.:m@d:.

Болгарский Перец , Помидорки - Новости С Грядки

47 сообщений в этой теме

Опубликовано: (изменено) · Жалоба

Приветствую всех кто заглянул) сначала немного истории о том как происходило развитие в мини фото отчёте

начнём с перца болгарского... Вообщем мне не нравится как выглядит перчик, листья вялые, на стволе краснота - мой диагноз недостаток фосфора и возможно азота, но может у кого есть ещё какое то мнение и он готов им поделиться и помочь в решении проблемы с моими питомцами. Полив обычной водой с магнием в пропорции 1мл на 1литр, в основном на глаз. Удобы не вносил. Сейчас перцу 31 день приблизительно.

post-46814-1267645725,34_thumb.jpg

post-46814-1267646021,53_thumb.jpg

post-46814-1267646314,68_thumb.jpg

post-46814-1267646606,93_thumb.jpg

post-46814-1267648578,94_thumb.jpg

post-46814-1267649558,4_thumb.jpg

Изменено пользователем .:m@d:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено) · Жалоба

Теперь по поводу помидорок. На одном из 4 кустиков были замечены некоторые траблы которые немного подпортили моё настроение... Описание дефекта: с наружней стороны на одной из веток одного из кустов видны желтые мелкие пятнышки на листиках, а с обратной стороны вообще не понятно что, толи волдыри толи ещё чего... фото вам больше раскажет я думаю, поэтому фантазировать тут не стоит. полив также как и у перцев без удоб но с магнием.

 

Всё же надеюсь что есть знающие люди которые заглядывают в этот не очень посещаемый раздел))) по выращиванию культурных растений, и помогут решить все траблы.

post-46814-1267650175,34_thumb.jpg

post-46814-1267650473,15_thumb.jpg

post-46814-1267651245,41_thumb.jpg

post-46814-1267651445,78_thumb.jpg

post-46814-1267651777,27_thumb.jpg

post-46814-1267652010,64_thumb.jpg

Изменено пользователем .:m@d:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено) · Жалоба

Прив! Я дома растил томаты на Аберте, всю прошлую зиму. Ни каких проблем не возникало. Твоим, возможно, азота не хватает. Да и маленькие они у тебя еще. Подрастут - потом будет ясно. В этом году, я посеял Перец сладкий "Корнеевский". Всё в тот-же Аберт. Сеянцам скоро месяц :) post-430-1267655550,87_thumb.jpg

Изменено пользователем Чингис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено) · Жалоба

Чингис,

я щас за помидор переживаю больше, как это не оказалось заразой которая по всему боксу разлетится... А перцы твои такие же чахлые листочки развесили... может так и должно быть, хотя очень в этом сомневаюсь. Ребят, поактивней. Что с помидором делать?

Изменено пользователем .:m@d:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро, с перцем такая же хрень у меня, ствол фиолетовый, листья вниз, моим недели 3-4! Вроде так и должно быть. Сейчас вроде можно азота побольше лить, пока листья ползут. Кстати световой режим им важен для плодоношения и какой он должен быть?

 

Бро, с перцем такая же хрень у меня, ствол фиолетовый, листья вниз, моим недели 3-4! Вроде так и должно быть. Сейчас вроде можно азота побольше лить, пока листья ползут. Кстати световой режим им важен для плодоношения и какой он должен быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

DimaZZZ,

Понятно, видимо не один я такую картину наблюдаю) С перцами всё понятно. По поводу светового режима для перцев на цвет точно не скажу. Если в Инете инфы не найду к моменту перевода на цвет, буду тупо сокращать световой день потихоньку, но думаю данная инфа должна быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На уфо растишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено) · Жалоба

parafin,

Хм, вроде в шапке указывал что Ufoшка), а щас глянул а там пусто, и отредактировать уже не вариант. китайская, инвалидная) на 28 дне один синий диод сгорел к сожалению.

