Ledgrow

Светодиоды 150W, Земля,кокос.

106 сообщений в этой теме

Тема интересная. Только вот сдаётся мне что автор не только агроном, но и менеджер по продажам))) к чему бы это агроному проталкивать товар?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что вы все к нему пристали? Реклама реклама, парень вон целый огород уже в боксе вырастил. Покупать эти диоды или нет каждый решает сам. Были бы у меня такие лампы я тоже поделился бы советами, фотками.

Дыня с ананасом это что то! ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ledgrow на каком растоянии нужно держать леды непосредственно от растений?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от полного упора до нескольких метров, зависит от мощности светильника и возраста растения, главное чтобы растения находились в световом круге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мощность 90ватт

растениям 25 дней со входа

 

как думаешь какая оптималное растояние Ledgrow? :czytaj:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно и без вентиляции все норм растет. С вентиляцией было бы лучше? Или особой разницы нет? Конечно лучше шкаф не дырявить, но ведь растения нужен свежий воздух.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то с экономией на ледах все забыли самую важную составляющую...

 

ЛЮМЕНЫ! а на диодах их там кот наплакал.

 

и вот докучи лед уфо за 2 ШТУКИ баксов!!!

 

значит все что ниже левак - и пока не будет шишек пышных помидоры можете не показывать :) да и шишки должны быть от местных. дайте 3 лампы (не менее) на тест местным - тогда будет разговор. а так - никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мощность 90ватт

растениям 25 дней со входа

 

как думаешь какая оптималное растояние Ledgrow? :czytaj:

 

как и любой источник света чем ближе к растению тем лучше, но без фанатизма, необязательно как энергосберегающие прям в упор прислонять, держи лампу так чтобы все растение попадало в основной световой круг и поднимай лампу по надобности.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно и без вентиляции все норм растет. С вентиляцией было бы лучше? Или особой разницы нет? Конечно лучше шкаф не дырявить, но ведь растения нужен свежий воздух.

 

вентиляция в основном требуется для ламп которые сильно греются в случае с диодами дополнительная вентиляция не требуется, вполне хватает естественного притока через щели, хотя свежий воздух лишним никому не бывает ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то с экономией на ледах все забыли самую важную составляющую...

 

ЛЮМЕНЫ! а на диодах их там кот наплакал.

 

и вот докучи лед уфо за 2 ШТУКИ баксов!!!

 

 

В случае с диодами люмены далеко не главная составляющая успеха, все потому, что светодиоды как изготовлялись для восприятия их света человеческим глазом, так и изготовляются до сих пор, отсюда и привязанные к спектральной чувствительности глаза человека световые величины (люмены, люксы, канделы). Они не отражают правильно энергетику света.

Ведь разный цвет глаза человека воспринимают с разной интенсивностью. Синий свет (470 нм.), и свет желтовато-зеленый (555 нм.) совершенно одинаковой световой мощности воспринимается так, что последний кажется в несколько раз более ярким. Для растения существует своя спектральная чувствительность. И она совершенно не совпадает с человеческой. То, что нужно растениям - нельзя мерить люменами и люксами... Это нельзя измерять люксомерами.

Растения воспринимают свет иначе. Фотосинтез растений определяется количеством частиц света (фотонов), поглощаемых листьями в диапазоне между 400 и 700 нм. Количество фотонов (в диапазоне 400 - 700 нм) в определенной области называется плотностью фотосинтетического фотонного потока (PPFD). Плотность фотосинтетического фотонного потока выражается в микромолях фотонов на м2 в секунду (µмоль м-2с-1).

 

"Микромоль" обозначает определенное число.

Микро (µ) = 10-6 и моль = 6,023 x 1023 (число Авогадро). Один микромоль фотонов составляет следовательно 6,023 x 1017 фотонов = 602 300 000 000 000 000 фотонов или частиц света.<br style="">

Например в характеристиках на фитолампы указаны уже не люмены, но мало кто обращает на это внимание потому что все по умолчанию уверены что лампы специально для растений ;)

 

пока не будет шишек пышных помидоры можете не показывать :) да и шишки должны быть от местных.

