РащуПомидоры

Перец Хабанеро красный

122 сообщения в этой теме

Бро привет, расскажи пожалуйста про уход за перцем, как и чем удобрять. А то у меня такая беда случилась, начали появлятся цветы, много, штук 15, завязалось два плода из них, остальные цветы отпали. Потом пошла жесткая нехватка фосфора, я определил это так, стебель стал фиолетовым и даже плод начал менять цвет снизу на фиолетовый. Недавно пересадил в новую землю, плоды начали краснеть, фиолетовость ушла. Рос он у меня в литровом горшке.

А у тебя смотрю всё отлично, не зря у тебя ник такой! Мир бро!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро привет, расскажи пожалуйста про уход за перцем, как и чем удобрять. А то у меня такая беда случилась, начали появлятся цветы, много, штук 15, завязалось два плода из них, остальные цветы отпали. Потом пошла жесткая нехватка фосфора, я определил это так, стебель стал фиолетовым и даже плод начал менять цвет снизу на фиолетовый. Недавно пересадил в новую землю, плоды начали краснеть, фиолетовость ушла. Рос он у меня в литровом горшке.

А у тебя смотрю всё отлично, не зря у тебя ник такой! Мир бро!

 

Здарова :a1: спасибо за оценку моей деятельности, на самом деле еще далеко до идеала - до сих пор ни одного плода не дал, стрессовал после пересадки. сейчас буйно зацвести хочет, правда

Были у меня те же проблемы, что и у тебя - росло в дерьмовой земле и в двухлитровом горшке, да еще зимой. Ствол был с самого начала фиолетовый, я купил ему удобрений для цветов от РоСсы, все пришло в норму. Но на листьях активно появлялись сгоревшие какие-то участки, опадали свежие листья, все цветы оказались пустоцветами. Я понял, что растиху так дальше мучить нельзя, купил ей пятилитровый горшок и перевалил (не пересадил, а именно перевалил) туда и засыпал цветочной земелькой. Купил комплекс "новая жизнь" от бона форте, использовал ее на растихе, дал ей немножко окрепнуть. Тебе советую сделать сейчас то же самое. В ближайшее время у тебя все цветы засохнут, опадет несколько листьев, но это нормально. Не трави растиху сильно, пусть она из новой земли соберет питательные вещества. Сигнал к тому, что все в порядке - возобновившееся ветвление/цветение. Выноси днем растиху на балкон, пусть дышит.

У тебя произошло истощения из-за раннего плодоношения. Первые цветы, когда растение еще не развилось, принято обрывать, так как на формирование плодов уходит очень много сил. Вот твоя растиха и загрустила. Делай все так, как написано выше, и все будет оки-доки :a10: Успехов, бро!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо бро за совет. Я так и подумал что это изза того что я цветы первые не оборвал. Кстати мне подсказали сорт интересный, огонек называется, не слышал о таком? Ещё взял помидоров, сорт взрыв буду скоро сажать. Блин затягивает же это садоводство не по детски! Тебе с растишками удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышал! Название оправдывает, перчинок зреет много. Вот про сорт твоих помидоров ничего не знаю, у меня сорт "дачник", самый неприхотливый. Скоро на дачку буду высаживать)) Я прихренел от того, сколько помидорьих семок у меня проросло, девать некуда! Не забудь свои пофотать)

 

Садоводство затягивает не то слово, хоть перец потом скурить нельзя, но прет сам процесс выращивания и ухода)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сорт взрыв, это улучшенный сорт помидоров белый налив. Ещё кстати у меня есть семена перца факир, попозже попробую высадить их. Сейчас фото своего перца выложить попробую, после пересадки он явно стал лучше чувствовать себя, полезли новые листья и даже вроде цветочки лезут. Что посоветуешь делать? И чем перец удобрять лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На правом видно снизу фиолетовый цвет ещё чуть чуть присутствует

post-45163-1272470400,76_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сорт взрыв, это улучшенный сорт помидоров белый налив. Ещё кстати у меня есть семена перца факир, попозже попробую высадить их. Сейчас фото своего перца выложить попробую, после пересадки он явно стал лучше чувствовать себя, полезли новые листья и даже вроде цветочки лезут. Что посоветуешь делать? И чем перец удобрять лучше?

