Vengardium

Тюльпаны

Всем привет.Вот я решил начать в не очередной репорт. И будет он посвящены таким замечательным цветам как тюльпаны...

И так дамы и господа Начнем!

 

Грунт - земля/торф/песок 1/1/1

Посажены они были в конце октября. Точный сорт не знаю.

 

 

Вчера

 

 

Сегодня

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тюльпаны. Такие разные и прекрасные

 

автор Вячеслав Руднев, фото автора

 

Тюльпаны (Tulipa) – всеми любимые яркие весенние цветы, поражающие красотой и разнообразием формы и окраски цветков. В составе этого обширного рода, принадлежащего к семейству лилейных, насчитывается более 150 видов. Название рода персидское, что в переводе означает «тюрбан»; форма цветков тюльпана напоминает чалму.

 

Предполагают, что родиной всех дикорастущих тюльпанов является Средняя Азия, откуда они распространились в разные страны мира.

 

Тюльпан используется в культуре очень давно – уже в XII - XV веках тюльпаны выращивали в азиатских странах. В Западной Европе тюльпаны появились в XVI веке и сразу же завоевали любовь цветоводов и внимание селекционеров. Активная селекционная работа позволила создать множество роскошных сортов тюльпанов с разной высотой цветоносов, с разнообразной окраской и изысканной формой цветка (чашевидная, бокаловидная, овальная, яйцевидная, шаровидная, лилейная, звёздчатая, попугайная, пионовидная).

 

Тюльпаны с успехом используются и для украшения сада, и для срезки в букеты, и для выгонки. Низкорослые тюльпаны хороши на альпийской горке и в контейнерах.

 

Согласно международной классификации тюльпаны в зависимости от сроков цветения и особенностей строения растений делятся на 15 классов, объединённых в четыре группы (раннецветущие; среднецветущие; позднецветущие; дикорастущие и производные сорта с преобладающими признаками вида).

 

Группа I : раннецветущие тюльпаны

1 класс – Простые ранние

 

 

 

Сюда входят сорта тюльпанов высотой 25-35 см с бокаловидными или овальными, не раскрывающимися широко цветками разнообразной окраски. Для них характерно очень раннее и продолжительное цветение. Рекомендуются для ранней и средней выгонки (в январе-марте) и для украшения сада.

 

2 класс – Махровые ранние

Сорта тюльпанов высотой 15-30 см с крупными и ароматными махровыми цветками. Отличаются ранним и продолжительным цветением, низким коэффициентом размножения. Используются для выгонки в горшках и для украшения сада.

 

Группа II: среднецветущие тюльпаны

3 класс – Триумф

 

 

Объединяет многочисленные сорта с разнообразной окраской крупных, чаще бокаловидных цветков различной высоты (40-70 см). Триумф-тюльпаны цветут на несколько дней позже ранних сортов. Применяются для средней и поздней выгонки, для украшения сада.

 

4 класс – Дарвиновы гибриды

Это популярный класс тюльпанов раннего и среднего срока цветения, высотой до 80 см. Дарвиновы гибриды сравнительно устойчивы к вирусным заболеваниям, хорошо размножаются, имеют очень крупные бокаловидные цветки - однотонные или с каймой, с симметричным рисунком (пламенем). Они хорошо переносят транспортировку и длительное хранение в срезке. Рекомендуются для срезки, выгонки, озеленения.

 

 

Группа III : позднецветущие тюльпаны

5 класс – Простые поздние

 

 

В этом классе представлены поздно цветущие, хорошо размножающиеся тюльпаны высотой 40 –70 см и более (до 100 см) с цветками бокаловидной и лилейной формы различной окраски - от белой до чёрной. Используются для выгонки, срезки, украшения сада.

 

 

смотреть остальные виды тюльпанов - http://www.gardenia.ru/pages/tulip001.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено) · Жалоба

не кто не любит тюльпаны?

 

 

 

вот свежие фото

 

Изменено пользователем Vladimir1987
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно почитать что у тебя получится,буду следить за репом. у самого была мысль вырастить пару роз. сколько кстати у них период цветения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено) · Жалоба

вот молодец... а я маракуйю выращиваю . чёт не получилось ) вот ссылка на обменник

 

 

http://file.qip.ru/photo/NtUOZf7A/IMG595.html

 

http://file.qip.ru/photo/4VhZlj-q/IMG581.html

Изменено пользователем LEZVIE81

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

буду читать про твои успехи обязательно !!! :tatice_061:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено) · Жалоба

вот молодец... а я маракуйю выращиваю . чёт не получилось ) вот ссылка на обменник

 

 

 

 

 

 

 

 

 

LEZVIE81 -Привет.Да не плохо.Тоже такой хочу вырастить

 

 

P.S. у тебя шкаф светится .... Ночью не палено?