 

имеющий глаза да увидит, репортов уже достаточно и у нас и у вас, кому интересно тот ищет и следит.

 

дайте 3 лампы (не менее) на тест местным - тогда будет разговор. а так - никак.

забавное требование, но вполне выполнимое, берите двоих МЕСТНЫХ друзей, паспорта и подъезжай к нам в офис, составим договорчик на предмет тестовых испытаний светодиодов на конопле, устроим прямую трансляцию из Вашей квартиры и поместим Вашу с друзьями фотографию с достижениями на рекламный стенд как говорится и Вам хорошо, урожай разумеется остается Вам и нам хорошо подставляться ненадо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот я о том и говорю - вы уважаемый все правильно говорите, НО! То что тут выращивают в личных медицинских целях совсем другие составляющие нужны.

 

с подходом "только цветопередача" - можно запастить по ЭСЛ по паре баксов и не париться :) так выходит???

 

по поводу люменов - для нашего дела они важны - нельзя не верить человеку, что 25 лет выращивает, жоржу :)

 

а он четко пишет :

 

(максимум люмен на период)

 

зерно - 4000

клон - 4000

вега - 27000

цвет - 107,500

 

так что - вопросы все сняты я думаю.

 

и опять же - ответа на вопрос в чем разница от 2000$ уфо я не увидел. ссылка в прошлом посте.

 

п.с. не нужны лекции про человеческий глаз :) это лишнее. речь о конкретном "цветке". не будем удаляться от темы.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересная штуковина эта лампа, для гроувинга она лучше Дната?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересная штуковина эта лампа, для гроувинга она лучше Дната?

 

не лучше и не хуже, она специально для гроувинга соответственно она удобнее, экономнее, безопаснее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот я о том и говорю - вы уважаемый все правильно говорите, НО! То что тут выращивают в личных медицинских целях совсем другие составляющие нужны.

 

с подходом "только цветопередача" - можно запастить по ЭСЛ по паре баксов и не париться :) так выходит???

 

по поводу люменов - для нашего дела они важны - нельзя не верить человеку, что 25 лет выращивает, жоржу :)

 

а он четко пишет :

 

(максимум люмен на период)

 

зерно - 4000

клон - 4000

вега - 27000

цвет - 107,500

 

так что - вопросы все сняты я думаю.

 

и опять же - ответа на вопрос в чем разница от 2000$ уфо я не увидел. ссылка в прошлом посте.

 

п.с. не нужны лекции про человеческий глаз :) это лишнее. речь о конкретном "цветке". не будем удаляться от темы.

 

не хочется спорить с человеком который не разбирается в вопросе и даже не пытается разобраться, продолжай слушать людей которые растят под ртутными лампами 25 летней выдержки ;)

насчет цены скажу одно кому то 200$ кажется очень дорого.

ненужны лекции не слушай, все растения развиваются одинаково.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено) · Жалоба

непонял - что за переходы на личности и наезды? какие ртутные лампы?? где слово РТУТЬ?? слышь?

 

я как раз таки прилично разбираюсь что касается конкретного вопроса.

 

поди подучись умник - жоржу имя Jorge Cervantes .

 

и причем тут дорого или дешего? вопрос что про это был???

 

п.с. И за левый базар можно в клубень получить :)

Изменено пользователем GSLQE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И какая температура в гроуруме с ледом??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И какая температура в гроуруме с ледом??

 

комнатная или на пару градусов выше, если бокс совсем маленький

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено) · Жалоба

Уважаемый, с последней фотки прошело больше месяца. Может стоить показать, что дальше с дыней и всем остальным сталось...

А то это не на репорт смахивает. Нет никакого начала, развития и харвеста - просто рекламные фотки)))

 

ЗЫ Особенно хочеться увидеть продолжение развития растений где на фотке написано "подтверждение реальности" с датой. А то на этой фотке только какая то рассада и зародыш ананаса который только что куплен и леды висят самые слабые. Что то не сростается она, со всей остальной картиной буйных зарослей. Почему бумажку не налепил на нормальную панель и свои дыни?

Изменено пользователем parafin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый, с последней фотки прошело больше месяца. Может стоить показать, что дальше с дыней и всем остальным сталось...