 

Не удобряй его сейчас, пусть отдохнет. У него сейчас стресс от пересадки, дай ему спокойно дорастить два плода и просто поливай его по мере необходимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По ходу перцу моему пизда настала.. Заметил на листьях паутину - значит болеет паутинным клещем. После "душика" с растихи обвалилось дохерища листьев. Даже не знаю, стоит ли его лечить, или новый посадить.. Посоветовался с садоводами, говорят, что клеща хрен выведешь, сажай новый, говорят.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, не повезло тебе, обидно конечно. Если будешь лечить то лучше изолировать его подальше, что бы на другие растения не перешло. Сам лично не сталкивался с этим, но всё таки обидно терять уже взрослое растение. Репорт не закидывай, пиши сюда результаты. Плюс в поддержку поставлю тебе. Удачи бро!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, бро.. попробую его все же фитовермом полечить, но новую семку на всякий случай посажу.. репорт забрасывать не стану, буду обо всех растихах рассказывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня сделал харвест своему перцу, пока оторвал один плод, попробовали с подругой, вкусный! завтра наверное сорву второй. Начинают лезть новые листья и цветы. Бро, что мне делать и как удобрять что бы опять не получилось как в тот раз!? Кстати как твой перчик поживает? На карантине?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня сделал харвест своему перцу, пока оторвал один плод, попробовали с подругой, вкусный! завтра наверное сорву второй. Начинают лезть новые листья и цветы. Бро, что мне делать и как удобрять что бы опять не получилось как в тот раз!? Кстати как твой перчик поживает? На карантине?

 

 

Лезут - хорошо! В спокойном режиме удобряй удобряхами для цветочков. Если есть балкон - выноси, там перец чувствует себя лучше. С харвестом, бро!

 

Мой на карантине, стоит на балконе опрысканный жутко токсичной хреновиной от клеща. Ни одного листа с тех пор (два дня уже) не опало, т-т-т. Даже новые ветки полезли. А на земле вчера запалил двух белых почти прозрачных ублюдка малюююсеньких - я почему-то не сомневаюсь, что это именно паутинные клещи. Совершил над ними суд инквизиции)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Битва за урожай у тебя началась, давай не сдавайся главное бро! Балкона к сожалению нету, живу только боксом, вчера посадил укроп и петрушку. За плюс спасибо, будем следить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро как перец поживает? Вылечил? Как вообще успехи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро как перец поживает? Вылечил? Как вообще успехи?

 

Не вылечил. Листья все до развилки пожелтели и опали, новые ветки из старых почек лезут и лезут. Хоть выглядит он получше, но цветы у него опадают все так же, как и раньше.

С виду с ним все неплохо - стоит себе зеленеет. Цветы даже распускает, но плодов - ни-ни.

 

Помидоры на днях поеду высаживать на дачку, отмахали здоровые кустики уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мой перчик))) недавно снял с подоконника и поставил под днат :)

post-49027-1274992155,51_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не зря я не стал рубить под корень растение.. Как минимум три перчинки уже налились, и немерянно цветочков. Фоток пока не будет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у плодовых обычное явление, что листья желтеют по мере созревания плодов :) у меня завязи уже вроде :)

post-49027-1275478251,04_thumb.jpg

post-49027-1275478258,17_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бразы, я с перцем сталкивался, когда появляются цветочки надо лить много удобрений с содержанием фосфора и калия, а то все отпадут, фиолетовые стебли это явный признак недостатка. У меня сейчас типа ревеги уже, точнее сказать второй раз цветем и плодоносим, правда на окне в этот раз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бразы, я с перцем сталкивался, когда появляются цветочки надо лить много удобрений с содержанием фосфора и калия, а то все отпадут, фиолетовые стебли это явный признак недостатка. У меня сейчас типа ревеги уже, точнее сказать второй раз цветем и плодоносим, правда на окне в этот раз

 

да у меня верхушка вся фиолетовая но листики как глянцевые. почва сырая, корни потребляют слишком мало влаги. Удобряхи подливал уже.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот теперь - фотки.

 

Для начала те три перчинки:

 

thumb.png

 

 

Это самая большая

 

thumb.png

thumb.png

 

Эти две поменьше, но тоже ничего!

 

Помидорки:

 

thumb.png

 

Целая плантация, в эти выходные будет, я надеюсь, высажена на дачку уже. Немного пожухлые из-за солнца.

 

thumb.png

 

Острые перцы (растут хреново):

 

thumb.png

 

Самое мое любимое - ипомея. За месяц переросла свои жерди, вьется вокруг самой себя, образуя кольца. Заметил даже шипы (не думал, что у ипомеи они есть)

 

thumb.png

 

Традиционный бонус - в этот раз кайфующий среди обилия зелени канарейчик, целыми днями поет:

 

thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро как перец поживает? Вылечил? Как вообще успехи?

 

 

С виду с ним все неплохо - стоит себе зеленеет. Цветы даже распускает, но плодов - ни-ни.

 

 

 

У меня тоже самое уже полтора месяца цветёт а толку нет один в ауте второй на балконе( чего делать незнаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да по ходу надо заливать удобрениями чуть ли не каждый день, в меньшей дозировке и прыскать еще ими же. Потом дать отдохнуть и снова заливать. У меня, во всяком случае, 5 перчин завязались, одна потом отвалилась еще зеленая - разломал ее, на язык попробовал - остро как ножом полоснуло) Цветов вообще тьма тьмущая, но все засыхают и отваливаются.

Сейчас три перчинки стали ярко оранжевыми и продолжают алеть. Не могу сказать, что форма у них сердечком - его там можно углядеть только изначально зная, что оно там где-то есть. Две перчины продолговатые и остроконечные, а две - тупоносые и пухленькие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик) Тоже хочу похвастаться своими острыми перцами, первый раз решила разводить такие острые

post-86480-1279074558,23_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой Хабанеро в Ауте

post-68014-038092400 1283261434_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красненький такой у тебя!!!

А, Забыла я про свои перцы рассказать. Забывчивость начала проявляться, когда я дала волю в/привычке всё в рот тащить и на зуб пробовать)

У меня по инструкции заявлено что эти перцы (столетний) сначала имеют фиолетовый окрас, потом краснеют. Думала что переопылились.

Из сортов у меня : фиш, хабаньеро все цвета, столетний, чёрный жемчуг, букет(лучше не пробовать - только сушить и в мельничку) Индийский слон.(тот что продают в маринованном виде на рынках) Можно и так покусать. Непальский колокольчик, очень симпатично смотрится. Семена брала тут http://flowerseed.79...?cPath=32_44_57 - хорошая такая деушка!!! Только подталкивать надо, мне проще было к дому подъехать чтоб забрать заказ(

post-86480-006818400 1283265157_thumb.jpg - это по прядку 100лет, букет, и Чёрный жемчуг( у него на всегда листы чёрные). Не обижайтесь, не осиливаю фотик наладить.

А ещё если есть москвичи и кому надо они же все многолетние и декорация симпатичная, у меня их полно - могу подарить, а то морозы скоро((((((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, давно тут не писал) Жениться успел, так что не до этого было)

 

Сижу и ем салат из собственноручно выращенных помидорок, а в баночке еще сушатся перчинки, уже от одного запаха глаза режет) Само растение совсем деревом стало, полметровой высоты, ветвистый и одервенелый внизу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! Поздравляю :vishenka_33: Удачи тебе в семейной! Ну и любви и счастья как положено!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик) Тоже хочу похвастаться своими острыми перцами, первый раз решила разводить такие острые

post-86480-1279074558,23_thumb.jpg

помоему сорт называется конфетти.

 

тоже htl хабанеро тоже выращиваю сейчас уже ростом сантиметров 10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо - конфетти так конфетти - буду знать):a1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и кста. трабл. у моего листья пожелтели. что делать? чем кормить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро РащуПомидоры поздравляю с женитьбой! давно не заглядывал к тебе, так как потерял ссылку на твой репорт! С прошедшим харвестом тебя! Когда цветы на перце начинают появлятся ему я так понял нужно много удобрений, а иначе все отваливаются, мне помогла пересадка в новую землю, но много цветов было потеряно, но парочку я снял, вкусноста! Сейчас посадил новый сорт, факир называется, посмотрим что выйдет, попробую всё сделать по уму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и кста. трабл. у моего листья пожелтели. что делать? чем кормить?

Наверно азотом надо покормить) ещё от сильной засухи желтеют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после пересадки выросли 2 новых листика, те что были желтими позеленели. а халапеньо уже пустил цветки.

посадил коноплю. посмотрю что выйдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мммм . спасибо BuTaMuH за ссылку на эти перчики .... А вот и мои посадки..Репорт только начал ..позже дополню.. http://gogrow.club/index.php?showtopic=65871

 

Мне понравились перчики? у Пумпося. отпиши мне в пм чик

 

 

Тема гуд...Буду заходить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть семена красная шапка гриба, конфети, фишь ( у него листочки полосатые) с чёрными листочками, забыла как там он зовётся, хобоньеро шоколадного. Больше всего конфети и такого как у тебя Владимир - потому что они до сих цветут и перчат))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть семена красная шапка гриба, конфети, фишь ( у него листочки полосатые) с чёрными листочками, забыла как там он зовётся, хобоньеро шоколадного. Больше всего конфети и такого как у тебя Владимир - потому что они до сих цветут и перчат))).

 

Спасибо. :a1:

а можно всех по чуть-чуть ???? :gz1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:tatice_061:

 

Перец после обрезки стал совсем минисосной))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выложи фото... :tatice_061:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо фото и трип по перчикам... фото надо было заливать на радикал, а то с ргхоста удалили все (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Кто просматривал тему

    35 пользователей читали эту тему:
    Умник RidAgestonenny MjKo solncebeztyc Пандель mamaligadoc Alex-vlg Nikitonn Eshonbobo ElGreko ДрынПыхЧих BlackPepper Alucard346 Sshpinat Na_kopotkax ZmlttO Stuardessa Newgroow pavluxa_mail Лемберг bazilius dontwatcher Лаврушка Kortsbe pilotb51 LaDaN frenchic Псилоцибин Sacsha InCoin ahdpo00 Джей21 sparco mafelactor Поломанный