Greenoder

Мандарины...покушал...посадил)))

94 сообщения в этой теме

как и обещал . кольцевание мандарина . лимон так же кольцуют . кольцо снимают через 6-12 мес. , при условии образования нароста .

post-91881-065342300 1296977547_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
post-92084-038381400 1296978311_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
post-92084-026380200 1296979190_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут такая проблемка, циттрус начал стремительно сбрасывать листву. Причем листва свежая и должна еще пару лет на нем висеть.

 

 

db7e9fb8fb9944439c52cc877efcd6bc.jpg

 

24d94f853de49b64b831dcff79440e60.jpg

 

Может быть их чем нибудь подкормить? Дня 3 назад залил туда удобрение

 

47.jpg

«Лист’ОК» (от пожелтения листьев)

0,5 л

Продукт растворения в воде специально подобранного набора компонентов, содержащих макро- и микроэлементы питания растений и консервирующие вещества.

Назначение: рекомендуется для использования при специальных корневых подкормках, в случае появления склонных к пожелтению листьев на всех видах цветочно-декоративных культур.

Питательная ценность (г/л): N – 14 – 19, MgO – 5 – 10, Fe2O3 – 0,5, гуминовые вещества, микроэлементы в оптимальных отношениях, рН 2,7 – 6,7.

 

 

Увеличить еще

64c99b4d58b083386e82caab5944d0af.jpeg 9c0183606f692922ecc4159a6eb17bb6.jpeg

 

так же имеется

гумат 20% - гуминовые кислоты / 10% азот / 1% Фосфор / 2% калий / 0,5% сера / 0,5% магний / 0,5% железо / 0,5% медь / 0,5% марганец / 0,5% бор / 0,5% цинк / 0,01% молибден / 0,005% кобальт

Дарина 2 Азот 5-7 г/л / Фосфор 10,4-12 г/л / Калий 14,4-16 г/л а также цинк медь, марганец

 

Что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что у тебя на заднем плане с лева растет?

Кактус такой. Молочай вроде называется. В общем длинная бесполезная херь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кстати свое большое дерево агриколой сухой подкормил как то раз обильно. Купил я удобрение для лоурайдера, но не получилось не чего (( 3-4 таблетки в горшок раскрошил, а цитрус даже виду не подал, вообще пох даже не листочка не сбросил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lekrus, :poster_offtopic1:

 

Так что с апельсином моим? спасет меня кто? или пусть вянет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено) · Жалоба

Тут такая проблемка, циттрус начал стремительно сбрасывать листву. Причем листва свежая и должна еще пару лет на нем висеть.

А он у тебя от окна и сквозняка далеко стоит? У меня такое же было, сбросил все листья и палки засохли. Не чем его не удобрял, грешу на мороз.

http://i56.tinypic.com/2eg61ww.jpg

Изменено пользователем lekrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lekrus, :poster_offtopic1:

 

Так что с апельсином моим? спасет меня кто? или пусть вянет?

А че офф топик? Тема не твоя, я исключительно про цитрусы говорю.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lekrus, :poster_offtopic1:

 

Так что с апельсином моим? спасет меня кто? или пусть вянет?

я хз братка, погугли, у меня так на лимонах 2 раза было-первый когда пришёл по почте сбросил листву через пару дней, наверно из за путешествий, через пол месяца после посадки пошёл в рост, он на фото. Второй был куплен на рынке сбросил лист перед зимой, как потом выяснил его надо было зимовать. Ну я его и выкинул на мороз, весной глянул хана ему. Ты б фото всего куста повесил, какой возраст, земля, полив ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lekrus, :poster_offtopic1:

 

Так что с апельсином моим? спасет меня кто? или пусть вянет?

я хз братка, погугли, у меня так на лимонах 2 раза было-первый когда пришёл по почте сбросил листву через пару дней, наверно из за путешествий, через пол месяца после посадки пошёл в рост, он на фото. Второй был куплен на рынке сбросил лист перед зимой, как потом выяснил его надо было зимовать. Ну я его и выкинул на мороз, весной глянул хана ему. Ты б фото всего куста повесил, какой возраст, земля, полив ?

лимону надо много азота .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, он у меня около форточки стоит, а она частенько открыта. Будем двигать, если через пару неделек в рост не пойдет. Давно не кормил его.

