Гость ABDYLA

Перец "болгарский"

Добрый всем вечер или день, а может и ночь господа огородники! На новогодние каникулы купил в магазине фруктов и в том числе Болгарский перец, на кухне закусился с тещей, что семена с перца беспонтовые и они даже не прорастут и темболее не получишь с них плоды! Решил доказать ей обратное и замутить репорт! Семена были окуратно выпотрашены с перца и помещены в теплое сухое место, так сказать на пролечку! В конце января замочил несколько семян, прорастали долго, примерно около шести суток, но взошли! И так перцам на сегоднишний день 25 дней. Лампочка ДНаТ250 режим 12\12. Идея токова, пересадка перцев в аут, так сказать ревега! Читал, что у перцев цикл 6 месяцев плюс рост до 180см, но в сибири таких результатов добится в ауте не реально, так как не позволяет климат! Вот и решил я замутить!!!

 

З.Ы.Попутно буду растить пару кустиков ганжа медецинского сорта DreamWeaver для личного употребления, тоже в режиме 12\12, любезно приславшего одним из магазинов. Генетика сорта:Тип сорта: Индика

Цветение: 8–10 недель

Урожай: 2-ая неделя ноября

Происхождение: Нидерланды

В создании этого сорта мы начинали с генетическим материалом Cannabis Buyers Cooperatives, Калифорния. Эта организация помогает пациентам выполнять ежедневные Cannabis предписания доктора. Это медицинский сорт.Мы скрестили эту Индику с Индикой от Humboldt County (Калифорния). Этот гибрид-красивая индика, очень отличается от других наших продуктов.Мощный приход определила наша test команда.

Вначале вырастают великоватые листики в ладошках, но позже рост возвращается к нормальному.К урожаю шишки становятся большими и тяжёлыми.В дополнении к сильному доминирующему приходу,и отличному вкусу этот сорт имеет урожай выше среднего.

Вобщем вчера замочил пару семечек и о чудо сегодня они взошли!

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С началом ABDYLA. Просто в комнате всё стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет чувак!

рад за тебя!

С началом нового репорта!

Я тоже перец буду растить в Ауте у бабушки,

перец кстати многолетнее растение, но в природных условиях СССР он вынужден существовать как однолетнее, а так после срыва спелых плодов он теоретически должен плодоносить дальше.

Перец любит тепло!, рыхлую почву и частые небольшие поливы, Не рекомендуются сильно Азотистые удобрения.

Это часть инфы наковырена мной в инете к ауту09.

Сладкий перец-супер пупер овощь по содержанию всяких полезных элементов и витаминов для человека!

 

А за медицинский сорт держи + Абдула.

Медицина-сила)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С началом))

Перцы красивые))

Я кстати когда своим сменил среду обитания(вынул из бокса навсегда), с них листья обвалились сами собой в течении 2-3 дней, причём даже не желтели..

Вот такие дела...

 

Добавлено через 5 мин.:

+ я вижу у тя на фото завязи цветов))

С началом цветение))

И да, перцам нужно "помогать" с опылением, сами они не сильны в этом деле..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с началом!

Крутые у тебя перцы, на коку чем-то похожи)))

Я тоже один посадил, пока на подоконнике живет)

 

Держи +

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бра Абдула привет, как там перцы то ?

 

P.S.post-4404-1242720561_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет братан вот смотрю растиш тоже перчики)))) маладца+1 а вот мой post-36412-1249121258_thumb.jpg удачи)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стало быть теща спор проиграла?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перец, что болгарский, что чили-удивляюсь этому растению, расти может в условиях квартиры круглый год,хотя на улице подчиняется условиям природы.. даже зимой начинает цвести и по факту дает урожай круглый год))) Вот сейчас у меня весит один перец, краснючий уже..на семена пойдет)))Хотя мне больше вкатывает выращивать чили))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость ABDYLA, ну странная твоя тещя, она думает перцы с россады растут?, а россада то из семян сажается, то шо решил вырастить и потом на улицу высадить, интересно будет глянуть ( если не ошибаюсь, прабабушка какие то специально дольше держала, потом типа трусила их и вроде брала семки те шо отпали, если не попутал ничего, я тогда ещё мелкий был, но как начал гровить, некоторые моменты агрономии вспоминаются с детства, особенно четко помню сажание и выкапывание картофеля :ag:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перцы и культура вообще в домашних условиях просто бомба, здоровенькие, красивые, зелень насыщенная, надо тоже чем-нить заняться. Душа в сторону земляники и клубники лежит, такой аромат, ммм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Negoro сказал:

Душа в сторону земляники и клубники лежит, такой аромат, ммм.

Я уже несколько раз с сентября пыталась землянику запустить, не всходят семена и все. Че за фигня, три сорта покупала, правда все от одного производителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Кто просматривал тему

    3 пользователей читали эту тему:
    Thegreen lehapro takot