и в заданных рамках , что даже полезно , для лучшего усвоения микроэлементов , растениями ( если верить теме с этого форума)

Отличные продвижения.. А можно чуточку по подробнее что ты там крутил вертел.. фото есть а вот не понятно что на них

 

 

подробнне ... спаял приборчик , который поддерживает уровень воды в основном баке , доливая из дополнительного . оказалось , это сверх удобно! можно иметь маленький (относительно) рабочий бак , пш не скачет , не нужно дежурить возле системы (воды в резервном баке на 3 дня , минимум , при адской жаре) . на базе этого прибора можно выращивать хоть в куске паралона (втыкаем семечко , шланг с пит. раствором и электрод) , а про нормальные субстраты вообще молчу (на мой взгляд самым удобным будет вермикулит и измельчённый кокос ) . мне обещали дать ещё один насос и тогда сделаю фотоотчёт по выращиванию на автополиве (субстрат будет самым бредовым ... уж постараюсь придумать :a10: )

Буду ждать результатов твоих исследований . А что за фитиль ты используешь?

 

 

диаметр 3-4 мм , примерно

материал - капрон

плетение - тугое (очень плотное)

внутри шнура капроновые волокна (очень плотно прилегают друг к другу)

на такой объём 2-3 шнурка (если очень много пьёт ... но 2 , наверное хватит . у меня 3 .)

отверстие делаю ,под шнур, существенно больше ... раза в 2 . заливаю отверстие термоклеем , а потом протаскиваю шнур в термоклее (остывшем , играющим роль заглушки от корней ) . шилом делаю отверстие и протаскиваю , а потом завязываю узелок , чтобы шнур крепко сидел и , случайно , не вытащился .

 

так что ... вот ) помидоры ,перцы и прочую траву , растить - одно удовольствие . сделал бак , развёл в нём раствор 1 раз , а потом с него заливаем в пассивные системы . пассивку начал делать , когда беганье с лейкой , меня задрало ... да и проще это , чем с землёй . она дорогая и нарваться можно на что угодно с ней .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не затруднит проделай всю операцию и по шагов о с фоткай... Ну очень хочется на это все посмотреть... Да вот еще что сам материал тоже от фотай... Жду с не терпением новых фотографий .Мир :vishenka_34:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не затруднит проделай всю операцию и по шагов о с фоткай... Ну очень хочется на это все посмотреть... Да вот еще что сам материал тоже от фотай... Жду с не терпением новых фотографий .Мир :vishenka_34:

 

 

ишь ты какой )))

фотографии есть в этом посте , только там шнуры хреновые (вообще хреновые) и их слишком много . новые фото , по этому мтоду , пока , делать не буду , сажать уже нечего ) а вот сам шнур ... это самое главное и его сфотографирую , с максимально близкого расстояния .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

первый урожай , с балкона . ну , что сказать ...удивлён . помидоры вкусные и очень сладкие :tatice_061: от гидры, не ожидал такого .

post-91881-039520100 1309849356_thumb.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

первый урожай , с балкона . ну , что сказать ...удивлён . помидоры вкусные и очень сладкие :tatice_061: от гидры, не ожидал такого .

Ай да молодца ... :gz1:

так держать... :vishenka_34:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пассивную гидру победил , практически ... разобрался с типом фитиля , который лучше всего подойдёт , проблему , прорастания корней в ёмкость с расствором , тоже , решил (простейший способ нашёл) . на фото клон помидора "пинокио" . банка из под майонеза , слегка , прозрачная и видно , что всё уже в корнях . растение крепкое , как маленькое дерево )

 

в качестве питательного раствора использую "отработку" из бака , что на балконе . так же , поливаю ,разбавленой, все остальные растения дома . и всё растёт ... ужас то какой ))

распиши пожалуйста поподробнее о пассивной гидре. как все решил и к чему пришёл? в чем оно там стоит, какой фитиль нужен ну и т.д. очень интересно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обязательно распишу . я сейчас занят приборчиками , для автополива и автодолива (это уже один прибор) . это куда интереснее . хоть в старых носках можно выращивать будет )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено) · Жалоба

про пассивку

post-91881-40692_thumb.jpg

Изменено пользователем LEZVIE81

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено) · Жалоба

фикус и кактус

Изменено пользователем LEZVIE81

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено) · Жалоба

грёбаный дом ру ... картинки не могу вставить

 

вроде разобрался .

post-91881-045696100 1311244233_thumb.jpg

post-91881-024540600 1311244255_thumb.jpg

Изменено пользователем LEZVIE81
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LEZVIE81 а что за нитки (шерсть или капрон) а в горшке с растением длинные концы оставлены

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шнур - капрон

а в горшке ... там и кроется основная хитрость ) шнурки должны быть закреплены так , чтобы не вывалились сами и не прорасли корни .

