LEZVIE81

Маракуйя , Помидорки И Многие Другие

224 сообщения в этой теме

Красивые и, наверное, вкусные =)

 

 

очень ! только спеют медленно ... они от этого ещё вкуснее :a10:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мои помидорчики подросли

 

 

а твой урожай как поживает???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он мгновенно съедается ) они обречены , с самого рождения :a10:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он мгновенно съедается ) они обречены , с самого рождения :a10:

Я не стал обрекать свои томаты.Я жду пока их станет много :vishenka_34:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он мгновенно съедается ) они обречены , с самого рождения :a10:

Я не стал обрекать свои томаты.Я жду пока их станет много :vishenka_34:

знаешь чего хочу вырастить ? КЛЮКВУ ! из нее можно сильнейшие энергетики делать , не говоря о её огромной пользе . на гидру посажу . позже ... сейчас ,пока что , идут эксперименты с другими растениями .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он мгновенно съедается ) они обречены , с самого рождения :a10:

Я не стал обрекать свои томаты.Я жду пока их станет много :vishenka_34:

 

 

 

помидоры могут испортиться (ещё как ... и быстро очень) ! поспели - срывай !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вполне возможно.Но мне хочется получить с них семена.... Ням ням прелесть....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что у тебя с Маракуйей ??? мне очень интересно ..Жду новых фоток

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что у тебя с Маракуйей ??? мне очень интересно ..Жду новых фоток

 

 

да тут ничего интересного не происходит ...растёт очень быстро ! уже несколько раз обрезал , почти под корень . вот когда зацветёёт - сделаю черенки и поставлю на гидру . тогда будет интересно и красиво .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

немного о маракуйе . растёт так быстро , что страшно за человечество становится ))) я боюсь представить , что будет , если это растение на гидру поставить ... это ,у меня , растёт в 1.5 литровой бутылке ! :a9:

post-91881-055227100 1302855012_thumb.jpg

post-91881-075125400 1302855013_thumb.jpg

post-91881-071200700 1302855014_thumb.jpg

post-91881-060506200 1302855015_thumb.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на фотографиях подготовка восстания растений против машин )

 

 

ради прикола , дам мятежникам волю , на накоторое время ... посмотрим , что будет через недельку - две . может и меня своими усами задушит ) встретимся ли ещё ... не известно :a10:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

первые результаты "пассивной гидропоники" . фитильный полив . мелисса лимонная .

попробую применить загибание стебля , для повышения колличества листвы (огромное спасибо этому форуму , за полезную информацию :gz1: )

 

результат гораздо веселее , чем на земле ! :tatice_061:

post-91881-039332000 1303209652_thumb.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелисса вещь!!! Сейчас сижу пью чай с мелиссой и мятой)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня её целая баночка ) небольшая , но очень плотно набитая :tatice_061: каждый день пью . и вообще ...не понимаю , как можно курить траву и не попить на следующий день чайку с мелиской ... с утреца . прекрасное растение .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну каждый день её пить мужчинам не стОит... все таки она снижает уровень тестостерона! Лучше пить курсами по неделе с интервалом в месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да и не слышал я про мелиссу такое . а вот, про мяту , слышал .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

классный огород, думаю методика проращивания мелких семян должна называться твоим именем=) по пассивную гидропонику согласен просто и надежно, наверняка есть свои минусы, например корни не должны выходить за пределы горшка то есть отверстия нужны только под фитиль я думаю идеальным вариантом будет использование кокоса для такого типа гидры с мандарином тоже интересно про кольцевание, сколько ему лет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

классный огород, думаю методика проращивания мелких семян должна называться твоим именем=) по пассивную гидропонику согласен просто и надежно, наверняка есть свои минусы, например корни не должны выходить за пределы горшка то есть отверстия нужны только под фитиль я думаю идеальным вариантом будет использование кокоса для такого типа гидры с мандарином тоже интересно про кольцевание, сколько ему лет?

 

 

1 про пассивную гидру .

