Вася Душанбэ

Молочай Беложильчатый (Euphorbia Leuconeura)

Лорики уже во всю цвели, все было хорошо, но руки и слишком большое внимание послужили причиной жесткого передоза МФК от которого они и погибли.

Промывка субстракта конечно могла решить эту проблему и избежать беды, но только если бы это случилось на день раньше, а так было уже слишком поздно и запущено.

Жалко их, но есть еще аут, поэтому на душе чуть легче, чем если бы его не было.

 

Короче! Лорок нету, а бокс стоит, ему ведь пох на передозы вот и стоит себе. Немного поломав голову засунул туда помидор, который стоял рядом с боксом,

post-84512-1279703814,47_thumb.jpg

но это меня едва ли удовлетворило, еще через пару секунд я уже углядел мамин куст с непонятным кактусо-древесным хотя скорее кактусо-лиственным строением на подоконнике.

 

- А чё это мама растет у тебя?

- Молочай Ваня.

- WTF мама?

 

Позже посредством googlения было выявлено, как это называть правильно, Молочай беложильчатый (Euphorbia leuconeura)

post-84512-1279703745,32_thumb.jpg

 

Молочай, размножает себя, раскидывая семена налево и направо, одно такое проросло в его горшке, после обнаружения он был выковырнут столовой ложкой и перемещен в маленький горшочек в землю от погибших Лорок перемешанную с корневином так же и полит был растворенным корневином в граненом стакане.

 

post-84512-1279704602,63_thumb.jpg

post-84512-1279704623,17_thumb.jpg

 

Теперь ждем укоренения, через недельку может отправится под ДНАТ. Хотя хз, вычитал, что растение светолюбиво, но все же от палящих летних лучей солнца его все же стоит затенять. По удобрениям пока ничего не понял, рекомендуют удобрять кактусовыми удобами, а в них почти нету азота, потому что кактусам от азота становится дурно, лопаются, вытягиваются становятся похожие на соплю одним словом. Почитаю еще, удобрять до следующей пересадки буду по востребованию или вообще не буду.

Кто может, что-то посоветовать, буду раз слушать. Мир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Кто просматривал тему

    5 пользователей читали эту тему:
    RomashQa Alucard346 Lump karlkatastrofa сват