Vengardium

Перецы -Острые

136 сообщений в этой теме

Всем приятного времени суток. Вот пару месяцев назад были посажены два перчика.

 

Эти перцы росли дома. Им примерно 3 месяца. А что есть у вас?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

крутяк !

вчера друг тоже говарил что у негом мама выращивает, бро а как посадить такие ? где семки взять ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено) · Жалоба

вот коллективный репортик по перцам был недавно http://gogrow.club/index.php?showtopic=35508

 

там и про семена есть

Изменено пользователем BuTaMuH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот коллективный репортик по перцам был недавно http://gogrow.club/index.php?showtopic=35508

 

там и про семена есть

 

 

Привет.Нет там немного другие перчики.Спасибо за ссылочку прочел... :Untitled-1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аганёк!! жестокий перец.я люблю острый хавчик,но аганёк ток кудато добавлять нужно типа в аджику,но не так хавать.уж сильно он жжот.а патом в галюн надо с огнетушителем идти))гг))!!!

но тоже подумываю взять у когото черенок и пущай растёт.он непревередливый слыхал))

МИР))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аганёк!! жестокий перец.я люблю острый хавчик,но аганёк ток кудато добавлять нужно типа в аджику,но не так хавать.уж сильно он жжот.а патом в галюн надо с огнетушителем идти))гг))!!!

но тоже подумываю взять у когото черенок и пущай растёт.он непревередливый слыхал))

МИР))

 

Привет.Как будут семена можешь смела просить.С веточкой сложнее .могу оторвать и послать .Черенок в смысле.Отпиши в ПМ решим вопрос.

 

 

да по поводу остроты это Жесть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнил историю из жизни студента.

Трех комнатная квартира в центре москвы.Жили трое .Два парня и девушка.Ну так вот .Парни стали замечать странные пропажи продуктов.Ктото стал крысячничать.В ходе профелакт работы выяснили что это девушка стродает Жором. Как не печально а у парня были злые шутки.Отучил он ее крысячничать.а сделал он так. Взял рулон туалетной бумаги.Разрезал перец (я думаю понятно какой) и натер этими половинками бумагу.Скрутил.И положил в шкаф!Пошел в комнату к другу и говорит!Ты не бери бумагу со своей ходи!Тот ок! ушел на работу..Сидит ждет!Звонок.!Алле!В голосе в трубки явно присудствовал смех истерический смех через слезы.А звонил этот друг. и говорит! Я только сейчас понял зачем ты мне сказал бумагу не трогать!И расказывает дальше!Приходит значит эта модам с работы.Берет бумагу и в туалет! Что и какпонятно! В этоги слезы боль!Крик мат и переберая нагами пошла вваную.Пошла Полетела в ванну . и была там пару часов... по телефону с кемто долго трипаась...По разговору было понятно что с врачем... у уууу ...Суть сей басни такова.!Не крысь!

 

вот и такие пироги бывают...

 

 

от себя добавлю.Перчик мелко потере и смешать с пяткой травы.И знакомые надоевшие тебе становятся :KidRock_07:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет.Как будут семена можешь смела просить.

да по поводу остроты это Жесть!

 

ого а можно мне тоже ?)) обажаю острую еду))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет.Как будут семена можешь смела просить.

да по поводу остроты это Жесть!

 

ого а можно мне тоже ?)) обажаю острую еду))

 

 

да не вопрос. Как созреют.Пиши отправлю :tatice_061:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приятного времени суток. Вот пару месяцев назад были посажены два перчика.

 

Эти перцы росли дома. Им примерно 3 месяца. А что есть у вас?

привет бро, у меня вопрос: ты их ростиш по аналогии с нашими любимыми растениями, я имею в виду: свет, земля, период света, корневой объем, опыление и т.д. и т.п. Тоже хотел попробовать, тут ты со своим перцем.

 

 

Привет. Дело в том что после извлечения корневой системы старых кустиков было видно что почва подобрана НЕ АХТИ. Вот я и провел эксперименты с почвой изначально на перцах а потом На траве . результатом я доволен.Скоро перцов будет ого го сколько. они все цветут и цветут. Да и росли они при первом месяце жизни под лампой Днат. а потом перенесено на подоконник. поливаю я их той-же удоброй что и траву.

 

мир. пиши если че!

 

 

дабы долго не гадать .могу сразу рассказать.