 

для этого , делаем на них узелки (в стакане оставляем шнуры , длиной до верха ) . чтобы корни не прорасли - отдельная история ) наносим, на периметр узелка , термоклей и уже с ним вставляем . проверка системы простая . наливаем воду в горшок , вода потекла , через шнуры - у нас всё получилось .

 

для вермикулита - 2 шнурка (майонезная банка)

для керамзита - 3- 4

 

вообще ...в керамзите , можно и больше насовать , гораздо . всё равно уровень влажности будет одинаковым , хоть 5 , хоть 10 . по тому что вес воды , не даст ей скопиться в больших количествах .

 

раствор .... вот где класс . минералы используются все . ничего не выливается . очень экономично . концентрация та же , но я использую 30 % (для помидор) . про постоянство пш , ничего и говорить не буду , про балланс удобрений в расстворе , тоже (растения выедают только то что по шнурам поднялось , в основной ёмкости всё на одном уровне держется ) фото сделаю скоро . в земле не буду больше растить ! на пассивке , раз в неделю раствор подливаю (майонезная банка 700мл, 1 куст помидор).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кактусы растут прекрасно !

 

думал , что будут проблемы с корнями , а их нет . несколько раз разбирал 4 тестовых системы . всё идеально .

 

 

у фикуса , что на фото , листья крупнее в 1.5 раза , чем у его "мамки" , что растёт в земле . клоны , что посадил в землю , в 2 раза меньше , размером .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хочю кактус на такую гидру посадить, что лучше керамзит или вермик, думаю удобрения использовать бона форте для кактусов какую дозировку лить как на бутылке написано, и надо ли еще какие нибудь удобрения добавлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хочю кактус на такую гидру посадить, что лучше керамзит или вермик, думаю удобрения использовать бона форте для кактусов какую дозировку лить как на бутылке написано, и надо ли еще какие нибудь удобрения добавлять.

 

вот ... всё что я и делал .

 

удобрения бона форте для кактусов (1мл\л)

керамзит "безопаснее" . проблем с корнями не будет точно ! я и 6 шнурков пихал (правда они были уничтожены , прорастали корни через них из-за неплотной структуры ) . думаю , что 3-5 буду делать на маонезную банку , в зависимости от типа растения и от его поглощающей способности

2 шнурка на кактус - самое оно .

 

 

 

вот чего видел и мне понравилось . народ , использовал крошку пенопласта (цветы выращивали) . это вообще ...даром получится ! 50 р кусок пенопласта . накрошить его на мешок субстрата можно . для еды не стал бы использовать , а вот фиалки расли дуром , те что я видел .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот ... всё что я и делал .

 

удобрения бона форте для кактусов (1мл\л)

керамзит "безопаснее" . проблем с корнями не будет точно ! я и 6 шнурков пихал (правда они были уничтожены , прорастали корни через них из-за неплотной структуры ) . думаю , что 3-5 буду делать на маонезную банку , в зависимости от типа растения и от его поглощающей способности

2 шнурка на кактус - самое оно .

 

 

 

 

 

вот чего видел и мне понравилось . народ , использовал крошку пенопласта (цветы выращивали) . это вообще ...даром получится ! 50 р кусок пенопласта . накрошить его на мешок субстрата можно . для еды не стал бы использовать , а вот фиалки расли дуром , те что я видел .

 

 

Отличная инфа по системе .Спасибо.Воспользуюсь твоим опытом... :Untitled-1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

большую часть подоконника заставил пассивными системами ... естественно с помидорками "пинокио" (этот сорт - "чёрная икра" в мире помидор . выращивать буду всегда , этот деликатес)

post-91881-045969700 1311311415_thumb.jpg

post-91881-047180400 1311311433_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено) · Жалоба

первый урожай , с балкона . ну , что сказать ...удивлён . помидоры вкусные и очень сладкие :tatice_061: от гидры, не ожидал такого .

 

круто бро! плюс! у меня цветы на помидоре появились)) радуюсь как ребенок,потому что первый раз:tatice_061: а этот сорт пинокио чем так цениться?вкусом?

Изменено пользователем Дудец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вкус !!! великолепный ... кожура тоненькая , мякоть нежная , семян мало . сладкие ! про этот сорт , везде , пишут , что у него отменные вкусовые качества . про другие сорта , такого не пишут .

 

 

если растить , для получения удовольствия - это самое оно ! и куст красивый )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот удобрения для помидор ты какие используешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

те что на балконе растут , питаются "самопалом" )

 

для деликатеса , использую "кемира люкс" 0.3 гр\ литр . ориентировочно .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено) · Жалоба

братуха если б не ты я бы не попробовал своих помидоров)) !

блин как фотку то поставить?

а во ) сор фотик гавяжий

post-146664-026760100 1312539380_thumb.jpg

post-146664-074434300 1312539381_thumb.jpg

Изменено пользователем Халкон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мужик !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Кто просматривал тему

    3 пользователей читали эту тему:
    DaffyDuck Userator StasRS