Изменено пользователем Vladimir1987

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот молодец... а я маракуйю выращиваю . чёт не получилось ) вот ссылка на обменник

 

 

 

 

 

 

 

 

 

LEZVIE81 -Привет.Да не плохо.Тоже такой хочу вырастить

 

 

P.S. у тебя шкаф светится .... Ночью не палено?

 

 

 

шкаф светится !!! аааааа мы все умрём ))) так у меня там , кроме маракуйи и жрачки , ничего и нет . да и живу я один , по мне хоть пусть всегда светится :a10:

 

 

а про выращивание ... можем поговорить по аське . я тебе всю технологию наработанную дам. не жалко , для человека старающегося !!! аську свою пиши мне в личку и каааак начнём болтать )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да и не шкаф это , а 2 срощенных шкафа )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да и не шкаф это , а 2 срощенных шкафа )

 

 

 

а что у тебя еще растет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Растут по маленько

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да и не шкаф это , а 2 срощенных шкафа )

 

 

 

а что у тебя еще растет?

 

 

перец , помидоры , мандарин (дичка , ставлю эксперимент с кольцеванием , для стимуляции плодоношения ), базилик , майоран , мелисса лимонная , ещё какая то хрень (специи , забыл , как звать ))) ) . у меня 2 бокса . правда небольшие. но будут очень функциональны , когда гидру туда сделаю . в одном будет периодика , в другом вертикальная капля .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да и не шкаф это , а 2 срощенных шкафа )

 

 

 

а что у тебя еще растет?

 

 

перец , помидоры , мандарин (дичка , ставлю эксперимент с кольцеванием , для стимуляции плодоношения ), базилик , майоран , мелисса лимонная , ещё какая то хрень (специи , забыл , как звать ))) ) . у меня 2 бокса . правда небольшие. но будут очень функциональны , когда гидру туда сделаю . в одном будет периодика , в другом вертикальная капля .

 

 

 

Занятно . Фото приложишь?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Братан буду следить,у самого луковицы лежат,вот только не знаю когда сажать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Братан буду следить,у самого луковицы лежат,вот только не знаю когда сажать

 

 

я когда покупал с рук у селекционера он мне сказал что у меня ранний сорт и их нужно сажать до конца октября. А за твой сорт ... а что у тебя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Братан буду следить,у самого луковицы лежат,вот только не знаю когда сажать

 

 

я когда покупал с рук у селекционера он мне сказал что у меня ранний сорт и их нужно сажать до конца октября. А за твой сорт ... а что у тебя?

Вова этот селекционер тебе говорил в ГРУНТ в конце октября сажать , с таким расчётом , что перезимовав они ранней весной вылазят и зацветают раньше. А при выращивании в боксе время посадки не имеет значения , учитываетса период ВЫГОНКИ под цветение самого бутона , и у ранних сортов этот период самый короткий. Тоже тюльпанчиками балуюсь . :a1: Мир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Братан буду следить,у самого луковицы лежат,вот только не знаю когда сажать

 

 

я когда покупал с рук у селекционера он мне сказал что у меня ранний сорт и их нужно сажать до конца октября. А за твой сорт ... а что у тебя?

Вова этот селекционер тебе говорил в ГРУНТ в конце октября сажать , с таким расчётом , что перезимовав они ранней весной вылазят и зацветают раньше. А при выращивании в боксе время посадки не имеет значения , учитываетса период ВЫГОНКИ под цветение самого бутона , и у ранних сортов этот период самый короткий. Тоже тюльпанчиками балуюсь . :a1: Мир.

 

 

Класно Бро. выложи фото своих тюльпанов. Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один из тюльпанов стал погибать..... я его выдернул с земли и обнаружил что пол луковицы просто сьедено .... Видимо в земле были лечинки червей.. одного я застал на месте преступления... поковырялся в шкафу и нашол какойто совдэповский яд ... года так 1989 выпуска... развел его на 5 литров воды.. и полил... что вышло? через двое суток из помидор вылез черь и помер ... сильный яд... ну славу богу больше не чего не сьедено .. :Untitled-1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один из тюльпанов стал погибать..... я его выдернул с земли и обнаружил что пол луковицы просто сьедено .... Видимо в земле были лечинки червей.. одного я застал на месте преступления... поковырялся в шкафу и нашол какойто совдэповский яд ... года так 1989 выпуска... развел его на 5 литров воды.. и полил... что вышло? через двое суток из помидор вылез черь и помер ... сильный яд... ну славу богу больше не чего не сьедено .. :Untitled-1:

 

 

ты хоть фотки бы делал этих мрачных типов )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чет как то фотика под рукой не было... как еще кого потравлю выложу фото...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот и черве чек...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так это ж обычный червяк ... он же не хавает ничего путного , вроде ) а наоборот полезный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так это ж обычный червяк ... он же не хавает ничего путного , вроде ) а наоборот полезный

 

 

Ну да обычный червяк.. не обычный похоронен давно :a10:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Медленно но уверенно они вытягиваются.. но это все так долго :vishenka_34:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БРо привет! я сожалею что у тя все сгорело, в этом свете я подумал, Т ы ведь гровер и вобще Хороший человек, делаешь большой вклад форуму без репов твоих и вобще ..он вымрет, может ты поговоришь с кем из модеров, и мы тему откроем ну типа помощь семенами там ну и вобще этниками и прочим. Знаю как это все звучит но все же Раста должны быть друг за друга. Я просто хочю сказать что и участие людей сплачает и форум живет.Ведь мы делаем благо для Людей,Форума и всей темы ГРОУ)

Я готов внести хороший вклад сем в общее развитие и репы у тебя будут новые и ты отойдешь от беды и притом я ж не один тут семенами распологаю,пусть и другие подтягиваются.?как тибе мысль? Оживим форум? а то все ток и продают деньги пепел, а вот отношения между людьми это бесценно,воот На смом деле такой темы нехватает, я бы сам открыл ток незнаю в какую тему написать и тебе написал чтобы ты не сердился потом на меня.я Реально хочю помочь на лаве щас пуст а вот семы у мя есть в приличном количестве, я на ОЛКЕ и ту Живу)

Если мы все обьеденимся мы станем сильнее и Гроу тема станет реально сильной а не так купи продай посади нах....Давайте приобщаться как говорится и в Горе и Радости) Бро не обижайся если что сказал я от чистого сердца и втрезвом уме.) все а теперь пошол в грехи...жду письма от тя)

С наилучшими пожеланиями твой друг **)

:vishenka_34:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БРо привет! я сожалею что у тя все сгорело, в этом свете я подумал, Т ы ведь гровер и вобще Хороший человек, делаешь большой вклад форуму без репов твоих и вобще ..он вымрет, может ты поговоришь с кем из модеров, и мы тему откроем ну типа помощь семенами там ну и вобще этниками и прочим. Знаю как это все звучит но все же Раста должны быть друг за друга. Я просто хочю сказать что и участие людей сплачает и форум живет.Ведь мы делаем благо для Людей,Форума и всей темы ГРОУ)

Я готов внести хороший вклад сем в общее развитие и репы у тебя будут новые и ты отойдешь от беды и притом я ж не один тут семенами распологаю,пусть и другие подтягиваются.?как тибе мысль? Оживим форум? а то все ток и продают деньги пепел, а вот отношения между людьми это бесценно,воот На смом деле такой темы нехватает, я бы сам открыл ток незнаю в какую тему написать и тебе написал чтобы ты не сердился потом на меня.я Реально хочю помочь на лаве щас пуст а вот семы у мя есть в приличном количестве, я на ОЛКЕ и ту Живу)

Если мы все обьеденимся мы станем сильнее и Гроу тема станет реально сильной а не так купи продай посади нах....Давайте приобщаться как говорится и в Горе и Радости) Бро не обижайся если что сказал я от чистого сердца и втрезвом уме.) все а теперь пошол в грехи...жду письма от тя)

С наилучшими пожеланиями твой друг **)

:vishenka_34:

Привет Бро.. Спасибо за добрые слова...Я думаю над темой .. к выходным сделаю фото и изложу что да как вышло.. СПИЧКИ детям не игрушки :a12:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давай , давай ... чинись )

 

с огнём шутки плохи ... главное что никто не пострадал . а растения новые вырастут у тебя . :weed:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давай , давай ... чинись )

 

с огнём шутки плохи ... главное что никто не пострадал . а растения новые вырастут у тебя . :weed:

Спасибо за добрые пожелания.. вырастут.... :tatice_061:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет )

уже 8 марта, а фоток тюльпанов нету (

ГДЕ ФОТКИ?! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет )

уже 8 марта, а фоток тюльпанов нету (

ГДЕ ФОТКИ?! )))

растут еще тюльпаны..фото позже будут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если долго мучатся то что-нибудь получится

Не уж-то да зацвел..ура ура.ура

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красиво!) Думаю вот тоже тюльпанчики повыращивать... А ты семенами садил или луковицами???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красиво!) Думаю вот тоже тюльпанчики повыращивать... А ты семенами садил или луковицами???

привет. Луковицами. :gz1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ты луковицы выгонял? или как? как к посадке готовил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ты луковицы выгонял? или как? как к посадке готовил?

привет. нет не готовил .просто взял и посадил :Untitled-1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Репортаж о тюльпанах считаю о конченым.Все листья давно опали. :vishenka_34:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Кто просматривал тему

    2 пользователей читали эту тему:
    BhO Джей21