ввв777

Помидорчики И Огурчики

41 сообщение в этой теме

Ну вот сидел, сидел без дела, думаю, а чё б не попробовать вырастить зимой помидорчики и огурчики себе на салатик изанялся энтим делом, а чтоб скучно небыло буду делиться приобритаемым опытом с вами, да и вы в трудный момент думаю меня не оставите.

Начнём: купил в магазине пачку семян скороспелых огурчиков и помидорчиков (не привычно покупать пачку семак за 15-25р)

gallery_6555_339_45986.jpg

собрал DWС, которую в будующем думаю использовать для более серьёзных растений, щас в раздумье собирать вторую или нет. Хочу по кустику посадить в землю и гидру а потом следить чё как растёт, но сёдня часа 3-4 обклеевал ведро алюминевым скотчем и короче заипался, второе ведро неахота обклеивать, ну завтра посмотрим...

gallery_6555_339_27583.jpg

gallery_6555_339_52460.jpg

замочил 3 семки помидоров и 2 семки огурцов, вернее засунул в торфяные таблетки

gallery_6555_339_51841.jpg

ещё поставил отмачиваться керамзит, мож кто подскажит скока его отмачивать?

gallery_6555_339_25638.jpg

Ну вот вроде начало положенно :clap:

Поделиться сообщением

Вот сёдня компрессор купил, 8 выходов по 2м в минуту, класный!

gallery_6555_339_13237.jpg

Поделиться сообщением

О, давай давай!

Очень интересно!

Поделиться сообщением

да компрессор не простой. Удачи и огурчиков(хотел шишечек написать)

Поделиться сообщением

Чёт мои растишки всё не прорастут, заипался уже ждать, но подготовка к высадке идёт полным ходом.

Подумал, что для помидорок и огурчиков вёдра под гидру будет слишком жирно (они по литров 15-18) и купил вот такую хрень:

gallery_6555_339_34577.jpg

горшочки с земелькой тоже готовы:

gallery_6555_339_25940.jpg

и ещё посеял сегодня петрушку и укроп:

gallery_6555_339_51148.jpg

gallery_6555_339_28886.jpg

по сикрету скажу, что от интереса порасковырял торф. таблетки и огурчики пустили уже корешки, а помидорные семки ещё нет, нипойму чё они так долго прорастают?

Поделиться сообщением

Наконецто появились всходы, но только огурчиков, один посажен в гидру, другой в земельку. Земля смешана с вермикулитом 5/1. Ждём дальше :rolleyes:

gallery_6555_339_48322.jpg

gallery_6555_339_21946.jpg

gallery_6555_339_32556.jpg

Поделиться сообщением

гы.. ну в путь...

а огурцов тоже 100 стаканов будет?

Поделиться сообщением

Нет огуцов думаю один куст в гидре, один в земле и помидоров стокаже, ещё хочу спросить когда надо воду менять на раствор и как это сделать, кто знает подскажите пожалуйста, а то косяков наделаю.

Поделиться сообщением

Блин, опоздал.... я тоже огурцами занялся, хочу к 8 марта жене в подарок корнишонов замутить. купил ультра скороспелки- 39 дней с момента появления всходов!!! как репорт мутить?

Поделиться сообщением

У меня тож скороспелки 45-48 дней до плодоношения. Огурчики потихиньку растут, а помидорки так и не взошли, ждём дальше.

Поделиться сообщением

Мои огурчики уже семядольные листья раскрыли,верхушка тянется. завтра Фотки выложу и подробные условия(свет,размеры бокса, сорт):)

Поделиться сообщением

Ну давай дружище с началом)))

блин интерестно как ты огурцы вырастишь))

удобрять чем будешь??

как там вообще опыление то происходит у огурцов с помидорами то?

Поделиться сообщением

Хелло бразе, отличная замута вырастить помидоры с огурцами. А прикинь какой запах от помидор будет стоять? Желаю удачи . Есть один момент: говорят, что для огурцов для опыления нужен шмэл. Как сей вопрос решать планируешь?

Поделиться сообщением

Есть огурцы пчелоопыляемые, а есть самоопыляемые(партенокопические) бери вторые, они послабее, но морочиться не надо с кисточкой.

