РащуПомидоры

Перец Хабанеро красный

122 сообщения в этой теме

Красота!

 

У тебя лампочка где-то сбоку от них? Лучше поставь их прямо под источником света, иначе кривенькие вырастут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мои семки перца Хабанеро сегодня томятся под парничком в земле уже 5-й день. не стерпел, раскопал, посмотрел -- у некоторых появляются ростки из семок, так что буду надеяться что скоро процесс роста пойдет! ^_^

тф тьфу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено) · Жалоба

мои семки перца Хабанеро сегодня томятся под парничком в земле уже 5-й день. не стерпел, раскопал, посмотрел -- у некоторых появляются ростки из семок, так что буду надеяться что скоро процесс роста пойдет! ^_^

тф тьфу)

 

Если появляются, то уже завтра-послезавтра из земли росток покажется)

Изменено пользователем РащуПомидоры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено) · Жалоба

У тебя лампочка где-то сбоку от них? Лучше поставь их прямо под источником света, иначе кривенькие вырастут.

Здарова, бро! Ты прав! По возможности ставлю под лампой, но это не все время было. Раньше какое то время они стояли на окне.

Сейчас так. На переднем плане хлопок, а еще ближе перец (его не видно)post-72308-1266308464,54_thumb.jpg

Изменено пользователем K0TЭ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено) · Жалоба

мой засев начинает всходить! сегодня 2 ростка проклюнулись из земли! я их нечайно слишком глубоко в землю высадил, оттого и так долго (на 8-ой день).

Изменено пользователем nierav

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодцы, бразы)

Моя растиха все больше маленькое дерево напоминает, даже стебель внизу дервенеет. Надеюсь, под своим весом не согнется в будущем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодцы, бразы)

Моя растиха все больше маленькое дерево напоминает, даже стебель внизу дервенеет. Надеюсь, под своим весом не согнется в будущем

давай фотки) тоже перец ращу. пять дней.днат250 :hura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

затишье какое то:) наверное завтра буду пересаживать судя по лунному календарю:)

post-72308-1266563465,19_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня сча вот такой, кстати перец это обычный. у мамы взял.

gallery_25737_1_10530.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, свежие фотки)

 

Перечная елка:

 

dsc03208y.th.jpg

 

Активное ветвление (все новые листы образуют ветки - только вот беспокоюсь, что растиха вымахала очень высокая без прищипки, будет выглядеть реально как дерево с кроной, а не как куст)

 

dsc03209m.th.jpg

 

Ну а это бонус - кактус (или нечто подобное, сам даже не знаю, что это за растение) внезапно решил зацвести посреди зимы))) Еще неделю назад даже намека на цветок не было; я поливал новыми удобряхами перец и остатки отдавал кактусу, а он тут же решил зацвести)) Я когда впервые этот цветок увидел, слегка даже струхнул -выглядит он ОЧЕНЬ импазантно - волосатый, фиолетовый с прожилками, закрученный какой-то. Запаха почти не источает(

 

dsc03211q.th.jpg

 

dsc03213t.th.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Активное ветвление (все новые листы образуют ветки - только вот беспокоюсь, что растиха вымахала очень высокая без прищипки, будет выглядеть реально как дерево с кроной, а не как куст)

Как считаешь, следует прищипывать? Или может загибать?

 

Цветочек у кактуса оч красив! Обожаю живые цветы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как считаешь, следует прищипывать? Или может загибать?

 

Цветочек у кактуса оч красив! Обожаю живые цветы!

 

Загибать не следует, растение все-таки декоративное, а вот прищипнуть, как показала практика, было бы неплохо) Новой лампы уже по высоте скоро хватать не будет, буду книжки подкладывать - а выбирал самую высокую.

 

Этот цветок кактуса уже отцвел, вроде как два новых бутона на очереди)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Загибать не следует, растение все-таки декоративное, а вот прищипнуть, как показала практика, было бы неплохо) Новой лампы уже по высоте скоро хватать не будет, буду книжки подкладывать - а выбирал самую высокую.

 

Этот цветок кактуса уже отцвел, вроде как два новых бутона на очереди)

ок:) но до прищипывания нам еще подрости надо бы...еще месяц наверное такими темпами...

post-72308-1267087387,22_thumb.jpgpost-72308-1267087402,42_thumb.jpgpost-72308-1267087410,54_thumb.jpg

Лампа у тебя сколько ватт?

Я свою заменил...вот на такую post-72308-1267087437,96_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая-то ЭСЛ-ка холодного спектра, сколько ватт даже не знаю. Шла в стандартной комплектации настольной лампы. Для перца сойдет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодя получил семки перчика с Экохома тож начинаю выращивать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодя получил семки перчика с Экохома тож начинаю выращивать)

удачного "полета":)

фотками поделишься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Растить скорее всего буду в боксе а то мне кажется у "Ращу помидоры" он слишком вытянулся. Репортик будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Растить скорее всего буду в боксе а то мне кажется у "Ращу помидоры" он слишком вытянулся. Репортик будет!

хм) я думал тут у нас совместный репорт и показ своих растих, все вместе:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Растить скорее всего буду в боксе а то мне кажется у "Ращу помидоры" он слишком вытянулся. Репортик будет!

 

Да, ты прав, у меня не перец, а сосна какая-то растет) Как лампа та сдохла - стал расти как ненормальный.. Пару дней назад оборвал ему первую пару листиков, которая пожухать начала - старые листики на кончиках желтеют слегка. Советуют после первой "развилки" ствола оборвать все нижестоящие листья, но я пока так делать не буду - будет лысый длинный ствол, пусть еще поветвится - там посмотрим.. Начал еще душ ему делать - в ванной обрызгивать душевой насадкой - эффективней, чем пульверизатором, и перцу очень нравится. Отреагировал он соответствующе - появились первые бутоны:

 

90656515.th.jpg

 

А вот полный внешний вид:

 

13034895.th.jpg

 

Придется увеличивать стопку книг еще, он уже и до этой высоты лампы почти дотянулся)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цветочных почек все больше, но растут они почему-то только с одной стороны, причем эта сторона даже не солнечная. Буду надеяться на относительно скорый первый урожай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акак же фото?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акак же фото?

 

Просто фотографировать по сути нечего) Просто лезут многочисленные малютки-цветочные почки. Пока даже не знаю, какова их судьба - может, завтра отвалятся)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже нам обоим стоило делать прищипку, чтобы они не выросли соснами.

На маленьком перце я ее успел сделать и это показало отличный результат. А турецкий уже скоро бокс разорвет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже нам обоим стоило делать прищипку, чтобы они не выросли соснами.

На маленьком перце я ее успел сделать и это показало отличный результат. А турецкий уже скоро бокс разорвет...

 

Да уж.. Я сейчас всерьез подумываю о том, чтобы пересадить перец, несмотря на цветение. Нынешний горшок себя явно изжил, да и земля изначально была дерьмовая.. Растиха вроде как зеленая, цветет, но с ней явно что-то нехорошее - обвалилась куча листьев, находящихся после вторичных развилок ствола и парочка цветков (некоторые цвели несколько дней к тому моменту), а старые листья даже не думают отваливаться. На некоторых листьях присутствуют очень маленькие как бы сгоревшие части листьев, по одной-две на лист, но это не может быть ожогом - не от чего обжигаться. Вот сижу и гадаю, от чего это. Может, влажность воздуха, низкая, или несмотря на удобряхи перец голодает - беда, одним словом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, перевалил я перец в царский 5-литровый горшок с земличкой. Когда переваливал из прошлого горшка, увидел, что прошлая земля была еще большим дерьмом, чем я думал) Сегодня растиха в теньке постоит, пооклемается. Очень надеюсь, что не загнется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Растение дьявол, когда начинает расти листья заостряются вверх как рога а плоды это дьяволята :) Пророс 1 перчик, поставил на подоконник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Растение дьявол, когда начинает расти листья заостряются вверх как рога а плоды это дьяволята :) Пророс 1 перчик, поставил на подоконник

а фото?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Растение дьявол, когда начинает расти листья заостряются вверх как рога а плоды это дьяволята :) Пророс 1 перчик, поставил на подоконник

 

Про рога верно отмечено!

 

На моем отвалились все первые цветы, стресс после пересадки. Скормил биорегулятор роста, тут же появились новые цветопочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено) · Жалоба

thumb.png

 

Общий вид :preved:

Изменено пользователем РащуПомидоры
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой он здоровый у тебя. У меня сорт винни пух, дак он выше 30 см не лезет, сейчас уже два плода зреют, цветов много но почему то пустоцветы многие, сохнут и отваливаются, ты вроде разбираешься в перцах не подскажешь почему так? За красивую растиху плюс!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюсомет блин сломался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой он здоровый у тебя. У меня сорт винни пух, дак он выше 30 см не лезет, сейчас уже два плода зреют, цветов много но почему то пустоцветы многие, сохнут и отваливаются, ты вроде разбираешься в перцах не подскажешь почему так? За красивую растиху плюс!