 

вот клон. клонируется довольно легко. с пятого раза выжил :training11:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что есть у нас!!!post-49476-056815200 1291386694_thumb.jpgpost-49476-072214000 1291386708_thumb.jpg Правда перчики сладкие, но очень вкусные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот последние фото

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что делать? на листьях стали заметны праблы. черные маленькие насекомые.и их личинке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено) · Жалоба

Вот нашел решение проблемы :Untitled-1:http://www.forumdacha.ru/forum/viewtopic.php?t=885

 

Медный купорос – фунгицид, предназначенный для опрыскивания плодово-ягодных, декоративных деревьев и кустарников от парши, монилиоза, антракноза и других болезней, а также для дезинфекции ран у плодовых.

Действующее вещество "Медного купароса": меди сульфат, 980 г/кг, растворимый порошок.

 

Медный купорос (Меди сульфат)- используется как микроудобрение для восполнения дефицита меди в почве. Рекомендован для применения на на торфяниках, где мало содержится меди. Другое направление применения медного купороса- это применение его от для профилактики и лечения болезней растений и борьба с насекомыми- вредителями. Медный купорос используется как самостоятельное средство и с известью в составе бордосской смеси.

Использование медного купороса как удобрения:

 

Вносят сульфат меди 1 раз в 5-6 лет ранней весной или осенью (является альтернативой к пиритному огарку), расход 1 г на 1 кв.м. Перед применением необходимо хорошо измельчить и смешать с землей.

 

Для некорневой подкормки вегетирующих растений доза 1-2 г медного купороса на 10 л воды.

 

Расход медного купороса:

Одна чайная ложка вмещает 6 г.

 

Культура: Яблоня, Груша, Айва

Вредитель: парша, филлостикоз и другие пятнистости, монилиоз, усыхание

Расход препарата: 100 г на 10 л воды

Расход рабочего раствора: раннее весеннее опрыскивание до распускания почек 2-5 л на дерево

 

Культура: Абрикос, Персик, Слива, Черешня, Вишня

Вредитель: клястероспороз, коккомикоз и другие пятнистости, монилиоз, курчавость

Расход препарата: 50-100 г на 10 л воды

Расход рабочего раствора: раннее весеннее опрыскивание до распускания почек 2-5 л на дерево

 

Культура: Крыжовник, Смородина

Вредитель: антракноз, септориоз и другие пятнистости

Расход препарата: 50-100 г на 10 л воды

Расход рабочего раствора: раннее весеннее опрыскивание до распускания почек до 1,5 л на куст.

 

Использование медного купороса от насекомых-вредителей и болезней растений (антракноз, септориоз, пятнистости, филлостиктоз, гнили):

 

1. Для раннего весеннего опрыскивания до распускания почек против грибковых болезней: парши, черного рака, плодовой гнили, цитоспороза, септоспороза, бурой пятнистости листьев, антракноза яблони, груши, декоративные и др. кармашек сливы, болезней на вишне курчавости листьев персика. Расход: 100 г - 10 л воды

 

2. Для дезинфекции путем опускания в раствор на 3 мин., с обильной последующей промывкой водой: корней саженцев после удаления наростов корневого бактериального рака черенков крыжовника, смородины отпрысков малины против антракноза, мучнистой американской росы усов земляники (клубники) против мучнистой росы надземных частей крыжовника, смородины после обрезки больных частей против мучнистой американской росы. Расход: 100 г - 10 л воды

 

3. Для дезинфекции почвы путем полива против болезней: черной ножки капусты, томата серой и белой гнили томата фузариоза или желтизны капусты, редиса, репы, брюквы. Расход: 5 г – 10 л воды.

 

4. Для дезинфекции ран плодовых деревьев. Для дезинфекции ран у плодовых водный раствор готовится из расчета 100 г на 10 л воды . Для борьбы с корневым бактериальным раком у плодовых и роз применяется погружение корневой после удаление наростов на 2-3 минуты в 1% раствор с последующим промыванием их водой.

 

5. Для опрыскивания перед посадкой: клубней картофеля против фитофтороза. Расход: 2 г – 10 л воды.

 

6. Для опрыскивания в период вегетации (развития): Фитофтороза томата, картофеля. Расход: 20 г – 10 л воды

 

Меры предосторожности Внимание

 

При работе соблюдайте общие требования безопасности и правила личной гигиены, пользуйтесь перчатками, очками, респиратором «Лепесток» или ватно-марлевой повязкой.

