Руль от КамАЗа

Еще Одни Помидорчики

Привет всем! Этой весной меня что-то приперло понасажать кучу всего, и это при том что у меня нет никакого опыта в садоводстве :connie_38: короче я заказала из СПб магазина семян посылочку и в марте у меня уже было посажено:

1) томаты "Де барао красный", "Мазарини", "Черномор", "Японский черный трюфель"

2) арбуз"Русский размер", "Принц альберт", "Огонек", "Кримсон свит"

3) дыня "Ананасная"

4) пасифлора 2 шт.

5) астры (много)

6) дурман 3 шт.

7) физалис "Ананасный"

8) мак "Востчный. Принцесса Луиза" (много)

9) огурцы "Туринир" и "Изящный"

10) картофель (семенами) "Ауссония", "Золушка" и др.

Да, я знаю что много всего и слишком рано, но... энтузиазм, сами знаете ли... Вообще в тот интернет-магазин семян я залезла изначально в поисках дурмана :shuffle:

Короче томаты у меня взошли все кроме "Японского черного трюфеля". Их я пикировала, пересаживала - все как надо. Надо сказать очень удобно сажать (и вытряхивать их потом) в одноразовые стаканчики. Все арбузы и дыни тоже взошли, сердце мое радовалось... тем кто не сажал - не поймет. Усе это стояло на солнечном подоконнике кухни. Потом перенесла в застекленную лоджию (7 этаж, солнце после обеда и до заката). Картошка не взошла ни одна. Пасифлора - обе взошли, одна раньше, другая позже. Вот она которая первая, тут у нее уже усики появились махонькие:

d677184b5802t.jpg

Астры из штук 50 посеянных взошла только одна. Растет почему-то ОЧЕНЬ медленно. Маки взошли все. Физалис тоже взошел весь, но такой тоооненький как травка-сорнячок. Я задолбалась ждать когда же он возмужает, поэтому отправила его в небытие :vishenka_33:

Трава дьявола ни одна не взошла, блин

Огурцы так же как помидоры - всхожие и живучие.

В итоге на грядку я высадила помидоры, огурцы и арбузы. Вот помидорчики:

e7bc8356956ct.jpg

Потом пасифлору мою домашние по недосмотру прикончили :dash3: , арбузы на даче все погибли (а было коршеков штук 30 не меньше) - климат у нас видите ли не тот, маки я посадила с помидорами но фиг знает тольку от них никакого (пока), а огурцы вот (видели когда-нить такие огромадные?)

a7665dc6d14et.jpg

Тем не менее с них мы уже 6 огурцов сняли (в то время как родители со своей дачи ведрами таскают)

А вот помидоры "Черномор". Они вкорне отличаются от обычных:b8945d67f0a6t.jpg

- они более неприхотливые к нашему залитому суглинку, бедной почве; у них к верхушке стебель разветвляется как у дерева, а стебли мясистые и толстые. Пока что на на всех растениях (томаты) висят зеленые помидорки. Если кому интересно - буду информировать о прогрессе :)

На днях выложу фото мака.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У физалиса очень длинная вега(7 меседцев до цветения) надо было подождать!!!post-49476-1250610276_thumb.jpgpost-49476-1252773952_thumb.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Садовник )

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bentley7 ну я на след. год тоже обязательно посажу :vishenka_34:

Кстати вчера ездили на дачу, "Черномор" уже вот такие:

538c46ac1707t.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как урожай ? что вырасло уже ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, давно я что-то не заглядывала сюда и уведомления не приходили... короче итоги: помидоров было мало, а те которых было большинство ("Черномор") были косые-кривые, но вкусные :a8: всё-таки это мои первые помидоры :wild: Огурцов с двух кустов было порядочно, при том, что они плелись не вверх по какой-нибудь сетке как у всех дачников, а дикий вариант - по помидорам и в горизонтальной плоскости. Вобщем вывод я сделала один: почву надо сдобрить навозом и ОБЯЗАТЕЛЬНО СЛЕДИТЬ ЗА УРОВНЕМ КИСЛОТНОСТИ ПОЧВЫ! Видать это на все растишки очень сильно влияет. Больше ничего не выросло.

НО

кое что до сих пор растет у меня на балконе (один куст помидора сорта "Спрут" и один куст какого-то обычного желтого сорта). Спрут отцвел, самоопылился и сейчас растет мАААленькая помидорка :vishenka_34:

это при том, что у нас ночью уже 0 -2...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Кто просматривал тему

    4 пользователей читали эту тему:
    ElGreko Albicov Totalzero МиP