 

спасибо за подсказку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, где то читал, что цитрусовые не желательно поворачивать, а при необходимости по немногу-1,2 см в месяц, как то так, соблюдайте полярность и при посадке(плодовые саженцы тоже) -быстрее приживаются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено) · Жалоба

Кольцевание первого, это тот который засох и все листья сбросил. Как видно на фотке он походу ожил и пускает красивые свежие веточки. Надеюсь я его не добью своими экспериментами :a10:

68g00w.jpg

 

А это второй, который 1.5м роста, красивый, здоровый зеленый =) Совету спилить лишнее и оставить 30см я не последовал, а просто срезал по 10 см. на каждой из веток.

2ms2b9z.jpg

 

Эти раны не чем замазывать не нужно? :ninja1:

Изменено пользователем lekrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на своём все ранки садовым варом замазал, но есть подозрение, что ему это не надо, т.к пенёк который остался после обрезки центрального проводника на обратный рост, начал сам усыхать, а срезы спустя почти пол года так и стоят обмазанные садовым варом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

2ms2b9z.jpg

 

Эти раны не чем замазывать не нужно? :ninja1:

 

ИМХО раны не совместимы с жизнью. Вся кора оборвана. Это вроде не есть хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено) · Жалоба

ИМХО раны не совместимы с жизнью. Вся кора оборвана. Это вроде не есть хорошо

:a10: Эти раны 1-2 миллиметра. Я тот который больной считай пополам переломил когда все засохло, но как видишь живой.

Ты когда в детстве у березы сок пил, тоже ведь дырку ножом ковырял и что дерево умирало что ли? :a1:

Изменено пользователем lekrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы б фотали весь куст целиком, а то хз что там сверху. А кольцеванием я так понял добивались появление новых побeгов, и таки добились, теперь можно и отпилить не нужный ствол. На моём после прищипывания вылезло побегов 6-8, оставил 3 самых удобных для дальнейшей формировки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО раны не совместимы с жизнью. Вся кора оборвана. Это вроде не есть хорошо

:a10: Эти раны 1-2 миллиметра. Я тот который больной считай пополам переломил когда все засохло, но как видишь живой.

Ты когда в детстве у березы сок пил, тоже ведь дырку ножом ковырял и что дерево умирало что ли? :a1:

 

 

Но у березы ты же не всю кору повреждал.... Основное движение соков осуществляется по лубу, и если нарушить этот слой дерево умрет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено) · Жалоба

Вы б фотали весь куст целиком, а то хз что там сверху. А кольцеванием я так понял добивались появление новых побeгов, и таки добились, теперь можно и отпилить не нужный ствол. На моём после прищипывания вылезло побегов 6-8, оставил 3 самых удобных для дальнейшей формировки...

33b26bs.jpg

 

Но у березы ты же не всю кору повреждал.... Основное движение соков осуществляется по лубу, и если нарушить этот слой дерево умрет.

Ну так я и тут не всю кору ободрал =) срезал милипиську какую то...

Изменено пользователем lekrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

время покажет победителя в этом споре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

время покажет победителя в этом споре.

А сколько нужно времени что бы он либо сдох либо выжил? :a1: Я тогда новую фотку такого же зеленого сделаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эх ... ну хоть бы почитли , для чего и как это правильно делать )

 

толстой проволокой (на стволе , либо на плодоносных ветках )!

не срезая кору !

после снятия замазать садовым варом !

 

в результате кольцевания образуется нарост (около года ждать ) , в котором накапливаются вещества , которые стимулируют цветение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кольцевание первого, это тот который засох и все листья сбросил. Как видно на фотке он походу ожил и пускает красивые свежие веточки. Надеюсь я его не добью своими экспериментами :a10:

68g00w.jpg

 

А это второй, который 1.5м роста, красивый, здоровый зеленый =) Совету спилить лишнее и оставить 30см я не последовал, а просто срезал по 10 см. на каждой из веток.

2ms2b9z.jpg

 

Эти раны не чем замазывать не нужно? :ninja1:

 

вот вы батенька садист ) тут наверное лучше эксперимент прекратить на время и просто замазать садовым варом . потом ,в другом месте ствола, окольцуешь . когда тут подживёт маленько

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено) · Жалоба

Я так сделал, только по тому что читал как раз... Нашел то, где подробно это дело описывают, а не в общих чертах. И там как раз говорится об удалении коры.

Большая советсткая энциклопедия

Wiki

вот вы батенька садист ) тут наверное лучше эксперимент прекратить на время и просто замазать садовым варом . потом ,в другом месте ствола, окольцуешь . когда тут подживёт маленько

Нифига подобного. Пусть стоит, что б жизнь мёдом не казалась. :a1: Я тот свой мелкий на морозе подержал, зато научился чему то =) А все по правилам делать не интересно, может у меня с такими экспериментами мандарины сразу в упаковке расти будут. :a10: Потом будете за патентом обращаться.

