Vengardium

Перецы -Острые

136 сообщений в этой теме

Опубликовано: (изменено) · Жалоба

Всех с праздничком 23 февраля ...

 

 

Ну что понеслась... Вот свежие фото моих перцев... Они цветут и цветут.. Скоро второй сбор урожая... С одного куста выходит примерно 10-20 шт перчиков... Всхожесть этих семян 95%...У кого есть Желания для себя по выращивать такие перцы..Прошу обращаться в ПМ ...

 

P.S.Одним перцев можно за перчить любое блюдо просто в хлам..Острые до безумия..

Изменено пользователем Vladimir1987
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тебе в пон ,закинул сем перцев ) надеюсь дойдут . сам уже посадил ,так что глядишь тут выложу тайский перчик ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тебе в пон ,закинул сем перцев ) надеюсь дойдут . сам уже посадил ,так что глядишь тут выложу тайский перчик ))

Спасибо Бро :drinks_cheers1: ..Да выкладывай фото ...Очень хочется поглядеть на сорт :Untitled-1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено) · Жалоба

Помидорчики рядом растут..Уже начали цвести..

Изменено пользователем Vladimir1987

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот решил своими перчиками светануть (сорри за качество)post-142532-033477000 1298481915_thumb.jpgpost-142532-069983200 1298481972_thumb.jpg :wub1::drinks_cheers1:

post-142532-044646200 1298482053_thumb.jpg

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот решил своими перчиками светануть (сорри за качество)post-142532-033477000 1298481915_thumb.jpgpost-142532-069983200 1298481972_thumb.jpg :wub1::drinks_cheers1:

Да за четно выглядят ... так и хочется съесть :Untitled-1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-вкус и запах интересный,не просто острый, а ещё розой пахнет! :tatice_061:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что понеслась... Вот свежие фото моих перцев... Они цветут и цветут.. Скоро второй сбор урожая... С одного куста выходит примерно 10-20 шт перчиков... Всхожесть этих семян 95%...У кого есть Желания для себя по выращивать такие перцы..Прошу обращаться в ПМ ...

 

P.S.Одним перцев можно за перчить любое блюдо просто в хлам..Острые до безумия..

 

Красотища, бро! Дай попробую угодать что за сорт: судя по торчащим вверх плодам-свечкам, это Capsicum frutescens. Для тайского толстоват, для пири-пири тож....Видиимо, Костер, да? :a10:

 

Кстати, есть собственные семена раннего Халапеньо и красного Хабанеро. Хотя, хабанеро сейчас для грунта уже поздновато высевать, только в бокс, но Халапеньо еще сможет порадовать урожаем. Всхожесть не проверял, желающие тоже стучите в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот решил своими перчиками светануть (сорри за качество) :wub1::drinks_cheers1:

 

Ябысъел! :a10: МАРИНУЙ ИХ! Вот так: post-137998-035165400 1298736903_thumb.jpg post-137998-090164400 1298736908_thumb.jpg

Закусон получается - лучше не придумаешь, а магазинные рядом не валялись! :drinks_cheers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено) · Жалоба

http://www.agroplus-group.ru/inf/recomendacii_po_tomatam

 

не совсем в тему . может пригодится ... про выращивание помидор . ну , мало ли )

 

 

 

а этот сорт я сам очень хочу .

http://semenapost.ru/vcd-2571-7-3918/Goodsinfo.html

Изменено пользователем LEZVIE81

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

solostan! -прикольно, я даже не думал,что их мариновать можно! летом пару вёдер собиру урожая попробую ,, а пока их не так много :tatice_061:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

solostan! -прикольно, я даже не думал,что их мариновать можно! летом пару вёдер собиру урожая попробую ,, а пока их не так много :tatice_061:

 

 

прикольно - не то слово ! рецепт бы ещё ) выглядит отменно .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рецепт, говорите...Ладно, щас за пивом схожу и запиздячу все подробно в картинках. Одно условие - если кому дадите попробовать, упомяньте что рецепт от солостана. :a8:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот решил своими перчиками светануть (сорри за качество) :wub1::drinks_cheers1:

 

Ябысъел! :a10: МАРИНУЙ ИХ! Вот так: post-137998-035165400 1298736903_thumb.jpg post-137998-090164400 1298736908_thumb.jpg

Закусон получается - лучше не придумаешь, а магазинные рядом не валялись! :drinks_cheers1:

 

весь растекаюсь слюнями... У самого растёт хабанеро кажется рэд, незнаю - плодов не давал. Не подскажешь как заставеть дать его плоды?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он вообще цветёт? а то бывает ,что все цветки поотпадали и тю-тю ,не одной завязи,так вот продаётся какая то хрень,ей опрыскивают для завязи,, можно в магазине так и спросить.. :a8:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено) · Жалоба

он вообще цветёт? а то бывает ,что все цветки поотпадали и тю-тю ,не одной завязи,так вот продаётся какая то хрень,ей опрыскивают для завязи,, можно в магазине так и спросить.. :a8:

 

 

цветёт - не то слово ... а цветы отваливаться могут из-за ряда причин .

1 грубое опыление (повреждения цветка)

2 если не опылились

3 нехватка питательных веществ (растение само сбрасывает цветки чтобы сберечь энергию )

 

перец , как оказалось , растение достаточно капризное и очень много "кушает" ! сам с ним , по полной программе , попал . если от балды выращивать - ничего не получится точно .

 

кто нибудь пробовал его клонировать ?

Изменено пользователем LEZVIE81

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено) · Жалоба

Вчера пиво поменяло все планы на вечер и смешало все карты :), поэтому обещанный рецепт маринованных перцев чили публикую только сегодня. Итак:

 

На 720мл маринада:

1 часть воды

1 часть 5% уксуса

2 ст.л. соли, неиодированной и без добавок

2 ст.л. сахара

 

На литровую банку:

1 ч.л. черного перца горошком

2 средних, или 3 маленьких, лавровых листа

2-3 зубчика чеснока

1 маленькая, или пол-средней, луковицы, полукольцами

1 ч.л. душицы (орегано)

1 ч.л. зиры

1 ст.л. семян кориандра

1 ст.л. оливкового масла

 

Банки с крышками простерилизовать (прокипятить 15-20 мин). Перцы, лук, чеснок, лаврушку разложить по банкам, оставляя до верха 3-4 см. Воду вскипятить, залить в банки так, чтобы полностью покрывала перцы, затем воду слить в мерную емкость. Если используется уксусная кислота, то добавить такое количество, чтобы получился 2.5% р-р уксуса. Если используется 5% уксус, то половину воды вылить и заменить на 5% уксус. Получили маринад.

 

Добавить в банки специи и по столовой ложке оливкового масла.

 

Маринад довести до кипения, разлить по банкиам так, чтобы покрывал перцы, но не доходил до верха на 1-1.5 см, закрыть крышками, дать постоять пару часов, взболтать, остудить и поставить в холодильник.

 

Ну и собственно, сам процесс приготовления в картинках :tatice_061:

 

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем solostan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

весь растекаюсь слюнями... У самого растёт хабанеро кажется рэд, незнаю - плодов не давал. Не подскажешь как заставеть дать его плоды?

 

Пыльцы нет, или она не жизнеспособна. У меня та же беда была с опаданием завязей: хабанеро цвел весь ноктябрь и ноябрь, но завязалось только 2 плода. Я полагаю, что из-за нехватки света (досвета не было), низкой влажности, а летом - высокой температуры. Сейчас снова начинает цвести на окне, посмотрю как будет завязываться.

 

А фигня магазинная называется Бутон, я ей прыскал раза 3 - эффект если и был, то незаметен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кто нибудь пробовал его клонировать ?