 

сильно пересмотрел технологию ! шнур должен быть очень тугим и плотно вставляться в отверстие горшка , чтобы корни не прорасли (столкнулся именно с этим и уже все переделал) . диамер шнура должен быть правильно подобран , чтобы корни не сгнили от влаги (вроде разобрался , 7 мм на горшок более 1го литра , у меня так . разбирал систему и с корнями всё прекрасно) . использую мелкий керамзит + небольшая кучка вермикулита по середине шнура (для стабилизации влажности ) . вообще , наработок уже очень много и наверное стоит фоторепортаж сделать.

 

2 про проращивание семян . тут я ,действительно , всё угадал верно (главное вермикулит в пыль раскрошить , которым семена присыпаются)

 

3 кольцевание . технологически сделал верно , но ... сейчас растение сильно болеет (я его либо перелил , либо ещё чего ) . пересадил на керамзит пролеченый , поливаю отработаным гидропонным раствором + вода (1 раз , через 3 чистой водой ) опрыскиваю хелатами . глядишь - очухается .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас осваиваю активную гидру . клонам помидоров всего неделя - полторы . в 4 раза увеличились уже , не смотря на холод , уличный. уже зацвели , некоторые.

 

 

 

 

проблемка одна нарисовалась . дико окисляется раствор (бак 40 литров , 15 ратений) . сам понимаю , что бак маловат и что растения ,своей корневой системой , подкисляют . но не думал , что так быстро . если кто не знал ... растения ,в природе , вокруг себя подкисляют почву , для получения минераллов из неё.

 

как быть ? кусочек мела бросить в бак ? а то я уже затыркался , каждое утро с 4.5 до 5.4 поднимать (для томатов оптимально 5.0- 5.5, пишут что 5.0- идеально)

post-91881-063871800 1305708950_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено) · Жалоба

:tatice_061:

 

 

кто против пассивной гидропоники - тот просто не умеет её готовить )

сложностей достаточно , но всё решаемо .

для примера . кактус на бона форте (для кактусов) . интервал , примерно, месяц - 2 . с 3-мя переделками системы !

Изменено пользователем LEZVIE81

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено) · Жалоба

есть вопросы - задавайте . будем улучшать , то что есть .

post-91881-015566900 1305713531_thumb.jpg

post-91881-063995700 1305713717_thumb.jpg

Изменено пользователем LEZVIE81
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ваще фитильный полив похож на капельный чем-то только более надежный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только наоборот ) да и ломаться тут нечему . если надо смотаться на неделю - то всё будет расти и не умрёт .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

продолжаю эксперименты с проточной гидропоникой . и всё чаще задаюсь вопросом - "а нахрена я сорт 2-х метровых помидор посадил?" за пару недель ,относительно нормальной, погоды , они уже по пол метра (некоторые) . минералы едят очень быстро , да и бак у меня всего на 40 литров ) тут бы и 5 помидор было много , если брать этот сорт . всё цветёт и представляю я ,с трудом , что из этого выйдет . наверное жуть помидорная )))

post-91881-037347400 1306396094_thumb.jpg

post-91881-041793100 1306396095_thumb.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LEZVIE81, я так и знал что понта от пассивной гидры нет :( корни гниют не из за влаги (сам то веришь:), а из за не достатка кислорода!

На такой гидре только лук гровить :)

Ты её так расписал что как будто ей и раствор и вовсе не нужен :)

 

Но, а воще очень информативный репорт, многое для себя подчеркнул особо про хлористый калий для хранения электродов :)

 

Да, за сколько тыщь трм138 8х канальный купил :a10:

Вот полтары штуки 4х канальный таймер с 4мя DS18B20, правда если знаешь что такое паяльник :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

трм138 8х канальный купил

 

 

даром ) и электроды ,любые , даром .

 

на пассивке ничего не гниёт , если по уму делать , раствор делаю большей концентрации (чем на активных системах).

 

 

 

правда если знаешь что такое паяльник :)

 

я был ведущим инженером электронщиком в 2-х организациях . (звать в третью не нужно :a12: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но, а воще очень информативный репорт, многое для себя подчеркнул особо про хлористый калий для хранения электродов :)

 

 

я ,в день, раза 3 ,минимум , делаю замеры . и про хранение электрода уже дааавно позабыл ) сломается приборчик - куплю новый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я был ведущим инженером электронщиком в 2-х организациях . (звать в третью не нужно :a12: )

А, ну тогда понятно :) и я, инженер КИПиА :)

 

Успехов тебе в твоих продолжениях!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я был ведущим инженером электронщиком в 2-х организациях . (звать в третью не нужно :a12: )

А, ну тогда понятно :) и я, инженер КИПиА :)

 

Успехов тебе в твоих продолжениях!