 

После работы следует вымыть руки и лицо с мылом, прополоскать рот.

 

Первая помощь при отравлении

 

Первая доврачебная помощь:

-При попадании препарата на кожу – промыть загрязненное место водой.

-При попадании в глаза – немедленно промыть большим количеством воды и обратиться к врачу за консультацией (при себе желательно иметь рекомендации по применению).

-При случайном проглатывании появлении признаков отравления: тошнота, слюнотечение, металлический привкус во рту, рвота, боли в животе – срочно вызвать врача или доставить больного к врачу. До врача – после рвоты полоскать рот водой. Не применять в качестве слабительного и рвотного касторовое масло!

 

В случае необходимости проконсультироваться в токсикологическом центре: 129010, Москва, Сухаревская площадь, 3. МНИИ скорой помощи им. Склифосовского. Токсикологический информационно-консультативный центр (работает круглосуточно) тел. 928-16-87; факс: 921-68-85 или в Госхимкомиссии РФ тел.: 207-63-90, 975-48-50, факс: 208-62-84

 

Класс опасности – 3.

 

Рецепты с использованием медного купороса:

- 1 ст.л. на 10 л + 1 ст.л. мыла - опрыскивать при бурой пятнистости или листовой плесени томатов, рассаду капусты при ложной мучнистой росе, повторить через 20 дней после высадки рассады в грунт

- картофель перед бутонизацией от фитофторы и черной ножки 2 ведра на 100 м2

- 1 ч.л.+3 ст.л. золы на 0,5 л воды - смачивать стебли огурцов кисточкой от корневой гнили огурца

- 1 ч.л.+ 1 ст. золы - сыпать на больные места при серой гнили огурцов

- 1 ст.л. на 10 л - обработка почвы перед посадкой чеснока и лука от фузариоза

- протравливание чеснока перед посадкой от бактериального заболевания

- 100г на 10л - персик перед цветением от курчавости листьев, повторить через 10 дней

- мыльно-медная эмульсия от мучнистой росы (150 г мыла + 20 г медного купороса). Мыло берут хозяйственное, трут его на терке с крупными отверстиями. Опрыскивание растений следует повторить сразу после цветения 2 - 3 раза с интервалом в 7 - 10 дней.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

нашел в шкафу

Изменено пользователем Vladimir1987

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://www.forumdacha.ru/forum/viewtopic.php?t=1011 вот еще нарыл . полезную смесь .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера развел смесь. 4 гр Магния сульфат и 4 гр Медного купороса . На утро вроде все живое... Дальше буду посмотреть.... :Untitled-1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже выращиваю острый перец, Это у меня так для прикрытия, что-бы мать не думала что я выращиваю коноплю только для курива, а что-бы думала что это мое хобби, ну покурить конечно само собой. Фотки перца не могу выложить. Он у меня месяц с лишним растет, ростом примерно 12см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже выращиваю острый перец, Это у меня так для прикрытия, что-бы мать не думала что я выращиваю коноплю только для курива, а что-бы думала что это мое хобби, ну покурить конечно само собой. Фотки перца не могу выложить. Он у меня месяц с лишним растет, ростом примерно 12см.

 

Это при том что он растет у меня на подоконнике, в гроубоксе ему ни место

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже выращиваю острый перец, Это у меня так для прикрытия, что-бы мать не думала что я выращиваю коноплю только для курива, а что-бы думала что это мое хобби, ну покурить конечно само собой. Фотки перца не могу выложить. Он у меня месяц с лишним растет, ростом примерно 12см.

 

Это при том что он растет у меня на подоконнике, в гроубоксе ему ни место

 

 

да Бро понемаю . Тож самое перцы как прикрытие. так я еще иногда лук сожаю для прикрытия ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Симпотично выглядит для домашних условий бро! И по поводу прикрытия тож смышлено)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Симпотично выглядит для домашних условий бро! И по поводу прикрытия тож смышлено)

 

 

Спасибо Бро... :tatice_061:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще один клон моих перцев.Он уже прижился и очень не плохо себя чувствует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Редиска растет :vishenka_34: любит воду и солнце :vishenka_34:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перцы и Редиска были опрысканы отравой от паразитов. На вид им уже гораздо лучше. Скоро будут новые фотографии ... :gz1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорова Бро. Я такую культуру видел лет 10 назат в деревне. Редиска у тебя не сильно плотно растет? Как сам думаеш? удачного урожая!