А то это не на репорт смахивает. Нет никакого начала, развития и харвеста - просто рекламные фотки)))

 

ЗЫ Особенно хочеться увидеть продолжение развития растений где на фотке написано "подтверждение реальности" с датой. А то на этой фотке только какая то рассада и зародыш ананаса который только что куплен и леды висят самые слабые. Что то не сростается она, со всей остальной картиной буйных зарослей. Почему бумажку не налепил на нормальную панель и свои дыни?

 

посмотри дату фотографий, вопросы отпадут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотри дату фотографий, вопросы отпадут.

 

Бро ты что не догоняешь? Последний твой пост с фотками 7го февраля, а на дворе уже середина марта...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то с экономией на ледах все забыли самую важную составляющую...

 

ЛЮМЕНЫ! а на диодах их там кот наплакал.

 

и вот докучи лед уфо за 2 ШТУКИ баксов!!!

 

значит все что ниже левак - и пока не будет шишек пышных помидоры можете не показывать :) да и шишки должны быть от местных. дайте 3 лампы (не менее) на тест местным - тогда будет разговор. а так - никак.

 

Энта, 20PC New 90W LED UFO Triband Hydroponic Grow Light, панимаешь бро :) То бишь за 20 штук цена!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что вы на Ledgrow взъелись. Репу опустили ниже плинтуса за что? Цены не нравятся, значит не покупайте... Человек расписывает достоинства и недостатки, а вы его угоняете. Как то по детски все это несерьезно. Будьте объективней, не нравиться репорт значит не заходите и не смотрите, а фото давно нет та ку человека заморочки могут свои быть, работа , командировки. Вместо того чтобы обещаниями лицо набить кидаться, лучше коллективную скидку попросить, а то выходит как в басне про лису и виноград, достать не смогла (в нашем случае денег на лампу таких нет) вот и начала говорить что мол все говно и все плохо. Обращаюсь ко всем негативщикам, Будьте Серьезней!!!

 

Что вы на Ledgrow взъелись. Репу опустили ниже плинтуса за что? Цены не нравятся, значит не покупайте... Человек расписывает достоинства и недостатки, а вы его угоняете. Как то по детски все это несерьезно. Будьте объективней, не нравиться репорт значит не заходите и не смотрите, а фото давно нет так у человека заморочки могут свои быть, работа , командировки. Вместо того чтобы обещаниями лицо набить кидаться, лучше коллективную скидку попросить, а то выходит как в басне про лису и виноград, достать не смогла (в нашем случае денег на лампу таких нет) вот и начала говорить что мол все говно и все плохо. Обращаюсь ко всем негативщикам, Будьте Серьезней!!!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже весьма удивлён,как человеку понижают репутацию..Очень странно наблюдать за таким явлением? тут что то личное?или конкуренция?Я реально не пойму за что автору такую репу создали? я ведь по началу не хотел читать репорт,думая,что его пишет не адекват, а оказалось,что весьма интересно всё..Спасибо тебе автор! плюс я тебе поставил!Заслужил!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ledgrow: накинь фоток исчо... интересно...

(сомнения в правдивости репорта + явный коммерческий интерес - вот народ и кипишует...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любители мертвячины сбежались))))

Посмотрите когда последний пост был в этом "репорте")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данный пост меня натолкнул на мысль : пока жду семки,проращиваю и т.д. паралельно попробовать вырастить клубнику с земляникой.

Мой ЛЕД собран у нас в Москве, правда не знаю из каких светодиодов (скорее тоже из Китайских), но со вторичной оптикой + регулятор светового потока (как синего, так и красного) и стоило это удовольствие 9000р. фото в моём посте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Кто просматривал тему

    36 пользователей читали эту тему:
    filia013 Раствор grey solncebeztyc Zenyaa SpiritNV mamaligadoc alexid Insubordinate Nikitonn Vasak Motgg Viv Remont killar Patrickpekka sweetapril Седой spinozko Akgx Sdjrsivz CEMA Houk Alucard346 HightSoul Mizeraty DenqSeed Pupseeds Бодхи BhO engineer_seb smilek Freezman_n svodolaz Varikozz Lump