кот-просто кот

Клубника На Двц

Вопрос следующего характера !

 

Нужно точные пропорцыи раствора NPK для двц , растёт клубника .

 

Ну вот типа этого

N - 105,50

P - 52,80

K - 102,10

Mg - 59

только для клубники !

 

Модераторы прозьба не удалять тему , так как в теме Быстрый ответ на короткий вопрос, Если тебе лень читать книжки или просто нет времени

вразумительного ответа не услышал , а тока был отправлен .... с форума .Что очень мне не понравилось !!!

post-47106-1239368571_thumb.jpg

post-47106-1239368585_thumb.jpg

post-47106-1239368603_thumb.jpg

post-47106-1239368619_thumb.jpg

post-47106-1239368784_thumb.jpg

post-47106-1239368796_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кот-просто кот, здесь раздел для культурных растений, и твою тему никто не удалит-несцы...Ты же по теме запостил. А сфорума тебя никто не отправлял, я лишь дал тебе понять, что в том разделе ты врятли получишь ответ...там одни укурки тусят в основном, и на клубнику им(нам) пох...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Концентрация элементов, мг/л N P K Ca Mg S

Земляника 211 111 138 280 50 70

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Концентрация элементов, мг/л N P K Ca Mg S

Земляника 211 111 138 280 50 70

 

спасиб ! , буду пробовать ! )

Хотел репу те поднять чёто не получается (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну NPK и Mg всё понятно а вот с Ca и S нечё не понятно

 

Где эти элименты находятся, ну в какик удобрениях или добавках ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кальций и сера - как и другие элементы - не сами по себе существуют в чистом виде, а в ходят в состав более сложных веществ - в основном солей. Ты же не сыплешь азот в воду, а добавляешь мочевину или селитру с Х% этого элемента. Так и с серой и с кальцием. Насколько я помню, Са дает кальциевая селитра, а сера - любые сульфаты (сульфат калия, например). А вообще по этой теме надо литературу читать - это не те вопросы, на которые ты получил ответ - и сразу стало все понятно (я по гидропоне вообще не спец).

 

А вот клубника на ДВЦ - это супер!

 

Живенько выглядят растеньица, уже с цветочками и с ягодками! Какое происхождение растений? Как до этого выращивал или где брал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кальций и сера - как и другие элементы - не сами по себе существуют в чистом виде, а в ходят в состав более сложных веществ - в основном солей. Ты же не сыплешь азот в воду, а добавляешь мочевину или селитру с Х% этого элемента. Так и с серой и с кальцием. Насколько я помню, Са дает кальциевая селитра, а сера - любые сульфаты (сульфат калия, например). А вообще по этой теме надо литературу читать - это не те вопросы, на которые ты получил ответ - и сразу стало все понятно (я по гидропоне вообще не спец).

 

А вот клубника на ДВЦ - это супер!

 

Живенько выглядят растеньица, уже с цветочками и с ягодками! Какое происхождение растений? Как до этого выращивал или где брал?

 

Тане это я знаю что невчистом виде элементы сыпать нужно )))

 

Мне вот что нужно было

Са дает кальциевая селитра, а сера - любые сульфаты(сульфат калия, например)
.

 

месяцев 4 назад у соседей в огороде выкопал , сперва на Аберте поставил но она болела сильно на нём . а вот нидели 3назад её в ДВЦ засунул . Вот тока траблы с пропорцыями были ! Но щас я думаю всё будет норм ! )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот такое нашел

N - 80 ppm Mn - 0.5 ppm

P - 45 ppm Zn - 0.5 ppm

K - 100 ppm Cu - 0.05 ppm

Ca - 200 ppm Mo - 0.05 ppm

Mg - 50 ppm Fe - 3 ppm

B - 0.5 ppm

 

Спец для земляники. Ток вот проблема я не знаю как превести из ппм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А куда перевести из ппм и во что? :) Я както пробывал эти цифры - ништяк было, только 200 кальция многовато всеже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вопрос такой сколько лить удобрях чтобы такого ППМ добиться. Я хочу на землянику GHE , Этиссо и гринворд поюзать.Вот как перевести отношение NPK те что сзади написаны в эти ППМ и сколько лить удобрях.

 

Вот нашел 1 ppm H2O - это 1 г воды на 1.000.000 г растворителя - или же 0,0001%

Чет не пойму как это 1 г воды на 1 000 000 может наоборот 1 г растворенного вещества на 1 000 000 г воды???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно вкусная клубника получается.Я ел сладкая,сочная,плотная,не водянистая как бывает на гидре выращивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да вопрос такой сколько лить удобрях чтобы такого ППМ добиться. Я хочу на землянику GHE , Этиссо и гринворд поюзать.Вот как перевести отношение NPK те что сзади написаны в эти ППМ и сколько лить удобрях.