 

 

Но я то не в Деревне..Как может так и растет :tatice_061:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот этот мой перец 2,5 месяца

post-138691-066560900 1294075424_thumb.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот этот мой перец 2,5 месяца

 

 

Привет. Выглядит довольно здорово . А какой сорт ? чем поливаешь? где держишь? зачем растишь?

 

+ На удачу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спаибо за + Владимир. Рощу перец острый, обычный, поливаю простой водой из под крана, держу на подоконике, ни каких ламп, ращу для прекрытия, да и потом я любитель острого ) :ninja1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот проросли молодые перчики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Общее фото... перцы и помидорчики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все растет и растет .. я даже картошку посадил.. так для интереса...

 

 

а вот перцы... странно листья выглядят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мой зимующий домашний красный Хабанеро 9 мес отроду.

post-137998-086624200 1297187218_thumb.jpg

Летом отправится расти в большой горшок на волю, а пока тренирует растяжку по методу LST :training11:

 

А это фото посвящается светлой памяти Халапеньо, попавшего пару недель назад под сквозняк и замерзшего напрочь. :a6: Но перед этим с него был снят небольшой, но реальный урожай, успешно замаринован и к настоящему времени уже съеден. :tatice_061:

post-137998-027979600 1297187900_thumb.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот так вот зимует мой перчик хабанеро рэд

post-62316-032323200 1297241971_thumb.jpg

post-62316-002976800 1297241982_thumb.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТрихомаН,

Мощный куст! На второй год идет или на третий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть семена перца из тайланда ,если кому надо в личку :drinks_cheers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть семена перца из тайланда ,если кому надо в личку :drinks_cheers1:

Привет .. не откажусь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мой зимующий домашний красный Хабанеро 9 мес отроду.

post-137998-086624200 1297187218_thumb.jpg

Летом отправится расти в большой горшок на волю, а пока тренирует растяжку по методу LST :training11:

 

А это фото посвящается светлой памяти Халапеньо, попавшего пару недель назад под сквозняк и замерзшего напрочь. :a6: Но перед этим с него был снят небольшой, но реальный урожай, успешно замаринован и к настоящему времени уже съеден. :tatice_061:

post-137998-027979600 1297187900_thumb.jpg

Зачтёно выглядит.. Чем поливаешь?

 

с меня + :Untitled-1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачтёно выглядит.. Чем поливаешь?

 

Спасибо за плюс и за положительный отзыв!

Хабанеро сейчас поливаю легким раствором Greenworld Hydrokultur (как на гидропонику) примерно раз в месяц-полтора, в остальное время - отстоянной водой. Поливаю не по дням, но смотрю, чтобы земля просохла почти на всю глубину горшка, не доходя 3-5 см до дна, и тогда проливаю водой и рыхлю почву. Получается раз в 7-9 дней. И заставляет корни тянуться искать воду. :tatice_061:

 

У тебя-то перцы выжили в пожаре хоть один, или все сгинули? Почитал немного про случившееся - грустно и смешно одновременно. Надеюсь, все быстро восстановишь в лучшем виде :drinks_cheers1:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо за плюс и за положительный отзыв!

Хабанеро сейчас поливаю легким раствором Greenworld Hydrokultur (как на гидропонику) примерно раз в месяц-полтора, в остальное время - отстоянной водой. Поливаю не по дням, но смотрю, чтобы земля просохла почти на всю глубину горшка, не доходя 3-5 см до дна, и тогда проливаю водой и рыхлю почву. Получается раз в 7-9 дней. И заставляет корни тянуться искать воду. :tatice_061:

 

У тебя-то перцы выжили в пожаре хоть один, или все сгинули? Почитал немного про случившееся - грустно и смешно одновременно. Надеюсь, все быстро восстановишь в лучшем виде :drinks_cheers1:

Привет... Перцы которые были в теплице .. все погибли.. А те что Дома растут себе по малеху ...

По нем ногу засаживаю свою теплицу ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой да совсем забыл... Были насажаны семена перцев... Вот проросли.. Очень долго прорастали.. и пожар их не как не испугал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Кто просматривал тему

    7 пользователей читали эту тему:
    Akgx StasRS Stuardessa smilek PatriarhVseya karlkatastrofa Поломанный