 

сегодня опрыскал помидорки и перцы лечебным раствором :cwaniak: теперь жду результата. Если поможет потом отпишусь что по чём.

Изменено пользователем .:m@d:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чингис,

я щас за помидор переживаю больше, как это не оказалось заразой которая по всему боксу разлетится... А перцы твои такие же чахлые листочки развесили... может так и должно быть, хотя очень в этом сомневаюсь. Ребят, поактивней. Что с помидором делать?

Листья чахлые, говоришь?! :wysmiewacz: Насмешил, конечно. У них средний лист, размером с ладонь, а им меньше месяца еще :) Хотя, куда уж, нам равняться с твоими задротиками богатырями!:vishenka_34:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Чингис,

насмешки тут не уместны, не для этого создавалась тема. Если ты не понял меня что я имел ввиду под чахлостью, это не повод писать всё что не поподя и называть мои растихи "задротиками богатырями" Чахлость и размер листа это совсем разные понятия если ты не вкурсе. Просьба к тебе лично, не писать больше подобных постов..., если ты не можешь ни чего посоветовать по теме и относится с пониманием к проблеме. Если ты подумал что я хочу поглумится над твоей растихой, ты сильно заблуждаешься. Если остались какие то непонятки пиши в ЛС, тему заваливать информационным мусором не несящим собой любой смысловой нагрузки не обязательно и нежелательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено) · Жалоба

Стебель перца красный или все же фиолетовый? Судя по фото скорее второе. У моей растихи тоже на новых стеблях это есть, кормил фосфатными удобрениями, чуть поуменьшились, но все равно остается. По поводу азота - если его много, то растиха прет вверх и плохо цветет.

Изменено пользователем РащуПомидоры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

РащуПомидоры,

Да скорее фиолетового оттенка. А что за фосфатные удобрения юзал? У меня наборчик не велик, коплект флоры GHE в основном. Сегодня думаю добавить Flora Bloom немного, пока ещё не решил... но всё же спс за совет.

 

Жаль по помидоркам ни кто ни чего конкретного не написал... Как подрастут немного выложу новые фотки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РащуПомидоры,

Да скорее фиолетового оттенка. А что за фосфатные удобрения юзал? У меня наборчик не велик, коплект флоры GHE в основном. Сегодня думаю добавить Flora Bloom немного, пока ещё не решил... но всё же спс за совет.

 

Жаль по помидоркам ни кто ни чего конкретного не написал... Как подрастут немного выложу новые фотки.

 

РоСсу для цветов использовал, там полный набор элементов. Вообще суперфосфатом надо, если фосфора не хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чингис,

насмешки тут не уместны, не для этого создавалась тема. Если ты не понял меня что я имел ввиду под чахлостью, это не повод писать всё что не поподя и называть мои растихи "задротиками богатырями" Чахлость и размер листа это совсем разные понятия если ты не вкурсе. Просьба к тебе лично, не писать больше подобных постов..., если ты не можешь ни чего посоветовать по теме и относится с пониманием к проблеме. Если ты подумал что я хочу поглумится над твоей растихой, ты сильно заблуждаешься. Если остались какие то непонятки пиши в ЛС, тему заваливать информационным мусором не несящим собой любой смысловой нагрузки не обязательно и нежелательно.

 

Смиренно умолкаю! О! Великий Гуру Чахлости! :vishenka_34: Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мариху под уфо растить не будешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РащуПомидоры, если ты о Россе от производителя Силигер Агро, то эти удобряхи мне понравились, у меня в подписи лорик на них рос и не жаловался))) Но я пока с флорой хочу попробовать, как културные растихи отнесутся к ней.