Изменено пользователем lekrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно, эпином полью. Как там его разводить? литр на литр? :a10:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ладно ... посмотрим чего выйдет )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ствол дерева имеет более толстую часть у основания и более тонкую — вершинную. Поверхность ствола покрыта корой. Кора является как бы одеждой для дерева и состоит из наружного пробкового слоя и внутреннего — лубяного (или Флоэма) (см. рис.).

Пробковый слой коры является отмершим, он защищает древесину ствола от свирепых морозов, знойных солнечных лучей и механических повреждений. Лубяной (Флоэма) слой служит проводником соков, питающих дерево.

 

im_25_s.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

срезав кольцо коры. ты практически полностью убиваешь все что выше этого среза а потом и все растение(возможно). потому что по коре продвигается крахмал который является топливом для корней. а так ты отрубаешь часть питания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да если и крякнет, то ниже надреза есть пара веток, из них можно ускоренным методом сформировать новое деревце, прищипка рулит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено) · Жалоба

срезав кольцо коры. ты практически полностью убиваешь все что выше этого среза а потом и все растение(возможно). потому что по коре продвигается крахмал который является топливом для корней. а так ты отрубаешь часть питания

На сколько я понял из прочитанных материалов на сайтах : внешняя кора - это защита растения от внешних воздействий. Внутренняя - это как раз то, что питает растение (в моем посте на картинке выше это нарисовано). В принципе это логично. Как так, стоит большое дерево и все его так скажем жизненно важные органы, которые питают весь ствол находятся снаруже в маленькой тоненькой корочке.... Ему же нужно как то от мороза защищаться, жуков. По моему это как у человека кожа, если содрать то заживет. А жизненно важные органы находятся за костями.

Даже если кольцевание нужно делать не снимая кору, а только ее надрезая, что это меняет? Так же нарушается связь коры и в этот разрез цепляется проволока. А кольцевание не я придумал, рас пользуются люди сотни лет, наверно помогает а не убивает.

 

Вы пишите что растение сдохнет потому что вам так кажется, или вы это точно знаете? Есть примеры хотя бы?

Изменено пользователем lekrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено) · Жалоба

Вот статья про то, как питаются растения. http://www.kniga.es/articles/article694.shtml

То есть растение все берет либо листьями, либо корнями из почвы, а дальше по стеблю и веткам в плоды. А что такое корни? Это ведь не куски коры, исключительно по которой поступают все вещества, правильно? Корни это ответвления от ствола дерева, по которому все вещества поступают вверх по стеблю. Не думаю что корни все вещества сначала перекачивают в тонкую кору, а она уже потом тянет все это вверх. ) Вы давайте факты, я целый день в инете про это читаю, а вы словами просто бросаесь походу :a13:

 

%D0%9A%D0%BE%D1%80%D0%BD%D0%B8%20%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%B0.JPG

Изменено пользователем lekrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так поливаешь, удобряешь, прыскаешь без устали из пульвика и думаешь, через сколько же лет на нём плоды появятся. Кстати, кто сколько раз из пульвика прыскает в день, я так и туда удобры бодяжу половинную дозу по листу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так поливаешь, удобряешь, прыскаешь без устали из пульвика и думаешь, через сколько же лет на нём плоды появятся. Кстати, кто сколько раз из пульвика прыскает в день, я так и туда удобры бодяжу половинную дозу по листу...

я таким образом несколько цветков загубил. более не прыскаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так пишут же что нужно пшикать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено) · Жалоба

Ну так пишут же что нужно пшикать?

 

 

от лукавого это всё ) как показывает практика . опрыскивание нужно ,по моему мнению, только тропическим растениям (вроде орхидей и тд.) . попробуйте помидор поопрыскивать - сгниёт в момент :a9: про "главное растение " этого сайта - вообще понятно . будете потом придумывать , как с плесенью бороться и тд . да и курить удобрения , те что на листве .

Изменено пользователем LEZVIE81

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у кого нибудь есть фотки плодами своими ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пшикаю? ))) Они у меня 4 года растут, я первый раз попробовал чем нибудь полить... Не надо тут придумывать. Я не из тех у кого дома хим лаборатория )

А, еще агрикола беспонтовая пол года назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у кого нибудь есть фотки плодами своими ?

 

 

а разве у мандаринов бывают плоды ?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у кого нибудь есть фотки плодами своими ?

 

 

а разве у мандаринов бывают плоды ?)))

конечно бывают, а у тебя что цветут и всё ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах