Sense

Кошачий коготь - неожиданыне эффекты

Была бы возможность - поставил бы тебе плюс. Отличные фотки, интересные открытия, бро! Не забудь отписаться об эффектах, когда настойка полностью будет готова.

 

Судя по всему, растение хорошее, его даже выпускают в форме таблеток http://www.golkom.ru/price/info/01375.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классный отчет, мне понравилось. :dance4:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено) · Жалоба

Была бы возможность - поставил бы тебе плюс. Отличные фотки, интересные открытия, бро! Не забудь отписаться об эффектах, когда настойка полностью будет готова.

 

Судя по всему, растение хорошее, его даже выпускают в форме таблеток http://www.golkom.ru/price/info/01375.html

 

Да вот толеко смотрю в России цена не слабая посмотрел в инете баночка в 10 грамм 20-30 баксов.

А вообще делать своими руками лекарства это совсем другое, тут и сам процесс и целый ритуал, - собираешь информацию, делаешь различные опыты, спиртовые вытяжки, чаи, кремы и пр... это намного интереснее чем закинуть в себя пару таблеток. Тем более еще и намного дешевле так почему бы не совместить приятное с полезным.

Изменено пользователем Sense

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь думаю можно просить семена? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем тебе семена? Это огромная лиана. Можешь не долждаться волшебного лекарства пока будешь растить :), проще купить.

 

У нас она растет повсеместно, только что-то я не помню коробочек с семенами - сплошные цветы, может просто не приглядывался.....

 

 

 

starr-060526-8115.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В России врятли можно будет купить эти растения(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если сильно надо могу устроить семена за небольшое вознаграждение :)

 

starr-060526-8117.jpg

 

 

или можно просто купить готовый продукт, хотя растение красивое постоянно цветет неразберая сезонов.

 

 

_________________49e989721afd3.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да вот какбы хотелось иметь свое растение)

а готовое не интересно...это как покупной стафф,вроде накуривает но всеравно не так как свое)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено) · Жалоба

Вот нашел инфу - на английском правда, кто не читатет - смысл что семяна есть но бывают редко (не удивительно что я их не замечал) семена быстро теряют всхожесть (неудивительно что их не продают в интернете) хорошо размножается отростками и черенками.

 

 

starr-090617-0997.jpg

 

Production Practices

 

Generally, the propagation of the seed is difficult because viability rapidly declines after dehiscing, so cat’s claw is usually propagated asexually by cuttings. Eight-inch sections of the stem are cut for planting as cuttings. If the soil of the forest is moist enough, cuttings are said to be easy to reproduce by directly inserting them into the forest floor. If the conditions are right, the roots develop soon after transplant. However, others recommend reforesting cat’s claw through the use of natural regeneration. For natural regeneration, sufficient sunlight (canopy openings) is needed. In this case, the forest may be thinned to allow for easier natural regeneration, or cat’s claw may be allowed to grow in secondary forests where more sunlight gaps exist. Very few, if any, commercial plantations of cat’s claw exist. Most material is harvested in forests. Yield in managed forests depends on density, and densities that have been reported for U. tomentosa range from 2 to 8 individuals per hectare in natural forest, and 17 individuals per hectare in managed forest. Sustainable management of cat’s claw is becoming an issue in Peru, due to the popularity of this botanical medicine. INRENA requires management plans for the harvest and trade of cat’s claw, and more studies on the effect of harvest to the natural ecosystem are needed to assure sustainability.

 

Harvesting

 

Today, the root is not normally harvested because of the destructiveness of this method of harvest. The primary product in trade comes from the stem bark. Although there are different chemotypes found in the field, there are no known morphological differences to distinguish them. Generally, it is recommended that the vine is cut at 8 inches to a meter above the ground and left to regenerate. Vines are only harvested at 8 or more years old, otherwise the diameter of the vine is not sufficient for bark removal. As a regular practice, the cut vine is stripped of its bark in the field due to the weight of carrying out the whole vine, and the inner stem is disgarded. In Iquitos, this practice is currently opposite due to local commercial use of the inner stem for furniture making. The stem bark is not harvested commercially in Iquitos because it is too expensive to transport cat’s claw to Lima.

Изменено пользователем Sense

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да вот толеко смотрю в России цена не слабая посмотрел в инете баночка в 10 грамм 20-30 баксов.

А вообще делать своими руками лекарства это совсем другое, тут и сам процесс и целый ритуал, - собираешь информацию, делаешь различные опыты, спиртовые вытяжки, чаи, кремы и пр... это намного интереснее чем закинуть в себя пару таблеток. Тем более еще и намного дешевле так почему бы не совместить приятное с полезным.

 

Побывал я в твоем магазине, меня очень заинтересовали соки из двух растений, названия забыл - одно из них в этой теме звучало. Если не трудно, расскажи про эти растения и про сами соки, очень интересно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завидую тебе.

По доброму, но завидую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да вот толеко смотрю в России цена не слабая посмотрел в инете баночка в 10 грамм 20-30 баксов.

А вообще делать своими руками лекарства это совсем другое, тут и сам процесс и целый ритуал, - собираешь информацию, делаешь различные опыты, спиртовые вытяжки, чаи, кремы и пр... это намного интереснее чем закинуть в себя пару таблеток. Тем более еще и намного дешевле так почему бы не совместить приятное с полезным.

 

Побывал я в твоем магазине, меня очень заинтересовали соки из двух растений, названия забыл - одно из них в этой теме звучало. Если не трудно, расскажи про эти растения и про сами соки, очень интересно!

 

Ну что касается соков то у нас только 2 позиции Годжи и и Нони.

Они же есть и в ягодах и в порошке, и есть семена.