 

parafin, а чем маришка хуже...))) вот на фото глянь, процесс уже в принципе запущен, а репорт пока не веду так как хз, мужлан будет или деваха...

post-46814-1267911172,58_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РащуПомидоры, если ты о Россе от производителя Силигер Агро, то эти удобряхи мне понравились

 

Ага. О ней самой) У меня даже кактус после долгого застоя решил зацвести от этих удобряхах - уже третий бутон лезет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кактус какой Россой удобряешь, цветочной? И в каких пропорциях? В тех что на флаконе написаны рекомендуемые? Я вот подумал может мне тоже на своём поэксперементировать, а то чёт уже и не помню когда он цвёл у меня ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро, с перцем такая же хрень у меня, ствол фиолетовый, листья вниз, моим недели 3-4! Вроде так и должно быть. Сейчас вроде можно азота побольше лить, пока листья ползут. Кстати световой режим им важен для плодоношения и какой он должен быть?

 

РащуПомидоры,

Да скорее фиолетового оттенка. А что за фосфатные удобрения юзал? У меня наборчик не велик, коплект флоры GHE в основном.

 

Народ, если вы посмотрите описание дефицита веществ для травы - то явно нехватка фосфора. Не думаю, что симптомы у травы и у перцев сильно отличаются.

Я бы на вашем месте юзал МФК и опрыскивал сульфиком.

==============

П.С. Проводил "экскрименты" на мамкиными цветочками =)))

Сначала дал нормальную дозу ахота - бешено стрельнули в рост - получил длинные фиолетовые стволики с мелкими листьями.

Начал кормить МФК - "фиолетовость" ушла. Новый прирост листьев стал чуть крупнее.

Потом передознул азотом с нормальным присутствием фосфора. - По размерам растут нормальные, но медленно как-то. Нижние листы пожелтели.

Сейчас отливаю водой. Попозже попробую передознуть фосфором =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ствол сразу вылез фиолетовым

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖукД, магний юзаю с первых дней жизни, писал об этом в первых постах. а по поводу удоб, а в частности фосфора другой разговор.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как твой перец там? У меня по ходу 5 плодовых цветочков лезет из макушки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DimaZZZ, ты световой режим менял? или он такой как для веги? У меня пока всё по старому. Хотя есть и хорошая новость. Вообшем с перцем был трабл, вид листьем мне не очень нравился + я даже какой то белый налёт на некоторых листочках увидел.. также на помидорках был трабл на одной веточке были сверху желтые пятнышки как точки, а с внутренней стороны как волдырики. Вообщем после чего все растения были обработаны целебным раствором, поверхностного действия с пульвика. Что я могу сказать на данный момент. Налет на листиках у перца пропал. Три листочка зараженных на одной веточке помидора после обработки, спустя час они просто высохли на глазах. Интересно подумал я, так как здоровые листья остались в поряде... щас название не помню того чем брызгал, завтра посмотрю и отпишу... вот такие новости пока.

По поводу перца, в рост он больше не растёт, так как я лампу не поднимаю, он дорос до уровня и теперь начинают расти листик на листике))) наверное не стоит издеваться и лучше поднять лампу повыше) Эх растишки сколько смотрю, и удивляюсь как устроена природа)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я начал неделю назад по часу в день убавлять сейчас уже режим 12/12, всего кусту около месяца. Сегодня с утра считал уже около 10 завязок. Я кстати перец брал скороспелый, сорт называется вини пух, цикл около 100 дней. Может у тебя позже полезет, сколько им возраст кстати? Где семена брал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено) · Жалоба

Вот когда лист на листе начал расти, вот тогда и вылезли плоды. У меня просто ещё сам сорт не высокий, около 30 см должен быть по описанию. Кстати бро, нашел такую же проблему как у тебя, только на вдове. На нижних больших листьях налет белый в виде точек, на больших листьях чуть повыше, желтые точки ближе к основанию листа, такое ощущение что кто то прогрыз лист и просто эрозии, не знаю что и делать. Живности вроде нету ни какой. Причем это уже второй раз такая ерунда у меня. Может от сульфата магния?

Изменено пользователем DimaZZZ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сорри что пропал, чёт совсем времени ни хватает...