:a10: Рыбак рыбака...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я был ведущим инженером электронщиком в 2-х организациях . (звать в третью не нужно :a12: )

А, ну тогда понятно :) и я, инженер КИПиА :)

 

Успехов тебе в твоих продолжениях!

:a10: Рыбак рыбака...

 

 

да тут тьма инженеров ... это как "вольная бухта " , для человека размышляющего . вот и тянет технарей , к себе подобным . тут же ,по сути, большенство "инженеры - самоделкины" . я только тут и понял (по репортам ) что и как сделать лучше . отличный сайт .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:gz1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и снова , вести с полей.

 

примерно 3-я неделя .

рост - 60-100 см

начали завязываться помидорки :tatice_061:

 

 

 

скоро закроют мне весь балкон , если и дальше так быстро будут расти . на следующий год посажу их не так плотно . раза в 2 реже . и будет нормально . в крайнее отверстие , воткнул 2 клона "клюквы в сахаре" , думал что небольшими вырастут , под метр вымахали .

post-91881-074627600 1306936564_thumb.jpg

post-91881-085280200 1306936565_thumb.jpg

post-91881-093581100 1306936566_thumb.jpg

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LEZVIE81, Привет.

Я думаю ты думаешь правильно :)

Может ты не будешь оставлять прореживание на следующий заход, а убёшь два зайца сразу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LEZVIE81, Привет.

Я думаю ты думаешь правильно :)

Может ты не будешь оставлять прореживание на следующий заход, а убёшь два зайца сразу :)

 

 

тазик ботвы уже срезал )

 

есть мысль , понаблюдать и не особо их резать (в высоту пусть растут , у них большое расстояние , между междоузлиями ) . в ширь им просто не даю расти (лишние побеги срезаю , а основные стягиваю между собой ) . тесно , конечно , за то эксперимент !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено) · Жалоба

LEZVIE81, удачных экспериментов! В нашем деле без них не как.

Изменено пользователем KaSkaДер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и снова вести с полей :tatice_061:

 

 

завязалоськ куча помидорок ! теперь , самые маленькие кусты = 1 метр и более , веду активную подрезку .

post-91881-056645900 1307504237_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

веду активную подрезку .

В натуре, помидор это сорняк :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я то же заметил 4то помидоры расту как сорняк 8))) уже скоро буду свой собирать 8Р а вроде токо недавно посодил:a2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на следующий год , попробую , через одного посажу и куплю бак на 100 литров . я так посмотрел .... по сути , перцам и помидорам нужно, почти, одно и то же . а вот если помидоры вперемешку с перцами посадить ? ваше мнение .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уж больно ты , Бро , разошёлся : мало тебе балкона , на следующий год тебе типа дачи-огорода надо , объёмы ростут. :a1: Порадовался за тебя , серьёзный подход . Я свой огород весь в аут повысаживал , бокс скоро опустеет . У меня в огороде клоны с "зимних" помидоров post-60539-059409500 1307535738_thumb.jpg уже свои помидоры дают . На подоконнике перчик дозревает post-60539-005171400 1307535534_thumb.jpg. Встретил у тебя в репе упоминание о таком-же , твой как ? :drinks_cheers1:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Кто просматривал тему

    38 пользователей читали эту тему:
    BespontovaMrkva drbob Hicks Докс LatypoFF XaHyP mamaligadoc Diver Санческо CKBAEPOK Bobjohnson Power-Ranger. уругвай e-V-o Flazy Houk CEMA PatriarhVseya Alucard346 Nemfis BhO insaned volk1984 йожж Sdjrsivz kuramir StasRS TeddySmokeee laVolpe митьяй pumpkill karlkatastrofa monalovemax sabmisiv LaDaN waldemar NioV Поломанный