Вообще изначально у нас были только энтиогенты. добавляя лекарственные растения мы еще сомневались будут ли брать а теперь половину продаж дают лекарственные растения, люди берут энтеогены и обязательно еще что-то из лекарственных растений.

Думаю на днях сделать отдельный раздел лекарственных растений для защиты и пвостановления печени, ибо это актуаьно для психонафтов с вечными жкспериментами в первую очередь со своей печенью.

А вообше в планах в течении нескольких мес добавить ококло 500 новых растений.

Уже появились хорошие связи с фремерамии с китайкими аптеками народной медицины, (на гавайях очень много китайцев).

+ Нарабатываются связи с местным населением, канибьуть выложу репорт как я организовывал меснтый народ на сбор гавайской розы :) Вы сейчас просто офигеете - но тут про ее эффекты практически никто ничего не знает, используют ее в основном для изготовления лей (цветочные гирлянды).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну что касается соков то у нас только 2 позиции Годжи и и Нони.

Они же есть и в ягодах и в порошке, и есть семена.

Вообще изначально у нас были только энтиогенты. добавляя лекарственные растения мы еще сомневались будут ли брать а теперь половину продаж дают лекарственные растения, люди берут энтеогены и обязательно еще что-то из лекарственных растений.

Думаю на днях сделать отдельный раздел лекарственных растений для защиты и пвостановления печени, ибо это актуаьно для психонафтов с вечными жкспериментами в первую очередь со своей печенью.

А вообше в планах в течении нескольких мес добавить ококло 500 новых растений.

Уже появились хорошие связи с фремерамии с китайкими аптеками народной медицины, (на гавайях очень много китайцев).

+ Нарабатываются связи с местным населением, канибьуть выложу репорт как я организовывал меснтый народ на сбор гавайской розы :) Вы сейчас просто офигеете - но тут про ее эффекты практически никто ничего не знает, используют ее в основном для изготовления лей (цветочные гирлянды).

 

Я надеюсь, что этот проект у тебя долгосрочный.. если он (и я :connie_38:) через пару лет будет жив - стану постоянным покупателем. Уже сейчас асортимент приятно поражает, а добавишь еще 500 растений - вообще отлично будет.

Тоже завидую тебе белой завистью)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, кстате как там твои саженцы кратома во дворе?)) прижились норм? или уже в лес пересадил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено) · Жалоба

Растет по-техоньку все как то руки не доходят пересадить, щас думаю пересадить в Универ, чтобы рос на глазах :-)

 

cimg7576_1_20091024_2096851219.jpg

Изменено пользователем Sense

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Супер когти :training1:

Надо приобрести для предков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено) · Жалоба

Уже пью две недели, настойка вроде как уже не меняет своих характеристик, разве что приобрела немного сладковатый вкус.

Опилки совсем обесцветились, и весь цвет перешел в спирт т.е. водку.

Поскольку я с утра или днем ее не пью только вечером, заметил еще одну особенность, - после ее принятия совсем не хочется спать - сон отшибает напрочь, при чем не так как это делает кофе (он на меня вообще особго влияния не имеет если не на тощак да еще несколько кружек) От кофе скажем так вздрюченность, а от когтя бодрость.

Ну например если я выпью несколько кружек то получится взбудораженноть, - что не есть гуд, а тут именно бодрость как будто сейчас не 4 утра а 6 часов вечера т.е. в 4 утра совершенно обычное состояние. Скажем кофе тоже снимает симптомы но не все быват уже и глаза красные, и вроде как заторможенноть, но мозги работают - т.е .какая то рассинхронизированность, а тут как будто все системы работают синхронно в режиме "бодорствование".

Жена тоже начала пить - но она делает настойку на воде - заваривает кипятком. По цвету видно что она слабее моей настойки раз в 10. Посмотрим какие будут у нее эффекты.

Изменено пользователем Sense
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как к вам в Универ поступить).Нет я серьезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На урок я притащил бутылку водки

 

вот это больше всего понравилось - неожиданный поворот!!! :clap:

 

 

по теме - да, круто, респектосики...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дядь а можно у вас там кратом семки заказать?:_)В росси чет я не нашел..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дядь а можно у вас там кратом семки заказать?:_)В росси чет я не нашел..

 

Потому что семена надо высаживать в течении 1-2 дней иначе они теряют всхожесть.

Так что только черенками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено) · Жалоба

Ух как быстро ответил... :weed: Сорри , не удержался... :a1:

Изменено пользователем Kashlyau

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sense интересно а доедет ли черенок кошачего когтя к нам в далёкую сибирь?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такиеже проблемы со зрением. После прочтения появился огромное желание пройти курс Кошачим когтем)) Есть ли такая возможность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sense интересно а доедет ли черенок кошачего когтя к нам в далёкую сибирь?!

Ему наверно на сайт писать лучше, а то ещё год будем ждать инфы. И кстати если попробовать в каробочке волшебной посылать, чтоб - пока летит сразу прорастало семечко?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пумпося думаю на это врядли кто то пойдёт! а вдруг не прорастёт? ))) а про сайт спасибо. будем писать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sense

От души душою в душу

Классно расписал лови +.

Свои Финансовые вопросы решу тоже чё нить закажу.

<Мир>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хочу к вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересно, спасибо

 

А есть инфа как употребление влияет на больных рассеянным склерозом? Все таки иммуномодулятор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошую рекламу ты делаешь своему магазину чувак. Сразу видно пиарщик. Особенно приколола книга "Психонавты". Думаешь ща все начитаются и ломанутся скупать у тя энтеогены? Поставил бы плюс не за материал, а за находчивость, но извиняй - закончились:a8:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Кто просматривал тему

    3 пользователей читали эту тему:
    Гроверд BhO Freezman_n