И так, что хотелось сообщить, мой перец похоже решил цвести, как ни странно в режиме 18/6. Ну я пожелал ему удачи) Основной ствол разделился на ветки, и там на них что то намечается) Фотки прилогаются естественно.

 

DimaZZZ, я не покупал семки, это семки перца с моей дачи) перцу 45 дней. единственно что для себя уяснил, что хоть покупные хоть свои семки культурных растений, нужно обрабатывать. Чтобы не искать потом всякую заразу на листьях.

post-46814-1268682377,2_thumb.jpg

post-46814-1268683115,95_thumb.jpg

post-46814-1268683876,89_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давай бро старайся, буду следить и со своим сравнивать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да также выложу фотки Томатов своих...

 

DimaZZZ, вообщем я свою заразу вывел средством под названием Искра, все проблемы пропали, как бабка отшептала. Средство ввиде таблетки большой 10гр., инструкция по применению на упаковке есть. Видать с диагнозом я не ошибся. По поводу магния, так я его лью всем растениям с первых дней жизни, так как побочного эфекта от него не замечено, если соблюдать дозировки. но если налет белый то вариантов не много. или это то что у меня(это лучший вариант) или это плесень, забыл как правильно называется или грибок, то тут эже средство по серьёзней надо и обрабатывать придётся всё и вся, в том числе и стены бокса... надеюсь не второй вариант, так как симптомы похожи у нас.

post-46814-1268686493,32_thumb.jpg

post-46814-1268686861,71_thumb.jpg

post-46814-1268687089,62_thumb.jpg

post-46814-1268687303_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо.Понаблюдаю за своим, если поползет дальше будем принимать меры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как перчики бро? У меня уже второй цветок раскрывается и ещё штук семь на подходе. У тебя есть хоть какие намеки на цветы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро, куда пропал? Давай новости!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено) · Жалоба

Ни чего не успеваю...

Вообщем по перцам: на перце как мимимум уже 2 цветка расцвели, ну и ещё на подходе прилично.

Фото завтра постораюсь выложить.

 

Да и на помидоре замечены цветы, но ещё не распустились.

Изменено пользователем .:m@d:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.:m@d:., какие по объёму горшки используешь для перцев и помидорок?

Какой рост сейчас у растений?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Режим световой менял? Или при 18/6 зацвели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответы на вопросы:

По поводу размера горшков сказать сложно, все разные начиная от 1 до 3 литров... Это на глаз, вообщем не большие горшки, помидоры очень много пьют, в отличии от перцев) Маленький размер горшков компенсируется частым поливом)))

По поводу роста отпишусь позже, не замерял... на глаз пол метра где то... точнее позже

Все растения: Помидоры, перцы ... зацвели при световом режиме 18/6... с этим проблем не возникло, сейчас световой день у них сокращен до 12/12.

 

Перец: 59 дней на фото.

post-46814-1269984361,72_thumb.jpg

post-46814-1269984688,43_thumb.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

также фото помидорок. Возраст такой же. Ну и в довесок фото перчиков помоложе которые также нежатся под Led солнышком.

post-46814-1269985497,61_thumb.jpg

post-46814-1269985819,28_thumb.jpg

post-46814-1269986128,79_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем кто заглядывает в репорт. Принимаются советы по опылению растений :vishenka_33:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вручную. Все вручную.

Старыми дедовскими способами - спичка с ваткой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я кисточкой водил по цветку просто и дул на цветы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено) · Жалоба

Нужно периодически постукивать по стволу и трясти ветки. Большое значение, при опылении, имеет влажность. Должна быть немного выше нормы. Кисточка и тампон - это более продвинутые технологии.post-31009-1270370493,57_thumb.jpg

Изменено пользователем durma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Кто просматривал тему

    3 пользователей читали эту тему:
    DaffyDuck PatriarhVseya Sandersmiller