 

Вот та же фигня, бро. Пустоцветы бывают от температуры выше 30 градусов и низкой влажности. А могут просто так по первости отваливаться - некоторые специально все первые цветы обрывают, чтобы растение не расходовало на них энергию и нормально развивалось. У меня все цветы первые отвалились, даже не засохнув - сначала от хреновой земли, а потом от стресса при пересадке. А сегодня один засох и отвалился - какой-никакой прогресс) Листья опадать тоже перестали, наоборот - за неделю выросло очень много новых, появилась возможность выносить "проветривать" на балкон - перцу это нравится.

 

Если у тебя опадают листья еще ко всему прочему, то явно что-то не так с землей. Это если у тебя с температурой и влажностью все ок. Если так, то лучше перевалить в горшок попросторней и курс лечения пройти - Бона Форте выпускает комплексы, тебе нужна будет Новая Жизнь. Ну или просто биорегулятор роста какой-нибудь найди.

 

У меня самого еще пока перцы не завязались, потому про эффективность много сказать не могу. Но чисто субъективно - растиха буквально ожила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перец вообще однолетнее растение? В следующий раз хочу другой сорт попробовать вообще. Будем следить за твоим. Плюсомет кстати починили! :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перец вообще однолетнее растение? В следующий раз хочу другой сорт попробовать вообще. Будем следить за твоим. Плюсомет кстати починили! :-)

 

Я вижу, спасибо)

 

Перец - многолетник, но дачники-агрономы его выращивают как однолетнее растение, чтобы не морочиться с зимовкой. У нас кусты растут дома, потому эта проблема не стоит. В конце осени перец сбросит листья, его надо куда-нибудь до февраля, а потом снова на подоконник. На последующих годах растиха цветет гораздо обильнее, плодов получается больше, чем в первый год.

 

Я уже купил новых семян - томат, два вида редиса (на дачке посажу), еще один острый перец (безымянный) - попробуем, потестируем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кстати турецкий перец уже плодоносит. Я его на подоконник убрал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выноси на свежий воздушек-балкон, пусть поотягивается)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет бро! У меня уже два плода, один из них вырос и начинает снизу менять цвет. А зачем ты советуешь на подокойник их ставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет бро! У меня уже два плода, один из них вырос и начинает снизу менять цвет. А зачем ты советуешь на подокойник их ставить?

 

Привет. У тебя в боксе растет, к тебе это не относится)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока Хабанеро не цветет, решил зря не тратить время и подсадил к нему помидорчиков :vishenka_34: Сорт "дачник", по описанию - неприхотливые. Пусть до первых листьев порастут с хабанеркой, а там я их распикирую)

 

thumb.png

 

А это еще один острый перец, один из двух, который первей проклюнулся :connie_38: Сорт загадочно-неизвестный (пакет семян от фирмы Русский Огород), известно только, что он "ароматный, жгучий". Плоды хоботовидные.

 

thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Зелень решила пустить ветки из спящий почек, в результате она стала больше похожа на куст:

 

thumb.png

 

thumb.png

 

Что касается остальных растений, то они на пути к успеху :tatice_061:

 

Острый перец:

 

thumb.png

 

Помидоры (сфоткал самого рослого и двух соседей, так растих намного больше - около 15 штук)

 

thumb.png

 

А это новые жильцы - ипомея :a10: Думаю, про нее все наслышаны.

 

thumb.png

 

Пересадил только вчера, уже к стойкам тянется.

 

Вот такие дела :weed:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Кто просматривал тему

    35 пользователей читали эту тему:
    Умник RidAgestonenny MjKo solncebeztyc Пандель mamaligadoc Alex-vlg Nikitonn Eshonbobo ElGreko ДрынПыхЧих BlackPepper Alucard346 Sshpinat Na_kopotkax ZmlttO Stuardessa Newgroow pavluxa_mail Лемберг bazilius dontwatcher Лаврушка Kortsbe pilotb51 LaDaN frenchic Псилоцибин Sacsha InCoin ahdpo00 Джей21 sparco mafelactor Поломанный