 

Вот нашел 1 ppm H2O - это 1 г воды на 1.000.000 г растворителя - или же 0,0001%

Чет не пойму как это 1 г воды на 1 000 000 может наоборот 1 г растворенного вещества на 1 000 000 г воды???

Все правильно написано - подразумевается, что вода будет растворяться в каком-то другом растворителе (хотя обычно все наоборот).

 

Вот из википедии - просто и понятно:

 

Миллионная доля — единица измерения концентрации, и других относительных величин.

Миллионная доля аналогична по смыслу проценту или промилле. Обозначается сокращением ppm (англ. Parts per million, читается пи-пи-эм, «частей на миллион») или мд.

1 ppm = 0,001 ‰ = 0,0001 % = 10-6

1 % = 10000 ppm

1 ‰ = 1000 ppm

Например, если указано, что массовая доля вещества в смеси составляет 15 ppm, это означает, что на каждый килограмм смеси приходится 15 мг этого вещества. В случае, если речь идёт о весовых концентрациях, то ppm эквивалентно граммам на тонну (г/т).

 

Применительно к вашему случаю 200 ppm Са = 200 мг Са на 1 л смеси (0,2 г)

По-моему, цифры вполне реальные. Только учитывайте, что 0,2 г - это вес не кальциевой селитры, а именно кальция как химического элемента - соответственно, вес кальциевой селитры будет больше (надо пересчитывать по молярной массе, а я, к сожалению, уже позабыл, как это делается :(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще хотел добавить о вкусовых качествах ягод и овощей, выращенных на гидре - общепризнано, что они уступают по вкусу плодам, выращенным на почве и почвенных смесях. Поэтому голландцы просто в недоумении, как мы можем, производя натуральный продукт, импортировать еще ихние "полусинтетические" огурцы. Иное дело - земляника, которую мы еще не научились выращивать.

Конечно, от гидропона они уже не откажутся - это же интенсивная технология, можно интенсивно бабло зарабатывать, при этом не надо земельку свою портить химическими удобрениями.

К слову сказать, что мне у них нравится - это их биологические методы защиты растений. Они ведь от вредителей свои огурцы в теплицах не брызгают, а разводят специальных комариков-пожирателей вредителей. И шмелей разводят, чтобы опылять растения (1 семья = 80 евро).

А компоненты для своих удобрений они берут российского и украинского производства, очищают, смешивают - и используют. Да еще и нам с вами продают. Вот в чем прикол...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клубника - супер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот нашел такие данные и их использую внося коррективы:

 

на веге: 150N 70P 140K 200Ca 50Mg 220S

 

Я использую удобрения дельта 9 и по калькулятору подбил значения:

0,5 Grow 3 bloom 2.5 Micro это кубиков на литр.

 

плодоношение: 80N 70P 350K 260Ca 50Mg 220S

 

закладка: 80N 45P 100K 200Ca 50Mg 220S

 

ph 5.5 - 6.5

 

пока что активно опробовал раствор для веги. (3 месяца)

На ДВС вырастил с семечек огромный куст, но не ремонтантная и никак не зацветет, даже один раз делал раствор с повышенным содержанием фосфора.

Еще опробовал на периодике два сортовых кустика Альбиона, ремонтантного сорта, через месяц от рассады уже цветет и вяжется. (было три листика и их уже срезал, первый лист молодой вылез параллельно с бутоном)

Но листья сильно отличаются на двц и периодике.

На второй, листья очень темные и сегодня заметил, что один лист по краям покраснел. Возможно нехватка фосфора (если кто знает - подскажите)

Если автор темы захочет, я могу выложить свои фото клубники.

Я сам долго искал пропорции для клубники и находил только по чеснокову.

 

что касается Земляника 211 111 138 280 50 70 - мне кажется, что тут много азота, и если Азот из нитратов, то это очень плохо для здоровья, хоть и клубнике больше по нраву, когда азот из нитратов, так как он лучше усваивается. (вычитал где-то)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выкладывайте ваши фотки клубнике в двц установках! Интересно же! :gr1:

И схемы кормления пожалуйста )

Всем мир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Кто просматривал тему

    4 пользователей читали эту тему:
    e-V-o Djek.M Ridik karlkatastrofa