Johmaq

Освещение томата и огурца

Хочу вырастить в большом гроубоксе под Днат 400 огурцы и помидоры. Вопрос такой: какой им световой день ставить(12/12, 16/8 или какой?) Купил пять горшков по 12л, хватит ли растениям?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

горшков и по 5-7 литров хватило-бы,а свет ставь сразу на цветение,только для начала семена прорости в стаканах,а потом рассадишь в горшки.уДАЧИ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12/12 ставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

без нерваф,плиз!чел впервые растит-нех психовать! :bash:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже ращу помидорки - сорт: Бонсай и Микро. Лампа 250 Вт(пока ДрИЗ, дальше ДнАТ), световой режим 18/6. Растут нормуль, уже бутончики цветов появились. Потом переведу на 16/8. Цветение и созревание у томата зависит больше от температуры, чем от длинны светового дня. Повесил бы фото, но не знаю как... :a6:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет .Я помидорки и перцы ращу .. Свет 18/6 ... Сажал в пластиковые бутылки из под пива. Пророст 60/90 % ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16/8 отличный режим. Томатам попбольше объём дай, ато корневуха очень развивается и пить будет только так.(мне приходилось 2 раза в сутки поливать,ато сразу дифицит воды на лицо) на 1 кв. метр 250-400 ватт лампу ставь и будет урожай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу вырастить в большом гроубоксе под Днат 400 огурцы и помидоры. Вопрос такой: какой им световой день ставить(12/12, 16/8 или какой?) Купил пять горшков по 12л, хватит ли растениям?

Я думаю что растить в месте помидоры и огурцы не стоит. Влажность для этих культур различная нужна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен, Rubik , не стоит - огурцы воду любят:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как же огурцы растут в открытом грунте на воздухе???

Всё нормально у меня бабушка всю жизнь в одной теплице и огурцы и помидоры растила. И знакомые люди сейчас так растят. Лучше над выбором сорта хорошенько подумать. Огурец -Эстафета мировой сорт. А томат не знаю =))))

Огурцу относительная влажность 70-90% томату 45-60. Ну вот золотая середина 65% относительной влажности овздуха обоим культурам.

 

И конечно минеральное питение имеет решающее значение.

 

http://www.0vosh.ru/biolosob.php

 

http://www.0vosh.ru/biolosob-1.php

 

тут есть во что повыткать.НВ или Полная влагоёмкость (ПВ) — влажность при полностью заполненных водой порах.т.е. когда начинает течь из дренажа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
post-60539-003083700 1294401997_thumb.jpgpost-60539-033935500 1294402032_thumb.jpgpost-60539-048583500 1294402084_thumb.jpg :tatice_061:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Порикольные огурчики, Kashlyau! МОЛОДЦА!

 

yOgi, открытый грунт это всё-таки другая штука. В парнике, если на помидоры роса выпадает они слегонца загибаются - листья желтеют, крутятся надо проветривать интенсивно, а огурцы такие прибамбасы любят. Сам наблюдал. Против опрыскивания помидоры не возрожают, но вентиляция нужна хорошая. :drinks_cheers1::tatice_061:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток !

Собираюсь отпасынковать и попробовать клонировать помидоры из теплицы... Выращивать планирую на периодике небольшой 60х60 см.

Вопрос к знатокам:

1) Какой свет на данную площадь применительно к помидорам ? (есть ДНАТ 100, 250 и 400. Так же имею самодельный LED из платы аналога HS-1 50 W и разбавлен  матрицей LG Полный Спектр 380nm-840nm 100 W)

2) Подскажите прогамму кормления на разных стадиях

3) Какие подводные камни ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено) · Жалоба

 

Короче начал помидорки.

Сутки пасынки мариновались в эпине 0.1 мл на 200 гр воды. Сейчас на чистой воде 6.0 рН + 5 капель HB 101. Свет особо сильный им сейчас не нужен пока светит 12-18 W эсл хз какого спектра 24 часа в сутки. Опрыскивание день через день . Затопление каждые 2 часа по 15 минут.  

Лень делать реп буду выкладывать новости тут под спойлер тем более что тема подходящая. Т.к. на 3 неделе переезжаем под ЛЕД LG 100 Вт (50 Вт 2400 К и 50 Вт 6000 К)

 

Spoiler

1 Неделя. Вода РН-6.0

P_20170625_205820.jpg

3 недели на воде. Намешал первый компот Flora Gro и Flora Micrо, 4 и 6 мл на 10 л воды + HB-101 пара капель на 40л готового р-ра РН- 5.5

595b0f0d8bcfe_P_20170703_2238121.thumb.jpg.9686903ab1fe9069125a24027900c5df.jpg

 

Изменено пользователем Тромб
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено) · Жалоба

On 25.06.2017 at 5:18 PM, Тромб said:

Короче начал помидорки.

Сутки пасынки мариновались в эпине 0.1 мл на 200 гр воды. Сейчас на чистой воде 6.0 рН + 5 капель HB 101. Свет особо сильный им сейчас не нужен пока светит 12-18 W эсл хз какого спектра 24 часа в сутки. Опрыскивание день через день . Затопление каждые 2 часа по 15 минут. Ждем корни...

P_20170625_205820.jpg

ништяк !! начинай репорт ! будет интересно !!!  по помидорам хрен его знает чем их кормят))) по поводу света, ставь чтото помощнее , эслки 18ватт это не серьезно !! много света не бывает (в переделах разумного конечно, киловатку на вегу ставить не стоит )) ! тем более вон какие уже здоровые ростки !!!! плюс на удачу!!!

Изменено пользователем sun_son

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен - бахай репорт, бро, у самого земляника усов накидала - часть пойдет на вторую грядку, а одну растиху в бокс, очень интересная тема, хотя конечно в бокосе культуру выращивать - затратное удовольствие. Классно для этого дела подойдет солнечная лоджия - там вообще супер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения комрады за мое распиздяйство!
В июле родился сын и было не до помидор и пр... Поэтому помидоры почти все все время были на воде из скважины + немного перекеси + НВ101 Цикл был запорот было снято около 5 помидорок с 9 кустов о_0

они уже съедены 

Попробую последовать вашему совету и в следующий цикл провести репортаж с фото 

Главное начать :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю мои помидоры пережили просто катастрофы сегодня заметил 2 покрасневших, за 2 денькапокажу кустихи. Речи о индоре, не знаю в чем дело, но мои помидоры плодоносят и цветут уже 3 месяц 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Кто просматривал тему

    46 пользователей читали эту тему:
    Курехин DaffyDuck krott Sam2011 solncebeztyc SAMUIL_MARSHAK pavluxa_mail Albicov Idiot81 KemppiEn keks_vol DoktoRS sunrise11 Evdokim mr.Tochkin seventyfour TPaBоKyP Каракум grey Alucard346 djuga Totalzero Derian gramble Митяйка lehapro apoellik leshakin мируdиw golfec Vasyaterkin Ridik AndreyReznik Free_grow Temaja heGrow Тромб toltek1 GreenSnake запахслона skull36 BuTaJI9l ZON budbalance LaDaN Kxadgar