Да конечно пробовал... Но он очень плохо приживается... Из десяти попыток один успех .. зато какой...

1-любит опрыскивание.

2-земля должна быть всегда вланой

3-поливать с удоброй .хоть и слабой.но все же надо

4-обожает свет...

5-можно растить на веге...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

начинают расти колы и листья от солнышка

post-62316-036384000 1299695039_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

начинают расти колы и листья от солнышка

Привет Бро.А что за сорт у тебя? а почему не обрезаешь ? ...Поливаешь то чем? :tatice_061:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

начинают расти колы и листья от солнышка

Привет Бро.А что за сорт у тебя? а почему не обрезаешь ? ...Поливаешь то чем? :tatice_061:

 

Сорт Хабанеро Рэд, обрезаю только полностью сухие ветки, если ветка гнётся а не ломается я её не трогаю) Вношу удобрение гринворлд универсал с повышенным содержанием азота

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так выглядит в данный момент, цветки по прежнему опадают

post-62316-075982600 1302284791_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня растёт "перец острый декоративный", но фоткать нечего он сантиметров 5 всего пока ещё. Как то пробовал такой перчик,злой вообще жесть!!поэтому решил посадить.

Ребят, а какой считается самый острый из доступных??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено) · Жалоба

это самый острый из известных перцев Dorset Naga,вот его описание

Capsicum chinense. Сорт перца, обнаруженный в Индии, впоследствии изученный в Numex Chile pepper institute. Самый острый из зарегистрированных на сегодняшний день сортов. Острота его более 1 000 000 SHU, что приближается к остроте содержимого перцовых аэрозолей, доступных гражданам. Перец очень урожайный, ароматный, острый, редкий и ценный. Имеются разновидности, привезённые из разных экспедиций, но фактически это один и тот же сорт: Bhut Jolokia Bih Jolokia Naga Morich Dorset Naga Naga Jolokia (не путать с Naga Jolokia Tezpur PC-1). Этот сорт плохо плодоносит в комнате. Желательно выращивать его в открытом грунте, высаживая туда уже взрослое растение с бутонами.

думаю себе заказать на пробу

Изменено пользователем mafelactor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено) · Жалоба

:vishenka_34: - Это из семя ни

 

:vishenka_34::vishenka_34: -Семена которые прислали

Изменено пользователем Vladimir1987
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цветки по прежнему опадают у моего хабанеро, думаю из-за отсутствия пыльцы, читал что это возможно в том числе из-за недостатка света.

Что если "Хабанеро Рэд" опылить "Винни-Пух"ом или "Белозёркой" (виды сладких перцев которые недавно посадил.)???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено) · Жалоба

Цветки по прежнему опадают у моего хабанеро, думаю из-за отсутствия пыльцы, читал что это возможно в том числе из-за недостатка света.

Что если "Хабанеро Рэд" опылить "Винни-Пух"ом или "Белозёркой" (виды сладких перцев которые недавно посадил.)???

Растение должно цвести без проблем.Пыльца тоже появляется.Может ты чегото для них зажал? Места в горшке? Удобрений? Света?

 

 

P.S. Мое 1111 сообщение

Изменено пользователем Vladimir1987

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уж что что а перцы растут... :vishenka_34:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня растут на юго-западном подоконнике на улице перцы трех сортов: тайские, украинский и хабанеро, заказал себе еще сорта:

Chili Pfeffer Scotch Bonnet Jamaican Red, Anaheim, Ancho Grande, Large Red Cherry Hot и другие. Пробую играться с перцем на гидре в боксе, опыт с марьей есть.

Очень интересует тематика коммерческого выращивания суперострых перцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Schärfe

 

 

Sorte

 

 

Scoville-Einheiten

 

10

Habanero, Scotch Bonnet 150000 - 350000

 

9

Chiltepin,Tepin, Pequin

75000 - 95000

 

8

Cayenne, Rocoto

50000 - 75000

 

7

Aji-Sorten, Arbol, Tabasco 35000 - 45000

 

6

Bolivian Rainbow, Serrano

20000 - 30000

 

5

Jalapeno, Pasilla

10000 - 15000

 

4

Cascabel, Hungarian Hot Wax

6000 - 9000

 

3

Dutch Red, Poblano

3000 - 5000

 

2

Anaheim, Guajillo, Peperoni

2000 - 2500

 

1

New Mexico 500 - 1500

 

0

Gemüsepaprika 0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Schärfe

 

 

Sorte

 

 

Scoville-Einheiten

 

10

Habanero, Scotch Bonnet 150000 - 350000

 

9

Chiltepin,Tepin, Pequin

75000 - 95000

 

8

Cayenne, Rocoto

50000 - 75000

 

7

Aji-Sorten, Arbol, Tabasco 35000 - 45000

 

6

Bolivian Rainbow, Serrano

20000 - 30000

 

5

Jalapeno, Pasilla

10000 - 15000

 

4

Cascabel, Hungarian Hot Wax

6000 - 9000

 

3

Dutch Red, Poblano

3000 - 5000

 

2

Anaheim, Guajillo, Peperoni

2000 - 2500

 

1

New Mexico 500 - 1500

 

0

Gemüsepaprika 0

копирайтинг это зло- писал как то Сталк....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во ребят зацените.. добрый урожай злых перцев... наверно мариновать будуtatice_061.gif

post-142532-024088400 1316085749_thumb.jpg

post-142532-051791300 1316085816_thumb.jpg

post-142532-065307200 1316085856_thumb.jpg

post-142532-038279000 1316085937_thumb.jpg

post-142532-079386000 1316086022_thumb.jpg

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во ребят зацените.. добрый урожай злых перцев... наверно мариновать будуtatice_061.gif

Да ты прям красава.Так много перцев на садить...Фото в студию.... Сорт ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ты прям красава.Так много перцев на садить...Фото в студию.... Сорт ???

 

ещё фоток наделаю по-позДжа, когда все поспеют.. а сорт даже не знаю, у меня их несколько разных, наверно новые гибриды образуютсяicon11.gif

post-142532-083300900 1316170301_thumb.jpg

post-142532-017972000 1316170339_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ещё фоток наделаю по-позДжа, когда все поспеют.. а сорт даже не знаю, у меня их несколько разных, наверно новые гибриды образуютсяicon11.gif

Буду ждать фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот новое потомство... Посажены в пластиковые стаканчики 200 гр. Поливаю один рас в неделю.Опрыскиваю с Цирконом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Vengardium . Как твои перчики ? темка зачет прочел. буду заходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Vengardium . Как твои перчики ? темка зачет прочел. буду заходить.

ооо перчика дастиш фантастишь. Из маленьких стаканчиков 0,2 л рассадил в чуть больше 0,5 л .Каждый перчик теперь наберает силу.

Интересен такой факт... Я их посадил семенами и все это время они жили на режими свет 12/12 и и по убыванию на 1 час в две недели.Так вот перцы ростут в высоту 15-20 см и сразу же начинают плодоносить 3-7 перцев на каждом....

Вега получается им не нужна...Чем то напоменают автоцветы.... только на оборот...

 

ps обед пролетел ...фото позже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уж что что а перцы растут... :vishenka_34:

к великому сожалению не все фото сохранились.Вот этот перец вымохал еще на пол метра и стал очень ветвистый.Готовился зацвести.. и надо было мне его трогать...Сломались все ветки при переезде ..Осталось только оснавная кола...Получилась обрезка....Выживет....

Второй что был на равне я его высаживал в огород...олода пришли пересадил в горшок..Теперь он в 8 литровом горшке ...

Посмотрел на подоконник а он уже 3 перчика закраснел...

 

p.s. фото позже....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах