глеб4ик

Укроп и Помидор

Раз появился такой раздел,пожалуй,начну. Ещё может кто и поможет .

Шкаф:

высота:74см

глубина:40см

Ширина:52см

Растения:

1 На вдув,1 на выдув у ламп.

1. Укроп "Кибрай" http://gogrow.club/uploads/1222295648/gal...0_219_59679.jpg

2. Укроп " Салют" (фото позже)

3. Томат 2 сорта,1 сорта названия не помню, но другой точно называется "Бусинка" (плоды 3-5 гр :sarcastic_hand:). post-5990-1223198397_thumb.jpgpost-5990-1223198310_thumb.jpg

общий вид http://gogrow.club/uploads/1222295648/gal..._219_990499.jpg

Растут с 16.09,тоесть 19 дней,удобряю Унифлор рост 100%, чередуя с обычным поливом через 2 раза.

Помидоры надо срочно рассаживать, их 20 штук в одном горшке. Остальные рассадил.

Новые фото позже,эти были сняты 27.09.

?????: В каких условиях должен расти томат в шкафу? Какая влажость,темпиратура,у меня днём 26-28,ночью опускается до 21-22.Если открываю окно на ночь то на 1-2 градуса ниже. Ставлю стакан с водой в шкаф,т.к батареи в квартире включины.Скоро по мерюю влажность как только привезу из другой квартиры приборы. Ещё померюю световой поток,ради интереса.

 

Надеюсь,на салат хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С началом)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно больших помидоров по желать :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 Октября

Общий вид: post-5990-1223222748_thumb.jpg

Укроп "Кибрай",удобрил его унифлором 100% дозой с утра: post-5990-1223222979_thumb.jpg

 

 

Добавлено через 8 мин.:

Укроп "Салют",по сравнению с Кибраем пока не очень : post-5990-1223223505_thumb.jpg

Томаты срочно надо рассадить : post-5990-1223223551_thumb.jpg

 

Добавлено через 4 мин.:

А эти уже рассадил : post-5990-1223223646_thumb.jpg

Вы мне ответите на вопросы в 1 сообщении?

 

Добавлено через 9 мин.:

общий вид шкафа:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из справочника Садовода-Огородника:

Наиболее благориятная температура для роста, развития и плодоношения помидоров- +22..+25 днем и +16..+18-ночью.

Ночная температура не должна опускаться ниже +12, т.к. в этом случае растение приостанавливает цветение, а при +10 и ниже-прекращается рост.

Помидоры отрицательно реагируют и на температуру выше 30 градусов, при продолжительном воздействии цветки опадают, листья скручиваются.

Помидоры не любят сильную влажность воздуха.

Лучшая влажность воздуха-45-60%, почвы-70-80%

 

Так что у тя всё норм.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за информацию.У меня 26-28 у ламп,а у пола так и есть 23-25 :) стакан с водой убрал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

советую найти книгу Т. А. Октябрьской "выращивание овощей в защищенном грунте" москва издательский дом мсп 2005 стоит меньше 100 руб, жизненные циклы, условия выращивания, все очень подробно расписано, эта книга ещё пригодится и аутодорщикам ( борьба с вредителями)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,поищю по магазинам обязательно.

п.с: У меня гдето была из газеты статейка вырезана,так там мужик один в московской области именно в средней полосе разработал способ как до 70 кг с куста поднять урожай помидоров! Найду обязательно тут изложу основную идею..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено) · Жалоба

Вот я по этим данным орентировался када помидорки растил , прикольные вышли ! )))

 

post-919-1223490847_thumb.jpg

 

А боксик у тя прикольный ! )

Изменено пользователем свен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О спасибо большое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 Октября

 

Волосатый листик

 

 

"Салют"

 

Всё удобряется унифлором,как на этикетке написанно.

 

А это дифинбахия такая на кухне Выросла.

У меня половина кухни ещё плющём оплетена,завтро сфотографирую,сейчас плохо получится. Я ради эксперемента поставил 1 томат на окно,интересно будет какое отличие в кол-ве и качестве от тех что в шкафу..

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что могу сказать...нормальный огород,вкусных помидорок тебе :-)) +1.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Добавлено через 3 мин.:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как то тоже с помидорами эксперементировал, сажал "чери" на ДВЦ, и еще Дыню. Получилось хорошо, вкусно :)

 

P.S. удачи в овощном промысле!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,помогите в боксе завились маленькие мушки,обычно которые заводятся на фруктах,когда те полежат пару суток,я их засасу в пылесос через 2 дня опять появятся, они от влажности появляются или в земле они были ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Походу сциариды? Они в земельке личинок распускают.

зы: для плодовых растений во время формирования плодов, концентрация удобрений должна быть намного выше чем вы думаете, это в районе 3000-3500 ppm (ЕС=6000)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моменял 65 вт на 85 (2700к) Цветочки уже распустились,помидора зацвели укроп уже на зелень убрал,вкусный,а другой растёт пока ещё,всё удобряется стабильно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давай давай бразе фермер :-) всё супер :-))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Моменял 65 вт на 85 (2700к) Цветочки уже распустились,помидора зацвели укроп уже на зелень убрал,вкусный,а другой растёт пока ещё,всё удобряется стабильно!
Мля я просто млею сука хто курит траву совсем другие люди !!!! Молодец помидорчики огурчики . Меня самого накрыло мля купил лампу на подоконнике стал помидоры проращивать декоративные Семки проращивал ( помидорные ) по методу санчеса !!! Ладно браток это же твой репорт гг удачи !!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не бля) а укроп как укроп в салат порезали съел с удовольствием, под хороший косяк

 

Добавлено:

Lowryder#2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо всё попробовать !

 

у меня помидорки и базилик , базилик запах рубит а помидорки на стол.!!! :clap: :clap: :clap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Кто просматривал тему

    2 пользователей читали эту тему:
    Gentlymurderer Albicov