Поделиться сообщением

Вот мои огурчики и помидорчики:

gallery_6555_339_15300.jpg

В гидре пока водичка с 5 мл унифлора роста, решил использовать унифлор, т.к. GHE дороговатое удовольствие и использоваться будет для более благородных растений

gallery_6555_339_3367.jpg

Получил пару посылочек:

gallery_6555_339_14836.jpg

gallery_6555_339_52946.jpg

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Пришли мне РН метр и TDS метр, померял воду в баке получилось РН-8,5 а РРМ-370. Понимаю что это хренова, но что делать не понимаю :huh:

Поделиться сообщением

Опубликовано: (изменено) · Жалоба

ввв777, опускать ПШ и эксперементировать с водой.

Кстати, скока денег отвалил за удобры?

Изменено пользователем bonus555

Поделиться сообщением

За удобры отвалил 2100р вместе с пересылкой. Шас отрегулировал РН сделал 5,52, а РРМ получился 610, добовлял унифлор рост, кальциевую селитру добовлять не стал, потому что у нас вода 350-370 ррм думаю кальция в ней и так достаточно.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Мне показалось или в семенах ганжи есть White WiLLow!? Это не глюк?

Поделиться сообщением

А где же фото бокаса? Покажи, как всё это в боксе. Или ты на подоконнике растишь?

Поделиться сообщением

И так прошло 16 дней с замачивания семак, смотрим на результат:

огурчик в земле

gallery_6555_339_48573.jpg

в гидре как видим похилее

gallery_6555_339_55069.jpg

помидорка

gallery_6555_339_69654.jpg

третья помидорка вылазить начала вчера, она я думал засохла уже

gallery_6555_339_7436.jpg

укропчик с петрушечкой

gallery_6555_339_15830.jpg

Поделиться сообщением

Всем привет! у меня 2 вида огурчиков. 1-ый- F1 Рестина (39 дней,плоды 5-6 см). 2-ой - "F1 кристина" Раннеспелый(41-44 дня),плоды до 10-12см. Оба гибрида устойчивы к болезням и стрессам и лишены горечи.post-44960-1234072747_thumb.jpg Ну чтож, попробуем. Для выращивания были взяты 2 Кристины и 3 Рестины. Семки были замочены между ватных дисков в пластиковом контейнере,через 2 суток( 23-го января) высажены в стаканчики с почвой. Почву готовил так: универсальный почвогрунт(50%)+ земля простая(30%)+вермикулит(20%) post-44960-1234072662_thumb.jpgнеделя от посадки в стаканчики.

Размеры бокса Ш-55см, Д-55см, В- 60 см. Свет- пока ЭСЛ на 45 Вт. 2700 К, есть еще на 55 Вт.,но её на цвет добавлю:-))post-44960-1234072747_thumb.jpg

post-44960-1234073682_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Ну почему же бесвкусные?

Поделиться сообщением

ввв777, с вашего молчаливого согласия пишу сюда. одна из двух "Рестин", едва показав зачаток корешка и простояв в земле 2 недели так и не проросла дальше, так же поступила и 3-ья Кристина :glare: В итоге, практически на старте 2 семки сошли с дистанции. Мною был куплен кирпич кокогрунта, распарен горячей водой и перемешан с вермиком. Одну "Кристинку" и оставшуюся "Рестинку" пересадил в литровые стаканы из под поп-корна,предварительно обернув стаканы в целлофановые пакеты. Этакая пассивная гидропоника на кокосе получилась! Основательно пролил стаканы слабым раствором удобрений. Для контроля третью растишку посадил в землю, щедро разбодяженную кокосом с вермиком. Пока занимался третьей, один стакан потёк( видимо пакетик был дырявый, а я не разглядел:-(() пришлось опять пересаживать, но уже не промывал корни, а просто поставил в крышку от торта и подсыпал земли. post-44960-1234267267_thumb.jpg Итак, сегодня 18-ый день с момента проклевывания семян и последующих пересадок.

Удобрения у меня Российские, рабоче-крестьянские: 1) Кемира Люкс ;-)

2) Унифлор Бутон( хорош для цвета и плодоношения благодаря Калию и Фосфору)

3) Ортон (хелат железа и прочие микроэлементы)- опрыскивание листьев 1 раз в 2 недели

Кемиру использую в 1/2-1/3 дозы от рекомендованной,поливаю через раз на земле и постоянно на кокосе. Думаю скоро переходить на Унифлор.

Пока всё. Жду комментариев и пожеланий.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Хорошие огурчики, у меня совсем по другому выглядят, мож из-за сорта, а мож нехватает света, но вроде огурцы не очень светолюбивые, и проростали у меня с неделю.

Поделиться сообщением

:preved: :preved: :preved: :preved: :preved: ПРИВЕТ!!!! Буду следить за процессом!!!! Жуть как хочу огурцы в боксе увидеть среди конопли!!!!

Поделиться сообщением

Комрад ввв777, а как жеш ты урожай снимеш если пчёлы должны опылить цветы что бы из них начали завязываться огурчики. Это я еще помню с рассказов бабули.

Поделиться сообщением

Комрад ввв777, а как жеш ты урожай снимеш если пчёлы должны опылить цветы что бы из них начали завязываться огурчики. Это я еще помню с рассказов бабули.

Братан видемо бабуля у тебя в теплице не выращивала, есть огурчики и самоопыляемые как и помидорки и конопля тоже самоопыляемая.

Поделиться сообщением

всем привет! У меня первые проблемы- подозрительное пожелтение по краям нижних листьев, :angry: ,post-44960-1234690508_thumb.jpg думал кальция мало и блокируются там Магний,Азот и т.п.. Удобрил под корень взвесью яичной скорлупы(3 раза) , по листу попрыскал магнезией- безрезультатно... Неужели это недостаток Азота???

Чем подкормить, но чтоб огурчики без нитратов были???

Поделиться сообщением

ввв777 Ага, усёк. Буду заглядывать в твой репорт помидоры на гидре это сильно. Только не забрасывай.

Поделиться сообщением

растил огурцы, даже съел штуки три, но с самого рождения они все сильней и сильней желтели, а в конце концов высохли, а те что в тени были - нет. Как я понял они не любят такой яркий свет как конопля, слабее надо раза в два.

Поделиться сообщением

Здраствуйте други! Извените, что давно не появлялся, заболел. Вот что имнеем на сегодняшний день: помидорки и огурчике в земельке растут отлично, у огурчиков уже бутоны есть, а вот огурец в гидре что то заплохел, просто заниматься им было не когда (из-за болезни), а щас незнаю прям как исправить положение, кроче смотрим фотки и пишим свои мнения.

gallery_6555_339_59136.jpg

gallery_6555_339_27116.jpg

gallery_6555_339_47916.jpg

gallery_6555_339_34176.jpg

gallery_6555_339_1649.jpg

Поделиться сообщением

мало света, у меня были намного куще

Поделиться сообщением

Короче не было времени фотки выкладывать, вот чё щас у меня растёт, тот огурчик, что в гидре рос, был пересажен в землю, потому что ведро забрал под растишеку WW. Огурчиков маленьких просто пиздец, я уже 15 насчитал, и всё новые лезут. Поливаю УНИФЛОРОМ БУТОНОМ. Вот вроде и всё, если чё спрашивайте.

gallery_6555_339_21134.jpg

gallery_6555_339_3905.jpg

gallery_6555_339_39425.jpg

gallery_6555_339_49508.jpg

gallery_6555_339_18061.jpg

gallery_6555_339_32483.jpg

• Нравится 1

Поделиться сообщением

ввв777, нормальные завязи на огурцах, у меня летом на балконе тоже росли несколько штук в земельке, нормально плодоносили. Да и огурцам впринципе сильный свет не нужен, достаточно дневного освещения. Так что огурцы у тебя будут, это точно...Удачи на грядке.

Поделиться сообщением

Ну можете меня поздравлять с первым урожаем, вчера сорвал огурчик и задегустировал его со своей семьёй, очень вкусный и ароматный получился, аж сладкий, даже попка не горчила, щас ещё один на подходе, а маленьких огурчиков просто дохрена.

gallery_6555_339_39753.jpg

gallery_6555_339_22831.jpg

• Нравится 3

Поделиться сообщением

ООООООО поздравляю бро :z_7:

смачный огурчик вышел, аж слюнко потекла :clap:

Поделиться сообщением

Поздравляю с первым урожаем!!!Здорово! :clap:

Поделиться сообщением

Круто ! лови +

Поделиться сообщением

Слушай, так каких огурцов ты урожай в итоге собрал? Те, что на первой странице репорта "F1 Теща" от Гавриш, или другие какие? Они самоопыляемые, так?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас